***
— Выходной? — Мори вопросительно повернулся ко мне, оторвавшись от бумаг. — Да! — решительно ответила я, серьезно настроившись на отбитие выходного. — На то есть веская причина? — Эм... — а вот здесь я уже не знала, что и сказать. Не буду же я Мори говорить, что мне нужен свободный день, чтобы встретиться с другом. Во-первых: это не такая уж веская причина. А во-вторых: как-то мне не хочется говорить Мори о том, что собираюсь я на встречу с парнем. Он наверняка что-нибудь выскажет насчет этого из своего репертуара. Вся моя решимость мгновенно улетучилась, оставив меня ни с чем. Я замялась где-то на минуту, так и не придумав, что ответить. — Ну так, что? — нетерпеливо добавила Коё, хитро на меня посмотрев. Знаете, что-то меня в последнее время начал мучить такой вопрос, почему Коё с Мори практически всегда можно застукать вдвоем в его кабинете? Каждый раз я вижу, что в кабинете так же присутствует Коё. Мне кажется, или здесь что-то не так? Но ведь это странно. Не отрицаю, что я могу ошибаться, но мне кажется это через чур уж подозрительным. Вслух это я, конечно, говорить не буду, но меня это напрягает. — Я...— я отвела взгляд в сторону, пытаясь как можно быстрее что-нибудь придумать в ответ. — Можно я отвечу тебе наедине..? Мне было неловко говорить такое при Мори, поэтому оставалось надеяться только на то, что Коё меня поймет и убедит Мори дать мне выходной. — Конечно, — Коё странно улыбнулась и, встав со своего места, направилась ко мне. Несколько минут мне пришлось все ей объяснять, да еще так, чтобы она максимально поняла суть ситуации. Она молча слушала меня, время от времени странно улыбаясь, даже не смотря на меня. Мне казалось, что весь мой рассказ она провела в раздумьях, но, как оказалось в конце, это было не так. Честно слово, мне было жутко неловко говорить такое. Особенно то, что познакомилась я с парнем, а для Коё это уже что-то значит. Я старалась не смотреть на неё и не показывать слабый румянец на щеках. Я как скромная школьница, которая рассказывает матери про первый поцелуй. Вот правда, так оно и выглядело. — Ах, так вот оно что! — радостно воскликнула она, закончив обдумывать мои слова. — Я тебя прекрасно поняла, — уже чуть тише и спокойнее добавила Коё и повернулась к Мори, так как мы стояли в дальнем углу, дабы он не слышал разговор. — Огай! Дай Чуе на завтра выходной! — Я, конечно, дам, но что насчет задания? — Мори с любопытством смотрел на меня. — Можем перенести на следующий день. — Я не против, — согласился Мори. — В таком случае, сегодня, Чуя, сделаешь списки оружия на складе Мафии. А завтра, так и быть, можешь быть свободна. — Поняла, — с легкой радостной улыбкой я охотно согласилась на такие условия. На выходе Коё мне скрытно подмигнула, так сказать, я могу рассчитывать на её поддержку. Я улыбнулась в ответ и выскочила из кабинета. Но не успела я обрадоваться, как прямо на выходе врезалась в чью-то грудь. Я недоумевающе подняла голову и увидела прямо перед собой Ичиё, а рядом с ней и Гин. Обе стояли, сложив руки на груди и буравя меня странным взглядом. Я поежилась от их взглядов. Что-то мне это не нравится. — Так-так-так, — протянула Ичиё, сощурив глаза. — И зачем тебе на завтра выходной? — Что? Как ты..? — Дорогая моя, мы слишком хорошо тебя знаем, — Ичиё гаденько усмехнулась. — Выкладывай, — заключила Гин, выжидающе смотря на меня. Черт. Они правы, что хорошо меня знают. И попали прямо в яблочко. Я тяжело вздохнула. Пришлось выложить все как есть. Слушали они меня с неподдельным интересом. Естественно от кабинета мы отошли. Все-таки разговаривать в коридоре не лучшая идея. К слову, румянец на лице вновь взял свое. Гин с Ичиё его точно заметили, но не стали ничего говорить. Если бы сказали, я бы точно сгорела со стыда. И так говорить про такое слишком неловко. — Даже так~, — ехидно протянула Ичиё, сильнее вгоняя меня в краску. — Не издевайтесь! — Да не волнуйся, — с легкой улыбкой сказала Гин, похлопав меня по плечу. — Если что, парням не скажем и слово про этот разговор. — Ну возможно, — не изменяя тон, добавила Ичиё с хитрой ухмылкой. — Ичиё! — крикнули мы с Гин и сердито на неё посмотрели. — Ну что? Ичиё сказала так, будто искренне не понимала, что она сделала не так. Даже руки в стороны развела для вида. Мы засмеялись. Она поддержала нас смехом.***
