Нас не спасут

NC-17
Завершён
257
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 62 903 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 104 Отзывы 71 В сборник

Глава 16

Настройки
— Что?! Дазай?! — в унисон удивленно воскликнули ребята. — Так он жив?! — Да, он сказал, что ему, как и мне, чудом удалось выжить, — сказала я, отпивая горячего чая. После такой прогулки под ливнем я сразу же приняла горячий душ и выпила чашку горячего чая. Не хватало мне еще заболеть. Было бы вообще прекрасно. Но Коё строго на строго запретила мне болеть и заставляла пить горячие напитки каждый час. — Сейчас он работает в Вооруженном детективном агентстве. — Но они ведь наши заклятые враги! — воскликнула Ичиё. — Как же вы тогда..? — Как объяснил Дазай, мы враги только на работе, — спокойно пояснила я, перебив её. — Это не распространяется на личную жизнь. — Это звучит странно, — протянула Гин, поудобней устроившись в кресле, на котором обычно сидит Тачихара. Но в этот раз Гин почему-то решила занять его место, а его самого согнала на ковер. И он действительно там и сидит! Даже на диван не стал садиться. — Не думаю, что Мори согласится с этим. — А я думаю, что для Мори главное, чтобы информация Мафии не выходила за её пределы, а кто уж с кем общается, его не волнует, — предположил Тачихара, выглядывая откуда-то с ковра. Я даже не сразу заметила его рыжую макушку возле стола. — Скорее всего Тачихара прав, — согласился Рюноске, сидя в своей привычной манере. — Мы все прекрасно знаем Мори. Ему главное, чтобы было меньше проблем, остальное не так уж и важно. — Верно подмечено, — согласилась Ичиё. — Ладно, может вы и правы, — пробурчала Гин, складывая руки на груди. Тачихара начал что-то говорить Гин, отчего та мгновенно на него разозлилась и пошла вправлять мозги. Он резко дернулся на кресле, когда темная фигура нависла над ними посылала в его сторону угрожающие взгляды. Наверняка, уже тысячу раз пожалел, что вообще рот открыл. Я невольно улыбнулась, наблюдая за этим. Прошло уже столько лет, а никто из них совсем не изменился. От этого вспоминаются годы, проведенные в лаборатории. Подобные ситуации повторялись неоднократно. И всегда заканчивались одним и тем же - пару синяков на лице Тачихары. И это если Гин еще не разойдется. Рюноске попытался остановить и оттащить разбушевавшуюся сестру, что колотила бедного парня и периодически яростно или угрожающе кричала. Ичиё так же не сидела на месте. Она, вместе с Рюноске, пыталась остановить начавшуюся перепалку. Естественно в этом виноват Тачихара, но каким бы придурком он не был, друзей нужно спасать, даже от самих друзей. Я же не стала влезать. Думаю, они прекрасно справятся и без меня. К тому же, ничего особо серьезного точно не произойдет, поэтому можно просто понаблюдать за ними со стороны и тихонько посмеиваться с них в кулак. В конечном итоге Рюноске с Ичиё все же удалось оттащить этих двоих друг от друга. И последний удар все-таки пришелся за Гин. Думаю, парочкой пластырей Тачихара точно не отделается. Я усмехнулась и чуть по-доброму хмыкнула, откинувшись на спинку дивана.

