А ты мне нравишься, Василиса... Очень...
9 марта 2018 г., 19:57
Примечания:
Я тут решила... В общем. Главы теперь будут вести от лица Василисы. Думаю, так будет интересно. Да и мне писать удобнее.
POV Василиса.
Я сидела в комнате и никого не трогала. тут звонок по скайпу. Папа?
- Фэш, отец с Селеной звонят!- я мастер кричать. А он же в душе... Но тут появился Драгоций собственной персоной.
Кажется, мой мир перевернулся... На нем ничего не было... Ну как ничего, полотенце, которое едва держалось на его бедрах. Его волосы были взлохмачены, на них даже были маленькие капельки воды... Он улыбался, показывая свои ямочки. Тело было подтянуто, широкие плечи, узкая талия, стройные бедра. Я что? Возбудилась? Серьезно? Такого не может быть...
Я закусила нижнюю губу и ответила на звонок.
- Привет, дети! Как вы?- Селена и отец сидели обнявшись. Они выглядели замечательно, веселые, загорелые и безумно счастливые. Они выглядели влюбленными.
- Привет! Мы хорошо, вы как?
- Замечательно! Мы тут задержимся немного, буквально на пару дней. Нужно уладить кое-какие вопросы. Да и по работе тоже.
- Хорошо,- Фэш сел рядом. Я невольно сжалась, но внешне как улыбалась, так и продолжаю.
- Мы вас ждем и очень скучаем,- Драгоций обнял меня. Че это он?
- Ага,- я кивнула в знак согласия.
- Ну что ж, до встречи,- Селена послала воздушный поцелуй, отец помахал рукой и они отключись.
- Ну что? У нас есть еще пару дней, что бы побыть одним,- он подмигнул мне.
- А давай позовем друзей? Норта, Дейлу, сестричку твою, Ника, Дианку и Маара?
- Не плохая идея, только Маришку больше звать не будем,- он скривился.
- Это правда, что вы расстались?- по-моему, в голосе прозвучала надежда.
- Да,- он улыбнулся и как-то странно на меня посмотрел.
Для меня это было радостью.
-Тогда ты зовешь ребят, а я готовлю хавку,- я поскакала на кухню.- Приготовлю пиццу!- что со мной?
Мда...
Наверное, слишком обрадовалась, что у Фэша нет девушки.
Доставая продукты, я и не знала, что потом меня ждет...
- Может расскажешь, что потом было?- Фэш с интересом посмотрел на меня?
- В смысле?
-Ну, с биологом твоим?
- А, только ты сначала оденься, а уж потом я расскажу.
- Уже бегу,- он и вправду побежал.
А Фэш не плохой парень с ним интересно. Вот и как меня угораздило в него влюбится? Надеюсь, что он не заметил как я его разглядывала в комнате. Аж, стыдно стало. Но и в правду внутри меня что-то не то.
- Я все,- я посмотрела его внешний вид. Он оделся в джинсовые шорты, черную футболку. Я кивнула.
- Так вот.После школы ко мне зашел в гости Рознев...
Бегу через парк, не замечая "прелести" погоды... Дождь продолжает идти.
О, а я и не заметила, что лечу по лестнице. Мде...
Вламываюсь в квартиру И...
- Ты где был?! - спросила я у кота, который только, что вышел из зала.
Он на это лишь улыбнулся.
Я решила разобраться потом, а сейчас нужно спа-а-ать. Я сняла с себя шорты и майку, оставшись в нижнем белье. Я уже легла в свою тёпленьку, любименькую постельку...
- Кому там Василиса I понадобилась?! - взвыв, спросила я у пропеллера в отбивном месте.
Я открыла дверь, но зря...
- Сегодня - день сюрпризов, что ли?! Сначала один, теперь второй?
Прервал мой драгоценный, ещё не начавшийся, сон Рознев.
- Ну я типо зайду! - пройдя, Алексей закрыл дверь и начал пожирать меня глазами. А я и забыла, что стою в одном нижнем белье.
- Наглости полные трусы.
- У тебя они вообще скоро лопнут.
- Хочешь узнать, где зайцы прыгают?! - угрожающе спросила я.
