***
Прошло чуть больше месяца и моя рана уже зажила. Теперь я спокойно могла двигать рукой, но Коё все еще настаивала, чтобы я последующую неделю лишний раз не делала сильную нагрузку на руку. Пришлось смириться. На задания она меня так же не отпускала, только на самые простые и маловажные. Я же была согласна даже на них. Мне было настолько скучно, даже в своей комнате, что я была готова на любую работу, только бы занять себя и не потерять форму. Тренировок меня так же лишили, поэтому первое время было трудновато вернуться в прежний режим. С моей выпиской ребята выпросили себе выходной и закатили в комнате отдыха мини-вечеринку. Я была только рада тому, что не пришлось никуда выходить из здания Мафии. Тачихара настаивал на алкоголе, но так как мы все были против, он выпивал втихаря и в одиночку. Ему казалось, что делает это максимально незаметно, но он крупно ошибался. Ему еще повезло, что после этого не попался на глаза Коё, да и мы его не выдали. А весь следующий день он провалялся в кровати с похмелья. И нам же потом пришлось прикрыть его, чтобы самим не влетело. Да, это была та еще подстава. Еще через полмесяца меня вновь допустили к заданиям. Это было потрясающее чувство, когда я вновь оказалась в центре событий, точнее, в центре бойни. Звуки выстрелов и пуль, ударов и криков, я так сильно отвыкла от этого, что казалось, что испытываю все это в первый раз. Для меня уже не существовало никаких ограничений. Я могла с легкостью убить или зарезать, даже глазом не моргнув. Для меня это стало обычным делом. Снова держать в руках пистолет или нож и направлять дуло или острый конец прямо в сердце, а потом нажать на курок или сделать одно резкое движение ножом. В один из дней нас позвал к себе Мори. Если быть точной, то меня, Ичиё и Рюноске. Помимо нас троих в кабинете уже присутствовала Коё. Она без всякого интереса перевела взгляд на нас, но после вновь повернулась в сторону Мори. Хм, а давненько он нас к себе не вызывал после моего последнего задания. Здесь все так же оставалось на своих местах. Ничего не изменилось, разве что только возле камина находилась Элис и играла в куклы, совершенно не обращая на нас никакого внимания. Если честно, я даже не помню, когда в последний раз я её видела. Может, год назад, может меньше или больше. Только сейчас поняла, что за все время пребывания в Мафии я видела её от силы раз пять. И где она все это время была? — Вызывали? — спросила за нас Ичиё, выпрямив спину и спрятав за неё руки в замок. Я тоже выпрямилась и повернулась к Мори с серьезным видом. — Да-да, — быстро ответил он и сложил перед собой руки на столе. — У меня для вас всех важная новость. — Что на этот раз произошло? — нетерпеливо, с толикой раздражения, поинтересовалась Коё. О да, я тоже самое хотела спросить. — Ровно через месяц будет собрание пяти организаций, — со всей серьезностью произнес Мори, не обратив на слова Коё никакого внимания. Я заметила, как он изменился в лице. Такая новость меня сильно удивила и от неё у меня появились некоторые вопросы. Что это за пять организаций? Помимо Мафии, получается, есть еще четыре. Зачем это собрание? И почему именно мы трое? Почему нет Гин и Тачихары? Ладно, последние два вопроса могут и подождать. Но первые меня очень интересуют. — Что?! — удивленно крикнула Коё. — Почему так скоро? — Если ты не забыла, мы все откладывали его еще достаточно давно, — спокойно напомнил ей Мори, нисколько не удивившись её реакции. Можно сказать, он был к ней готов. — И сейчас наконец решили собраться и все решить. — Но, позвольте, — осторожно обратилась я. Они оба на меня посмотрели совершенно разными взглядами. Один спокойным, вторая удивленным. — Для чего именно проводится это собрание? И что это за пять организаций? Мори ухмыльнулся. Мне показалось, что он еще давно ждал такого вопроса от меня и наконец