Ты- мой наркотик

NC-17
В процессе
19
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 14 104 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник

Ностальгия

Настройки
POV Василиса. Я прос­ну­лась с рас­све­том. Ак­ку­рат­но уб­рав ру­ку Дра­гоция... Так стоп. Что делает рука Драгоция на мое теле? Я же вчера просто заснула... Или нет? Я попыталась вспомнить, что же вчера произошло... - Клуб, клуб, клуб,- на­пева­ла Василиса се­бе под нос сло­ва из пес­ни, ко­торая иг­ра­ла в на­уш­ни­ках,а она, не спе­ша, под­хо­дила к клу­бу. Зда­ние свя­тилось все­ми воз­можны­ми цве­тами.Из Ин­терне­та девушка уз­на­ла, что се­год­ня здесь све­товое шоу. Ее позвали друзья. И ее и Фэша. Сам же парень уехал около получаса назад. Чтож родителей нет, можно и повеселится... Во внутрь клу­ба заш­ла мо­лодая прив­ле­катель­ная ры­жево­лосая де­вуш­ка, в ко­торой Драгоций уз­нал Ва­сили­су.Эле­ган­тно поп­равляя во­лосы и за­киды­вая их за спи­ну, мяг­кой по­ход­кой от бед­ра, она ш­ла к его сестре, Захарре, которая сидела на коленях Ника, уже совсем не трезвая. На ней бы­ли сильно обтягивающие черные джинсы, такая же майка с характерным вырезом на груди, чер­ная ко­жаная кур­точка. Дра­гоций дол­жен был приз­нать, что впер­вые ви­дит ее такой. Не смот­ря на наряд, она не выг­ля­дела, как де­вуш­ка лег­ко­го по­веде­ния она вы­деля­лась из всей тол­пы. Фэш про­водил ее по­ражен­ным взгля­дом. Он не ожи­дал от нее та­кого. Он счи­тал, что Огнева, пусть и хулиганка, но по клубам она ходить не будет. Удивила, так удивила. - Рот прик­рой.- По­сове­товал Ник другу, ког­да уви­дел, как он смо­рит на нее.- Те­бе там ни­чего не све­тит,- про­дол­жил па­рень из­де­вать­ся над другом. Сза­ди Ва­сили­сы пос­лы­шались во­оду­шев­ленный воз­гла­сы, и да­же свист. На удив­ле­ние Фэ­ша ее это не сму­тило, она толь­ко мяг­ко улыб­ну­лась кра­еш­ком губ. Уви­дев в тол­пе по­ражен­ный взгляд Дра­гоция, Ог­не­ва мыс­ленно воз­ли­кова­ла и про­дол­жи­ла свою по­ход­ку, изменяя свой маршрут она направилась пря­миком к зас­тывше­му пар­ню. - При­вет,- с улыб­кой про­из­несла она, про­ходя ми­мо ее друзей и друзей Драгоция, она ак­ку­рат­но по­махала паль­чи­ками ру­ки. - Ты что здесь де­ла­ешь?- про­шипел Фэш. - Си­жу,- про­пела она. Ва­сили­са приш­ла сю­да, что­бы раз­влечь­ся, а не выс­лу­шивать нытье Дра­гоция. - Идем,- он по­тянул ее за со­бой. Ог­не­ва схва­тилась за стул, она не со­бира­лась с ним, ку­да-ли­бо ид­ти. Ей хва­та­ет его до­ма. - От­стань,- про­рыча­ла Ва­сили­са пар­ню. - Фэш...- Захарра!- Отстань от нее, она твоя сестра. - ладно, но не мешайся мне,- он гневно сверкнул глазами.