К двум часам подойти я не смогла. А все из-за моей проклятой упертости. Наотрез отказалась выходить без шляпы и потому лишних двадцать минут искала её по всей комнате. Она нашлась где-то под кроватью. Мне даже стало жутко интересно как она там оказалась? Но выяснять это у меня совсем не было времени. В итоге, опаздывала я уже минут на десять точно. Я выскочила из здания и бегом направилась в сторону разрушенного мною казино. Этот район я тоже плохо знала, но дорогу помнила. Не знаю, как я выглядела со стороны, но люди смотрели на меня как на полоумную. Да и черт с ними. Странно то, что уже начало зимы, но холодать начало только сейчас. Вплоть до конца осени я проходила в своем плаще и только сейчас соизволила сменить его на теплое пальто с шарфом. От шляпы же я не откажусь даже зимой. Вот ни за что без неё не выйду. По пути я думала, Шин придет один или с Аки? Я ведь даже не поинтересовалась у него. Хорошо бы если с Аки, он мне понравился. Совсем не походит на других детей, которых я встречаю на улице. Вечно орущие, ноющие, постоянно вредничают. Выпрашивают у родителей миллион игрушек, а если их не получат, закатят настоящую истерику. Это меня раздражает. Дети такие противные, лишь единицы исключение. Не то, чтобы я ненавидела детей, просто такие нытики и поганцы меня жутко бесят. Обычно это появляется от плохого воспитания, дети здесь не причем. Не понимаю я некоторых родителей. Одни выполняют любые прихоти своего чада, а другие, уже потеряв нужный момент, начинают вдруг заниматься их воспитанием, когда это уже бессмысленно. Идиоты. Так, что-то мысли пошли уже совсем не туда. Я уже подбегала к месту встречи и уже перешла на шаг, переводя дыхание. От такой пробежки волосы немного спутались, но мне удалось на ходу их быстро привести в порядок. Хорошо хоть я была в шляпе, так бы на голове у меня сейчас точно было настоящее птичье гнездо, а так запутались только концы. Заметив в небольшой толпе людей знакомую светлую макушку, я слегка улыбнулась и уверенно направилась вперед. По пути мне едва удалось не столкнуться с пожилой женщиной с небольшой сумкой в руках. Коротко извинившись на всякий случай, я с легкой улыбкой подошла к Шину со спины. Услышав мои шаги позади себя он обернулся и улыбнулся. — Прости, давно ждешь? — спросила я, чувствуя себя виноватой за свое опоздание. — Да нет, — ответил он. — Ну что, пошли? — Пошли. Обещанное кафе оказалось настолько близко, что мы даже толком не успели разговориться, лишь перекинулись парой фраз, как Шин уже подвел меня ко входу. Я даже удивилась, но ничего не сказала против. Да и нечего говорить, это же неплохо. Довольно простенькое заведение с минимум освещения, учитывая, что на улице еще довольно светло. Мы сели за самый дальний столик у окна. Всегда любила наблюдать за людьми. Кафе мне чем-то напоминало то, где мы сидели с Дазаем после первой встречи. На миг я вспомнила о нем, но быстро окликнула себя и вернулась к реальности. Нечего сейчас о нем думать. Я сняла пальто с шарфом, а вот шляпу даже сейчас не сняла. С ней я не расстаюсь даже в помещениях. Шин поступил так же, но не стал ничего спрашивать насчет шляпы. Я все больше убеждаюсь, что у него превосходные манеры. Уж получше, чем у некоторых. И это я сейчас не только про Тачихару говорю. — Ты сегодня без Аки? — спросила я, сложив руки на столе. Я только сейчас вспомнила про то, что увидела его одного. А ведь еще гадала, один он придет или нет. Вот ведь дуреха. — Да, — ответил Шин, когда мы сделали заказ. — Тогда он просто приезжал увидеться. С родителями я уже не живу, а брат часто любит наведываться ко мне. — Вот оно как. Сколько же тебе тогда лет? Он коротко усмехнулся, но ответил. — Уже двадцать. Если не секрет, позволишь узнать сколько тебе? — А, — я на секунду замялась. Как-то Ичиё мне сказала, что до восемнадцати девушкам неприлично говорить о своем возрасте. Хотя я честно не понимаю почему. Что тут такого? Если собеседник довольно приятен в общении, то почему бы не сказать? — Семнадцать, через несколько месяцев восемнадцать. Я слегка смутилась. Не знаю, как-то непривычно мне говорить с парнем. И дело даже не в том, что говорю я о возрасте, просто...