дождался. В его глазах промелькнул блеск. А вот Коё взяла себя в руки, но не спешила отвечать мне. Но за неё это сделал Мори. — Цель этого собрания тебе пока знать не обязательно, — он отмахнулся от моего вопроса, но ответил на второй. — Помимо Мафии существует еще несколько организаций. Мы выделяем среди них всего пять - самых сильных и влиятельных. В городе есть некое Вооруженное детективное агентство, которое является заклятым врагом Мафии. Гильдия - самая влиятельная североамериканская организация. Крысы мертвого дома - подпольная и довольно опасная организация. С ними мы редко контактируем, но они являются довольно сильными противниками, особенно их лидер. И Орден Часовой башни - довольно скрытная организация о которой мы мало что знаем, но она так же входит в пятерку. — Вот как, — задумчиво протянула я, переваривая полученную информацию. Странно, что я узнала об этих организациях только сейчас, хотя нахожусь в Мафии уже достаточно давно, но не суть. — Но почему именно мы трое? — Чуя, не задавай лишних вопросов, — чуть ли не в унисон шепотом сказали мне Ичиё с Рюноске, пихнув меня локтями. Я слегка поморщилась, но сделала вид, но не услышала их. Похоже, Мори не слышал их или тоже сделал вид, что не слышал. — Вы трое - сильнейшие молодые члены Мафии, поэтому идете именно вы. А что насчет Гин и Тачихары, то они тоже будут, но в качестве спец-отряда, на случай междоусобицы. — Пусть так, но какой смысл нам вообще там находиться? — неожиданно для всех задал вопрос Рюноске. А он ведь верно подметил. Я даже не догадалась об этом. — Мы никогда не участвовали в подобных мероприятиях, а тут будем лицами, представляющими нашу организацию. С чего бы это? Мори хитро сощурился и усмехнулся. Он наверняка ожидал подобного вопроса, но точно не от меня. Мне кажется, или его действительно забавляет вся эта ситуация и он специально так растягивает свое удовольствие? Что за странная личность. — А вот это будет секретом, — хитро улыбнулся Мори. Сейчас он был как никогда похож на настоящего хитрого лиса! — Думаю, вы сами все поймете по ходу событий. Вам не о чем волноваться. — А Вам не кажется, что ничего не зная, мы можем серьезно повредить репутацию Мафии? — поинтересовалась Ичиё, скептически подняв бровь. Но даже это не заставило Мори дать более точных подробностей. — Не кажется, — с непринужденной улыбкой ответил он, совсем не замечая раздражения всех присутствующих, в том числе и Коё. — Но если вы так беспокоитесь, то с нами пойдет только Чуя. И на этом вопрос окончательно решен и закрыт. Можете быть свободны. Мы все даже возмутиться или возразить не успели, да даже глазом не успели моргнуть, как оказались по ту сторону двери. Нас просто выставили! Да еще этому и Элис поспособствовала. Дверь за нами закрылась с громким хлопком, что заставил меня вздрогнуть от такой неожиданности. До меня даже не сразу дошло, что сейчас произошло. Моя реакция не сильно отличалась от реакции Рюноске и Ичиё. Они так же были не меньше меня ошарашены произошедшим. А вот Коё осталась наедине с Мори, ну и Элис. Я больше, чем уверена, что она точно что-нибудь то устроит. Так просто она этого не оставит, я уверена!***
Вот уже несколько минут Тачихара откровенно смеялся с нас, если это можно было так назвать. Он несколько раз пытался остановиться, но каждый раз снова разрывался от смеха. Полагаю, не стоило ему все говорить, что произошло в кабинете Мори. Если он не скрывал своего смеха чуть ли не в голос, то Гин старалась вести себя более прилично и вежливо. Да, соглашусь, что ситуация была довольно глупой, но нужно знать меру. Это больше относится к Тачихаре. Ичиё с Рюноске старались игнорировать его и спокойно дожидались, когда он наконец прекратит, а вот я... А что я? Я лишь закатила глаза, тяжело вздохнула и сложила руки на груди, скептически смотря на него. Бесит. — Да уж, такого