***

Через несколько дней мне все же удалось договориться с Дазаем насчет встречи. Ребята были в восторге от этой новости, которую я для них приберегла после их очередного задания. Меня же просто отправили на мелкую разборку, поэтому я вернулась раньше их. Тачихара уж было хотел отпраздновать эту новость, но ноющие раны не позволили этого сделать. Да ему бы никто не позволил. Поделом ему. За день до назначенного дня для встречи, меня вызвал к себе Мори. Ну как вызвал, это сделала Коё от его имени. Я даже не сразу поняла, зачем меня могут вызвать, но послушно направилась в кабинет. В мыслях я прокручивала множество возможных причин столь неожиданного вызова, а потому чуть не прошла мимо нужную дверь. Её, конечно, сложно не узнать, но тогда я совсем не смотрела по сторонам, полностью погруженная в раздумья. От различных мыслей я так сильно невольно хмурилась, что сейчас более чем уверена, что на переносице появилась морщинка. Не хотелось бы, что бы это было так. — Мори-сан, вызывали? — я сразу перешла к делу, только открыв дверь к его кабинет. Это уже как-то на автомате получилось. На меня перевели чуть удивленные взгляды Мори и Коё, что так же присутствовала, но после сменились на более привычные для них. Я закрыла дверь и прошла вглубь кабинета, ближе к рабочему столу Огая. Спрятав руки за спиной и выпрямив осанку, в ожидании смотрела на Мори. Взгляд как всегда был серьезный и едва ли холодный. Этот взгляд так же выработался на автомате спустя столько лет работы в Мафии, но на его счет я никогда не переживала. — Да, присядь, — попросил Мори, складывая руки на столе. Выглядел он каким-то довольным что ли. Ладно, не буду заморачиваться и просто сяду. Коё сидела с другой стороны стола, я села напротив и вновь повернулась к Мори. — Для тебя есть прекрасные новости, — его серьезный голос мгновенно воодушевился и звучал даже как-то горделиво. — Если сейчас ты хорошо постараешься и приложишь больше усилий, то, думаю, к твоему восемнадцатилетию ты станешь самым молодым членом Исполнительного комитета Портовой Мафии! Его последние слова не сразу дошли до меня. А когда я осознала их смысл, то впала в ступор. В глазах читалось неверие, изумление и удивление. Я долго смотрела так на Мори, будто искала в его словах подвох. Да нет. Такого не может быть. О таком мне говорили с самого начала, когда Коё только впервые увидела мои навыки. Тогда-то они мне и сказали, что с такими успехами в тренировках и выполнении миссий, я смогу занять эту должность только к двадцати годам, то есть к совершеннолетию*. Не могла же я всего за четыре года так преуспеть. Тут точно есть подвох. Взгляд сменился на недоверчивый и подозрительный. Я сохраняла свою гордость и все тщательно обдумывала. — Не смотри так недоверчиво, — послышался со стороны спокойный, с нотками смешинки, голос Коё. Я резко повернулась в её сторону от неожиданности. Рефлекс, что уж сказать. — Сейчас Огай говорит абсолютно серьезно. С завтрашнего дня твой распорядок дня поменяется. Количество заданий увеличится и к ним прибавится письменная работа. А так же завтра ты отправляешься на задание и займешься документами. — Но... Я хотела возразить на столь быстрое решение, принятое практически без моего участия. Нет, я, конечно, безумно рада, что все идет так хорошо и уже совсем скоро я смогу стать членом Исполнительного комитета, ведь к этому я стремлюсь почти с первых дней в Мафии. Такая возможность выпадает не каждому и занять эту должность довольно непросто. К тому же, я говорила себе, что посвящу свою жизнь Мафии, а значит, должна добиться высот, дабы отблагодарить Мори и Коё за свою жизнь. Но до моего восемнадцатилетия осталось около пяти