Нас не спасут

NC-17
Завершён
257
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 62 903 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 104 Отзывы 71 В сборник

Глава 14

Настройки
— Ты не видела, кто в тебя стрелял? Взволнованный голос Коё заставил меня поморщиться. Очнулась я уже в больничной койке с перевязанным плечом. Сначала, когда голова еще плохо соображала, я не сразу поняла, что вообще происходит и где я. Но уже потом узнала медпункт Мафии. В первый день ко мне никто не приходил, ведь, как говорила Коё, мне нужен был покой и отдых, а уже на следующий - то есть сегодня - она уже сама начала меня расспрашивать о произошедшем. — Нет, — хрипло ответила я, морщась от неприятных ощущений во всем теле. Боль в плече уже не была такой острой, но при лишнем движении заставляла сдавленно вскрикнуть или зашипеть. После задания я не видела никого из ребят, да и самого Мори тоже. Более чем уверена, что это Коё им запрещает приходить. Всегда она такая. Меня практически лишили еды и чуть ли не сковали на этой койке, чтобы я только не делала лишних движений. Но я же не гусеница в коконе! — Ты можешь вспомнить хоть что-нибудь, что ты могла увидеть? — продолжала настаивать Коё, пристально смотря на меня. В любой другой момент я бы потупила взгляд и сразу ответила, но только не сейчас. В этот раз я лишь шумно выдохнула и прикрыла глаза,повернув голову прямо, к стене напротив. Если посмотреть на меня со стороны, то можно подумать, что таким образом я говорю о том, что не хочу отвечать или что-то подобное. На самом же деле я пыталась вспомнить, что видела тогда на крыше здания. Воспоминания неприятно ударили в голову и я медленно начала вспоминать обрывки увиденного. — Помню, высокий черный силуэт на крыше здания, — хрипло начала я, напрягая память, доставляя себе не слишком приятные ощущения от этого. — Наверное это был мужчина, — я зажмурила глаза, пытаясь еще что-то вспомнить. — Длинный расстегнутый плащ и... холодные и безжалостные глаза. Я распахнула глаза, понимая, что больше ничего не смогу вспомнить. Это было единственное, что я тогда могла увидеть и понять. Я повернулась к Коё и увидела, что она нахмурилась и смотрела куда-то в пол, слегка прикусывая ноготь на большом пальце. Это могло значить только то, что она сильно задумалась. Возможно, пытается кого-то представить по моему описанию. Хотя, то, что я сказала, сложно назвать описанием. Так, некоторые приметы, не больше. Я продолжала смотреть на неё без всякого интереса, просто ожидая её дальнейших слов по этому поводу. Пока она находилась в раздумьях, я воспользовалась этим и сложила руки в замок перед собой. Если бы она это заметила, то тут же заставила меня расслабить руки. Но я уже просто не могла их так просто держать, нужно было хоть как-то их занять. Коё молчала не так долго, как я думала. Уже через несколько минут она заговорила. — Хм, — задумчиво произнесла она, поворачиваясь ко мне и возвращаясь в привычное состояние. — Никак не могу хоть кого-то предположить с твоих слов. Есть несколько вариантов, но они могут не верны, поэтому не стоит сейчас рисковать и сразу бросаться на поиски того, кто в тебя стрелял. Я промолчала. Её слова сейчас не имели для меня абсолютно никакого значения. Не узнав ничего нового, я отвернулась от неё обратно к стене. Не то, чтобы я не хотела видеть Коё или чувствовала к ней отвращение или что-то подобное, просто сейчас мне хотелось побыть одной и обо всем подумать. От заданий меня сейчас все равно отстранят как минимум на месяц, а то и больше, поэтому делать все равно будет нечего. — Хорошо, — тяжело выдохнула Коё и медленно поднялась со стула возле моей койки. — Вижу, ты хочешь побыть одна, поэтому оставлю тебя, не буду докапываться со своими вопросами. Она наклонилась ко мне и ласково поцеловала в макушку. От такого неожиданного действия я удивленно на неё посмотрела, невольно расцепив руки, что были в замке. Она нежно улыбнулась мне и направилась