все это так ново для меня. — Мне тут интересно стало, где же ты работаешь? — я удивилась такому вопросу. Я попыталась не выдать своего удивления. — Конечно, ты можешь не отвечать. Я не настаиваю. — Я... пока не могу ответить, прости. Я слегка склонила голову. Мне было немного неприятно от того, что приходится скрывать правду, но не могу же я сказать, что работаю в Портовой Мафии - незаконной организации. Он может неправильно понять и посчитает меня преступницей. Хотя, я ведь и так не ангел, у него будут все основания так думать. — Да не переживай, — он ободряюще улыбнулся, от чего мне сразу полегчало. — Я же не настаиваю. Тебя можно понять, не следует все рассказывать едва знакомому человеку. Но обещаю, ты обязательно убедишься в том, что мне можно доверять. Ты довольно приятная девушка, во всех смыслах. А последовавшая после его слов улыбка окончательно меня добила. Я покраснела и отвернулась к окну, ничего не ответив. Наверное, по мне и так можно было все понять. Он чуть усмехнулся, но ничего больше не сказал. Я попыталась перевести мысли на проходящих мимо людей. Вот прошла влюбленная парочка, даже в такой холод они шли и ели мороженое. Они могут заболеть, но главное, что оба счастливы, даже просто находясь рядом. Я вновь невольно вспомнила о Дазае и, уже позабыв о том, почему вообще отвернулась к окну, перевела взгляд на Шина. Тот слегка удивленно на меня посмотрел, но воздержался от комментариев. К этому времени нам уже принесли наш заказ. Я мысленно обрадовалась ему, теперь хоть смогу на что-то отвлечься. Шин рассказал мне о том, что учится он на программиста. Для меня эта профессия просто немыслима. Никогда в ней ничего не понимала, да и не хочу, поэтому сразу предупредила, чтобы не пугал меня заумными словечками в этой сфере. Шин посмеялся с меня, но пообещал, что будет говорить все максимально доступно и понятно. Я же с свою очередь рассказала о ребятах и своих увлечениях. О личной жизни я не заикалась. Пока я не была готова раскрыться ему и рассказать о том, что находилась в исследовательской лаборатории, имела способность и работаю в Мафии. Все это звучит настолько нереально, что я сама с трудом в это верю. Жизнь полна сюрпризов и неожиданностей, а у меня и подавно. История моей жизни настолько запутанная и невозможная, что мне до сих пор кажется, что это все не по настоящему. Почему-то я более чем уверена, что послушав мой рассказ, нынешняя молодежь только бы позавидовала мне. Ведь по их мнению иметь способность это так круто, ведь ты получаешь огромную силу и тому подобное. Да и жить в лаборатории, где проводят множество опытов для них такой экстрим, что они бы точно не отказались от возможного шанса попасть туда. Я хоть и тоже еще подросток, но я это все ощутила на своей шкуре и видела своими глазами. И знаете, что я скажу? Они все глупцы, раз так считают. Жизнь в том месте была бы сущим адом и кошмаром, не будь там ребят, да и с ними жизнь не казалась сказкой. Это настолько страшно и ужасно, что я бы с удовольствием вычеркнула из воспоминаний жизнь в той лаборатории, за исключением появившихся там друзей. Вот правда. Я сильно удивилась, когда поняла, что время уже перевалило за пять вечера. Что-то мы засиделись. Если честно, за это время, мое доверие к Шину значительно возросло. И сейчас меня уже посещают мысли о том, что возможно, в скором времени, я все же расскажу ему всю правду своей жизни. Но пока, я еще подожду, дабы полностью убедиться. Когда мы вышли на улицу, нам в лица тут же подул сильный настоящий зимний ветер. Я сразу же сильнее затянула шарф на шее и придерживала шляпу. Я поражаюсь, как Шин совершенно спокойно идет по такому холодному ветру без шарфа и шапки. Шею едва ли прикрывает