Love or friendship...?

NC-17
Завершён
392
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 12 355 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
392 Нравится 147 Отзывы 44 В сборник

2. Настоящее имя

Настройки
Стемнело. Я сидел в своей квартире за компьютером и играл. Угадайте, во что я играл? Правильно! Minecraft Эта игра была моя любимая. Я толком не знал, что конкретно меня к ней притягивало. Но я влюбился в неё, как только просто попробовал сыграть разок. Если интересно, то у меня куплена лицензия. И я сейчас играю на сервере в «Murder mystery» Мне попалась роль убийцы. Мне она нравилась. Пробегая мимо очередной странной постройки в поисках жертвы, я увидел игрока с ником «Lagger» Неужели он тоже играет? Я остановился смотря на него. Тот видимо тоже заметил меня и стал прыгать вокруг меня. Мой ник «Mistik», поэтому он меня узнал. Но у меня роль убийцы, и я обязан его убить. На душе стало тяжело. Я сделал два глубоких вдоха и выдоха. Выбрав в нижней панели предметов меч, я ударил своего друга. Тем самым убив… Вдруг на экране появилась надпись: «Убийца выиграл!» Оказывается, это был последний игрок…

***

Идя в школу я почувствовал, как кто-то схватил меня за плечо. В нос ударил знакомый запах клубники, а в груди закололо чувство вины. — Ми-и-истик~ Этот голос… это был Лаггер. Хм, никогда не задумывался над его именем… Может, он тоже решил соврать, сказав свой псевдоним вместо имени? — Хитрожопая тварюга, которая оказалась убийцей, прошу на меня посмотреть! — его голос казался дружелюбным, и я повернулся к нему. На его лице как всегда красовалась улыбка. Он смотрел на меня своими милыми и добрыми глазами. — Так, Мистюша, сегодня дашь мне свой скайп, лады? Ну если он у тебя есть… — Как ты меня назвал? — я приятно удивился, немножко. — Мистюша! — повторил Лаггер. Мы немного посмеялись и вместе пошли в школу. И вот, мы с Лаггером сидим за партой в классе. Мы, кстати, одни. Все в зале, и все бесятся. А нам, как самым адекватным в классе, разрешили спокойно посидеть в кабинете. Разговариваем, смеёмся, прикалываемся… — Хей, Лаггер, — в очередной раз я произнёс его имя, но после этого как-то задумался и замолчал. — В чём дело Мис… — Прости, я тебе соврал, — я перебил своего друга. — Всмысле? -он непонимающе посмотрел на меня. — Меня на самом деле зовут Ярослав. А твоё имя… оно какое-то странное! Я не думаю, что твои родители тебя именно так назвали! Ты… ты ведь тоже соврал? Мой друг виновато смотрел на меня. В его глазах читалось беспокойство. — У тебя отлично работает логика, Ярик, — вздохнул он, закрыв глаза, — Да, я соврал. Он открыл глаза, смотря на меня. А я, как влюблённый дебил, пялюсь в его глаза. «Искра, буря, безумие» как говориться. — М-меня зовут…- Лаггер стал запинаться и заикаться, — Андрей… Андрей грустно улыбнулся, как будто ему было стыдно. Я мягко улыбаясь, обнял его. — Не стесняйся, Андрюха! Это милое имя…
Примечания:
392 Нравится 147 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (3)