к двери, на выход из медпункта. Не знаю почему, но я молчала, хотя хотела ей что-то сказать, но слова словно застряли в горле, не желая быть произнесенными. Коё подошла к двери и напоследок, положив руку на косяк и, через плечо повернувшись ко мне, добавила. — Ты, наверное, уже поняла, что из-за огнестрельного ранения тебя отстранят от заданий. Так что, ближайший месяц ты будешь здесь, выполняя только письменную работу, и то, только тогда, когда сможешь нормально двигать рукой. Ты поняла меня? — Да, — тихо ответила я, чуть склонив голову вниз. Коё улыбнулась и закрыла за собой дверь, оставив меня в полном одиночестве. Но сейчас мне почему-то совсем не хотелось оставаться одной. Да, совсем недавно я мечтала о том, что останусь одна и наконец смогу разобраться с мыслями, но сейчас мне стало как-то совсем одиноко. Все эти серые стены и койки, тумбы и прочая ерунда наводила такую поганую тоску, что хотелось просто спрятаться в подушку, только бы не видеть эту серость. Теперь, когда меня еще и от заданий отстранили, я не смогу видеться с ребятами так часто, как могла бы. Без меня им точно прибавится работы и из-за этого они редко смогут навещать меня. Успокаивало только то, что Коё наверняка будет стараться приходить ко мне каждый день. Может, если я попрошу, они смогут перевести меня в мою комнату? А что, это идея. В медпункте за мной нет никого присмотра, без которого я не могла уйти отсюда, а бинты могут мне и в комнате поменять. Да и в своей комнате мне как-то привычней будет. Не прошло и получаса, как ко мне без предупреждения заявился Огай Мори. Я непонимающе на него уставилась, пока он радостный подходил ко мне и не сел на стул, что стоял рядом. И что ему собственно потребовалось, что он пришел ко мне? Тоже допрашивать? Но он мог узнать это у Коё. Тогда что? — Как ты себя чувствуешь? — Могло быть и хуже, — я попыталась выдавить улыбку, но получилось как-то криво. — Оно и видно, — Мори усмехнулся и поудобней устроился на жестком стуле. Видно, он не сильно привык к таким вещам. У него же в кабинете стоит мягкое и удобное кресло, поэтому это не удивительно. А он наверняка проводит в кабинете большую часть времени. — Какими судьбами? — как можно вежливей спросила я, пытаясь скрыть свое раздражение за милой маской. Не знаю, но меня всегда раздражала его наигранная вежливость и, можно сказать, позитивное ко мне отношение. Уверена, он знает, что раздражает меня и как специально делает это еще больше. — Ах, просто пришел узнать как твое самочувствие. — Если это все, что Вы хотели узнать, то не могли выслушать одну мою просьбу? — я сразу перешла к делу. Как бы сильно он меня не выводил, он единственный, кто мог все устроить и перевести меня в комнату. Остается только правильно попросить и дело сделано. Думаю, Мори не откажет мне. — Я внимательно слушаю, — его глаза мгновенно изменились и заинтересованно смотрели на меня, ожидая моих слов. — Не могли бы Вы перевести меня лечиться в комнату? — А что тебя здесь не устраивает? — удивился Мори. Уверена, что все его удивление наигранное. У него все наигранное, но все же. Я даже на мгновение растерялась от его неожиданного вопроса. — Ну... просто здесь мне не очень приятно находиться. — А в твоей комнате будет лучше? — Ну конечно! — выпалила я. Да как он понять не может, что это место настолько угнетающее, что вгоняет в депрессию. Бесит. — Вижу, ты очень сильно не хочешь здесь оставаться, — усмехнулся Мори, наблюдая за моей реакцией. — Я поговорю с врачами. И он ушел, ничего больше мне не сказав. Я даже не сразу успела понять когда он успел уйти, что я его почти не заметила на выходе. Как же он меня раздражает! Все эти его выходки и улыбочки! Я откинулась на подушку и нахмурилась. От резких движений по всему телу прошлась неприятная боль, но позже она прошла. Я сложила руки на груди, что так же принесло мне небольшой дискомфорт и перевела взгляд на потолок. Сама не заметила, как совсем скоро я невольно уснула.