месяцев и если мой график станет настолько плотным, как я предполагаю, то у меня практически не останется времени и возможности встречаться с ребятами, а особенно с Дазаем. А мы ведь только совсем недавно наконец встретились после стольких лет разлуки. Хоть Коё и Мори знают это, их это не сильно интересует или волнует. Странное у них, конечно, отношение ко всему, но ладно. А ведь завтра мы собирались встретиться все вместе, но раз такое дело, придется мне отложить встречу и пойти на задание. Думаю, ребята не будут против пойти без меня. — Ты же хочешь добиться этой должности? — глаза Коё опасно сверкнули, а голос звучал как-то угрожающе. Давил на разум, заставляя подчиниться. Это мало было похоже не вопрос, скорее констатация факта. Она со всей серьезностью смотрела мне прямо в глаза из-за чего мне пришлось смириться и согласно кивнуть. — Вот и отлично! К вечеру я дам тебе всю информацию насчет задания, а завтра оставлю все документы. С ними ты должна будешь разобраться за два-три дня. На их разбор ты будешь освобождена от работы. — Поняла, — тихо согласилась я, чувствуя, что выбора у меня все равно нет. — Раз так, то можешь быть свободна, — все таким же довольным голосом говорил Мори. Я встала с места и слегка поклонилась. В голове до сих пор не унимался недавние слова Коё обо всем этом. Уже подходя к двери, когда я уже собиралась покинуть кабинет, меня окликнул уже серьезный голос Мори. Настолько серьезный, что по коже даже мурашки пробежались и заставил чуть вздрогнуть на месте. Его редко можно услышать таким серьезным. Мне даже на секунду показалось, что в его голосе звучала некая угроза или предупреждение. — Надеюсь, ты не подведешь нас. — Конечно. Я постаралась сделать голос как можно увереннее и серьезнее, но, думаю, вышло не совсем так, как хотелось бы. Мори довольно улыбнулся, после чего я поспешила наконец покинуть кабинет и закрыть за собой дверь. Как только дверь за мной захлопнулась, я облокотилась на неё, переводя дыхание. Да уж, эти двое заставили меня серьезно поволноваться и понервничать. Даже сердцебиение участилось от такого. Тяжело выдохнув с облегчением, я заставила себя отстраниться от дверей и пойти в комнату, а заодно найти ребят и предупредить, что завтра они идут без меня. Никогда бы не подумала, что мое желание стать членом Исполнительного комитета сможет так жестоко ко мне повернуться.

***

Я сделала последний выстрел и довольно улыбнулась, убирая пистолет в кобуру на поясе. Как же меня раздражали все эти последние слова о пощаде этих прогнивших и мерзких людей. Последняя пуля досталась директору подпольного казино. Противный и мерзкий тип с лысой головой и жутко пухлым лицом и телом, потеющим при любом активном движении. Мне даже сначала показалось, что пуля с первого раза его не возьмет от такого количества жира. Мерзость. Но, все прошло удачно. Пара выстрелов и он труп. Ненавижу, когда такие как он, пытаются качать свои права или просят пощадить их. А спрашивается за что? С чего это вдруг они заслужили пощады? Да ни за что! Бесит. Хмыкнув, я огляделась еще раз и направилась на выход из подпольного казино. Вокруг валялись трупы, разбрызгана повсюду кровь и алкоголь с осколками от дорогих бутылок. От мебели мало что уцелело, как и от стен с полом. Выйдя на улицу, я вдохнула свежего воздуха. От стрельбы и крови, вперемешку с алкоголем, внутри пахло просто ужасно и мне срочно нужен был глоток воздуха. На улице начинало темнеть. Я спрятала руки в карманы брюк и продолжила стоять на месте и смотреть в небо. Нужно было хоть минуту отдохнуть от всего. Я прикрыла глаза и стала наслаждаться легким дуновением прохладного ветра. Сразу стало так легко и