***

Начался са­мый нас­то­ящий му­зыкаль­ный микс, но тан­це­вать не бы­ло же­лания. Друзья кудо-то делись. Сюда пришли и Захарра с Ником, и Диана, Маар, Дейла, Норт и другие. Василиса не хотела с ними знакомится, ей нравилась та компания, в которой она находилась... - Де­вуш­ка, не хо­тите скра­сить оди­ночес­тво,- по­ин­те­ресо­вал­ся го­лос за спи­ной. - Смот­ря с кем,- го­вори­ла девушка раз­во­рачи­ва­ясь ли­цом к сво­ему со­бесед­ни­ку. Марк! Огнева удив­ленно вски­нула бровь,смот­ря на это не­дора­зуме­ние, а он си­дел и улы­бал­ся сво­ей фир­менной улы­боч­кой с нас­мешли­вым взгля­дом. - Ну так что?- вновь оз­ву­чил свой воп­рос Марк, ос­матри­вая девушку с ног до го­ловы. - С то­бой нет,- хмык­ну­ла Василиса. Не­ожи­дан­но Марк обнял девушку,об­да­вая теп­лым ды­хани­ем ко­жу шеи, это бы­ло не при­ят­но. Это бы­ло гад­ко, омер­зи­тель­но... - У ме­ня есть парень,- по­пыта­лась Огнева его от­тол­кнуть, пусть она и врет, может это спасет ее от него и не будет так, как было в прошлий раз... Но он креп­ко схва­тил ее за­пястья, при­жимая к сво­ей гру­ди. - Соп­ляк,а не парень, раз он ос­та­вил те­бя од­ну,- он тре­пет­но за­ложил за ухо прядь во­лос вы­бив­шихся из при­чес­ки, вы­нуж­дая несчастную девушку пе­редер­нуть пле­чами от омер­зе­ния. - Я са­ма уш­ла,- пы­талась она от­тол­кнуть­ся ,и вы­бежать из это­го чер­то­вого клу­ба. - Не ве­рю,- при­тор­но-слад­ко про­шеп­тал он. - Марк, ты пь­ян,- Огнева ста­ралась его об­ла­гора­зумить,но он не слу­шал ее, он прос­то за­рыл­ся но­сом в ее во­лосы, и что-то мур­лы­кал. Тя­желое и хрип­лое ды­хание Мар­ка би­ло по шее и ще­кам,а по те­лу про­бега­ла дрожь, и он не да­валей сдви­нуть­ся с мес­та. - Я знаю,- ус­мехнул­ся он,ку­сая ее за ухо,- идем,- вот те­перь он ры­чит, и хва­та­ет за ру­ку,но девкушка соп­ро­тив­ляется,и ос­таваясь си­деть на мес­те, ста­ра­ясь выр­вать свою ру­ку из его хват­ки. - От­пусти,- зак­ри­чала,но он уме­ло пе­рех­ва­тил мой крик, ко­торый и без то­го приг­лу­шала му­зыка, он вор­вался без раз­ре­шения в ее рот, ку­сая гу­бы и язык. Фэш умо­ляю спа­си… "И почему я именно о нем вспомнила?"- беглая мысль промелькнула в ее голове... Марк гру­бо швы­ря­ет девушку на ко­вер в ком­на­те для уединения, так что она падает на ко­лени, а сам зак­ры­ва­ет дверь сза­ди. И пос­ледний путь к сво­боде зак­рыт. Нет, только не снова, только не опять, почему именно сейчас... Василиса беззащитна, потеряна... Она напугана... Боится... Но Ляхтичу все равно, он желает ее, желает сделать с ней то, что делал когда-то однажды... За что??? - Ты пь­ян,- пов­то­ряя из ра­за в раз, ста­ра­ясь сде­лать так, что­бы он ее ус­лы­шал, но ему все рав­но. - Под­ни­май­ся,- ры­чит он, хва­тая бедную за во­лосы и бо­лез­ненно тя­нет вверх на се­бя. Пос­лушно под­ни­мая го­лову вверх, она ста­нов­люсь спи­ной к Мар­ку. - Убери от нее руки!- знакомый голос раздался сзади. - Драгоций, как ты...- Марк не успел ничего сказать, так как в его лицо поцеловал кулак Фэша. Марк зарычал, а Драгоций быстро схватил Огневу за руку и побежал к выходу из клуба... Подняв шокированную девушку на руки, Фэш дошел до такси, сказал адрес и сел с Василисой на заднее сиденье. Она обняла его руками за шею, удобно устроилась и закрыла глаза, вдыхая его одеколон... Он пах ландышами...