от вас я не ожидал, — кое-как сквозь смех смог выговорить Тачихара, ворочаясь на кресле от смеха. Еще немного и он точно лопнет от смеха. — Нужно же было так оплошаться. Только мне показалось, что он наконец прекратил, как вся комната отдыха заполнилась его истеричным смехом. Как я погляжу, ему действительно очень смешно. А вот мне нет. — Может хватит уже? — раздраженно произнесла Гин, резко повернувшись к нему и прожигая суровым взглядом. Тачихара послушался, но не сразу. Сначала он как следует отдышался от смеха, а уже после успокоился и ровно сел в кресле. Вот сразу бы так. — Получается, на само собрание идешь только ты? — Получается, да, — ответила я, сложив руки в замок. После нашего визита в кабинет Мори прошло не больше получаса. За это время нам ничего больше не сказали, а значит, что все то, что было сказано в конце, является окончательным решением. — Раз так, то мы все идем в качестве спец-отряда на случай чего, — добавила Ичиё и немного нахмурилась. — Мори как всегда слишком беспечен. Не подумай ничего плохого, но почему он выбрал именно тебя? Я не успела ничего ответить, хотя хотела сказать свое мнение, как за меня это сделал Рюноске, практически оборвав на полуслове. — Скорее всего потому, что Чуя впервые услышала про эти организации и Мори хочет немного ввести её в курс дела более наглядно. Хм, а он вполне прав. Зная Мори, можно с легкостью это предположить. — Думаю, тебе все равно за несколько дней до собрания должны будут хоть немного чего-нибудь объяснить, — произнесла Гин, повернувшись ко мне. — Возможно, — согласилась я. — Ведь, как сказала Ичиё, ничего не зная, я вполне могу повредить репутации Мафии и серьезно оплошать перед всеми. — А знаешь, мне бы очень хотелось на это посмотреть, — съязвил Тачихара и хитро сощурился. У себя в голове он уже наверняка представил, как я здорово опозорюсь. Мне так сейчас хотелось встать и хорошенько ему врезать, как за меня это сделали сразу Гин и Рюноске, дав ему сильных подзатыльников. Он мгновенно схватился за больное место и начал возмущаться, мол за что? Но на него уже никто не обращал внимания. — Что ж, у нас есть еще месяц, поэтому не стоит сейчас об этом так волноваться, — спокойно говорил Рюноске, уже забыв вообще о существовании Тачихары. — Поэтому нам стоит просто дождаться подробностей и хорошо подготовиться к этому собранию. Все согласны? — Да!***
Господи, никогда бы не подумала, что перед самым началом собрания буду так нервничать, даже начнут руки трястись. Как и говорил Мори, с ними действительно поехала только я. За пару дней мне дали некоторые инструкции, что и как я должна себя вести, но я что-то совсем ничего не запомнила, а переспрашивать было неудобно, да и не по правилам это. Ребята ехали с нами, но остались в другом фургоне, ожидая приказа и разрешения на выход в случае опасности или еще чего. Я, поборов себя, все же направилась за Мори и Коё в высокое здание находящееся в самом центре Йокогамы. С виду здание чем-то напоминало здание Мафии, но что-то их отличало. А вот что именно, я так и не поняла. Я не слишком обращала на это внимания и ошарашенно, с нескрываемым страхом и волнением осматривалась вокруг. Поблизости стояли еще несколько машин. Они могли принадлежать как обычным людям, так и представителям организаций. Черт их поймет! Коё все же заметила мое неспокойное состояние и решила идти рядом со мной, таким образом показывая мне свою поддержку. На это Мори только многозначительно усмехнулся и продолжил идти вперед. Им-то конечно легче, они уже привыкли к такому, а вот я-то нет! И это проблема. Я, конечно, старалась сохранять внешнее спокойствие и хладнокровие, но получалось не очень. В конечном итоге, за несколько минут до начала Коё мне дала бокал вина, так сказать для храбрости. Я охотно приняла его и залпом осушила. Голова немного закружилась, а