Часть 6
23 марта 2013 г., 14:50
Беда приходит не одна. В этом мы убеждаемся много раз. Вот и Саске, повстречав Тсунаду, узнал, что в ординаторской его ждёт Ино. И не понять, что хуже: вечные расспросы Тсунаде или ревность Яманаки? Ответ не однозначен...
После разговора с нейрохирургом, Саске поспешил в ординаторскую. Но чем ближе он к ней подходил, тем больше замедлял шаг. В голове у парня была далеко не Ино. Черноволосый думал о Харуно. О нежном, розовом цветке, по имени Сакура. Девушка и впрямь была похожа на что-то нежное. И это было не из-за цвета волос или внешности, это шло из души, из сердца. Её честность и откровенность только привлекали парня. Сейчас Учиха думал о содеянном поступке. Ну и конечно же о последствиях.
Какой же я идиот и трус! Не смог сказать правду, солгал. Ведь когда-нибудь она всё узнает. Но тогда уже будет поздно. Получается, я в очередной раз её предал? Ничтожество. Почему я не смог сказать правду? Может у меня ещё остались к ней чувства? Может я всё ещё её люблю? А может, это просто жалость... Жалость и сострадание... Я ведь ей должен. Получается уже дважды. Может это чувство вины перед ней? Неужели совесть проснулась? Сакура, Сакура пробудила во мне массу новых чувств: любовь, понимание, совесть... и даже преданность. Получается, я предан Сакуре? Или это любовь? Как же всё это сложно! Ну вот я и пришёл. За дверью сидит Яманака. Что сейчас произойдёт? Неизвестно и неизбежно. Судьбу не изменить. Но я не боюсь, не боюсь любого поворота событий. Главное сейчас - не потерять Сакуру.
Учиха угрюмо вошёл в ординаторскую. Перед ним сидела заплаканная Ино. Вся в слезах, она сидела на стуле, как вкопанная. На Саске она даже не посмотрела, а только произнесла:
- Как ты мог...
- Я тебе не изменял. - грубым, монотонным голосом ответил хирург. Лицо его было поистине непоколебимо. И лишь губы иногда подёргивались, то ли от волнения, то ли от напряжения.
В ответ, Яманака дала пощёчину. Но, после содеянного будто опомнилась. Девушка крепко обняла парня, после чего упала на колени и с ужасом в глазах призналась:
- Я измерила тебе. Сегодня. - но несмотря на столь страшные слова, лицо Саске ни чуть не изменилось. Вот только его взгляд стал более хлоднокровным, чем обычно. Ничего не ответив, он просто попытался уйти, нчо блондинка схватила его за ногу и умоляла простить.
- Прекрати! - бросил парень. - Просто уйди, Ино, уйди. Между нами ничего не может быть. Уходи. -
После этих слов, Яманака отцепилась и продолжила рыдать. Саске наконец сумел выйти.
Как она могла? После стольких лет... Все люди предатели. Предатели! Все меня предали. И никого больше нет. Никого... Пустота окружает меня. Сакура. Лишь она - как цветок в моей жизни. Последний цветок, последний лучик света, последняя надежда. Спаси меня Сакура, спаси.
С такими мыслями Саске пришёл к Харуно. Девушка сидела на кровати, жуя красное яблоко. Учиха молча сел рядом и положил свою голову на колени розоволосой.
- Все меня предали. И никого кроме тебя у меня не осталось. - девушка отложила яблоко в сторону и недоумевая, смотрела на друга.
- Что случилось? Ты чего? - тихо произнесла Сакура. Её руки опустились на голову парню. Она начала его заботливо и нежно гладить.
- Меня только что предала бывшая девушка. Девушка, которой я доверял больше всех, которой мог доверить любые секреты... До сегодняшнего дня. А теперь у меня осталась только ты - Сакура.
- Да я смотрю у тебя депрессия... - тут Саске встал с колень и нежно поцеловал девушку в губы.
- Эмм... Я что-то не поняла. Это что сейчас было? - розоволосая искоса посмотрела на Учиху, а потом отодвинулась от него подальше.
- Ну... Ты же хочешь мне помочь? - хитро улыбнулся парень.
- Так, и что? - всё ещё не понимала розоволосая.