Боже, меня чуть снова... Нет, нет, нет! Еще этого раза я не пережила бы. Нет! Как хорошо, что Фэш оказался рядом... - Василиса все в порядке?- Фэш снова положил свою руку на мое тело. - Да... - Что случилось между тобой и Марком?- он уставился на меня своими красивыми ангельскими голубыми глазами. Нет, не сейчас... - Прости, Фэш, я не могу сказать,- я виновато улыбнулась. - Хорошо,- он расстроен? Ничего, ничего... Он потерпит. Они не так близки, чтобы доверять такие вещи друг другу. Но он все сделает, что бы она не страдала. Он не позволит... -Что ты хочешь на завтрак?- я снова улыбнулась. - Что приготовишь,- он равнодушно пожал плечами. Я побежала на кухню. Доставая из холодильника продукты, я решила спросить Драгоция: - Как ты оказался в моей кровати? - Ты была напугана, после такси я отнес тебя в дом, в твою комнату, положил на кровать. Хотел уйти, но ты просила остаться. Вот я и лег к тебе,- он немного засмущался.- Давай родителям говорить не будем? - Конечно, не думаю, что они будут рады. Им не зачем это знать. Кстати, а как остальные? Захарра, Ник и другие. - Они пошли домой, когда ты с Марком...хм... Я пошел тебя искать, вроде дом один, а тут смотрю, ты с Марком идешь. Я сначала не захотел вмешиваться, а потом присмотрелся, ты брыкаешься, он рычит. Повел в комнату, ну я и пошел за тобой. Захожу, а ты стоишь, что-то несешь про "пьян", "отпусти"... - Достаточно,- я прервала его.- Спасибо,- я посмотрела в его глаза. - Не за что,- он улыбнулся, показывая свои ямочки. Я нарезала себе салат, сняла со сковороды яичницу с беконом и помидоркой, положила Драгоцию ее на тарелку. Он стал уплетать, а я спокойно жевала свой салат. - Ты только травой питаешься?- Драгоций вопросительно поднял бровь. - Это не трава, а здоровая пища,- я стала размахивать вилкой перед лицом. - Правда что ль?- он усмехнулся. Я закатила глаза. Вдруг ко мне на колени пригнул мой кот. - Ты где, скотина, шлялся?- и правда где? Его неделю не было, а тут "БУМ" и появился. - Ты что разговариваешь с котом?- Драгоций вновь усмехнулся. Кот... хм-м-м-м... сдела дело около моего стула и слинял... - Ну всё, те­бе ка­пец, ко­тик! Мы бе­гали по всей квартире, по­ка я его не дог­на­ла. Я уже по­тяну­лась к его шей­ке, как вдруг что-то упало... Точнее, кто-то. Драгоций ржал на полу, свалившись со стула. Я и сама не заметила как начала смеяться. С Фэшем я забыла про Марка и то, что он пытался сделать... - Слу-у-ушай, хочешь расскажу одну историю с этим котом?