Ориджинал(???)
10 ноября 2018 г., 02:07
Примечания:
Немного никому не понятной болтовни , ибо оно крутится у меня в голове.
— Они сказали, что ты любишь огонь.
— Я родился в огне. Так что в каком-то смысле это правда.
Языки пламени плясали на уже почти сгоревших обломках, бросая красновато-оранжевые блики на все окружение, на них, на их лица, заставляя все выглядеть почти сюрреалистично.
— Родился?
— Это было первым, что я увидел в своей новой жизни.
Шум почти не доносился до них, оставаясь приглушенным эхом где-то сзади, слишком далеко, чтобы быть реальным.
— Но это был… другой огонь. Его использовали для защиты и исследований, для того, чтобы согреться и наблюдать за тенями.
Рука легла на плечо.
— Но ты здесь.
— Это частично и мой провал. Как я мог допустить это.? Но если бы я искал оправдания… они больше не слушают меня. Они сделали выбор. И это — то, что случилось.