высокий ворот его пальто, а он будто и не чувствует холода. Шин вызвался меня проводить, но я согласилась только на половину пути. Он согласился и выглядел так, будто мартовский кот наевшийся сметаны. И опять он мне кого-то напоминает... Всю дорогу мы о чем-то разговаривали. Иногда Шин рассказывал настолько забавные и веселые моменты из жизни, что я не могла сдержать смех. Один раз он даже сказал, что у меня красивый смех, подчеркивающий мою натуру. И опять он заставил меня покраснеть и спрятать лицо в теплом шарфе. Раздражал он меня только этим, в остальном он был замечательным парнем. Но эти его фразочки... бесят. Прямо как Мори. Чего я больше всего не ожидала, так это того, что замечу на пути Дазая. Дазая, черт возьми! От неожиданности я даже остановилась и не сводила с него взгляда. Шин так же остановился и непонимающе на меня посмотрел. Я до последнего надеялась, что мне просто кажется и я его с кем-то путаю, но все оказалось совсем наоборот. Сначала Дазай меня не заметил, но потом, подняв голову вперед, он увидел меня и радостно улыбнулся. Но, видимо, заметив, что я не одна, как-то странно изменился в лице, но через секунду его лицо вновь озарила улыбка. Такая детская и такая родная. — Твой парень? — спросил Шин, заметив изменения в моем лице и чуть наклонившись ко мне. Кстати, ростом он был примерно с Дазая. В общем, такой же высокий. — Что?! — вспыхнула я от неожиданного вопроса, медленно заливаясь краской. — Н...нет, все не так. — Хм? — он недоумевающе смотрел на меня, пока к нам не подошел Дазай. — Малышка Чуя, вот так встреча! Не ожидал тебя здесь встретить, — радостно протянул он, обнимая меня и, слегка, даже слишком по-дружески, поцеловав в щеку. Честно, я даже не сразу поняла, что вообще произошло. А уже потом, когда поняла, дернулась на месте как ошпаренная. Дазай с Шином на это только весело усмехнулись и обменялись взглядами. Мне показалось, или взгляд Дазая стал каким-то... не таким? — Ты друг Чуи? — дружелюбно спросил Дазай с милой улыбкой. Мне показалась его улыбка не совсем естественной, скорее натянутой. — Дазай, парень этой юной леди. Рад знакомству. Он протянул руку для рукопожатия, не убирая с лица "дружескую" улыбку. От его последних слов я впала в шок и ступор. Сердце заколотилось в груди, а краска сильнее залила лицо. Я даже слова вымолвить не могла. Между тем, разговор между этими двумя продолжался, но уже без моего участия. Хотя, если подумать, я и так там его не принимала. — Наслышан, — так же дружелюбно ответил Шин и подал руку Дазаю. А вот у него улыбка была настоящей. — Шин, взаимно. — Рад, что вы хорошо провели время, но Чуе уже пора возвращаться, — сказал Дазай и положил руки мне на плечи, встав за спиной. Я не отреагировала, пребывая в ступоре и медленно приходя в себя после его неожиданных слов про парня. — Я провожу её, — Он развернул меня и я уже пришла в себя, недоумевающе переводя взгляд с одного на другого. — Еще свидимся! Дазай с дружеской улыбкой помахал Шину рукой и пошел веред, ведя меня перед собой, в сторону здания Мафии. — А, Шин, — окликнула я его, не имея возможности остановиться. Он стоял на месте, не имея ничего против действий со стороны Дазая. Мне стало дико стыдно за свое и его поведение. Я не хотела так поступать по отношению к Шину. Уйти не попрощавшись это неправильно. — До встречи! — Да, до встречи, — ответил он. Мне стало приятно. Я рада, что он не злится на меня или, по крайней мере, не показывает этого. Но поступила я все же не очень красиво со своей стороны. А ведь все благодаря Дазаю. Та еще бестолочь.***