***

Прошло чуть больше месяца и моя рана уже зажила. Теперь я спокойно могла двигать рукой, но Коё все еще настаивала, чтобы я последующую неделю лишний раз не делала сильную нагрузку на руку. Пришлось смириться. На задания она меня так же не отпускала, только на самые простые и маловажные. Я же была согласна даже на них. Мне было настолько скучно, даже в своей комнате, что я была готова на любую работу, только бы занять себя и не потерять форму. Тренировок меня так же лишили, поэтому первое время было трудновато вернуться в прежний режим. С моей выпиской ребята выпросили себе выходной и закатили в комнате отдыха мини-вечеринку. Я была только рада тому, что не пришлось никуда выходить из здания Мафии. Тачихара настаивал на алкоголе, но так как мы все были против, он выпивал втихаря и в одиночку. Ему казалось, что делает это максимально незаметно, но он крупно ошибался. Ему еще повезло, что после этого не попался на глаза Коё, да и мы его не выдали. А весь следующий день он провалялся в кровати с похмелья. И нам же потом пришлось прикрыть его, чтобы самим не влетело. Да, это была та еще подстава. Еще через полмесяца меня вновь допустили к заданиям. Это было потрясающее чувство, когда я вновь оказалась в центре событий, точнее, в центре бойни. Звуки выстрелов и пуль, ударов и криков, я так сильно отвыкла от этого, что казалось, что испытываю все это в первый раз. Для меня уже не существовало никаких ограничений. Я могла с легкостью убить или зарезать, даже глазом не моргнув. Для меня это стало обычным делом. Снова держать в руках пистолет или нож и направлять дуло или острый конец прямо в сердце, а потом нажать на курок или сделать одно резкое движение ножом. В один из дней нас позвал к себе Мори. Если быть точной, то меня, Ичиё и Рюноске. Помимо нас троих в кабинете уже присутствовала Коё. Она без всякого интереса перевела взгляд на нас, но после вновь повернулась в сторону Мори. Хм, а давненько он нас к себе не вызывал после моего последнего задания. Здесь все так же оставалось на своих местах. Ничего не изменилось, разве что только возле камина находилась Элис и играла в куклы, совершенно не обращая на нас никакого внимания. Если честно, я даже не помню, когда в последний раз я её видела. Может, год назад, может меньше или больше. Только сейчас поняла, что за все время пребывания в Мафии я видела её от силы раз пять. И где она все это время была? — Вызывали? — спросила за нас Ичиё, выпрямив спину и спрятав за неё руки в замок. Я тоже выпрямилась и повернулась к Мори с серьезным видом. — Да-да, — быстро ответил он и сложил перед собой руки на столе. — У меня для вас всех важная новость. — Что на этот раз произошло? — нетерпеливо, с толикой раздражения, поинтересовалась Коё. О да, я тоже самое хотела спросить. — Ровно через месяц будет собрание пяти организаций, — со всей серьезностью произнес Мори, не обратив на слова Коё никакого внимания. Я заметила, как он изменился в лице. Такая новость меня сильно удивила и от неё у меня появились некоторые вопросы. Что это за пять организаций? Помимо Мафии, получается, есть еще четыре. Зачем это собрание? И почему именно мы трое? Почему нет Гин и Тачихары? Ладно, последние два вопроса могут и подождать. Но первые меня очень интересуют. — Что?! — удивленно крикнула Коё. — Почему так скоро? — Если ты не забыла, мы все откладывали его еще достаточно давно, — спокойно напомнил ей Мори, нисколько не удивившись её реакции. Можно сказать, он был к ней готов. — И сейчас