Нас не спасут

NC-17
Завершён
257
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 62 903 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 104 Отзывы 71 В сборник

Глава 15

Настройки
На улице я провела около десяти минут. Всего перерыв длился полчаса. Я бы побыла на улице дольше, но в небе стали появляться серые тучи, говорящие о том, что скоро может начаться дождь. Он не начался, но перед ним начало неприятно моросить, поэтому я посчитала верным решением закругляться и вернуться в здание. К залу до конца перерыва я даже близко не хотела подходить. И видеть никого из других организаций особого желания тоже не было. Я шла по широкому коридору в сторону зала, но недалеко от него была большая зона отдыха. Как раз туда я и направлялась, в надежде встретить там Мори с Коё. Как по мне, так им больше негде находиться. И тут я вдруг кое-что осознала. Я резко остановилась и ударила себя по лбу. Только сейчас до меня дошло, что я могла ненадолго заскочить к ребятам в фургон и посидеть немного с ними, да и рассказать, что происходило на собрании. Ну что я за дура? Ладно, я успокоилась, хотя была жутко на себя зла, за такой косяк, но назад уже не развернуться - времени осталось немного. Я тяжело вздохнула и направилась дальше по коридору. Мне оставалось всего два поворота и я буду на месте. Завернув за угол, я резко остановилась и замерла на месте, не в силах сделать и шага дальше. В моих глазах застыл шок, неверие, удивление и много других эмоций. Прямо передо мной, всего в нескольких шагах стояли Куникида и... Дазай?! Сначала я не верила своим глазам, ссылаясь на то, что мне просто показалось или померещилось. Но нет, все было реально. Куникида что-то кричал ему с суровым видом, а тот лишь глупо улыбался, держа руки в карманах длинного пальто и спокойно выслушивая упреки в свой адрес. Сам он молчал, не перебивая. Видимо, для него это не в первые и он уже привык к такому. — Вечно ты шляешься где попало! — строго говорил Куникида, подбоченившись. — Снова опоздал! — Главное, что пришел. Разве нет? — глупо, почти невинно улыбнулся Дазай. — Как был бездарем и лентяем, так и остался! — Раз уж я пришел, может ты наконец успокоишься? — попытался перевести тему Дазай, сделав небольшой шаг назад. — Я тебе обязательно припомню эту твою выходку! — Конечно-конечно, — Дазай поднял руки в примирительном жесте, продолжая держать на лице глупую улыбку. Тут-то они и заметили меня. Я продолжала стоять на месте, совсем не слушая их. Мое внимание было полностью приковано к Дазаю. Я просто не могла поверить в то, что сейчас, прямо передо мной, стоит живой и здоровый Дазай! Да я же его чуть не похоронила за это время! Хотя нет, я была почти уверена, что его нет в живых. Я почувствовала, что на глазах начали появляться капельки слез, но всеми силами старалась их сдержать. Куникида решил оставить нас наедине, последний раз что-то шепнув Дазаю, он скрылся за поворотом, оставив нас наедине, друг напротив друга. Дазай сохранял полное спокойствие, а в его глазах читалось лишь непонимание и... неверие? Не узнал, что ли? Он сделал неуверенный шаг мне навстречу, я же в свою очередь сделала шаг назад. Нет! Это не может быть правдой! Я не верю, что это тот самый Дазай, которого я всегда знала, перед тем, как потеряла. Не верю! Не верю! Не верю!Продолжая находиться в шокированном состоянии, я со всех ног рванула назад, желая поскорее убраться из этого места. Он не побежал за мной и я была только рада этому. Из глаз едва ли не брызнули слезы боли, как я вдруг врезалась в кого-то по пути назад. Подняв недоумевающий взгляд наверх, я узнала Коё. Она удивленно на меня смотрела, не понимая, что со мной случилось. Я уткнулась ей в грудь, слегка приобняв, выплескивая всю боль и негативные эмоции. Коё не стала спрашивать, что случилось. Она просто тяжело вздохнула и медленно погладила меня по голове, успокаивая и показывая свою поддержку. Это всегда помогало. Уже через пару минут я полностью успокоилась и