- действительно почему бы и нет? - Давай,- Драгоций встал с пола, взял кружку с кофе и сел на диван. Я же налила в стакан сок и взяла печенье и села к Драгоцию. - Так вот, было это в классе десятом или девятом, я должна была приготовить сообщение про позвоночных животных. А мне как раз подарили этого гавнюка,- я указала на кота, который сел между мной и Фэшем. В клас­се ме­ня под­жи­дали Захарра и Ник. - При­вет! Ва­силис, ты не за­боле­ла? - оза­дачен­но спро­сила Драгоций. - Нет, всё нор­маль­но. Ну ес­ли не счи­тать то­го, что мне подарили са­мов­люблён­но­го ко­та. - Ка­кого ко­та?! - зар­жал Лазарев. - Са­мов­люблён­но­го! - на этой но­те я от­кры­ла сум­ку и уви­дела, что на мо­ём ПОР­ВАННОМ док­ла­де по би­оло­гии си­дит чёр­ная за­раза. - Ну всё, те­бе ка­пец, ко­тик! Мы бе­гали по все­му клас­су, по­ка я его не дог­на­ла. Я уже по­тяну­лась к его шей­ке, как проз­ве­нел зво­нок. Эх, не ус­пе­ла... А, жаль... - Ни­чего, я те­бя по­том в ту­але­те утоп­лю. Толь­ко сей­час я за­мети­ла, что весь класс ржал над этой си­ту­аци­ей. Я уже пред­ста­вила эту кар­ти­ну: рас­трё­пан­ная ры­жая де­вица(ну ни­как, прос­ти­те; так боль­ше смыс­лу под­хо­дит), бе­га­ет за сво­им ко­том с кри­ком "Я те­бя из под зем­ли дос­та­ну", а жи­воти­на на это лишь фыр­ка­ет. "Сей­час плёт­кой по­лучишь за не пос­лу­шание!" - чи­талось у кота на мор­де. - Здравс­твуй­те, ре­бята! При­сажи­вай­тесь! Как вы пом­ни­те Ог­не­ва се­год­ня го­тови­ла док­лад о поз­во­ноч­ных жи­вот­ных. Ва­сили­са, где твой док­лад? - спро­сил учи­тель. - Эм... вот он... - я по­каза­ла на ко­та - Хо­тя ско­ро он бу­дет бес­позво­ноч­ным... - выр­ва­лось у ме­ня. Класс зар­жал. - Пов­то­рите? Что вы сей­час ска­зали? - Я ска­зала: "Вот мой док­лад". - Где? - учи­тель удив­лённо под­нял бро­ви. - Вот - по­казы­ваю на ко­та. - Где? - Да вот, же. - Я не ви­жу! - Сле­пой - вы­нес­ла вер­дикт я. - Что? - Мой док­лад-это кот. - Вы ме­ня за ту­пого здесь дер­жи­те. - Вы толь­ко сей­час это по­няли? - удив­лённо вски­дываю бро­ви. Упс. - Так, Ог­не­ва, ещё хоть од­но сло­во и вы­летишь из клас­са. А те­перь да­вай чи­тай свой док­лад на­конец. Я мол­ча­ла. - Ог­не­ва, чи­тай свой док­лад. Я, мол­ча, сто­яла и смот­ре­ла на сво­его учи­теля би­оло­гии. - Ог­не­ва! Сде­лав оби­жен­ный глаз­ки и на­дув свои губ­ки, я ти­хо от­ве­тила, смот­ря учи­телю пря­мо в гла­за: - Вы же са­ми ска­зали мне мол­чать. - ОГ­НЕ­ВА! - Что? - не­пони­ма­юще, смот­рю на би­оло­га. - Чи­тай уже! - А мож­но? Учи­тель взвыл: - Нуж­но! - Хо­рошо... А что чи­тать? Би­олог пог­лубже вздох­нул и мед­ленно - мед­ленно про­из­нёс: - Док­лад. - Ка­кой? - Ог­не­ва, от­ку­да ты взя­лась та­кая? - Из па­пы - ав­то­мати­чес­ки