- Я и так знаю.
- Ну и где же?
- В лесу.
- Не правильно. Зайцы прыгают по полянке, чёрномозговый.
- Это такой намёк, что у меня волосы красивые?
- Это такой намёк, что у тебя мозг, как чёрная дыра.
- Почему это чёрная дыра?!
- Потому что чёрная дыра заглатывает всё подряд, а сама не увеличивается. Так и твой мозг-заглатывает всё, что может и не может, да и в размере не прибавляется.
Рознев почесал затылок:
- А я думал у меня его нет.
- И правда нет - пробормотала я.
Рознев пошёл в хомячью комнату.
- Вышел.
- Я только зашёл! - возмутился Рознев.
- Знаешь такое правило: Зашёл-вышел?
- Нет!
- Знаешь... теперь.
- Не понял.
- Догоняй!
- Кого?
- Что!
- Что?
- Да не что!
- Я запутался.
- Ещё бы.
- И всё же кого мне догонять?
- Не кого, а что!
- Что мне догонять?
- Мозг!
- Так у меня его нет.
- Мне кажется он когда-то у тебя был - задумчиво проговорила я.
- А куда он убежал?
Пожимаю плечами:
- Я могу лишь предполагать, что твой мозг убежал куда подальше!
- А почему он убежал?
- Тебя испугался.
- А у тебя он убежал?
- А как ты думаешь?!
- Да?
- Нет!
- То есть у тебя его нет?
- Не знаю. Так, а теперь действуй правилу.
- Какому?!
- Зашёл-вышел!
Рознев вышел.
Я открыла шкаф и...
- Опять сюрприз?! Да вы задолбали! Вот что ты делаешь у меня в шкафу?
Голубоглазик мяукнул.
- Ладно, дай мне одеться.
Я оделась, также как и утром.
- Василиса...
- Огнева.
- Ты скоро?!
- Я тебе что скорострелка, чтобы делать что-то быстро?
Запихнув кота в шкаф, я вышла из комнаты.
Рознева нигде не было.
Я зашла на кухню.
- Какого зайца ты пьёшь бабуш... МОЙ коньяк! - что-то сегодня меня не туда тянет.
Подойдя, я бесцеремонно отобрала напиток сумасшествия из цепких лап Рознева и залпом выпила полбутылки...
- Потом нам было плохо. Бедные Ник и Захарра,- я улыбнулась своим мыслям.
Драгоций сидел и слушал.
- Тебе правда интересно?
- Да.
Я хмыкнула и продолжила рассказ.
- Ой, как голова болит! Стоп! А она ещё осталась?! - думаю в слух - Болит-значит осталась - с такой пламенной речью я открыла глаза.
На весь дом раздался девичий крик.
- Вась, дай поспать!
- А, ну, бугай дебилистый, просыпайся! - кричу я. Боль, как рукой сняло.
В комнату вбегают Захарра и Ник.
- Какого зайца вы все тут делаете?! И что вчера было?!
- А ты не помнишь? - ухмыльнувшись, спросил Лазарев.
- Да нет, что ты, конечно, помню. Я просто, так решила спросить для прикола.
- Реально? - как вы думаете, у кого мозгов не хватило, чтоб такое спросить?
- Нет, Рознев!
- Всё, не ссорьтесь. А то опять что-нибудь натворите.
- Не опять, а заново, - тупой пингвин.
- Что значит опять?! - умная Василиса I.
Всё это мы сказали вместе.
- А ты вспоминай, Василис, вспоминай!
Я попыталась вспомнить.
- У меня это получается, так же как и у зайца плавать! - что-то меня на зайцев потянуло.
- Ладно. Первое что вы сделали это: разбудили всех соседей.
*** За день до сегодня ***
- Филь, ну Филь. Ты же знаешь я ж тебе верну, твою балалайку, - пьяно упрашивала я.
- Ладно, только вернёшь. И ещё это не балалайка, а фортепиано! - сонно говорил Филипп-молодой парень и по совместительству мой сосед.
- Алексий, тащи шарманку ко мне домой! - приказала я.
- Тебе надо ты и тащи! - не менее пьяно сказал Рознев.
