***
Начался самый настоящий музыкальный микс, но танцевать не было желания. Друзья кудо-то делись. Сюда пришли и Захарра с Ником, и Диана, Маар, Дейла, Норт и другие. Василиса не хотела с ними знакомится, ей нравилась та компания, в которой она находилась... - Девушка, не хотите скрасить одиночество,- поинтересовался голос за спиной. - Смотря с кем,- говорила девушка разворачиваясь лицом к своему собеседнику. Марк! Огнева удивленно вскинула бровь,смотря на это недоразумение, а он сидел и улыбался своей фирменной улыбочкой с насмешливым взглядом. - Ну так что?- вновь озвучил свой вопрос Марк, осматривая девушку с ног до головы. - С тобой нет,- хмыкнула Василиса. Неожиданно Марк обнял девушку,обдавая теплым дыханием кожу шеи, это было не приятно. Это было гадко, омерзительно... - У меня есть парень,- попыталась Огнева его оттолкнуть, пусть она и врет, может это спасет ее от него и не будет так, как было в прошлий раз... Но он крепко схватил ее запястья, прижимая к своей груди. - Сопляк,а не парень, раз он оставил тебя одну,- он трепетно заложил за ухо прядь волос выбившихся из прически, вынуждая несчастную девушку передернуть плечами от омерзения. - Я сама ушла,- пыталась она оттолкнуться ,и выбежать из этого чертового клуба. - Не верю,- приторно-сладко прошептал он. - Марк, ты пьян,- Огнева старалась его облагоразумить,но он не слушал ее, он просто зарылся носом в ее волосы, и что-то мурлыкал. Тяжелое и хриплое дыхание Марка било по шее и щекам,а по телу пробегала дрожь, и он не давалей сдвинуться с места. - Я знаю,- усмехнулся он,кусая ее за ухо,- идем,- вот теперь он рычит, и хватает за руку,но девкушка сопротивляется,и оставаясь сидеть на месте, стараясь вырвать свою руку из его хватки. - Отпусти,- закричала,но он умело перехватил мой крик, который и без того приглушала музыка, он ворвался без разрешения в ее рот, кусая губы и язык. Фэш умоляю спаси… "И почему я именно о нем вспомнила?"- беглая мысль промелькнула в ее голове... Марк грубо швыряет девушку на ковер в комнате для уединения, так что она падает на колени, а сам закрывает дверь сзади. И последний путь к свободе закрыт. Нет, только не снова, только не опять, почему именно сейчас... Василиса беззащитна, потеряна... Она напугана... Боится... Но Ляхтичу все равно, он желает ее, желает сделать с ней то, что делал когда-то однажды... За что??? - Ты пьян,- повторяя из раза в раз, стараясь сделать так, чтобы он ее услышал, но ему все равно. - Поднимайся,- рычит он, хватая бедную за волосы и болезненно тянет вверх на себя. Послушно поднимая голову вверх, она становлюсь спиной к Марку. - Убери от нее руки!- знакомый голос раздался сзади. - Драгоций, как ты...- Марк не успел ничего сказать, так как в его лицо поцеловал кулак Фэша. Марк зарычал, а Драгоций быстро схватил Огневу за руку и побежал к выходу из клуба... Подняв шокированную девушку на руки, Фэш дошел до такси, сказал адрес и сел с Василисой на заднее сиденье. Она обняла его руками за шею, удобно устроилась и закрыла глаза, вдыхая его одеколон... Он пах ландышами... Боже, меня чуть снова... Нет, нет, нет! Еще этого раза я не пережила бы. Нет! Как хорошо, что Фэш оказался рядом... - Василиса все в порядке?- Фэш снова положил свою руку на мое тело. - Да... - Что случилось между тобой и Марком?- он уставился на меня своими красивыми ангельскими голубыми глазами. Нет, не сейчас... - Прости, Фэш, я не могу сказать,- я виновато улыбнулась. - Хорошо,- он расстроен? Ничего, ничего... Он потерпит. Они не так близки, чтобы доверять такие вещи друг другу. Но он все сделает, что бы она не страдала. Он не позволит... -Что ты хочешь на завтрак?- я снова улыбнулась. - Что приготовишь,- он равнодушно пожал плечами. Я побежала на кухню. Доставая из холодильника продукты, я решила спросить Драгоция: - Как ты оказался в моей кровати? - Ты была напугана, после такси я отнес тебя в дом, в твою комнату, положил на кровать. Хотел уйти, но ты просила остаться. Вот я и лег к тебе,- он немного засмущался.