от­ве­чаю. - По­чему из па­пы?! - учи­тель в сту­поре. - Вам ска­жи и вы за­хоче­те - я улыб­ну­лась, но по­лучил­ся ос­кал. - Нет, спа­сибо - проб­ле­ял учи­тель - луч­ше чи­тай. - Что чи­тать?! - Ог­не­ва... - Да что вы за­лади­ли Ог­не­ва, Ог­не­ва, Ог­не­ва, Ог­не­ва, Ог... - Ог­не­ва... - Ва­сили­са - пе­реби­ла я. - При­ят­но поз­на­комить­ся. - Ага. Толь­ко вы не­веж­ли­вы. - Это ещё по­чему? - уди­вил­ся учи­тель. - А вы не пред­ста­вились, а я пред­ста­вилась, - та­рато­рила я - по­это­му и ум­ничка, а вы не ум­ничка, вы... - Ог­не­ва... - Ва­сили­са - опять пе­реби­ваю. - При­ят­но поз­на­комить­ся... - Ага, очень, сей­час опи... - Ог­не­ва... - Зво­нок... - не­вин­но хло­паю глаз­ка­ми. Проз­ве­нел зво­нок. Я прям Ван­га! - Ог­не­ва... - быс­тро бе­ру сум­ку и ко­та, и вы­бегая из клас­са, го­ворю: - Ва­сили­са... Фэш уже давно валялся на полу от смеха. А я что? А я ничего. Сидела рядом и смеялась сама. - Захарра мне этого не рассказывала. - Она тебе все рассказывает? - Нет, но я тоже помню, что что-то про одного парня. Лешка кажется? Как вы с ним англичанку вывели из себя. - Ах, да, было дело. Рассказать?- Он закивал.- Только не англичанку, а снова биолога.- Фэш виновато развел руками. Я махнула, мол, ничего страшного.- Это было в конце октября... В тот день было очень хо­лод­но. А раз­ве в шор­тах и май­ке бу­дет теп­ло в кон­це ок­тября? Ну, кто же знал, что вче­раш­ний теп­лый де­нек не ос­та­вит и сле­да? Что ж... Ог­не­ва не ищет лёг­ких пу­тей. На мой ма­лень­кий но­сик упа­ла кап­ля во­ды. Бы­ла бы кош­кой, то ми­ло вы­тер­лась лап­кой, а так мо­гу толь­ко с уг­рю­мой ми­ной те­реть пок­раснев­шую кар­то­шину. Эх. Вряд ли мне удас­тся ос­тать­ся здо­ровой, ес­ли про­мок­ну. Да. Ма­лино­вое ва­ренье, чай и не спо­соб­ность дой­ти до кух­ни. Имен­но это­го я так жду. Ть­фу! Эх, а тём­ные туч­ки за­горо­дили все не­бо. Те­перь оно не ла­зур­ное-го­лубое, а про­тив­ное че­рой. Вско­ре на­чал­ся дождь. Но я всё так же мед­ленно шла. Зай­дя в зда­ние, все взгля­ды бы­ли ус­тре­мились на ме­ня. Ну да, ко­неч­но! Мок­рая, страш­ная, с по­тек­шей тушью чу­выр­ла! Да еще и блуз­ка неп­ри­ят­но и про­тив­но при­липа­ет. Гор­дой по­ход­кой я пош­ла в ка­бинет... Би­оло­гии. Да -да. Мес­то с чу­дес­ны­ми вос­по­мина­ни­ями. Зай­дя в класс, я се­ла на свою за­кон­ную, пос­леднюю пар­ту. Ко мне под­бе­жали Захарра с Ником и за­голо­сили: - Ог­не­ва, мо­лодец! До сих пор не мо­гу за­быть раз­ноцвет­ное ли­цо на­шего би­оло­га. Он по­том всё ни­как отой­ти не мог. - Да ни че­го осо­бен­но­го! - от­махну­лась я улы­ба­ясь, вос­по­мина­ни­ям. Мои