привела себя в порядок. Сделав непринужденный и хладнокровный вид, мы вернулись в зал перед самым началом собрания после небольшого перерыва. Но не успела я сесть на свое место, как увидела прямо перед своим местом Дазая с другой стороны стола. Он как-то странно на меня смотрел, но я быстро убрала с лица удивление и приняла серьезный вид, сложив руки на столе. Я старалась не смотреть на него, даже не обращать внимания и, как ни странно, у меня это получалось. Я внимательней стала вслушиваться в разговоры и вставляла все больше своих слов. Это удивило Коё и Мори, ведь в первый раз я старалась молчать и говорить лишь по нужде, но тут я стала посмелее, можно даже сказать, понаглее. Уверена, они были довольны мной. Кстати, они мне ни слова не сказали насчет Дазая. Странно, может не узнали? Или специально молчат? Кто их знает. За все время собрания я слышала голос Дазая максимум раз пять. Я же, уверенно отстаивала нашу точку зрения и выдвигала свои предложения. Я говорила настолько уверенно, что даже сама себе удивилась. Что могло быть этому причиной? Неужели моя реакция на появление Дазая? Возможно. Кстати, как я поняла, он входит в состав детективного агентства, а значит, является нашим врагом. На самом деле, я ни в одном из членов агентства не видела врага. Иногда, конечно, присутствие Дазая напрягало меня и я старалась больше говорить, почти забывая о его присутствии. Это помогало, но ненадолго. В один момент я даже увидела в его глазах некую печаль и сожаление. Что бы это могло значить? Но думать об этом мне было некогда. В конечном итоге, на собрании никто так и не смог прийти к общему мнению, но несколько организаций заключили между собой некоторые договоры, включая Мафию. Мне не было интересно, что именно в них было, я лишь хотела поскорее покинуть это место и навсегда забыть. Ни за что больше не пойду на это собрания. Сердце продолжало бешено биться в груди от странного ощущения. Я шла позади Мори и Коё к выходу, как меня резко кто-то схватил за руку и потянул назад. Я даже пискнуть не успела, как увидела позади себя Дазая. Я сильно удивилась, но не стала сопротивляться. А он сильно вырос за три года, что я не видела его, аж на целую голову. Как бы я не старалась убеждать себя не верить в то, что это Дазай, я не могла согласиться. В глубине души я была счастлива осознавать, что он жив и стоит сейчас прямо передо мной. — Чуя? — хрипло спросил он, продолжая держать меня за руку, словно не веря в происходящее. Значит, тогда он и вправду не узнал меня? Или что-то в этом роде? Было непривычно слышать его голосом свое имя, особенно без этого его "малышка". — Дазай? — Неужели это ты? — его голос заметно дрогнул. — Все-таки ты выжил, — на выдохе произнесла я, опустив голову, не вырывая руку из его хватки. — Чуя, ты идешь? — поторопила меня Коё, остановившись напротив главного входа вместе с Мори, повернувшись ко мне. — Я... подойду позже, — ответила я, резко повернувшись с мольбой в глазах. Коё меня поняла и позволила поступать так, как я считала нужным. Взгляд Мори был непонимающим, он было хотел кое-что для себя узнать, но Коё повела его к выходу, быстро что-то объясняя по ходу. Я усмехнулась, наблюдая за этой забавной сценкой, но потом снова повернулась к Дазаю. — Может, сходим куда-нибудь? Кафе например? Нам о многом нужно поговорить. Я было хотела ответить, как мы услышали недовольный голос Куникиды. Его раздраженный голос я узнаю из тысячи. За столько времени на этом собрании мне "посчастливилось" слушать его достаточно часто. — Дазай! Ты там идешь? Куникида нетерпеливо постукивал ногой по полу, всем своим видом показывая свое недовольство. Рядом с ним, продолжая сохранять полное спокойствие, стоял директор агентства. — Я догоню позже, — крикнул ему Дазай, повернувшись в сторону. Куникида недовольно цокнул, но спорить не стал. Он вместе с Юкичи Фукузавой покинули здание, оставив нас наедине. Дазай вновь вопрошающе смотрел на меня, ожидая ответа. — Да, хорошо, — неуверенно