наконец решили собраться и все решить. — Но, позвольте, — осторожно обратилась я. Они оба на меня посмотрели совершенно разными взглядами. Один спокойным, вторая удивленным. — Для чего именно проводится это собрание? И что это за пять организаций? Мори ухмыльнулся. Мне показалось, что он еще давно ждал такого вопроса от меня и наконец дождался. В его глазах промелькнул блеск. А вот Коё взяла себя в руки, но не спешила отвечать мне. Но за неё это сделал Мори. — Цель этого собрания тебе пока знать не обязательно, — он отмахнулся от моего вопроса, но ответил на второй. — Помимо Мафии существует еще несколько организаций. Мы выделяем среди них всего пять - самых сильных и влиятельных. В городе есть некое Вооруженное детективное агентство, которое является заклятым врагом Мафии. Гильдия - самая влиятельная североамериканская организация. Крысы мертвого дома - подпольная и довольно опасная организация. С ними мы редко контактируем, но они являются довольно сильными противниками, особенно их лидер. И Орден Часовой башни - довольно скрытная организация о которой мы мало что знаем, но она так же входит в пятерку. — Вот как, — задумчиво протянула я, переваривая полученную информацию. Странно, что я узнала об этих организациях только сейчас, хотя нахожусь в Мафии уже достаточно давно, но не суть. — Но почему именно мы трое? — Чуя, не задавай лишних вопросов, — чуть ли не в унисон шепотом сказали мне Ичиё с Рюноске, пихнув меня локтями. Я слегка поморщилась, но сделала вид, но не услышала их. Похоже, Мори не слышал их или тоже сделал вид, что не слышал. — Вы трое - сильнейшие молодые члены Мафии, поэтому идете именно вы. А что насчет Гин и Тачихары, то они тоже будут, но в качестве спец-отряда, на случай междоусобицы. — Пусть так, но какой смысл нам вообще там находиться? — неожиданно для всех задал вопрос Рюноске. А он ведь верно подметил. Я даже не догадалась об этом. — Мы никогда не участвовали в подобных мероприятиях, а тут будем лицами, представляющими нашу организацию. С чего бы это? Мори хитро сощурился и усмехнулся. Он наверняка ожидал подобного вопроса, но точно не от меня. Мне кажется, или его действительно забавляет вся эта ситуация и он специально так растягивает свое удовольствие? Что за странная личность. — А вот это будет секретом, — хитро улыбнулся Мори. Сейчас он был как никогда похож на настоящего хитрого лиса! — Думаю, вы сами все поймете по ходу событий. Вам не о чем волноваться. — А Вам не кажется, что ничего не зная, мы можем серьезно повредить репутацию Мафии? — поинтересовалась Ичиё, скептически подняв бровь. Но даже это не заставило Мори дать более точных подробностей. — Не кажется, — с непринужденной улыбкой ответил он, совсем не замечая раздражения всех присутствующих, в том числе и Коё. — Но если вы так беспокоитесь, то с нами пойдет только Чуя. И на этом вопрос окончательно решен и закрыт. Можете быть свободны. Мы все даже возмутиться или возразить не успели, да даже глазом не успели моргнуть, как оказались по ту сторону двери. Нас просто выставили! Да еще этому и Элис поспособствовала. Дверь за нами закрылась с громким хлопком, что заставил меня вздрогнуть от такой неожиданности. До меня даже не сразу дошло, что сейчас произошло. Моя реакция не сильно отличалась от реакции Рюноске и Ичиё. Они так же были не меньше меня ошарашены произошедшим. А вот Коё осталась наедине с Мори, ну и Элис. Я больше, чем уверена, что она точно что-нибудь то устроит. Так просто она этого не оставит, я уверена!