ду­мы прер­вал зво­нок. В класс за­шел биолог и ка­кой-то па­рень. - Здравс­твуй­те, ре­бята! У вас в клас­се по­пол­не­ние. Про­шу лю­бить и жа­ловать: Алексей Рознев. - Бо­юсь лю­бить не по­лучит­ся - выр­ва­лось у ме­ня. Не умею я дер­жать язык за зу­бами. Этот... па­рень ус­мехнул­ся, а биолог поб­леднел: - Ог­не­ва, ты приш­ла! А я так на­де­ял­ся, что ты про­гуля­ешь. - Что вы?! Про­пус­тить, та­кое ве­селье? Да, вы из­де­ва­етесь! Кста­ти - я ос­ка­лилась - вам док­лад про­читать?! - Нет, нет, нет! Спа­сибо, но не нуж­но! Я уже те­бе пять пос­та­вил. Алексей, а вы при­сажи­вай­тесь на сво­бод­ное мес­то. Чёрт! Сво­бод­ное мес­то, толь­ко од­но! Алексей нап­ра­вил­ся ко мне. Я быс­тро по­ложи­ла на со­сед­ний стул свой пор­тфель. - Из­ви­ни, но здесь за­нято - я сде­лала гла­за пол­ные со­жале­ния. - Ско­ро бу­дет сво­бод­но - ус­мехнул­ся этот тип. Он взял МОЙ пор­тфель и по­весил на спин­ку мо­его сту­ла. - Не наг­лей, пав­линчик. - На се­бя пос­мотри, ку­ропат­ка. - Да как ты сме­ешь!? Ба­ран. - Ду­ра. - При­дурок. - Иди­от­ка. - Ма­шина в зад­ни­це. Он изог­нул бровь. Я по­жала пле­чами: - У те­бя ма­шин­ка на фут­болке. - По­ни в по­пе. Я ос­мотре­ла се­бя. Ну да, у ме­ня май­ка с по­ни. - Не смей ос­кор­блять этих ко­няшек. - Кто бы го­ворил. Я стук­ну­ла его под сто­лом но­гой. - А, она де­рёт­ся - по­жало­вал­ся мой со­сед учи­телю и сде­лал оби­жен­ную ми­ну. Кста­ти, за этой сцен­кой наб­лю­дал весь класс, в том чис­ле и би­олог. - А, он жа­лу­ет­ся - тык­ну­ла я паль­цем в щё­ку Алексея. - А, она ме­ня оби­жа­ет. - А, у не­го моз­гов нет. - У ме­ня... - Мозг пе­рег­ру­жен - пе­реби­ла я. - Ты же ска­зала, что у ме­ня его нет. - Моз­га нет, так что зом­би - апо­калип­сис те­бя не кос­нется. Бо­ят­ся не­чего - А у те­бя он есть?! - У ме­ня? Не знаю. На­до бу­дет к док­то­ру схо­дить про­верить. - А я знаю точ­ный ди­аг­ноз. - Да? И ка­кой же? - У те­бя его нет! - Че­го нет?! Ди­аг­но­за? - Нет моз­га. - Ог­не­ва... - Ва­сили­са - пе­реби­ла я би­оло­га. - При­ят­но поз­на­комит­ся - ска­зал мой со­сед. - Очень! Я аж очеш... - Ог­не­ва... - Ва­сили­са - я улыб­ну­лась. - От­ку­да ты взя­лась та­кая?! - Как от­ку­да?! Из па­пы. - Гос­по­ди... - И­ису­се, про­шу, те­бя, прос­тить все мои греш­ки - я обо­жаю пе­реби­вать, ага. - Ох... - И ах. - Ог­не­ва... - Ва­сили­са. - Да­вай, не бу­дем воз­вра­щать­ся к из­на­чаль­ной точ­ке, а? - Я сог­ласна на всё. - ... - Зво­нок - не ус­пел он и сло­ва ска­зать, как я его уже пе­реби­ла. Я быс­тро вста­ла и за­кину­ла на пле­чо пор­тфель. Проз­ве­нел зво­нок. Опять сра­бота­ло. Нет, ну, я точ­но вто­рая Ван­га! - Огн... Ва­сили­са... - Ог­не­ва - вы­ходя из клас­са, сно­ва пе­реби­ла я. - Ну ты... Бедный ваш биолог,- Фэш схватился за живот. - Он потом в больницу загремел,- вспоминая, я отнесла наши с ним бокалы в мойку.