согласилась я. Мы вышли из здания и направились в сторону кафе. В небе все продолжали висеть серые тучи и дождь мог начаться в любой момент. На улице лишь моросило, но было лучше, чем дождь. Если честно, эти районы я знала плохо, поэтому полностью доверилась Дазаю, шагая за ним по нужному пути. Всю дорогу мы шли в тишине, обмениваясь лишь мелкими незначительными фразами. Я так много хотела у него спросить, но никак не могла решиться завести первой разговор. Трусиха да и только! Но... Дазай и сам не лучше, а ведь я помню его совсем другим. Веселым и беззаботным, готовым прийти на помощь. Сейчас же он выглядел каким-то мрачным и скованным, совершенно другим. Но может, это только пока? В кафе к нам тут же подбежала милая девушка официантка. Она с доброй улыбкой поприветствовала нас и протянула меню. Долго я его не разглядывала, поэтому мельком пролистав его для вида, отдала обратно. — Мне один капучино, — сказала я, складывая руки на столе. — А мне просто кофе, — сказал Дазай, возвращая официантке меню. — Не желаете какие-нибудь пирожные? — вежливо спросила девушка, прижимая два меню к груди. — Нет, — в унисон спокойно ответили мы оба. От этого мы слегка усмехнулись, но сразу прекратили, возобновляя недавнее молчание. Все же, долго молчать я не могла и наконец решилась задать терзающий меня с самого начала вопрос. Я перевела взгляд с окна, за которым проходили мимо множество людей, на Дазая. — Как ты смог выжить? Он тяжело вздохнул и его взгляд мгновенно посерьезнел, но вместе с тем стал более простым. — Мне чудом удалось выжить. Волны выбросили меня на берег, где меня нашел директор Юкичи Фукузава и приютил. Все это время он воспитывал меня и устроил работать в Вооруженное детективное агентство, где собственно, я нахожусь по сей день. А ты, как я погляжу, связалась с Мафией. Я так и не поняла, его последнее предложение звучало как уточнение или вопрос? Не знаю от чего точно, но я немного разозлилась на него. Я сложила руки на груди и слегка хмурым взглядом смотрела на него. После стольких лет разлуки, я должна быть неописуемо счастлива, - на самом деле так и есть, - но что-то заставляет меня вести рядом с ним совершенно иначе. Я ведь всегда убеждала себя, что его больше нет и я никогда больше его не увижу, но сейчас, он сидит прямо передо мной. Живой и невредимый, настоящий. Стоит только протянуть руку и я смогу коснуться его щеки и почувствовать его тепло. — Да, — сухо ответила я. — Но, почему ты не связался со мной раньше? — Я пытался, — спокойно ответил мне Дазай, с легкой понимающей улыбкой. — Но я, как наверняка и ты, был уверен, что тебя нет в живых. Но даже веря в то, что может быть, ты осталась жива, я не смог найти тебя. В голову лезло множество мыслей, как от разумных, до самых ужасных. Но знаешь, ты ведь не лучше меня. Судя по всему, ты сама даже не пыталась связаться со мной, полностью уверенная, что меня давно нет в живых. Разве нет? Во мне тут же вспыхнул гнев, но я быстро его заглушила, понимая, что сейчас Дазай как никогда прав. Я ведь действительно была уверена в том, что он мертв, а потому даже не принимала никаких попыток связаться с ним, а сейчас сижу здесь и обвиняю его. Он прав, всегда был прав. На этом мои аргументы закончились и я потупила взгляд, чувствуя вину перед ним. — Прости. Дазай молча поднялся с места и, пододвинув соседний стул, сел рядом со мной. — Я могу тебя понять. Но знаешь, я больше не хочу тебя терять, — он обнял меня за плечи и наклонил к себе. — Один раз я уже потерял и до сих пор виню себя за это, что не смог уберечь тебя. Это маленькое действие, когда он обнял меня, напомнило мне, как однажды, в первые дни пребывания в лаборатории, он точно так же подсел ко мне в столовой и обнял за шею, пытаясь вытащить меня и пойти с ним на осмотр. Я улыбнулась от этих воспоминаний. Казалось, что было совсем недавно, хотя прошло уже семь лет с того момента. Сейчас мне так сильно хотелось признаться ему наконец в своих чувствах, что