тело заметно расслабилось. Не прошло и пяти минут, как я полностью успокоилась и приняла серьезный и непринужденный вид. Да, сейчас я была чем-то похожа на Коё. Серьезный вид, выразительный и холодный взгляд, спокойное лицо и прямая уверенная осанка. Мори был доволен моим видом, а я рада, что выпила бокал вина. Все-таки, вино мне помогало намного лучшего всякого виски или коньяка. — Веди себя естественно и в случае необходимости вставляй свои слова, — проинструктировала меня Коё перед входом в зал, где и будет проходить собрание представителей организаций. — Поняла, — на выдохе спокойно ответила я и уверенно, с полной готовностью и решимостью в глазах посмотрела на неё. Она довольно улыбнулась, как и Мори, после чего они оба открыли двери и мы прошли в зал. От того, что я увидела внутри у меня разбегались глаза. В центре зала находился не слишком большой прямоугольный стол для подобных мероприятий. За ним уже сидело несколько человек, некоторые подходили, некоторые опаздывали. Мори уверенно направился к правой стороне, занимая свое место. Как я позже заметила, на каждом месте находилась табличка с именем человека, для которого выделено то или иное место. Мы с Коё подошли следом и заняли свои места на дорогих кожаных креслах. Только сейчас я поняла, что стол имеет четыре стороны, а организаций всего пять. Где будет сидеть пятая? Ладно,сейчас это не самое главное. Я уверенно села на свое место и огляделась. В душе мне все еще было не по себе, но с виду я была невозмутимой и серьезной. Что-то я даже не подумала, что сначала мне бы стоило осмотреть всех присутствующих - собрание уже начиналось и пришлось переключиться на другую тему. Ладно, это сделаю позже. Когда же все собрались, во главе встал высокий мужчина со светлыми зачесанными волосами и дорогом официальном кремовом костюме. Да, его вид полностью соответствует положению и статуса. Уверена, у такого человека большая самооценка и высокомерность. Это сразу видно по его взгляду и поведению. — Приветствую, коллеги, — официально начал мужчина, окидывая всех критическим взглядом. — Где Агата Кристи и Орден Часовой башни? — К сожалению, она отказалась принимать приглашение на собрание, — совершенно спокойно безразличным голосом ответил темноволосый мужчина. — Я сам ей позже передам основную информацию. Он сидел по правую сторону от меня, в другой части стола, то есть прямо напротив, - я решила наконец узнать имя человека, что начал собрание,- Френсиса Фицджеральда? Что за странное имя. Определенно точно - американец. А ответил ему - Федор Достоевский? Русский? Наверняка. Так, а в какие организации они входят? Я заметила еще одну табличку на их частях стола, - на нашей она ведь тоже есть,- на ней-то и было название организации. Так, Фицджеральд входит в некую Гильдию, а Достоевский в Крысы мертвого дома. Если честно, от такого названия у меня даже мурашки по коже пробежались. Что-то мне уже не очень нравится как сама организация, так и её представители. От них так и веяло опасностью. Помимо Достоевского был еще один человек, уж слишком похожий на клоуна. Его звали, судя по имени на табличке, Николай Гоголь - скорее всего, тоже русский. Одет в белую одежду, чем-то схожую с клоунским костюмом, цилиндр, длинные белые волосы, заплетенную в косу, правый глаз скрывает цирковая маска и слишком неспокойное поведение. Боже, что за странные люди в этой организации. Один ужасно похож на клоуна, второй на настоящего демона. Кстати, из Крыс мертвого дома всего два представителя. И Федор Достоевский как раз является её лидером. Это так же указано на его табличке. Если быть честной, то я вообще сейчас не вникала в суть разговора. Мне было интересней узнать людей, в числе который я сейчас нахожусь. И признаюсь, это было намного интересней скучных разговоров. — Знаете, я бы тоже не пошел, как Кристи, но раз