- Давай родителям говорить не будем? - Конечно, не думаю, что они будут рады. Им не зачем это знать. Кстати, а как остальные? Захарра, Ник и другие. - Они пошли домой, когда ты с Марком...хм... Я пошел тебя искать, вроде дом один, а тут смотрю, ты с Марком идешь. Я сначала не захотел вмешиваться, а потом присмотрелся, ты брыкаешься, он рычит. Повел в комнату, ну я и пошел за тобой. Захожу, а ты стоишь, что-то несешь про "пьян", "отпусти"... - Достаточно,- я прервала его.- Спасибо,- я посмотрела в его глаза. - Не за что,- он улыбнулся, показывая свои ямочки. Я нарезала себе салат, сняла со сковороды яичницу с беконом и помидоркой, положила Драгоцию ее на тарелку. Он стал уплетать, а я спокойно жевала свой салат. - Ты только травой питаешься?- Драгоций вопросительно поднял бровь. - Это не трава, а здоровая пища,- я стала размахивать вилкой перед лицом. - Правда что ль?- он усмехнулся. Я закатила глаза. Вдруг ко мне на колени пригнул мой кот. - Ты где, скотина, шлялся?- и правда где? Его неделю не было, а тут "БУМ" и появился. - Ты что разговариваешь с котом?- Драгоций вновь усмехнулся. Кот... хм-м-м-м... сдела дело около моего стула и слинял... - Ну всё, тебе капец, котик! Мы бегали по всей квартире, пока я его не догнала. Я уже потянулась к его шейке, как вдруг что-то упало... Точнее, кто-то. Драгоций ржал на полу, свалившись со стула. Я и сама не заметила как начала смеяться. С Фэшем я забыла про Марка и то, что он пытался сделать... - Слу-у-ушай, хочешь расскажу одну историю с этим котом?- действительно почему бы и нет? - Давай,- Драгоций встал с пола, взял кружку с кофе и сел на диван. Я же налила в стакан сок и взяла печенье и села к Драгоцию. - Так вот, было это в классе десятом или девятом, я должна была приготовить сообщение про позвоночных животных. А мне как раз подарили этого гавнюка,- я указала на кота, который сел между мной и Фэшем. В классе меня поджидали Захарра и Ник. - Привет! Василис, ты не заболела? - озадаченно спросила Драгоций. - Нет, всё нормально. Ну если не считать того, что мне подарили самовлюблённого кота. - Какого кота?! - заржал Лазарев. - Самовлюблённого! - на этой ноте я открыла сумку и увидела, что на моём ПОРВАННОМ докладе по биологии сидит чёрная зараза. - Ну всё, тебе капец, котик! Мы бегали по всему классу, пока я его не догнала. Я уже потянулась к его шейке, как прозвенел звонок. Эх, не успела... А, жаль... - Ничего, я тебя потом в туалете утоплю. Только сейчас я заметила, что весь класс ржал над этой ситуацией. Я уже представила эту картину: растрёпанная рыжая девица(ну никак, простите; так больше смыслу подходит), бегает за своим котом с криком "Я тебя из под земли достану", а животина на это лишь фыркает. "Сейчас плёткой получишь за не послушание!" - читалось у кота на морде. - Здравствуйте, ребята! Присаживайтесь! Как вы помните Огнева сегодня готовила доклад о позвоночных животных. Василиса, где твой доклад? - спросил учитель. - Эм... вот он... - я показала на кота - Хотя скоро он будет беспозвоночным... - вырвалось у меня. Класс заржал. - Повторите? Что вы сейчас сказали? - Я сказала: "Вот мой доклад". - Где? - учитель удивлённо поднял брови. - Вот - показываю на кота. - Где? - Да вот, же. - Я не вижу! - Слепой - вынесла вердикт я. - Что? - Мой доклад-это кот. - Вы меня за тупого здесь держите. - Вы только сейчас это поняли? - удивлённо вскидываю брови. Упс. - Так, Огнева, ещё хоть одно слово и вылетишь из класса. А теперь давай читай свой доклад наконец. Я молчала. - Огнева, читай свой доклад. Я, молча, стояла и смотрела на своего учителя биологии. - Огнева! Сделав обиженный глазки и надув свои губки, я тихо ответила, смотря учителю прямо в глаза: - Вы же сами сказали мне молчать. - ОГНЕВА! - Что? - непонимающе, смотрю на биолога. - Читай уже! - А можно? Учитель взвыл: - Нужно! - Хорошо... А что читать? Биолог поглубже вздохнул и медленно - медленно произнёс: - Доклад. - Какой? - Огнева, откуда ты взялась такая? - Из папы - автоматически отвечаю. - Почему из папы?! - учитель в ступоре. - Вам скажи и вы захочете - я улыбнулась, но получился оскал. - Нет, спасибо - проблеял учитель - лучше читай. - Что читать?! - Огнева... - Да что вы заладили Огнева, Огнева, Огнева, Огнева, Ог... - Огнева... - Василиса - перебила я. - Приятно познакомиться. - Ага. Только вы невежливы. - Это ещё почему? - удивился учитель. - А вы не представились, а я представилась, - тараторила я - поэтому и умничка, а вы не умничка, вы... - Огнева... - Василиса - опять перебиваю. - Приятно познакомиться... - Ага, очень, сейчас опи... - Огнева... - Звонок... - невинно хлопаю глазками. Прозвенел звонок. Я прям Ванга! - Огнева... - быстро беру сумку и кота, и выбегая из класса, говорю: - Василиса... Фэш уже давно валялся на полу от смеха. А я что? А я ничего. Сидела рядом и смеялась сама. - Захарра мне этого не рассказывала. - Она тебе все рассказывает? - Нет, но я тоже помню, что что-то про одного парня. Лешка кажется? Как вы с ним англичанку вывели из себя. - Ах, да, было дело. Рассказать?- Он закивал.- Только не англичанку, а снова биолога.- Фэш виновато развел руками. Я махнула, мол, ничего страшного.- Это было в конце октября... В тот день было очень холодно. А разве в шортах и майке будет тепло в конце октября? Ну, кто же знал, что вчерашний теплый денек не оставит и следа? Что ж... Огнева не ищет лёгких путей. На мой маленький носик упала капля воды. Была бы кошкой, то мило вытерлась лапкой, а так могу только с угрюмой миной тереть покрасневшую картошину. Эх. Вряд ли мне удастся остаться здоровой, если промокну. Да. Малиновое варенье, чай и не способность дойти до кухни. Именно этого я так жду. Тьфу! Эх, а тёмные тучки загородили все небо. Теперь оно не лазурное-голубое, а противное черой. Вскоре начался дождь. Но я всё так же медленно шла. Зайдя в здание, все взгляды были устремились на меня. Ну да, конечно! Мокрая, страшная, с потекшей тушью чувырла! Да еще и блузка неприятно и противно прилипает. Гордой походкой я пошла в кабинет... Биологии. Да -да. Место с чудесными воспоминаниями. Зайдя в класс, я села на свою законную, последнюю парту. Ко мне подбежали Захарра с Ником и заголосили: - Огнева, молодец! До сих пор не могу забыть разноцветное лицо нашего биолога. Он потом всё никак отойти не мог. - Да ни чего особенного! - отмахнулась я улыбаясь, воспоминаниям. Мои думы прервал звонок. В класс зашел биолог и какой-то парень. - Здравствуйте, ребята! У вас в классе пополнение. Прошу любить и жаловать: Алексей Рознев. - Боюсь любить не получится - вырвалось у меня. Не умею я держать язык за зубами. Этот... парень усмехнулся, а биолог побледнел: - Огнева, ты пришла! А я так надеялся, что ты прогуляешь. - Что вы?! Пропустить, такое веселье? Да, вы издеваетесь! Кстати - я оскалилась - вам доклад прочитать?! - Нет, нет, нет! Спасибо, но не нужно! Я уже тебе пять поставил. Алексей, а вы присаживайтесь на свободное место. Чёрт! Свободное место, только одно! Алексей направился ко мне. Я быстро положила на соседний стул свой портфель. - Извини, но здесь занято - я сделала глаза полные сожаления. - Скоро будет свободно - усмехнулся этот тип. Он взял МОЙ портфель и повесил на спинку моего стула. - Не наглей, павлинчик. - На себя посмотри, куропатка. - Да как ты смеешь!? Баран. - Дура. - Придурок. - Идиотка. - Машина в заднице. Он изогнул бровь. Я пожала плечами: - У тебя машинка на футболке. - Пони в попе. Я осмотрела себя. Ну да, у меня майка с пони. - Не смей оскорблять этих коняшек. - Кто бы говорил. Я стукнула его под столом ногой. - А, она дерётся - пожаловался мой сосед учителю и сделал обиженную мину. Кстати, за этой сценкой наблюдал весь класс, в том числе и биолог. - А, он жалуется - тыкнула я пальцем в щёку Алексея. - А, она меня обижает. - А, у него мозгов нет. - У меня... - Мозг перегружен - перебила я. - Ты же сказала, что у меня