так и не успели исчезнуть за три года. Я вцепилась пальцами в его рубашку, спрятанной под пальто и жилеткой, уткнувшись ему в грудь. Слова уже готовы были вырваться из груди, но что-то мешало мне произнести их. Как бы сильно мне этого не хотелось, я не могла. От своей никчемности и слабости хотелось разрыдаться и закричать, но такого себе я позволить не могла. Дазай все это время молчал, продолжая держать меня в объятиях. — Ну что, снова дружба? — улыбнулся он, посмотрев на меня сверху вниз. — Дружба, — я улыбнулась и прошептала ему в грудь, не выпуская из объятий. Я так долго не чувствовала его тепло и ласку. Он всегда был рядом и столько лет в разлуке сильно сказались на мне. Сейчас, находясь в его теплых объятиях, я вновь почувствовала себя той десятилетней маленькой девочкой, находящейся под защитой друга. Я по-детски улыбалась и сильнее прижималась к нему. В это время к нам как раз подошла официантка с нашим заказом. Если честно, я даже уже и забыла совсем про него. Я была уверена, что Дазай сейчас вернется на свое место, но он не спешил уходить, что немало удивило меня. — Кстати, не знаешь, что случилось с ребятами из наших комнат? — вдруг спросил Дазай, немного отпив своего кофе. — Они живы? Его вопрос меня удивил и я даже не знала, как лучше на него ответить. — Да, они живы, — я поставила свою чашку с капучино на блюдце. — На самом деле это длинная история. Если говорить вкратце, то они все с самого начала принадлежали Мафии. В лаборатории они были на задании. После того, как мы с тобой оттуда сбежали, они разрушили её. И когда я попала в Мафию, они уже все были там. Поэтому, сейчас мы все вместе. — Вот оно как, — задумчиво протянул Дазай. — Ни за что бы не поверил в это, но раз это говоришь ты, то я поверю. — Я тоже не сразу поверила, — согласилась я. — Слишком это все нереально звучит. — С ними тоже нужно будет обязательно встретиться. — А ничего, что мы принадлежим враждующим организациям? — Это относится только к работе, — пояснил Дазай. — Личная жизнь это позволяет. — А ты за эти три года почти не изменился, — я улыбнулась и отпила немного горячего капучино. — Только вырос сильно. На целую голову выше меня. — Зато ты все еще соответствуешь своему прозвищу, малышка Чуя. — Не правда! — я по-детски надулась, даже не заметив, что он назвал меня "малышкой Чуей". — Я стала намного выше, чем была. — Да неужели? — Дазай хитро сощурился. — И на сколько же ты выросла? Вот здесь он меня подловил. Я не сразу смогла ответить. Пришлось быстро, хотя бы приблизительно, посчитать, не могу же я промолчать. Не дождется. Он лишь усмехнулся, но терпеливо дожидался ответа. — На двадцать сантиметров! — Ладно, верю, — уступил Дазай. — Но ведь ты же не только в росте преуспела? Сначала я даже не поняла про что он или на что намекает, но пару минут раздумий и я все поняла. — Прекрати! — я смущенно отвернулась от него, не желая его видеть, что даже вырвалась из объятий и вернулась на свое место. — Хорошо, больше не буду, — примирительно произнес Дазай и притянул меня к себе со спины. От неожиданности я даже пискнула, но быстро оказалась прижата спиной к его груди. Мы просидели еще часа два и успели обменяться номерами. Рядом с Дазаем я чувствовала себя спокойно, словно вернулась на несколько лет назад. В то время, когда мы все еще находились в лаборатории. Мы вспоминали множество моментов, что происходили там. Он рассказывал про то, что делал все эти три года. Я в свою очередь рассказывала про себя. Как оказалась, наши работы чем-то схожи. Дазаю тоже изредка приходиться убивать и применять силу, в то время как я, только этим и занимаюсь. Казалось, что и не было этих трех лет разлуки. Все было так, будто мы и не теряли друг друга. Я была счастлива просто находиться рядом с ним и разговаривать на абсолютно разные темы. С ним всегда было так. Спокойно и весело. Когда мы вышли из кафе настал уже вечер. Дазай предложил проводить меня до здания Мафии. Сначала я хотела отказаться, ведь