спокойно, словно все проблемы вмиг исчезли. Я перевела взгляд на время. Хм, не так уж и долго со всем разбиралась. Уверена, ребята еще не разошлись. Я выдохнула и решила, что уже пора возвращаться. Погода была не самая приятная. От серых туч на город напала тьма и серость, становилось так тоскливо от одного только вида города. В любую минуту мог начаться дождь. Плащ слабо развивался от ветра позади меня. Интересно, какая была у них всех была реакция, когда увидели друг друга? Было бы здорово посмотреть на это. Я усмехнулась своим мыслям, продолжая идти вперед. Благо, казино было не так далеко от здания Мафии и идти мне не так уж долго. Думаю, если я займусь документами сразу, то, возможно, успею с ними разобраться уже к завтрашнему вечеру. Но есть проблема - я не знаю сколько этих самых документов мне могли поручить. Не прошла я нескольких метров, как почувствовала, что в меня кто-то врезался, не доставая до груди. Я недоумевающе опустила голову и увидела перед собой маленького мальчика. На вид ему лет шесть-семь, не больше. Светлые пряди торчали во все стороны, одет в самую обычную будничную одежду. Он отстранился и поднял на меня полный страха взгляд. Неужели я настолько страшная? Мне показалось, или он действительно дрожал? Может от холода? Странно, но он не собирался убегать от меня, а продолжал стоять на месте, сжимая в руках края рубашки. Я недоумевающе на него смотрела, продолжая оставаться на месте. И тут мне пришла в голову мысль: может от заблудился? Родителей я не вижу поблизости, значит так и есть. Я присела на корточки и смягчила взгляд, дабы не напугать его. Я хоть и убийца, но могу и должна помочь потерявшемуся ребенку. Он вздрогнул и, сжав ручки в маленькие кулачки, прижал их к груди, опасаясь меня. — Ты потерялся? — ласково спросила я, по-доброму смотря на мальчика. Я сложила руки на колени и с неким интересом наблюдала за ним. Страх в глазах уменьшился и появилось недоумение и легкое недоверие. В ответ я услышала тихое детское "угу". Я улыбнулась, показывая, что я не опасна и не стоит меня бояться. — Как тебя зовут? — Аки, — тихо ответил паренек. А ему шло это имя. Оно вроде означает "яркий" или "осень". — Красивое имя, — я ласково улыбнулась, таким образом пытаясь успокоить его. — Меня зовут Чуя. Давай я тебя провожу? Слабый кивок послужил мне ответом. Похоже, Аки уже не боялся меня, просто с непривычки так себя вел. Я медленно поднялась с колен и подошла к нему. — Давай руку. Аки боязливо подал мне руку, вторую продолжая прижимать к груди. Он выглядел так мило, что улыбка с лица никак не хотела сходить. Дети все же такие милые, пока не начинают вредничать. Я сжала его руку, давая ему некую поддержку, что он может на меня положиться и ему нечего бояться. Я направилась прямо, так как именно оттуда Аки врезался в меня. Он неуверенно сжимал мою руку, молча идя рядом и оглядываясь по сторонам. Шли мы не так долго, потому как Аки увидел впереди кого-то из родственников. — Брат! — крикнул он и, отпустив мою руку, побежал вперед, радостно крича. Я перевела взгляд вперед и увидела, что к нему навстречу идет высокий парень. Такие же светлые пряди находящиеся в творческом беспорядке. Зеленые, будто изумруд, глаза. Довольно приятная внешность и телосложение. На вид ему около двадцати лет. — Аки! Я же сказал тебе ждать меня! — строго крикнул парень, когда Аки подбежал к нему и прижался. — Но брат...