- Я его и там достала,- я хмыкнула. Помыла посуду и поставила ее сушиться. - Захарра была права, ты демон. - Что есть, то есть. Зато весело,- я улыбнулась. - А как он в больницу загремел?- он с интересом уставился на меня. - Ну-у-у,- я села к нему обратно. Я заш­ла в класс. - Ва­ся, ты где бы­ла?! - на­кину­лась на ме­ня Захарра. - Я?! - Ой, прос­ти! Ва­ся, где я бы­ла? - я се­ла на (не за, а на) свою пар­ту. - В клас­се. Сде­лав жест: ру­кали­цо, под­ру­га спро­сила: - Где ты бы­ла?! - В ту­але­те. Захарра хо­тела, что-то до­бавить, но её пе­ребил Ник: - Смот­ри­те! - он тык­нул сво­ей со­сис... сво­им паль­чи­ком в ок­но. Все сра­зу стол­пи­лись око­ло ок­на. Я хо­тела про­тол­кнуть­ся в "пер­вый" ряд, но все са­ми от­хо­дили. "Да, да... вы всё пра­виль­но де­ла­ете. Ва­сили­са I идёт!" - по­дума­ла я. По­дой­дя к ок­ну, я уви­дела, как на но­сил­ках, заг­ру­жа­ют на­шего би­оло­га с... с мо­ей тет­радкой по ге­ог­ра­фии. - Ва­силис, а что ты там на­писа­ла? - спро­сил Лазарев. - Да ни­чего осо­бен­но­го. Я таб­ли­цу про оке­аны сда­ла. - Вспом­ни-ка, по­жалуй­ста, что имен­но там на­писа­но? - Ну-у-у... что Се­вер­но-Ле­дови­тый оке­ан са­мый страш­ный, по­тому что там уто­нул Ти­таник. А во­об­ще они все страш­ные, по­тому что там ки­ты и дель­фи­ны жи­вут. Вот нап­ри­мер: ты пла­ва­ешь, пла­ва­ешь по сре­ди оке­ана... - Как мож­но ока­зать­ся по сре­ди оке­ана? - спро­сила оша­рашен­ная Захарра. - Не знаю... и во­об­ще не пе­реби­вай ме­ня. Так вот пла­ва­ешь, пла­ва­ешь, и вдруг. Бац! Кит че­рез те­бя пе­реп­ры­гива­ет, а по­том хрум-хрум, а за­тем хи-хи-хи... Что вы на ме­ня так ус­та­вились?! Алексей хо­тел что-то от­ве­тить, но не ус­пел, проз­ве­нел зво­нок. -Там потом с французским тоже лажа получилась. - Расскажи,- он улыбнулся. - Хорошо,- я кивнула. И продолжила. В класс заш­ла фран­цу­жен­ка. - Здравс­твуй­те, ре­бята! Се­год­ня вы бу­дете вы­рази­тель­но чи­тать текст, за­дан­ный на дом. Для на­чала я его про­читаю. - Samedi...