***

Вот уже несколько минут Тачихара откровенно смеялся с нас, если это можно было так назвать. Он несколько раз пытался остановиться, но каждый раз снова разрывался от смеха. Полагаю, не стоило ему все говорить, что произошло в кабинете Мори. Если он не скрывал своего смеха чуть ли не в голос, то Гин старалась вести себя более прилично и вежливо. Да, соглашусь, что ситуация была довольно глупой, но нужно знать меру. Это больше относится к Тачихаре. Ичиё с Рюноске старались игнорировать его и спокойно дожидались, когда он наконец прекратит, а вот я... А что я? Я лишь закатила глаза, тяжело вздохнула и сложила руки на груди, скептически смотря на него. Бесит. — Да уж, такого от вас я не ожидал, — кое-как сквозь смех смог выговорить Тачихара, ворочаясь на кресле от смеха. Еще немного и он точно лопнет от смеха. — Нужно же было так оплошаться. Только мне показалось, что он наконец прекратил, как вся комната отдыха заполнилась его истеричным смехом. Как я погляжу, ему действительно очень смешно. А вот мне нет. — Может хватит уже? — раздраженно произнесла Гин, резко повернувшись к нему и прожигая суровым взглядом. Тачихара послушался, но не сразу. Сначала он как следует отдышался от смеха, а уже после успокоился и ровно сел в кресле. Вот сразу бы так. — Получается, на само собрание идешь только ты? — Получается, да, — ответила я, сложив руки в замок. После нашего визита в кабинет Мори прошло не больше получаса. За это время нам ничего больше не сказали, а значит, что все то, что было сказано в конце, является окончательным решением. — Раз так, то мы все идем в качестве спец-отряда на случай чего, — добавила Ичиё и немного нахмурилась. — Мори как всегда слишком беспечен. Не подумай ничего плохого, но почему он выбрал именно тебя? Я не успела ничего ответить, хотя хотела сказать свое мнение, как за меня это сделал Рюноске, практически оборвав на полуслове. — Скорее всего потому, что Чуя впервые услышала про эти организации и Мори хочет немного ввести её в курс дела более наглядно. Хм, а он вполне прав. Зная Мори, можно с легкостью это предположить. — Думаю, тебе все равно за несколько дней до собрания должны будут хоть немного чего-нибудь объяснить, — произнесла Гин, повернувшись ко мне. — Возможно, — согласилась я. — Ведь, как сказала Ичиё, ничего не зная, я вполне могу повредить репутации Мафии и серьезно оплошать перед всеми. — А знаешь, мне бы очень хотелось на это посмотреть, — съязвил Тачихара и хитро сощурился. У себя в голове он уже наверняка представил, как я здорово опозорюсь. Мне так сейчас хотелось встать и хорошенько ему врезать, как за меня это сделали сразу Гин и Рюноске, дав ему сильных подзатыльников. Он мгновенно схватился за больное место и начал возмущаться, мол за что? Но на него уже никто не обращал внимания. — Что ж, у нас есть еще месяц, поэтому не стоит сейчас об этом так волноваться, — спокойно говорил Рюноске, уже забыв вообще о существовании Тачихары. — Поэтому нам стоит просто дождаться подробностей и хорошо подготовиться к этому собранию. Все согласны? — Да!

***

Господи, никогда бы не подумала, что перед самым началом собрания буду так нервничать, даже начнут руки трястись. Как и говорил Мори, с ними действительно поехала только я. За пару дней мне дали некоторые инструкции, что и как я должна себя вести, но я что-то совсем ничего не запомнила, а переспрашивать было неудобно, да и не по правилам это. Ребята ехали с нами, но остались в другом фургоне, ожидая приказа и разрешения на выход в случае опасности или еще чего. Я, поборов себя, все же направилась за Мори и Коё в высокое здание находящееся в самом центре Йокогамы. С виду здание чем-то напоминало здание Мафии, но что-то их отличало. А вот что именно, я так и не поняла. Я не слишком обращала на это внимания и ошарашенно, с нескрываемым страхом и волнением осматривалась вокруг. Поблизости стояли еще несколько машин. Они могли принадлежать как обычным людям, так и представителям организаций. Черт их поймет! Коё все же заметила мое неспокойное состояние и решила идти рядом со мной, таким образом показывая мне