— мне показалось, что он сейчас расплачется, поэтому парень поднял его на руки, успокаивая. — Это вы помогли моему брату? — спросил он, когда я подошла к ним. Не знаю почему, но мне стало жутко неловко. Не хотелось бы лезть в семейные дела. — А, да, — я даже не сразу поняла, что обращались именно ко мне. Было жутко непривычно общаться с совершенно незнакомым человеком, тем более парнем. Меня ведь всегда окружали только Дазай и Рюноске с Тачихарой, да Мори. Остальные мужчины Мафии не были мне близко знакомы, поэтому они не считаются. — Спасибо, — он опустил Аки на землю и улыбнулся. А у него красивая улыбка. У меня даже невольно появился слабый румянец. — Если бы не вы, не знаю, что могло бы произойти с моим несносным братцем. Меня Шин зовут, будем знакомы. — Эй! — Аки обиженно ударил Шина по ноге и надулся. Я улыбнулась. А у них обоих красивые имена. — Ладно-ладно, успокойся, — Шин примирительно поднял руки и глупо улыбнулся. Кого-то он мне напоминает. — Так, а вас? — А, я... Чуя, — я занервничала, не зная, как вести себя в подобных ситуациях. Шин доброжелательно улыбнулся, без какой-либо насмешки или чего подобного. — Может, перейдем на "ты"? — предложил он с легкой улыбкой. Я слабо кивнула в ответ. — Вижу, ты не слишком привыкла к знакомствам. Я прав? — Да, верно, — неуверенно ответила я. Так, надо собраться и вести себя более естественно и ничего не бояться. — Если у тебя есть время, может, зайдем в кафе неподалеку? — предложил Шин. — Верно, ты не против? — поддакнул Аки, с некой надеждой в глазах смотря на меня. — Я бы с удовольствием согласилась, но мне пора на работу. Мне ужасно жаль, — я виновато улыбнулась. Только сейчас поняла, что прошло уже столько времени, а мне ведь еще документы разбирать. Черт! Но и отказываться тоже не совсем удобно. — Тогда, может, оставишь свой номер телефона? Встретимся в другой раз. — А, да, конечно. Я в спешке начала искать по карманам клочок бумаги и, надеюсь и ручки. Мне повезло, я нашла и то и другое. Быстро записав номер я подала записку Шину. Тот с радостью её принял. — Тогда до встречи, — сказал он напоследок с искренней улыбкой. Этот парень довольно приятен в общении. Но почему только от одной его улыбки мне становилось жутко неловко, что даже предательский румянец появляется? — До встречи, — чуть крикнула я, постепенно переходя на бег. — Пока, Чуя! — крикнул мне Аки и с улыбкой помахал мне рукой. Я улыбнулась в ответ и так же махнула ему. Что-то я сильно задержалась. Но если посмотреть на это с другой стороны, я смогла завести новых знакомых. Это ведь так же полезно для меня, я практически ни с кем не общаюсь и надо бы это исправлять. Я ускорилась. Вдалеке уже виднелось здание Мафии. Ветер стих и ночь начала медленно входить в свои права. Надо бы поторопиться и поскорее закончить разбор документов. Возле здания я снова перешла на шаг и одновременно старалась выровнять дыхания. Все-таки пробежка после задания не самое лучшее занятие. По пути в комнату я не встретила никого из ребят. Жаль, но ладно. Завтра все расскажут и обязательно все в мельчайших подробностях. Мне слишком интересна их реакция. Я медленно шла по коридору к своей комнате. Еле передвигала ногами и я жутко устала. Стук каблуков заглушал ковер, а тусклый свет только больше подливал масла в огонь - желание лечь в кровать и поспать только усилилось. А ведь выходила после задания была полна сил. Открыв дверь в комнату, я увидела на столе целую стопку бумаг - документы, что я должна разобрать за два или три дня. В принципе, я предполагала, что столько и будет, только оказалось в два раза больше. Закрыла дверь и прошла в глубь комнаты. Даже знать не хочу высоту этой стопки, особой радости она у меня никак не вызывает. Я прикрыла глаза от усталости и безысходности. Да, выбора у меня нет, придется сидеть полночи, дабы закончить в срок. Мне даже немного смешно стало. И знаете, что я сейчас поняла? Я где-то успела посеять свою любимую шляпу. Прекрасно.