мало ли, что может произойти если его заметят. Как никак, но он из вражеской организации. Но потом Дазай все же смог меня уговорить. К тому же, под его взглядом, полным надежды, я не могла устоять. Право слово, как ребенок. Мы продолжали говорить о многом. Дазай рассказывал, как сейчас живет и про сотрудников агентства. У каждого из них есть свои тараканы в голове, но каждый по своему уникален и интересен. А я рассказывала как изменились ребята, чем они занимаются и тому подобное. Как сильно меня бесит Тачихара и поддерживают остальные. Про Тачихару Дазай немного посмеялся, вспоминания времена в лаборатории. — Тачихара всегда был таким, — с веселой улыбкой произнес Дазай. — Я всегда знал, что он как был идиотом, так и останется. — Не сомневаюсь, — с легкой улыбкой согласилась я, продолжая идти вперед рядом с ним. — Знаешь, Дазай, я давно хотела тебе кое в чем признаться. Я должна была сделать это еще несколько лет назад, но так и не успела, точнее не смогла. Дазай с интересом повернулся ко мне, ожидая моих слов. Для себя я решила, что пора прекратить убегать и бояться. Пора действовать и наконец признаться в чувствах. А уж как он дальше поступит, меня не сильно волновало. Сейчас моя цель - просто сказать об этом. — Я полюбила тебя почти с самого начала, — тихо говорила я, смотря на закат, но только не на него. — Еще там, в лаборатории, ты стал для меня важным человеком в жизни. Сама не заметила, как по уши влюбилась. Я всегда любила тебя и продолжаю любить. Мне так давно хотелось произнести эти слова, но мне никогда не хватало смелости. Смешно, не правда ли? Я искренне улыбнулась и повернулась к нему, стоя немного поодаль. Я ожидала подобной реакции. Дазай остановился и удивленно смотрел на меня, будто не веря в то, что сейчас услышал. Да я и сама с трудом верила, что наконец смогла признаться. Я спрятала руки за спиной и ожидала его слов. Я была готова ко всему. Сердце не прекращало биться в груди, словно я пробежала несколько километров без остановки. Боже, с каким же трудом мне далось это сказать. Сама по себе я была полностью спокойна, но только не сердце, что готово было выпрыгнуть из груди и убежать далеко-далеко. — Я... — Дазай замялся, не зная, что и сказать. Его можно понять, поэтому я не давлю. — Знаешь, я ведь тоже был неравнодушен к тебе все это время. Даже тогда, когда ты была совсем мелкой, малышка Чуя. Я три года к тебе так не обращался, даже отвык слегка, — он неловко усмехнулся, но в следующее мгновение стал серьезным. — Мы могли бы начать все с начала. Но как бы мне не хотелось быть с тобой, я не могу. Дазай виновато опустил голову, отчего челка скрыла его глаза. Как я и говорила, я была готова к любому ответу. И его ответ нисколько меня не задел. Нет, сердце, конечно, болезненно сжалось, но острой боли я не чувствовала, наоборот, было некое облегчение, что я наконец высказалась. Но я была счастлива, что мои чувства взаимны. Пусть и было немного больно от этого. — Я понимаю, — с легкой улыбкой сказала я, подходя ближе. — У тебя уже наверняка есть девушка, планы на будущее и... — Нет, — резко прервал меня Дазай, отчего я сразу замолчала, непонимающе на него смотря. — Не в этом дело. Ты ошибаешься. Просто... просто...понимаешь... это ведь я тогда выстрелил в тебя, засадив пулю в плечо! — Ты? — голос дрогнул и слегка осип. Тучи в небе начали чернеть и вот-вот должен был пойти дождь. Я шокировано смотрела на Дазая, не веря своим ушам. — Да, я, — тихо ответил он, сжав руки в кулаки. — Не узнав сразу, я едва не прикончил тебя. Это было мое задание, я бы пристрелил вас всех, но что-то помешало мне это сделать. Я смог только засадить тебе пулю в плечо, не больше. Ты понимаешь, я выстрелил в тебя! — послышался гром и уже в следующее мгновение начался дождь, переходящий в настоящий ливень. Не смотря на ливень, мы продолжали стоять на местах, даже не думая пойти укрыться. Голос Дазая охрип, волосы намокли и челка спадала прямо на глаза. Он так и не рискнул