- Я - Василий I! Не гоже царю труды холопов делать!
- А я думал ты-Василиса I!
- Была... до сей секунды. Так не отвлекаемся, тащим!
- Слушаемся и вырубаемся.
Ну и как вы думаете, что он сделал?! Он упал и заснул!!!
- Вот всё царю приходится делать самому - с этими словами я потащила этого зайца к себе домой.
- Рознев сам дойдёт. Не знаю сможет ли, мозгов то нет, а вот у балалайки нет ног, поэтому... и раз, два, три... попрыгали!
Кое как мы вытоптались на площадку.
- Ну а теперь играем!
Я села на, заранее приготовленный, стульчик и начала играть.
- У меня появился друго-о-ой,
У меня появился друго-о-ой,
Не знаю, како-о-ой
Заяц... нет... Бобё-ё-ёр,
Но появи-и-и-ился - нажимая на одну и туже клавишу(в последней строчке), пела я, играя.
*** Наше время ***
- Балал... заяц-то хоть, жив, остался?! - спросила я.
- Вроде бы да, - сказала Захарра. - Но весь дом ещё отойти не может, - короче как всегда.
- Что ещё мы натворили?!
- Вы... пошли смотреть, есть ли у тебя мозги - ответила всё таже Инга.
*** За день до сегодня ***
- Здра-а-авствуйте! - пьяным голосом сказала я старшей медсестре, - меня зовут Василий I, а этого зайца-Заяц...
- Вообще то... - начал, недавно проснувшийся, Алексий.
- ...Мы идём смотреть есть ли у меня мозги, - у женщины уже давно глаза на лбу, да... Бедненькая, почти никто не может меня переварить.
- Ладно, тёть, мы пошли, - помахав ей рукой, я потащила Зайца, но меня что-то остановило... - Кстати, мы ещё вернёмся, так что... - что-то, а точнее кто-то упал. - ...Ждите. Ну, а пока, поспите.
Еле-еле мы дошли до кабинета врача.
А здесь ничего не поменялось: всё те же белые стены, тусклый свет лампы и запах больницы.
- Привет, Айболит! - я улыбнулась, войдя в кабинет. - Давно не виделись.
- В-васалиса?! - голос дрогнул. Ура! Меня помнят, почти...
- А вот и нет! Василий I!
Врач вздохнул:
- На что жалуетесь?!
- На мозг.
- Ах, ну да, можно было догадаться. Вам, как Страшиле?!
- Нет! Мне просто посмотреть, есть ли он.
- Вы правы. А то вдруг он на солнышке сидит, верно?!
- Не-не-не! Вы что не знаете?! Он же запарится...
- У меня уже запарили - прошептал добрый дядя Айболит.
- ...Он на облачках прыгает, наверно. Кто знает, что ему в голову придёт?
- У него же нет головы! - удивился врач.
- Вы не переживайте у моего точно нет.
- Ладно, давай посмотрим. Но сначала нужно сделать укольчик...
- В голову?!
- В руку.
- Ну ла-адно, так уж и быть.
Сделав укол, всё начало плыть.
- За-аяц - это последнее, что я успела сказать...
*** Наше время ***
- А что тогда произошло?! - спросила я.
- Да ничего особенного. Вам снотворное вкололи, а потом нам позвонили. Знаешь, мы ничуть не удивились, когда нам Айболит позвонил и сказал, что вы у него.
- У меня, только один вопрос: откуда у ТЕБЯ коньяк? - спросил Рознев.
- Бабушка Васи любила иногда выпить - ответил Ник.
- Теперь ясно.
- Алексий?
- Да. Я так его называла, пока он не перевелся в другую школу. А вот уже тут настала очередь англичанки,- я снова хмыкнула, вспоминая школу.
Влетев в ад, я посмотрела расписание. Английский. Я же оригинальный человек, ведь так? Ну и... я вошла оригинальным путём в класс...
Пританцовывая, я вошла в открытую дверь:
- Oh-oh-oh-oh-oooh-oh-oh-oooh-oh-oh-oh-oh!
Caught in a bad romance
Oh-oh-oh-oh-oooh-oh-oh-oooh-oh-oh-oh-oh!