***

Я устало откинулась на спинку кресла, отложив очередной проверенный документ в сторону. Жутко хотелось спать, а нельзя. Я приподняла очки и потерла переносицу, а после и глаза. С края стола горел тусклый свет светильника, что помогал мне разбирать документы. Прикрыв глаза, я шумно выдохнула и перевела взгляд на оставшуюся стопку бумаг, после чего тихо взвыла от того, что не убыло еще даже одной третьей части. Это ведь даже не половина! А время уже поздняя ночь. Как же я сейчас всем завидую. Все спят и ни о чем не беспокоятся, а я тут сижу в куче бумаг. Ненавижу письменную работу! Но она, видите ли, очень важна, чтобы стать членом Исполнительного комитета. И только это заставляет меня продолжать сидеть с этими проклятыми бумажками. Так, что-то я больно долго сижу без дела в раздумьях. Я быстро вернулась в сидячее положение и склонилась над очередным документом, изредка покусывая кончик ручки и делая кое-какие для себя пометки. Глаза ужасно болели и слипались. Организм требовал сна, но я упорно игнорировала его желания. Специально даже выпила несколько кружек кофе. Их мне хватило буквально на три часа, не больше. Движения стали ленивыми, как и взгляд, скользящий по строчкам. Меня спасало лишь приоткрытое окно, впускающее в комнату прохладный и свежий ночной воздух. Только он заставлял мою голову продолжать работать и думать трезво. Но тут я вдруг услышала странный звук, похожий на стук в дверь. Я резко повернулась в строну, но поняла, что звук шел не от дверей. Хм, странно. Я хотела вернуться к работе, но звук повторился, только вместе уже с другим странным звуком, похожим на щелчок. В этот раз я повернулась в сторону окна и увидела, что плотные шторы колышутся как-то неестественно. Я резко поднялась с кресла и медленно, приготовившись ко всему, направилась к окну. Работа в Мафии научила меня быть скрытной и бесшумной. Я хоть и была в пижаме, но она мне совсем не помешает драться, в случае чего. Не может же это быть вор. Только самоубийца попытается напасть на кого-то из Мафии. Но это не успокаивало меня, проверить все же нужно. Я осторожно подошла к окну и резко дернула за шторы, настежь открывая вид на окно. — Дазай?! Я дернулась назад, неосознанно отпустив шторы и расширив глаза от шока, предварительно чуть не упав на ковер. На моем подоконнике действительно находился Дазай, сидя на одном колене, боком ко мне. Я ошарашенно смотрела, как он спокойно с легкой усмешкой на губах спустился с подоконника и выпрямился, спрятав руки в карманы плаща. Он хитро смотрел на меня, явно довольный моей реакцией. Но мне что-то совсем не весело. — Соскучилась? — поинтересовался он, сделав легкий шаг навстречу ко мне, не меняя выражения лица. — Ты..? Как.!? Я... — от шока я не могла и слова нормально выговорить, не то, что целое предложение или вопрос. Сердце бешено билось в груди. Не то от неожиданности, не то от радости. Что он вообще здесь делает?! И как попал ко мне в комнату?! Да еще так, что никто не заметил? Если бы заметили, его бы уже давно пристрелили. — Ты не пришла на встречу, вот и решил сам прийти к тебе, — совершенно спокойно говорил Дазай, будто сейчас ничего такого и не произошло. — Кстати, привет. Он поцеловал меня в щеку и улыбнулся. Поцелуй меня стразу отрезвил и я успокоилась, медленно приходя в себя. Если только что я смотрела на него ошарашенными глазами, то сейчас в моем взгляде читалась серьезность и некая злость. Я сложила руки на груди и хмуро смотрела Дазая. — Ты как сюда попал? Да еще и так, что никто не заметил? — Секрет~, — хитро протянул он, уклоняясь от ответа. — Точно, я ведь еще и шляпку твою нашел и решил вернуть. Он выудил из-под плаща мою шляпу и для вида пару раз покрутил в руках, после чего одел её на меня с довольной улыбкой. Вот ведь...