пошел Дос-кун, то и я с ним! — радостно выкрикнул Николай Гоголь, на мгновение оторвав меня от своего занятия и заставив перевести на него взгляд. Он кинулся обнимать Федора Достоевского, но тот даже бровью не повел, спокойно терпя такое поведение своего напарника. — Гоголь! Прекрати, — строго произнес мужчина с блондинистыми волосами в очках, держа в руках небольшой блокнот. Судя по его виду, могу предположить, что этот человек основывается на порядке. Суровый и серьезный взгляд и вид говорят сами за себя. Так, а его имя, - я перевела взгляд на табличку, - Куникида Доппо. И он из Вооруженного Детективного Агентства. Рядом с ним еще двое и один из них точно является их лидером. Получается, эти трое, как говорил когда-то Мори, являются заклятыми врагами Мафии. Вот только почему? Что-то они не слишком похожи, на врагов. Я решила осмотреть каждого. Рядом с Куникидой сидел мужчина и, судя по его внешности, в возрасте. Серебряные волосы и хладнокровные,спокойные глаза. Одет в традиционную юкату. Если я правильно понимаю, то этот человек очень серьезен и проницателен. Собственно, что и ожидалось от самого директора агенства - Юкичи Фукузавы. Другое место рядом с ним пустовало, но было странно, что на нем не было таблички, как и на том, где должна была сидеть некая Агата Кристи. Хм, это странно, но не буду углубляться в подробности. Как я позже узнала, из Гильдии присутствует всего один человек. И это и есть их лидер - Френсис Фицждеральд. Больше я никого не видела, значит, это все присутствующие. Я думала их будет больше, если не считать еще двоих отсутствующих. На самом деле я почти не вслушивалась в их разговоры. Даже после того, как всех оглядела и сделала определенные выводы про каждого. Больше всех меня напрягали члены из Крыс мертвого дома, какие-то они странные и заставляли напрягаться. Изредка свои слова вставляли и Мори с Коё, а иногда и я вставляла свои комментарии, но это было от силы раза два-три. Это было непривычно, но медленно, я начинала вникать в суть дела. Особо вмешиваться во все это я не собиралась, но серьезно отстаивала точку зрения Мори или Коё. — Такими темпами, мы никогда не придем к общему мнению, — устало произнес Юкичи Фукузава. — Если вы не прекратите мешать Мафии, то да, — охотно согласился Мори с неким раздражением, смотря на директора агенства. — Мы лишь выполняем свою работу, — спокойно возразил Куникида, отложив свой блокнот в сторону. — Конечно мы будем останавливать действия подпольных организаций. В отличии от вас, мы законная организация. И каким боком мы все в состав пяти организаций? Половина из нас незаконные. — А таким, что именно мы все имеем огромное влияние в мире, — с недоброй улыбкой, можно сказать безумной, ответил ему Николай Гоголь, расправив руки в стороны и, откинувшись на спинку кресла. — И раз так, то мы все должны иметь более дружеские взаимоотношения, — с легкой непринужденной улыбкой согласился Фицджеральд, сложив руки в замок на столе. Они еще долго о чем-то спорили, но большинство слов я пропускала мимо ушей, чуть ли не помирая со скуки. Все это собрание действительно было скучным. Для себя я не получила никакой важной информации. Мне повезло, что через несколько минут все объявили о небольшом перерыве. Как я сейчас хотела покинуть этот зал и подышать свежим воздухом. Все-таки такие мероприятия не для меня. А может я пока просто не привыкла к ним. Я отпросилась у Коё ненадолго выйти на улицу и подышать воздухом, да и в норму себя привести. Сказав мне не задерживаться, Коё дала свое согласие и я чуть ли не со всех ног бросилась к парадным дверям, наконец оказавшись на свободе. Да, не думала, что это будет так сложно. Столько новых незнакомых и странных личностей. Интересно, я после этого собрания буду чаще с ними контактировать или нет? Раз уж мы теперь знаем друг друга. Надеюсь, что нет.