Caught in a bad romance
Rah-rah-ah-ah-ah-ah!
Roma-roma-mamaa!
Ga-ga-ooh-la-la!
Want your bad romance
Rah-rah-ah-ah-ah-ah!
Roma-roma-mamaa!
Ga-ga-ooh-la-la!
Want your bad romance
- Огнева, ты что вытворяешь? - хлопала глазами учительница.
- I want your ugly
I want your disease
I want your everything
As long as it’s free
I want your love
(Love-love-love
I want your love) - продолжила я петь.
Кто-то слишком умный включил другую песню бурундуков на телефоне. Как вы думаете кто это? А мне оставалось лишь...
- Огнева, только попр...
Я улыбнулась:
- А ты такой крутой
Бабки льются прям рекой
Яхты тачки баксы в пачках
Громко девочки пищат
Наша жизнь гламу-у-ур!
А ты такой крутой
Все считаются с тобой
Ты купил ил он твой лишь
Твой частный самолет
Наша жизнь гламу-у-ур!
- Василиса...
- Василий I! - я подняла вверх указательный палец.
- Перестань паясничать! - прикрикнула англичанка.
- Arrête de faire le clown autour! - прикрикнула я.
- Что? - не до поняла учительница.
- Она сказала: Прекрати паясничать, - убью тебя когда-нибудь,Рознев!
- ...
- А давайте поиграем в игру? - перебила я, потирая ладошки и хищно улыбаясь.
- В какую? - сглотнул Алексий.
- Называется: сломай другому шею, - я начала приближаться к нему.
- Не, мне не охота, - ответил на это... суслик.
- А тебя никто не спрашивает! Я играю, - я почти подошла.
- Я тоже в игре, - поднимаясь, сказала учительница.
- Вы уже в возрасте. Поэтому чтобы сломать себе шею спрыгните с окна, - я показала на открытое пластиковое окно. Я-хорошая, правда?
- Я думаю ТЕБЕ надо прыгать - сказал Рознев.
- Не боись, я тебе место заняла. Так что ты первый, - я попятилась назад.
- Огнева! - прокричала учительница и побежала на меня. А я что? Я-ничего. Всего-то побежала с другой стороны ряда.
- Не нервничайте! В вашем-то возрасте...
- Ну всё Огнева...
Забыла сказать: англичанка всеми силами пыталась омолаживаться в свои сорок с хвостиком лет.
Учительница побежала на каблуках и споткнулась, но не упала, зараза этакая.
- Каблук сломался? - взволновано спросила я, на что получила отрицательный кивок - А жаль! - вздохнула я.
- Когда я тебя поймаю...
- ...по головке поглажу - закончила я, на бегу.
- Да, я тебе не только головку поглажу!
- Да? А что ещё?
- Пятую точку.
- Не, мне что-то не хочется. Но спасибо, я подумаю!
- Я тебе сейчас подумаю...
- Это вы, Розневу скажите, чтобы он наконец подумал.
- Я...
- Да, я знаю что ты не умеешь думать!
Алексий надулся.
- Как павлин...
- ...чик! - закончил...
- Новый вид животного: павлин-суслик! - я провела перед собой рукой - Он перед вами - я показала на Алексия. - Видите: тело суслика, голова павлина.
- Нормальное у меня тело! - воскликнул новый вид животного.
- А то что у тебя павлинья голова ты не отрицаешь?
- ...
- Не отрицаешь - перебила я его.
- Огнева...
- Ой! Забыла! - я стукнула себя по лбу. - Мне идти надо! - я быстро встала на парту, затем на подоконник и прыгнула на ветку дерева, зацепившись за неё руками.
- Так что с биологом-то?- Фэш сидел смотрел.
Я положила пиццу в духовку, начала накладывать начинку в другую.
Я шла по улице к больнице. В руках у меня букет ромашек и килограмм апельсинов.
Погодка была хорошая - тёплая.
Я зашла в здание и направилась в палату номер тринадцать.
Палата была обычной. Белые стены и потолок, скрипучий пол. В палате была одна кровать. На ней сидел и разгадывал кроссворды мой учитель биологии и географии.