Осаму! — Спасибо, — с неохотой ответила, снимая шляпу и убирая в сторону, продолжая сверлить Дазая хмурым взглядом. А он будто и не замечал моего недовольства. — Вижу, ты занята работой в такое-то время? — он повернулся в сторону рабочего стола, заметив на нем стопку бумаг, после чего подошел к нему. Я так и не поняла, это был вопрос или утверждение? Тем временем Дазай успел взять в руки лист и бегло пробежаться по нему взглядом. — Именно, поэтому иди домой, — с легкой злостью ответила я. Мне, конечно, приятно, что он пришел, но у меня сейчас полно работы, уже поздно, я хочу спать и у меня совсем нет времени на его игры! — Идешь к тому, чтобы стать членом Исполнительного комитета? — уточнил Дазай, словно не услышав моих слов, откладывая документ обратно на стол и теряя к нему всякий интерес, повернувшись снова ко мне. — Дазай, уже поздно, у меня много работы, иди домой и не мешай мне, — устало произнесла я, потерев переносицу и чуть опустив голову. — Ну уж нет, — обиженно возразил он, как маленький ребенок. — Я так хотел увидеть тебя, а ты прогоняешь меня? Черт! Он сейчас выглядит, как выброшенный на улицу котенок. И этот обиженный взгляд... Ну нет! Меня не проведешь! — Я тоже хотела встретиться, но я очень занята, на улице уже ночь. Давай встретимся в другой раз? — Кстати, — Дазай мгновенно изменился в лице, точно что-то вспомнив. — Кто это был сегодня? — Кто? — Парень, с которым ты встретилась на пути обратно в Мафию, — спокойно уточнил он. Его голос и взгляд посерьезнели. Он видел? Когда успел? Я думала, что в это время они все еще на встрече. — А, это Шин, — ответила я и мое недовольство как рукой сняло. — Мы случайно встретились, когда его брат случайно потерялся. — Вот как...— как-то странно протянул Дазай. Я что-то сказала не так? — Он ведь ничего тебе не сделал? — Нет. Если это все, то, пожалуйста, возвращайся домой и ложись спать, — устало сказала я, с легкой раздраженностью. — Давай лучше поболтаем, малышка Чуя, — хитро произнес Дазай, пропустив мои слова мимо ушей и, медленно подходя ко мне. Не успела я ничего понять, как он сгреб меня в охапку и посадил между ног на кровати, прижав к себе со спины и сцепив руки в замок на моем животе, не позволяя мне выбраться. Щеки мгновенно вспыхнули от смущения и злости. По телу пробежались мурашки и приятное тепло от его прикосновений. — Дазай, мне правда нужно работать, — чуть ли не с мольбой проскулила я, когда почувствовала его горячее дыхание на шее. Я попыталась вырваться или дернуться, но ничего не вышло. Он слишком крепко меня держал, да еще из-за усталости не могла выложиться на полную силу. Хотя где-то в глубине даже рада всему этому. Так приятно вновь ощущать его родное тепло. — Неужели ты действительно хочешь, чтобы я отпустил тебя? — более чем уверена, что на его лице играет хитрая улыбка, а в глазах сверкают довольные искры. Вот ведь! — Если тебя кто-нибудь заметит, будет много проблем, — прошептала я, попытавшись вновь дернуться. Опять провал. — Не думаю, что к тебе ночью кто-нибудь заходит. — Дазай... — Прошу, позволь мне еще немного так побыть, — Дазай уткнулся мне в шею, медленно вдыхая мой запах. По телу будто прошелся электрический заряд и я неосознанно дернулась с непривычки, тихо пискнув. Я сложила руки на его руках, уже оставив попытки вырваться. — Я так сильно тебя люблю, что не хочу больше никогда отпускать, боясь, что вновь могу потерять. — Не говори ерунды, — я слабо усмехнулась и мой взгляд немного погрустнел. — А ты помнишь, как я каждый год дарил тебе валентинки на День всех влюбленных? — С чего это ты вдруг вспомнил про это? — Готовлюсь к следующему, только уже с тобой. — Он ведь только через три месяца. — И что? — казалось, что Дазай искренне не понимает, что он делает не так. Скорее всего, просто притворяется. — Ну ты и дурак, Осаму, — я усмехнулась и потрепала его по голове, закинув руку назад к нему. — Какой есть, — так же усмехнулся он, позволяя мне перебирать его волосы. — Готовься, так просто я тебя ни за что не отпущу. — Не сомневаюсь. Я повернулась к нему через плечо и слабо поцеловала его в губы, сразу отстраняясь. Дазай даже не успел возразить или еще чего, как я быстро выскочила из его объятий и встала напротив черной тенью, подбоченившись. — А теперь я возвращаюсь к работе, — уже более бодрым голос сказала я, развернувшись и направляясь к рабочему столу, под непонимающий взгляд Дазая. Уверена, он точно не ожидал такого. Я самодовольно улыбнулась от своей хитрости. — Если не собираешься уходить, то хотя бы не мешай мне. Я даже не сомневалась, что он согласится. Но все равно всю ночь продолжал мешать мне, ловко уворачиваясь от моего гнева.
Примечания:
257 Нравится 104 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (6)