поднять на меня глаза. — Я чуть не убил дорогого мне человека! — Но не убил же! — я перешла на крик. Мне было плевать, что он там говорит. Мне плевать, что человеком, выстрелившим в меня оказался именно он. Мне плевать! Вся одежда и волосы мгновенно промокли и неприятно прилипали к телу, но сейчас мне не было до них никакого дела. Сейчас это не самое главное. Меня больше волновало, что нес этот идиот. — Это не имеет значения, — продолжал Дазай поникшим голосом. — У меня нет права находиться рядом с тобой и вести себя так, словно ничего не было! Большего я не могу себе позво... — Заткнись! Послышался звук пощечины, растворяющийся в шуме ливня. Я со всей силы ударила его, приводя в чувства. Схватив за грудки, заставила наклониться и посмотреть мне в глаза. В моих глазах пылала ярость и серьезность. На теле появились мурашки от холода и ливня, но я терпела это. Меня не волнует то, что сейчас он говорит. Нашелся тут недостойный! Сердце болезненно сжалось от обиды. Он непонимающе, даже удивленно, смотрел на меня, но совсем не предпринимал попыток вырваться, а просто терпел все то, что я делала. — Мне плевать, что ты выстрелил в меня! Мне плевать, что там себе накручиваешь! Плевать на все! Не смей говорить о том, что ты не имеешь права быть рядом со мной! Мы потеряли друг друга на три года и сейчас, когда наконец снова встретились, ты говоришь, что мы не можем быть вместе! Судьба дает нам второй шанс! Что ты за придурок, Осаму! Я люблю тебя, идиот! И меня не волнует то, что ты чуть не убил меня! Не смей рушить все то, что мы только что восстановили! Я смотрела на него снизу вверх. В его взгляде я не видела ничего, лишь удивление и непонимание. Не выдержав, я притянула его за грудки и поцеловала, доказывая свою любовь и слова, что только что ему сказала. Какой же ты дурак, Осаму! Дазай широко раскрыл глаза от удивления. Сначала он не смел ничего сделать, но вскоре смирился с моим напором и ответил на поцелуй, притягивая к себе. Я смогла расслабиться в его руках и наслаждаться поцелуем, о котором так долго мечтала. Крупные капли дождя падали на нас и стекали по лицам и попадали в поцелуй. Я не обращала на это внимания, потому как вскоре дождь прекратился, уступая место солнцу, пробивающемуся сквозь серые тучи. — Не смей говорить что-то подобное! Забудь о своей вине за тот случай! — разорвав поцелуй, я попыталась выкрикнуть слова, но голос успел сесть и получился слабый хрип. Но после я добавила уже более спокойней. — Прошу, только не отдаляйся от меня. Умоляю, не смей винить себя за что-либо. Я уткнулась лицом в его мокрую рубашку, уже не в силах сдерживать слезы. То ли это были слезы боли, то ли счастья, а может и все вместе, непонятно. Но я была рада и счастлива. Неописуема счастлива. — Если ты так просишь, то обещаю больше не приносить тебе боль, — прошептал Дазай, крепче прижимая к груди и оставляя легкий поцелуй на макушке. Я подняла заплаканные глаза полные надежды на него. Неужели это конец? Конец боли и страданиям. Дазай приподнял мою голову за подбородок и оставил на мокрых от дождя губах легкий поцелуй, затем перешел к щекам, затем на маленький носик. Осторожно убрал соленые слезы вперемешку с каплями дождя с заплаканных глаз и счастливо улыбнулся, давая мне некую поддержку и уверенность. Я, шмыгнув носом, ответила ему такой же улыбкой. — Спасибо, — в унисон прошептали мы оба, смотря друг на друга влюбленными глазами. Уверена, что со стороны мы выглядели как два идиота, что до нитки промокли под ливнем. Но нам было плевать. Мне было плевать на свой вид. Главное, что Дазай рядом и я смогла избавить его от мрачных мыслей. — Прошу, больше не плачь, — умоляюще произнес Дазай, убирая мокрые волосы с моего лица. — Твои слезы - мое слабое место. — Тогда пообещай мне, что ты больше не оставишь меня одну, — прошептала я и потерлась щекой о его теплую руку, чуть прикрыв глаза. — Обещаю.
Примечания:
257 Нравится 104 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (12)