Увидев меня, он замер.
- Привет! - дружелюбно начала я.
Молчание.
- Чё зыришь-глаза пузыришь?! - не удержалась я.
- Я не пузырю, - пробормотал учитель.
- А кто? Я, что ль? - поднимаю я брови.
- Ну... - сглотнул учитель.
- Пну! - я пнула ногой кровать, учитель сжал простынь.
- А-а... - заикаясь, начал мужчина, но я перебила:
- Б, тоже витамин!
- Правда? - зачем-то спросил учитель.
- Сама в шоке, - приложила я руку к сердцу.
- М-м-м... - кивнул он.
- Не м-м-м, а му-у-у! - замычала я.
- Я же не корова! - поперхнулся мужчина.
- Не похоже, - отрицательно покачала я головой.
- Я человек, - объявил он.
- У человека предок - обезьяна. Значит, вы горилла.
- КТО? - закашлял учитель. - А ты?.. Ты тогда кто? - поднял брови он.
- Я-Василий I! - гордо подняла голову я.
- Я сошёл с ума! - положил на лоб руку мужчина.
- Не сходи с ума!* Оп-оп-оп! - запела я.
- О, Господи... - проговорил учитель.
- Спаси и сохрани меня грешного! - дополнила я.
- Василиса... - позвал.
- Чта тебе, слуга Госпожья? - вздохнула я.
- Пожалуйста, уйди! - взмолился учитель.
- Только после вас, а я за вами! Кста-а-ати, я вам тут доклад принесла. Вам зачитать? - оскалилась я.
- Не надо! Я верю, что у вас всё готово - испуганно сказал мужчина.
- Надо, Миша, надо! - кивок.
- Я-Михаил Григорьевич! - гордо поднял нос он.
- А я, Вася. Приятно познакомиться - улыбнулась я.
- Моим глазам настолько приятно, что они б даже ослепли. Если могли... - пробормотал учитель.
- Смогут. Вам помочь может? - сверкнула я глазами.
- Не-не-не-не-не... Я сам! - затараторил мужчина.
- Это СамСам сможет он вам помочь. Помочь!**
- Опять песенка? - глубоко вздохнул учитель.
- Слышь ты, оладушек! Ты меня сбил, - сердито сказала я, нахмурившись.
- Вот и хорошо, - счастливо сказал он.
- Это ещё с какой стороны посмотреть! - хихикнула я.
- В каком смысле?
- В прямом! Я вам сейчас читать доклад буду!
Я откашлялась:
- Древняя Макака пить, есть, прыгать по веткам деревьев, размножаться...
- ЭТО ЧТО ТАКОЕ? - неожиданно закричал учитель.
- Это? Ой, это не то... Это записи Фэша. А доклад дома, - вздохнула я.
- Огнева... - зло начал учитель, но тут постучались в дверь и в палату вошёл Рознев.
- Василис, пошли всё готово. Тебя только ждут. Сейчас отпразднуем моё день рождения! - улыбнулся парень и подошёл ко мне.
- Ой, ну ладно. Пока! - попрощалась я с учителем и взяла Алексия за руку.
- Прощай! - улыбнулся учитель.
- Как учитель не сошел с ума?- Фэш явно был в шоке.
- Не знаю. Но жаль, что Алексий перевелся. Без него скучно было. Правда, потом все равно мы громили школу, а на последний звонок, на выпускной у нас сгорела столовая,- я снова улыбнулась.
- Мда...- Фэш покачал головой.
- Ты позвонил ребятам?
- Да. Они скоро будут.
- Хорошо.
Я кинула вторую пиццу к первой и ушла в душ.
Через час я была готова. И вовремя. Пришли ребята. И принесли шампанское.
- Гуляем?
- Ага,-Захарра довольно улыбнулась.
Маар сегодня какой-то странный. Молчит, смотрит на меня внимательно.
- Кудряш, ты чего молчишь?- Захарра пытливо уставилась на него.
- Ничего,- он мотнул головой.
Ребята сели за стол. А я нарезала пиццу и раздала.
- Ммм, вкусно!- Захарра от удовольствия закатила глаза.