- Ну как, лучшее расслабление это... - не успел договорить Саске, как Харуно его перебила своим громким голосом:
- Даже не смей! Я тебе просто друг. Пусть даже лучший. Но на такое расслабление я не согласна! Иди ко ты... -
- Да ладно, расслабься, я пошутил. - попытался хоть как-то исправить ситуацию парень.
- Скажи, когда меня отсюда выпустят? - поинтересовалась Харуно.
- Ну... Я думаю не скоро. У тебя ведь амнезия, так что скорее всего выпишут тебя после возвращения памяти. -
- Это так долго! Фак. Сааааске, можно я погуляю? Мне так нужен свежий воздух! - состроила глазки Сакура, и как маленький котёнок стала подлизываться к хирургу.
- Нет. Сейчас твой имунитет ослаблен, а по этому ты можешь заболеть. И думать про это забудь! - строго настрого велел черноволосый.
- Какой ты нудный! - девушка обиженно надула губки и отвернулась от Учихи. Тот чмокнул её в голову и со словами "мне пора" вышел из палаты.
Время шло катастрофически долго. Яркое солнце светило в глаза розоволосой, которая лежала на кровати. Лицо её выглядело обиженным. Делать было нечего, скука, скука, скука. Спать тоже не хотелось. Всё это одолевало наш "розовый цветок".
-Эх, чем бы заняться? - рассуждала Сакура. Но её размышления прервала вошедшая Тсунаде.
- Ну, как ты? Память не вернулась? - сурово буркнула нейрохирург. По её опухшему лицу можно было сразу догадаться - похмелье. И Харуно это поняла. Смикнув, что дальше делать, розоволосая любезно продолжила разговор:
- Нет, не вернулась. Это всё больница. В ней так душно! Вот если бы на улицу...
- Исключено. - перебила её женщина, но пациентка настойчиво продолжила:
- Я бы всего пару минут подышала, сходила бы домой, а там стоит никому ненужная бутылочка дорогого, хорошего коньяка... - затем Харуно продолжила восхвалять алкогольный напиток, до тех пор, пока у Тсунады не потекли слюнки и она согласилась.
- Хорошо, иди, только чтобы Саске ни о чём не узнал. И ты мне должна коньяк! - в ответ, улыбнувшись, девушка кивнула. Далее нейрохирург выдала ей одежду и провела на улицу.
Как же здесь хорошо... Наконец-то я выбралась из этих четырёх стен. Может здесь моя память вернёться? Может здесь я наконец обрету покой? Когда же? Когда, когда я всё вспомню? Хм... А если я всё вспомню, пожалею ли я об этом? Может в моём прошлом случилось что-то страшное? Блять, Сакура, о чём ты думаешь! Сейчас главное всё вспомнить. Интересно, какая была я... Изменилась ли? Наверное, только Саске об этом знает. Саске... подумать только - он мой лучший друг! Ахиреть просто! Он хороший. Добрый, милый... Или он только со мной такой? А как с другими? Холодная скала? Твёрдый как сталь? Неизвестно...
Сакура утомлённо сидела на лавке. Её лицо постоянно сменялось, то холодным взглядом, до ласковой улыбкой. Видимо она мысленно о чём-то рассуждала. О жизни? О чём-то серьёзном? А может просто о ерунде? Это неважно. В руках у неё была бутылка с коньяком, который она только что купила. Вдруг девушка резко отвернулась...
Твою мать, сзади Саске! Только бы он меня не заметил, только бы...
- А ты что тут делаешь?! - сзади послышался гневный голос Учихи. Состроив испуганный взгляд, розоволосая повернулась. Это и в правду оказался Саске.
- Ну ка марш в постель! - скомандовал он.
Все троя: Саске, Сакура и Тсунаде находились в палате у Харуно. Нейрохирург и розоволосая сидели на кровати прижавшись друг к другу, в то время, как Саске громко на них орал.
- Вы что, совсем охирели!? Я же сказал, никаких прогулок! Тсунаде, ты же врач! Ты прекрасно понимаешь, что всё это может закончиться тем, что к этой дурёхе не вернётся память!...
- Что? Это кого ты тут дурой назвал? - злостно перебила хирурга девушка.
- Молчать! Это что? Коньяк? Я так понимаю Тсунаде. Тебе я кстати тоже запрещаю пить. - Саске с большим трудом отобрал бутылку у женщины.
Всё наконец закончилось. Тсунаде и Учиха ушли по делам, а Харуно осталась в своей тёплой постели.