свою поддержку. На это Мори только многозначительно усмехнулся и продолжил идти вперед. Им-то конечно легче, они уже привыкли к такому, а вот я-то нет! И это проблема. Я, конечно, старалась сохранять внешнее спокойствие и хладнокровие, но получалось не очень. В конечном итоге, за несколько минут до начала Коё мне дала бокал вина, так сказать для храбрости. Я охотно приняла его и залпом осушила. Голова немного закружилась, а тело заметно расслабилось. Не прошло и пяти минут, как я полностью успокоилась и приняла серьезный и непринужденный вид. Да, сейчас я была чем-то похожа на Коё. Серьезный вид, выразительный и холодный взгляд, спокойное лицо и прямая уверенная осанка. Мори был доволен моим видом, а я рада, что выпила бокал вина. Все-таки, вино мне помогало намного лучшего всякого виски или коньяка. — Веди себя естественно и в случае необходимости вставляй свои слова, — проинструктировала меня Коё перед входом в зал, где и будет проходить собрание представителей организаций. — Поняла, — на выдохе спокойно ответила я и уверенно, с полной готовностью и решимостью в глазах посмотрела на неё. Она довольно улыбнулась, как и Мори, после чего они оба открыли двери и мы прошли в зал. От того, что я увидела внутри у меня разбегались глаза. В центре зала находился не слишком большой прямоугольный стол для подобных мероприятий. За ним уже сидело несколько человек, некоторые подходили, некоторые опаздывали. Мори уверенно направился к правой стороне, занимая свое место. Как я позже заметила, на каждом месте находилась табличка с именем человека, для которого выделено то или иное место. Мы с Коё подошли следом и заняли свои места на дорогих кожаных креслах. Только сейчас я поняла, что стол имеет четыре стороны, а организаций всего пять. Где будет сидеть пятая? Ладно,сейчас это не самое главное. Я уверенно села на свое место и огляделась. В душе мне все еще было не по себе, но с виду я была невозмутимой и серьезной. Что-то я даже не подумала, что сначала мне бы стоило осмотреть всех присутствующих - собрание уже начиналось и пришлось переключиться на другую тему. Ладно, это сделаю позже. Когда же все собрались, во главе встал высокий мужчина со светлыми зачесанными волосами и дорогом официальном кремовом костюме. Да, его вид полностью соответствует положению и статуса. Уверена, у такого человека большая самооценка и высокомерность. Это сразу видно по его взгляду и поведению. — Приветствую, коллеги, — официально начал мужчина, окидывая всех критическим взглядом. — Где Агата Кристи и Орден Часовой башни? — К сожалению, она отказалась принимать приглашение на собрание, — совершенно спокойно безразличным голосом ответил темноволосый мужчина. — Я сам ей позже передам основную информацию. Он сидел по правую сторону от меня, в другой части стола, то есть прямо напротив, - я решила наконец узнать имя человека, что начал собрание,- Френсиса Фицджеральда? Что за странное имя. Определенно точно - американец. А ответил ему - Федор Достоевский? Русский? Наверняка. Так, а в какие организации они входят? Я заметила еще одну табличку на их частях стола, - на нашей она ведь тоже есть,- на ней-то и было название организации. Так, Фицджеральд входит в некую Гильдию, а Достоевский в Крысы мертвого дома. Если честно, от такого названия у меня даже мурашки по коже пробежались. Что-то мне уже не очень нравится как сама организация, так и её представители. От них так и веяло опасностью. Помимо Достоевского был еще один человек, уж слишком похожий на клоуна. Его звали, судя по имени на табличке, Николай Гоголь - скорее всего, тоже русский. Одет в белую одежду, чем-то схожую с клоунским костюмом, цилиндр, длинные белые волосы, заплетенную в косу, правый глаз скрывает цирковая маска и слишком неспокойное поведение. Боже, что за странные люди в этой организации. Один ужасно похож на клоуна, второй на настоящего демона. Кстати, из Крыс мертвого дома всего два представителя. И Федор Достоевский как раз является её лидером. Это так же указано на его табличке. Если быть честной, то я вообще сейчас не вникала в суть разговора. Мне было