- Выкати обратно глаза,- Маар весело улыбнулся.- А то потеряются еще в извилинах твоего мозга.
- Кудряш, заткнись. Не факт, что у тебя мозг есть,- Драгоций флегматично подняла бровь, чем до жути напомнила братца.
- И не поднимай бровь, а то мне кажется, что Драгоциев и так много,- я улыбнулась.
- Не суть! - отмахнулась подруга.
- Моя подруга, - подняла я уголок губ.
- В каком смысле? - подняла бровь подруга.
- В прямом! Не поднимай бровь!
- Как? - опешила Захарра.
- Как током шибануться!
- Эх... - подруга сделала печальное лицо.
- Хех...
- Может хватит?! - спросила с надеждой в голосе подруга.
- Может дать им?! - кивок на ребят.
- ЧЕГО? - ошарашено дёрнулась подруга.
- Еще пиццы.
- А не жирно? - подняла бровь Захарра.
- А не вкусно?
- Вкусно, - кинула подруга.- Безумно вкусно.
- Ага.
- Ну так?
- Так-так!
- Василис... - закатила глаза девушка.
- ...са Императрица! - продолжила я.
- Выкати глаза,- встрял Броннер.
- Тебя не переспоришь! - насмехалась на до мной подруга, проигнорировав Броннера.
- А ты чё думала в сказку попала?
- Надеялась!!! - отчаянно ответила подруга.
- А я обломала, хи-хи-хи...
- Не. Не так... - и тут.- П-ха-ха-ха... - "научила" Захарра.
- Пчихнула, называется!
- А-то...
- ...я лучше могу, - гордо вскинула голову я.
- Ну, конесь?!
- Ну, конь нет!
- Лафара, - к чему это было?
- Сама признала! - улыбнулась я.
- Не-а. Это факт.
- Ну-дя, ну-дя - "умно" сказала я.
- Дя-дя, это был дед Мороз, дя-дя, - улыбнулась Захарра.
- Не, единорог.
- Носорог, - насупилась девушка.
- Пешеход.
- Пешка!
- В заправду.
- А ты как думала?
- По лёгкому! - ответила я.
- А-а-а, по тупому, - "поняла" меня подруга.
- Ни-ни...
- Я не пью! - продолжила, ага.
- Кто спорит?
- Я! - ответила Захарра.
- Я-я! - "по немецки" сказала я.
- Да ты-ты!
- Ну, а вдруг?!
- Друг оказался другом? - подняла бровь подруга.
- Ня...
- ...ня!
- Где? - испугалась я.
- В памяти!
- Ну-ну... - покивала я.
- ...ль.
- Вообще-то, нолик! - нахмурилась я.
- И Симка за одно! Эх, тебя не переспоришь!!! - вздохнув, всё таки признала своё поражение Захарра.
- Ага.
- Ну вы даёте. Уже вечер, а вы всё спорите! - сказал Фэш.
- Это же мы!- Захарра обняла меня.
Так мы и провели весь оставшийся вечер.
- Василис, можно тебя?- Маар позвал меня ко мне в комнату.
- Да, конечно,- я была удивлена.- Что-то случилось?
- Да... Я... Василис, ты мне нравишься. Очень сильно.
Мой рот поцеловался с полом. Это был самый страстный поцелуй в моей жизни.
- Ты серьезно?
- Да. Василиса, будь моей девушкой.
Маар... Я бы не сказало, что он плохой, наоборот, он очень милый. Но мое сердце занято и я не могу. Но с другой стороны, Фэш не обращает на меня никакого внимания, может, что-то и получится с ним?
Я улыбнулась и кивнула ему, ничего не сказав.
- Василиска,- он взял меня на руки и закружил.
POV Конец.
Ребята совсем забыли про алкоголь и просто сидели. Обсуждали жизнь, кто чем занимался, к кого какие планы.
Но Василиса не знала, что все слышал тот, в которого она была влюблена. Он стоял под дверью и слышал все. И судя по радостному восклику Маара, девушка дала согласие.
" Жаль, очень жаль, Василиса... Ты не увидела, что я к тебе чувствую", -Фэш решил изменится.