его нет. - Мозга нет, так что зомби - апокалипсис тебя не коснется. Боятся нечего - А у тебя он есть?! - У меня? Не знаю. Надо будет к доктору сходить проверить. - А я знаю точный диагноз. - Да? И какой же? - У тебя его нет! - Чего нет?! Диагноза? - Нет мозга. - Огнева... - Василиса - перебила я биолога. - Приятно познакомится - сказал мой сосед. - Очень! Я аж очеш... - Огнева... - Василиса - я улыбнулась. - Откуда ты взялась такая?! - Как откуда?! Из папы. - Господи... - Иисусе, прошу, тебя, простить все мои грешки - я обожаю перебивать, ага. - Ох... - И ах. - Огнева... - Василиса. - Давай, не будем возвращаться к изначальной точке, а? - Я согласна на всё. - ... - Звонок - не успел он и слова сказать, как я его уже перебила. Я быстро встала и закинула на плечо портфель. Прозвенел звонок. Опять сработало. Нет, ну, я точно вторая Ванга! - Огн... Василиса... - Огнева - выходя из класса, снова перебила я. - Ну ты... Бедный ваш биолог,- Фэш схватился за живот. - Он потом в больницу загремел,- вспоминая, я отнесла наши с ним бокалы в мойку.- Я его и там достала,- я хмыкнула. Помыла посуду и поставила ее сушиться. - Захарра была права, ты демон. - Что есть, то есть. Зато весело,- я улыбнулась. - А как он в больницу загремел?- он с интересом уставился на меня. - Ну-у-у,- я села к нему обратно. Я зашла в класс. - Вася, ты где была?! - накинулась на меня Захарра. - Я?! - Ой, прости! Вася, где я была? - я села на (не за, а на) свою парту. - В классе. Сделав жест: рукалицо, подруга спросила: - Где ты была?! - В туалете. Захарра хотела, что-то добавить, но её перебил Ник: - Смотрите! - он тыкнул своей сосис... своим пальчиком в окно. Все сразу столпились около окна. Я хотела протолкнуться в "первый" ряд, но все сами отходили. "Да, да... вы всё правильно делаете. Василиса I идёт!" - подумала я. Подойдя к окну, я увидела, как на носилках, загружают нашего биолога с... с моей тетрадкой по географии. - Василис, а что ты там написала? - спросил Лазарев. - Да ничего особенного. Я таблицу про океаны сдала. - Вспомни-ка, пожалуйста, что именно там написано? - Ну-у-у... что Северно-Ледовитый океан самый страшный, потому что там утонул Титаник. А вообще они все страшные, потому что там киты и дельфины живут. Вот например: ты плаваешь, плаваешь по среди океана... - Как можно оказаться по среди океана? - спросила ошарашенная Захарра. - Не знаю... и вообще не перебивай меня. Так вот плаваешь, плаваешь, и вдруг. Бац! Кит через тебя перепрыгивает, а потом хрум-хрум, а затем хи-хи-хи... Что вы на меня так уставились?! Алексей хотел что-то ответить, но не успел, прозвенел звонок. -Там потом с французским тоже лажа получилась. - Расскажи,- он улыбнулся. - Хорошо,- я кивнула. И продолжила. В класс зашла француженка. - Здравствуйте, ребята! Сегодня вы будете выразительно читать текст, заданный на дом. Для начала я его прочитаю. - Samedi...(читается, как: самеди(похоже на: сам иди)) - Меня послали... - чуть ли не плача, прохныкала я. - Что? - Вы меня послали! - точно также хныкала я - Только... Куда?! - хитро-при хитро спросила я, резко переставая хныкать. - Что? - повторила свой вопрос удивлённая француженка. - О, я знаю... Вы меня послали... домой! Большое спасибо! - схватив портфель, я направилась к заветной двери, но... - Огнева... - Вася! - перебила я. - Во первых не Вася, а... - Василиса I, да-да - это я. - Кто?! - у учительницы глаза на лоб полезли. - Как кто?! КАК КТО?! Василиса I! - Ой... мне плохо... - француженка села на свой стол. - Ай... мне весело. - Врача... - Шута!.. Сейчас в обморок грохнетесь? - кивок. - Тогда... психиатра. - Психолога - исправила учительница, которая почти упала в обморок. - Так-с, не спать - я со всей дури, которая у меня была на тот момент, дала ей пощёчину. - Ох... зубного. - Ах... медвежонка. - При чём тут это?! - спросила ещё больше ошарашенная учительница. - Вы, что в цирке не были?!- она отрицательно покачала головой.