***
Сегодня ответственный день для Нортона, впрочем, как и для Василисы. Должны приехать Драгоции. Насовсем. Василиса бегала на кухне и "творила хавку", Нортон разбирался в гостиной. Время поджимало, но, кажется Огневы все успели. - Пап, прости меня,- Василиса посмотрела на отца, который был в охреневшем виде. - Василиса, ты ли это? - Да, я. Я была не права на счет Селены. Она хорошая. Надеюсь, мы с ней подружимся. Но на счет сына я тебе не обещаю,- девушка улыбнулась и пошла приводить себя в порядок. POV Василиса. Скоро они придут. Я должна выглядеть не плохо. Найдя в шкафу светлые джинсы, футболку, я пошла в душ. После, навела порядок, в голове, на голове и на лице. О, звонок в дверь. Отец вышел открывать. Кстати, их вещи давно у нас. Но переехали они именно сейчас. Как они вообще жили-то? Мда-а-а-а... - Селена, здравствуйте,- я вышла из комнаты и поприветствовала будущую мачеху. Но она очень милая. Ее взгляд успокаивает. Я в ней уверенна. Да, отец обещал, что будет верен маме,но... Сердцу не прикажешь. Видно, что он ее любит. Ну, а Фэш... А что Фэш? Ему "сладкая" жизнь обеспечена. Драгоций смотрел на меня, внимательно, изучающие. - Ну, что,дети, хотите узнать где будет свадьба?- Нортон с хитрым взглядом посмотрел на меня и Фэша. Мы уже сидели за столом, мило беседовали. Только Фэш почему молчит. - Конечно, пап, что за вопросы?- я уставилась на отца. - Мы едем в Сингапур,- Селена мягко улыбнулась. Сингапур... Там где познакомились мама и папа. Я посмотрела на отца, он как раз смотрел на меня. Он смотрел извиняющим взглядом. Я приняла это... Я едва заметно кивнула ему, улыбнулась и сказала: - Хорошее место. Я была там, в школе проходили соревнования, я заняла первое место. И нам дали путевку в Сингапур в качестве выигрыша. - Это действительно так,- отец улыбнулся.- На три недели уехала. Мы сидели до двенадцати. И Фэш стал разговаривать. Я ушла в комнату, ссылаясь на усталость. Я правда устала, но не могу там больше сидеть. Я легла на кровать. Мне снова вспомнился сон. Что он значит? Как познакомились мои родители? Я знаю, как они познакомились. И совсем не так. - Василиса можно?- показалась голова Фэша. - Да, ты что-то хотел? - Да просто. Они там ворковать начали. Вот я и решил к тебе зайти. Я улыбнулась. Странное чувство зародилось во мне. - Василис, давай договоримся, ты не мешаешь мне, я тебе. - В каком смысле?- я вопросительно подняла бровь. - Мама и Нортон завтра уедут договариваться на счет отгулов на работе, потом поедут в Сингапур договариваться на счет свадебных приготовлений. Я собираюсь позвать друзей. И девушку,- на последнем слове он сделал акцент. Но я-то не дура поняла. - И? От меня ты что хочешь?- я скрестила руки на груди. Фэш вздохнул и сел рядом. - Не мешайся мне под ногами. Я своим друзьям представлю тебя, как свою сестру. Можешь с ними общаться, но не более. Не навязывайся. Не мешайся. Окей? - Да кто ты такой, что бы мной командовать?- я стала шипеть. Ах, вот ты какой Драгоций. Он, наверное, не ожидал такого. - Милая, это теперь и мой дом тоже,- этот гад еще и ухмыляется. Интересно, все Драгоции такие? Я сощурилась. - Окей, я не мешаю тебе, ты мне. Но я тоже собираюсь позвать своих друзей. Ты меня не знаешь,Драгоций. И поверь, лучше не зли меня,- ох, как я люблю оскалится. Он снова ухмыльнулся. Р-р-р-р-р, бесит! Хоспаде, как он может мне нравится? Ну, что ж, Драгоций. Война так война. - Добро пожаловать, Драгоций,- я протянула ему руку для пожатия. - Спасибо,- он пожал ее. Драгоций развернулся и вышел из моей комнаты. Потом зашли Селена и отец, пожелали спокойной ночи. Предупредили, что завтра уезжают. На три дня... Ох, чувствую, завтра будет нечто. *злобный смех*Добро пожаловать!
2 марта 2018 г., 18:49
На улице стояла теплая погода, все вокруг казалось таким прекрасным и нежным. Целое поле маков, как будто кто-то расстелил багряный ковер. Девушка собирала цветы и складывала их в большой букет . Ее походка была легкой. Слов не передать. Волосы огненного цвета развевались на ветру... Как березка стройная, красивая. Было в ней что-то притягивающее, что-то такое, что заставляло сердце стучать часто и громко.
Парню, который наблюдал за ней, очень хотелось сказать что-то хорошее и нежное этой полевой царевне, царевне цветов, солнца и голубого неба. Но какое-то чувство, что это прекрасное создание может исчезнуть, уйти, держало его, и он, не проронив ни слова, стоял на месте, боясь спугнуть девушку. А она , не подозревая ничего, шла все дальше и дальше, исчезая в море цветов.
Каждый день он приходил на поле, но Она не приходила. И тут он понял, что полюбил эту девушку. Не видел он на второй, третий... и десятый день. Дни тянулись, ночи были длинными и бессонными. Когда журавли стали улетать в теплые края, лес манил к себе золотой листвой, он снова вышел на поле. И о счастье! Парень увидел свою полевую царевну с прекрасными распущенными волосами. Ему захотелось броситься к ней, но ноги не слушались, так и стоял как вкопанный.
Вдруг раздался нежный и тихий голос:
- Ты не меня искал? - девушка подошла к парню, улыбнулась и протянула руку. В отличии от него, она была намного смелее.
Потом стало тихо-тихо...Слышно было, как колотится сердце у парня в груди. Ее теплая ладонь оказалась в ладони парня, и они пошли, взявшись за руки...
Василиса села в кровати. Ей давно снится это сон, около месяца и она не понимала, что он значит. В этом сне ее мама и папа.
Девушка упала на подушку. По щеке скатилась слеза. Она вдруг вспомнила, тот день, когда не стало ее... Лиссы...
Они ехали в кафе, весело болтая и смеясь. Но из-за угла неожиданно выехала иномарка и на бешеной скорости въехала в них. Лисса не успела даже понять, что происходит. Всё случилось очень быстро. Машину откинуло. Последее, что помнила Василиса, это как Лисса накрыла ее собой.
Через три дня Василиса проснулась в больнице. И все эти дни,она пыталась добиться ответов от медсестры, но получала лишь фырканье. Вскоре появился отец и сам сообщил, что мама умерла. Он и сам выглядел не очень. Видно, что он не спал три дня точно. На тот момент он был в командировке в Италии.
Девушка не думала, что человек может столько плакать. Ее поразил тот факт, что она больше не увидит медных волос мамы и её добрых синих глаз. Не услышит её голоса, который успокаивал. Не почувствует её запаха. Это было больно понимать, что человек, которого любишь всем сердцем, лежит на глубине двух метров под землёй.
Тогда Василисе было десять. И именно тогда, она повзрослела. Стала другой...
Примечания:
Я крч, не знаю. Пишу бред. Но если кому и нравится, дайте знать, пожалуйста.