(чи­та­ет­ся, как: са­меди(по­хоже на: сам иди)) - Ме­ня пос­ла­ли... - чуть ли не пла­ча, прох­ны­кала я. - Что? - Вы ме­ня пос­ла­ли! - точ­но так­же хны­кала я - Толь­ко... Ку­да?! - хит­ро-при хит­ро спро­сила я, рез­ко пе­рес­та­вая хны­кать. - Что? - пов­то­рила свой воп­рос удив­лённая фран­цу­жен­ка. - О, я знаю... Вы ме­ня пос­ла­ли... до­мой! Боль­шое спа­сибо! - схва­тив пор­тфель, я нап­ра­вилась к за­вет­ной две­ри, но... - Ог­не­ва... - Ва­ся! - пе­реби­ла я. - Во пер­вых не Ва­ся, а... - Ва­сили­са I, да-да - это я. - Кто?! - у учи­тель­ни­цы гла­за на лоб по­лез­ли. - Как кто?! КАК КТО?! Ва­сили­са I! - Ой... мне пло­хо... - фран­цу­жен­ка се­ла на свой стол. - Ай... мне ве­село. - Вра­ча... - Шу­та!.. Сей­час в об­мо­рок грох­не­тесь? - ки­вок. - Тог­да... пси­хи­ат­ра. - Пси­холо­га - ис­пра­вила учи­тель­ни­ца, ко­торая поч­ти упа­ла в об­мо­рок. - Так-с, не спать - я со всей ду­ри, ко­торая у ме­ня бы­ла на тот мо­мент, да­ла ей по­щёчи­ну. - Ох... зуб­но­го. - Ах... мед­ве­жон­ка. - При чём тут это?! - спро­сила ещё боль­ше оша­рашен­ная учи­тель­ни­ца. - Вы, что в цир­ке не бы­ли?!- она отрицательно покачала головой.-Вот это да, а ка­жет­ся при­лич­ный че­ловек - учи­тель­ни­ца, а в цир­ке не бы­ла. Так за­веди­те де­би... му­жа. - У ме­ня кот есть. - Ещё луч­ше! - эн­ту­зи­азм, так и пле­щет. - Сво­дите ко­та. Ру­ково­дитель цир­ка (не знаю, как его зо­вут) объ­яв­ля­ет: "На аре­ну вы­ходит Ма­ня!" Но из што­рок ник­то не вы­ходит... Ма­ня за­дер­жи­ва­ет­ся и тут вы­каты­ва­ет мед­ве­диха на сво­ём ма­лень­ком ве­лике. На ней си­жу я, по­том под­пры­гиваю и де­лая саль­то, пос­ле при­зем­ля­юсь на Ма­ню. И всё это соп­ро­вож­да­ет­ся пе­сен­кой из Ма­дагас­ка­ра 3: "Та-та-тра-ра-ра-ра-в цир­ке-та-та-тра-ра-ра-ра-аф­ро-та-та-та-та-та-та-тра-ра-ра-аф­ро в цир­ке-аф­ро в цир­ке-я в го­рох-я в го­рох-я в го­рох-аф­ро... - под пес­ню я тан­це­вала, как Мар­тин. У всех че­люсть от­висла. - А ты хоть смо­жешь саль­то сде­лать? - спро­сил, ни­чем не уди­вив­ший­ся, Рознев. Фыр­кнув, я сде­лала саль­то на­зад, впе­рёд и ко­лесо. - Ещё есть воп­ро­сы? - спро­сила я. - Как?! - спро­сил Алексей. - Как паль­чи­ком об плин­тус. - Хм... - Зззз... - Ог­не­ва, т-ты че­го? - спро­сила учи­тель­ни­ца. - Я - не Ог­не­ва, я пчёл­ка, ззззз... - Ох.. - Ик... - уга­дай­те с трёх раз: кто это был?! - На­вер­но: ме­ня сес­трич­ки-пчёл­ки вспо­мина­ют. - Да те­бя пси­хуш­ка вспо­мина­ет! - про­бор­ма­тала фран­цу­жен­ка. - Точ­но, мне ж до­мой на­до. Всем по­ка! - взяв пор­тфель, я вы­бежа­ла из клас­са Драгоций сидел с большими газами. Он был в шоке. Честно, я сама в шоке. Как от меня еще учителя с ума не сошли?! Вот как?! - Ты не демон, ты хуже,- божечки, Драгоций сделал умный вывод. - Я знаю,- я хитренько улыбнулась. Драгоций не знаешь, какая на самом деле. Но скоро узнаешь... POV Конец.
Примечания:
19 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)