— И что это был за цирк? — строго поинтересовалась я, держа руки сложенными на груди. Я пришла в себя и вернулась в привычный вид. Серьезный и холодный, в глазах некая злоба на Дазая. Не осталось и следа от той смущающейся по каждому пустяку Чуи. — Тебе не понравилось? — Дазай сделал вид, будто он не сделал ничего такого и это я просто ничего не понимаю. Ага, как же. — Это было признание или скрытое предложение? — хитро спросила я, повернувшись к нему. — И то и другое, — так же ответил он, держа руки в карманах пальто. — Имеешь что-то против? — Думаю, что нет, — честно ответила я уже более спокойно. Я выдохнула и изо рта появился слабый пар. Мимо нас прошла пожилая пара. Пожилой мужчина нес два больших пакета, умудряясь еще позволять женщине держать себя под локоть. Я невольно улыбнулась от их вида и проследила за ними взглядом. Они были сильно сгорблены, - сказывается возраст, - но для них он не проблема, если любят друг друга. Дазай заметил мою легкую улыбку и проследил за моим взглядом, после чего спросил удобный для него вопрос. — Так значит, ты согласна? — Ну конечно, — ответила я и тепло улыбнулась, подышав на замерзшие руки. Я, как всегда, забыла перед выходом взять на всякий случай перчатки. И опять моя упертость. Я была уверена, что настолько холодно мне не станет, но нет. Дазай, поняв, что мои руки уже сильно замерзли, тяжело выдохнул от моей беспечности. Согласна, иногда я невыносима. Он молча снял одну перчатку с руки и, так же молча взяв мою левую руку, натянул неё. Сразу же почувствовалось его тепло, что хранила его перчатка. Стало теплее. Я хотела его поблагодарить, как он взял меня за правую руку и сжал её в своей. Его рука значительно отличалась от моей. Большая и сильная, теплая и такая родная. Дазай продолжал молчать, я не возражала. Лишь тепло улыбнулась в знак благодарности и быстро поцеловала его в щеку. Заслужил же. — И это все? — он вопросительно повернулся ко мне. — Это все, — усмехнулась и, коротко посмотрев на него, вновь вернулась к дороге. Он тихо фыркнул, но решил промолчать. Я слабо усмехнулась и улыбнулась. Идти за руку с любимым человеком - это непередаваемые чувства. По телу разливается приятное тепло и радость, что хочется, чтобы этот момент никогда не заканчивался. Между тем, на улице все темнело и темнело, уже загорелись фонари, хотя время едва ли подходило к шести вечера.***
Я поняла, что Дазай вовсе не шутил про слова о том, что готовится ко Дню Святого Валентина. Еще с самого утра на рабочем столе меня ждала стопка валентинок, небольших подарков и мелких приятных штучек. Улыбка мгновенно озарила мое лицо и в душе стало так тепло и приятно. Вроде бы ничего особенного, но даже маленькая безделушка, подаренная дорогими и близкими людьми уже делала меня счастливой. Да, наверное, это радовало любую девушку. Честно, я даже не ожидала, что участие в этом принял даже Тачихара. Встретившись с ним и остальными в коридоре, он, сильно краснея с непривычки, грубовато всучил мне небольшую коробочку с подарком и, быстро поздравив с праздником, весь красный и недовольный поскорее ретировался. Я не понимающе смотрела ему вдаль, держа его подарок в руках. Но вскоре улыбнулась от этого. Даже такой дурак, как он, оказывается, способен на маленькое, но приятное сердцу поздравление. Мы все засмеялись с этой ситуации, а после мне объяснили, что его даже никто не заставлял это делать. Меня это искренне удивило. Никогда бы не подумала, что Тачихара способен на нечто подобное по собственному желанию. Оказалось, что он точно так же поздравил и Ичиё с Гин, с последней так вообще история была намного интересней. Мало того, что он сделал ей подарок, так еще обнял и слегка чмокнул в щеку, после чего пулей поспешил ретироваться. Между нами сразу пополз слух о том, что между ними что-то может быть, но Гин сразу опровергает эти домыслы, говоря, что вовсе не заинтересована Тачихарой. Ну не знаю, не знаю. Я считаю все совсем наоборот. Однозначно могу сказать, что Тачихара точно к ней неровно дышит. Это я, кстати, заметила еще в лаборатории. Когда поняла, что он слишком часто издевается и подшучивает над Гин. Или практически без колебаний и возражений выполняет её просьбы, даже самые простые и безобидные. Или помогал изредка в чем-то. В общем, было за что зацепиться, чтобы так думать. Но вот в Мафии я стала замечать этого все реже и реже. Но не думаю, что Тачихара уже успел потерять к Гин интерес, особенно сейчас, когда у меня вновь появился повод задуматься о том, что все может быть. В честь праздника Мори дал отгул