Влюбить в себя Саске или миссия не выполнима.Part ll

R
Заморожен
49
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 832 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 93 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Новый день был теплее, чем предыдущий. Яркое солнце слепило глаза всем прохожим на улице. Сегодня наступил первый день лета. Школьники наконец закончили учебный год, а многие работающие с сегодняшнего дня взяли отпуск. Каждый радовался по своему. Сегодня, безусловно, был отличный день. Учиха встречал утро, как всегда, на работе. Вчера он остался на дежурство, и сейчас он спал у себя за столом, слегка посапывая. Кабинет был закрыт, но кто-то всё же умудрился зайти и положить Саске под голову подушку. Кто это был, мы так и не узнаем. Наконец, черноволосый проснулся. Смачно зевнув, он потянулся и встал с кресла. Отперев дверь кабинета, парень вышел из него и направился к автомату с едой. Купив себе завтрак, а именно кофе с шоколадом, он уселся на недалеко стоящий диван и начал трапезу. Едва он укусил кусочек, как перед его глазами очутилась молоднькая медсестра. Она что-то начала обьяснять, а, возможно, даже кричать, но парень сейчас был занят: он рассматривал фигуру и лицо симпотичной девушки. Девушка поняла что к чему и ударила хирурга по щеке. Тот разозлился, мол "я тут главный" и чуть было не ударил медсестру. Нет, бить он её не собирался, но смотрел он на неё пожирающим взглядом вожака. Наконец он её услышал. Оказывается, она уже пять минут не может до него достучаться, что в операционную привезли какого-то мужчину, и что мол его надо оперировать. После этих слов, медсестра глубоко вздохнула и повела Учиху за собой. А на диване так и остался недоеденным Саске "завтрак". Спустя два часа, мужчина был прооперирован и Саске опять сидел на том же самом месте, на том же самом диване. Рядом с ним на столе стоял остывший кофе и недоеденный шоколад. В надежде, что ему никто не помешает, он вновь взял кофе в руки и уже почти глотнул бодрящего напитка, как его снова побеспокоили. На этот раз это была уже Тсунаде. Молниеносным движением она отобрала у Учихи кофе, а так же шоколад и выбросила в мусорку, находившуюся рядом с диваном. - Ты чё творишь? Ты меня без завтрака оставила! - Саске снова активировал свой фирменный пожирающий взгляд, но на нейрохирурга он вообще никак не подействовал. - Пойдём со мной, Сакура очнулась, - после этих слов, они молча направились к палате Харуно. - Сакура, ты как? - подбежал к кровати девушки Учиха. - Да всё вроде в порядке... А вы кто? - засмущалась девушка. Она полу-сидела на кровати, облокотившись на подушку. - Кто я? Ты что, меня не помнишь? - удивился парень. - Нет, а должна? - ещё более удивилась Сакура, подняв брови. - Да, как ты меня можешь не помнить? Я же Саске, Саске Учиха! Тебе это разве не о чём не говорит? Помнишь, восемь лет назад?… - но тут его прервала Тсунаде : - Саске, понимаешь, не все красивые девушки мира должны тебя знать, - пожала она плечами.Учиха махнул в ее сторону рукой, мол, "ты ничего не понимаешь". - Тсунаде, послушай, а что, если у неё пропала память? Такое ведь тоже возможно... - Вполне может быть, - теперь нейрохирург уже обращалась к розоволосой: - Как твоё имя? - Харуно Сакура - ничего не понимая, растерялась девушка. - Сакура! Сколько тебе лет?! Расскажи о себе! - упорно пытался разобраться в ситуации Учиха, но не заметил, как перешёл на крик. - Какого хера ты на меня орёшь, болван! Врач блять! Я не разрешала звать себя по имени! Да мы с тобой даже не знакомы! Урод... Саске стоял как столб после такой речи. О да, он узнал ту Сакуру, которая была восемь лет назад. Только вот, она не узнала его. Сколько лет прошло... Может Сакура просто забыла? Забыла про Учиху... Но, ведь когда-то он для неё так много значил. И она вот так, просто взяла и забыла? Нет. Здесь что-то не так. Здесь явно что-то не так. Только вот что? - Какая кошка между вами пробежала? Ну, мне как-то всё равно. Сакура, пойдём, я отведу тебя на ренген. - разрядила ситуацию Тсунаде и отвела девушку туда, куда произнесла ранее. Вечер. Саске сидел в раздумьях за своим столом, своего кабинета. Сидел он неподвижно, уже более часа. - Я не помешаю? - в кабинет вошла Тсунаде с бутылкой саке. Она уселась в кресло, что стояло рядом со столом. - Саске, у меня плохие новости. У Харуно травматическая амнезия. Память вернётся, но не известно когда... - Парень на это никак не отреагировал. Хирург достал две рюмки и поставил их на стол. Женщина начала наливать. - А всё таки, что между вами произошло? Саске выпил залпом рюмку и начал свой рассказ: - Давно, восемь лет назад, она была моей девушкой. Но так получилось, что ей пришлось меня бросить. Естественно, она сделала это под давлением. У неё просто не было выбора. А я не понял, и изменил ей. Она уехала из города и с тех пор прошло восемь лет. - Оу, да тебе мемуары писать. - Только прошу, не говори Сакуре о её прошлом. Я хочу всё исправить...
49 Нравится 93 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (11)