интересней узнать людей, в числе который я сейчас нахожусь. И признаюсь, это было намного интересней скучных разговоров. — Знаете, я бы тоже не пошел, как Кристи, но раз пошел Дос-кун, то и я с ним! — радостно выкрикнул Николай Гоголь, на мгновение оторвав меня от своего занятия и заставив перевести на него взгляд. Он кинулся обнимать Федора Достоевского, но тот даже бровью не повел, спокойно терпя такое поведение своего напарника. — Гоголь! Прекрати, — строго произнес мужчина с блондинистыми волосами в очках, держа в руках небольшой блокнот. Судя по его виду, могу предположить, что этот человек основывается на порядке. Суровый и серьезный взгляд и вид говорят сами за себя. Так, а его имя, - я перевела взгляд на табличку, - Куникида Доппо. И он из Вооруженного Детективного Агентства. Рядом с ним еще двое и один из них точно является их лидером. Получается, эти трое, как говорил когда-то Мори, являются заклятыми врагами Мафии. Вот только почему? Что-то они не слишком похожи, на врагов. Я решила осмотреть каждого. Рядом с Куникидой сидел мужчина и, судя по его внешности, в возрасте. Серебряные волосы и хладнокровные,спокойные глаза. Одет в традиционную юкату. Если я правильно понимаю, то этот человек очень серьезен и проницателен. Собственно, что и ожидалось от самого директора агенства - Юкичи Фукузавы. Другое место рядом с ним пустовало, но было странно, что на нем не было таблички, как и на том, где должна была сидеть некая Агата Кристи. Хм, это странно, но не буду углубляться в подробности. Как я позже узнала, из Гильдии присутствует всего один человек. И это и есть их лидер - Френсис Фицждеральд. Больше я никого не видела, значит, это все присутствующие. Я думала их будет больше, если не считать еще двоих отсутствующих. На самом деле я почти не вслушивалась в их разговоры. Даже после того, как всех оглядела и сделала определенные выводы про каждого. Больше всех меня напрягали члены из Крыс мертвого дома, какие-то они странные и заставляли напрягаться. Изредка свои слова вставляли и Мори с Коё, а иногда и я вставляла свои комментарии, но это было от силы раза два-три. Это было непривычно, но медленно, я начинала вникать в суть дела. Особо вмешиваться во все это я не собиралась, но серьезно отстаивала точку зрения Мори или Коё. — Такими темпами, мы никогда не придем к общему мнению, — устало произнес Юкичи Фукузава. — Если вы не прекратите мешать Мафии, то да, — охотно согласился Мори с неким раздражением, смотря на директора агенства. — Мы лишь выполняем свою работу, — спокойно возразил Куникида, отложив свой блокнот в сторону. — Конечно мы будем останавливать действия подпольных организаций. В отличии от вас, мы законная организация. И каким боком мы все в состав пяти организаций? Половина из нас незаконные. — А таким, что именно мы все имеем огромное влияние в мире, — с недоброй улыбкой, можно сказать безумной, ответил ему Николай Гоголь, расправив руки в стороны и, откинувшись на спинку кресла. — И раз так, то мы все должны иметь более дружеские взаимоотношения, — с легкой непринужденной улыбкой согласился Фицджеральд, сложив руки в замок на столе. Они еще долго о чем-то спорили, но большинство слов я пропускала мимо ушей, чуть ли не помирая со скуки. Все это собрание действительно было скучным. Для себя я не получила никакой важной информации. Мне повезло, что через несколько минут все объявили о небольшом перерыве. Как я сейчас хотела покинуть этот зал и подышать свежим воздухом. Все-таки такие мероприятия не для меня. А может я пока просто не привыкла к ним. Я отпросилась у Коё ненадолго выйти на улицу и подышать воздухом, да и в норму себя привести. Сказав мне не задерживаться, Коё дала свое согласие и я чуть ли не со всех ног бросилась к парадным дверям, наконец оказавшись на свободе. Да, не думала, что это будет так сложно. Столько новых незнакомых и странных личностей. Интересно, я после этого собрания буду чаще с ними контактировать или нет? Раз уж мы теперь знаем друг друга. Надеюсь, что нет.
Примечания:
257 Нравится 104 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (8)