всей Мафии и сам отправился прогуливаться с Элис. Ичиё с Гин я так же сделала небольшие подарки и поздравила с праздником. Коё так же не была исключением. Для неё у меня так же был подарок. Я так же получила валентинку и маленький, но очень милый подарок от Шина. С ним мы по случайности столкнулись на улице, в парке. Я тогда возвращалась из ателье, где мне заказала платье Коё. Сколько бы я не отнекивалась и не говорила, что ни за что не одену это чертово платье, напор Коё оказался сильнее и мне ничего не оставалось, кроме как смириться и пойти за платьем. К сожалению, с Шином долго пообщаться не удалось, так как ему срочно нужно было идти в университет. Причину объяснил настолько быстро, что я не совсем уловила её суть. Вручив мне небольшой подарочный пакетик, он обнял меня, предварительно поздравив с праздником и поспешил в университет. Еще одна небольшая радость в копилку сегодняшнего дня. Никогда бы не подумала, что настолько полюблю этот праздник. Для меня он всегда был ничем не примечательным. Простые поздравления и бесполезные открытки или валентинки, но сейчас все изменилось, и каждая мелочь, подаренная и сделанная в этот день была для меня нечто ценным. Предыдущие Дни Святого Валентина мы почти не праздновали, но почему-то именно этот стал большим исключением. Может, все из-за того, что я встретила Дазая и завела нового друга? Вполне возможно. Но вернемся к Дазаю. Ближе к вечеру вся наша компания получили небольшие конверты с приглашением в небольшой ресторанчик почти в центре города. Мне сразу показалось это странным и я сразу же подумала на Дазая. И в итоге оказалась права, ведь конверт совершенно не был подписан, как и само приглашение. Что меня больше всего радовало, так это то, что мне удалось сбежать из здания перед тем, как Коё поняла, что я не в платье. Да, она знала, что мы пойдем отмечать праздник, ведь именно это было в приглашении. Я с довольной улыбкой выбежала за двери, придерживая слетающую на ветру шляпу, позади слыша крики Коё. Мы с ребятами засмеялись и прибавили скорость, быстрее скрываясь за поворотом. Там уж Коё бросила это дело и отпустила нас. — Я на все сто уверен, что это дело рук Дазая, — заметил Тачихара, пока мы убегали от Коё. — Однозначно, — синхронно ответили мы все и вновь залились смехом от этой ситуации. Подбегая к ресторанчику, мы перешли на шаг и переводили сбившееся дыхание. Хотя, сомневаюсь, что парни вымотались. В то время, как мы едва выровняли дыхание после такой пробежки. Даже прически чуть не испортили. Зайдя в заведение, на входе украшенное множеством различных воздушных шаров в форме сердец красного и розового цветов и нескольких таких же лент на вывеске, я замела на месте от увиденного внутри. Сердце замерло, дыхание перехватило от красоты, что царила в ресторане. Все было идеально украшено и соответствовало названию праздника. Множество шаров, лент, огромных валентинок на стенах и декоративных подарочных коробочек разной формы на пустых столах, накрытых белой скатертью с розовыми лентами. Яркое освещение и тихая, но довольно приятная музыка царила во всем помещении. В центе всего этого стоял никто иной, как сам Дазай, собственной персоной. Кто бы сомневался. Помимо него так же присутствовали несколько официантов, одетые в парадную форму на случай праздника. Никого больше я не видела, других посетителей так же не было. Это может значить, что Дазай арендовал весь ресторан на сегодня. Если это так, то он действительно сильно заморочился по поводу праздника. Он был в костюме, - никогда его не видела в нем, - весь при параде. Прическа осталась неизменной, все такая же находящаяся в легком беспорядке. Довольный взгляд с такой же улыбкой. Весь такой из себя джентльмен. Но костюм ему ужасно шел. Сразу придавал ему другой вид, но ничуть не хуже привычного. Я даже невольно залюбовалась им. Он заметил это и довольно ухмыльнулся. Я сразу поспешила отвести взгляд, пряча легкий румянец на щеках. На мне же были классические черные брюки с красной блузкой, которую я до последнего не хотела надевать, но Ичиё