-Вот это да, а кажется приличный человек - учительница, а в цирке не была. Так заведите деби... мужа. - У меня кот есть. - Ещё лучше! - энтузиазм, так и плещет. - Сводите кота. Руководитель цирка (не знаю, как его зовут) объявляет: "На арену выходит Маня!" Но из шторок никто не выходит... Маня задерживается и тут выкатывает медведиха на своём маленьком велике. На ней сижу я, потом подпрыгиваю и делая сальто, после приземляюсь на Маню. И всё это сопровождается песенкой из Мадагаскара 3: "Та-та-тра-ра-ра-ра-в цирке-та-та-тра-ра-ра-ра-афро-та-та-та-та-та-та-тра-ра-ра-афро в цирке-афро в цирке-я в горох-я в горох-я в горох-афро... - под песню я танцевала, как Мартин. У всех челюсть отвисла. - А ты хоть сможешь сальто сделать? - спросил, ничем не удивившийся, Рознев. Фыркнув, я сделала сальто назад, вперёд и колесо. - Ещё есть вопросы? - спросила я. - Как?! - спросил Алексей. - Как пальчиком об плинтус. - Хм... - Зззз... - Огнева, т-ты чего? - спросила учительница. - Я - не Огнева, я пчёлка, ззззз... - Ох.. - Ик... - угадайте с трёх раз: кто это был?! - Наверно: меня сестрички-пчёлки вспоминают. - Да тебя психушка вспоминает! - проборматала француженка. - Точно, мне ж домой надо. Всем пока! - взяв портфель, я выбежала из класса Драгоций сидел с большими газами. Он был в шоке. Честно, я сама в шоке. Как от меня еще учителя с ума не сошли?! Вот как?! - Ты не демон, ты хуже,- божечки, Драгоций сделал умный вывод. - Я знаю,- я хитренько улыбнулась. Драгоций не знаешь, какая на самом деле. Но скоро узнаешь... POV Конец.Ностальгия
9 марта 2018 г., 16:16
POV Василиса.
Я проснулась с рассветом. Аккуратно убрав руку Драгоция... Так стоп. Что делает рука Драгоция на мое теле? Я же вчера просто заснула... Или нет? Я попыталась вспомнить, что же вчера произошло...
- Клуб, клуб, клуб,- напевала Василиса себе под нос слова из песни, которая играла в наушниках,а она, не спеша, подходила к клубу.
Здание святилось всеми возможными цветами.Из Интернета девушка узнала, что сегодня здесь световое шоу. Ее позвали друзья. И ее и Фэша. Сам же парень уехал около получаса назад. Чтож родителей нет, можно и повеселится...
Во внутрь клуба зашла молодая привлекательная рыжеволосая девушка, в которой Драгоций узнал Василису.Элегантно поправляя волосы и закидывая их за спину, мягкой походкой от бедра, она шла к его сестре, Захарре, которая сидела на коленях Ника, уже совсем не трезвая. На ней были сильно обтягивающие черные джинсы, такая же майка с характерным вырезом на груди, черная кожаная курточка. Драгоций должен был признать, что впервые видит ее такой. Не смотря на наряд, она не выглядела, как девушка легкого поведения она выделялась из всей толпы.
Фэш проводил ее пораженным взглядом. Он не ожидал от нее такого. Он считал, что Огнева, пусть и хулиганка, но по клубам она ходить не будет. Удивила, так удивила.
- Рот прикрой.- Посоветовал Ник другу, когда увидел, как он сморит на нее.- Тебе там ничего не светит,- продолжил парень издеваться над другом.
Сзади Василисы послышались воодушевленный возгласы, и даже свист. На удивление Фэша ее это не смутило, она только мягко улыбнулась краешком губ. Увидев в толпе пораженный взгляд Драгоция, Огнева мысленно возликовала и продолжила свою походку, изменяя свой маршрут она направилась прямиком к застывшему парню.
- Привет,- с улыбкой произнесла она, проходя мимо ее друзей и друзей Драгоция, она аккуратно помахала пальчиками руки.
- Ты что здесь делаешь?- прошипел Фэш.
- Сижу,- пропела она.
Василиса пришла сюда, чтобы развлечься, а не выслушивать нытье Драгоция.
- Идем,- он потянул ее за собой.
Огнева схватилась за стул, она не собиралась с ним, куда-либо идти. Ей хватает его дома.
- Отстань,- прорычала Василиса парню.
- Фэш...- Захарра!- Отстань от нее, она твоя сестра.
- ладно, но не мешайся мне,- он гневно сверкнул глазами.
Примечания:
Ух... написала. Аж на 9 страниц! Я в шоке, как я смогла? Надеюсь ни кто не устанет читать) Пишите ваши отзывы, буду рада!)