заставила. Черные туфли на небольшом каблуке, любимая шляпа и черные перчатки, с которыми я так же не расстаюсь. Остальные выглядели ничуть не хуже меня. Парни даже надели смокинги по такому случаю, а девушки яркие платья и юбки с легкими аксессуарами. Я даже не заметила, как Дазай оказался передо мной, протягивая мне руку, а другую спрятав за спиной. Румянец никуда не делся, но я сильно нервничала, совсем не понимая, что делать. — Вы позволите? — вежливо спросил Дазай, чуть наклонившись ко мне. Даже манеры были соответствующие. Хитрый лис. — Конечно, — неуверенно ответила я, медленно подавая ему свою руку, которая тут же оказалась в плену сильной мужской руки. Моя маленькая ладошка - ничто, по сравнению с его. Я обернулась к подругам в поисках поддержки. Рюноске с Тачихарой так же протянули им руки, приглашая проследовать дальше. Приняв их предложение, они подмигнули мне, вселяя некую уверенность. Я повернулась к Дазаю и он уверенно повел меня в центр небольшого зала. На лице появилась счастливая улыбка. Все это было так неожиданно, невероятно и волшебно, что даже не верилось. Сидеть с друзьями и возлюбленным за одним столом, разговаривать и шутить на разные темы, вспоминать былые времена и многое другое - все это так захватывающе и так греет душу и сердце, что это похоже на нечто невероятное. На сказку или сон. Таких хороших моментов не так много в моей жизни, но этот стал одним из самых лучших и счастливых для меня. Я думала, что все это и было подарком от Дазая, но как же я была не права, когда он вручил мне огромный букет роз. Но и это было не все. Пока я непонимающе и удивленно смотрела куда-то в пустоту, он так же вручил мне подарочный пакет и поцелуй полный любви. Этот день я точно запомню на всю жизнь. А помимо него, еще один момент, что произошел под конец празднования. Виновником оказался Тачихара, который публично при нас всех признался Гин. — Ладно, дурень, — усмехнулась Гин, смотря на красного Тачихару от стыда и смущения. — Признаюсь, ты меня заинтересовал еще с первой нашей встречи. — Но это же было десять лет назад! — удивленно воскликнул Тачихара от такой новости. — Тебя что-то не устраивает? — она хитро сощурилась, сложив руки на груди. Я улыбнулась. Не сомневалась же, что они идеальная пара. Мы все засмеялись и дружно порадовались за этих двоих. А уж как мы с Ичиё были рады, просто не описать.***
К своему восемнадцатилетию я действительно смогла стать самым молодым членом Исполнительного комитета Портовой Мафии. Я вовремя и с огромным успехом закончила все заданные задания и письменные работы. Под конец было особенно тяжело. График настолько уплотнился, что едва успевала поспать несколько часов и кое-как перекусить. За меня, конечно, все волновались, но это было необходимо для достижения цели. Мори назначил церемонию вступления прямо на мой День Рождения. Я была ужасно рада и довольна проделанной мною работой для достижения поставленной когда-то задачи. Сколько сил и нервов ушло, но оно того стоило. К сожалению, сама церемония и последующее празднование моего восемнадцатилетия и становление членом Исполнительного комитета проходили в здании Мафии. Поэтому, встретиться с Дазаем мне никак не удалось. Но это не помешало ему поздравить меня по телефону и прислать подарок с курьером. Меня лично поздравил Мори, Коё и другие члены комитета, в общем, все важные шишки, с моим вступлением. Ребята были искренне рады за меня и весь вечер поздравляли. Кстати, в этот раз скрыться от Коё и платья мне не удалось. Она все же заставила меня его надеть под предлогом, что пусть я хотя бы по такому важному случаю буду в платье. В итоге, помимо поздравлений, я получила уйму комплиментов от всех про свой внешний вид. В платье мне было жутко неудобно и как-то неловко. Хоть оно и было в пол, у меня создавалось ощущение, что что-то все равно не так. Слишком непривычно. Жаль, что Дазай не смог оценить его, но я обязательно в какой-нибудь раз покажусь ему в этом платье. Мне оно нравилось, но в нем я чувствовала себя неуютно. Все же брюки мне гораздо привычнее.