Близился конец пятого урока…
Чёрт, я уже просто заебался ждать. И, на огромное удивление, Андрей тоже. Он просто тупо сидел в телефоне, прикрывая гаджет учебником. У нас, кстати, обществознание. Я до сих пор не понял, зачем этот предмет вообще нужен? Нас всех давно уже воспитали наши родители. Из конфликта мы можем выйти. Общаться и дружить умеем…Я от темы отошёл…
Я всё это время смотрел на Андрюшку. Блин, этот чёртов запах клубники, исходящий от него. Этот аромат безумно мне любим. Да и я сам, по моему, уже люблю самого Андрея. Я знаю, что мы парни! Да и всего лишь дня два прошло с нашего знакомства… Нет, Ярик! О любви не может быть и речи! Мы с Андреем друзья, мы друзья, мы друзья, мы друзья, мы, ёбана в рот, друзья!!! — Яр? — от моих мыслей меня оттолкнул мой друг. Он смотрел на меня с беспокойством. — Что, Андрей? — откликнулся я. — Что-то стряслось? Просто ты выглядишь раздраженно… Он явно волновался. Это было мило с его стороны… — Всё хорошо, — мягко улыбнулся я. — Ярослав Косухин, что же вы такое обсуждаете с Андреем?! — на меня злостно посмотрела учительница. И тут же на нас посмотрел весь класс. Я, кстати, забыл сказать, что мой друг на втором уроке (у нашей классухи) извинился и сказал своё настоящее имя. Но его некоторые до сих пор называют Лаггером. — Эээ, — замялся я. — Это твоё «эээ» будет по важнее моего урока?! — училка повысила голос. — А может быть и да, — с первого ряда третьей парты встал мой одноклассник, его звали Костя, — Ну вы только посмотрите на этих двоих, Александра Владимировна! Они же только друг о друге и думают! Ну чем не пара пидоров?! Весь класс залился смехом, даже Александра немного посмеивалась. Чёрт… Сраный Костик!!! Я сжал руки в кулаки. Как же мне хотелось сейчас ему въебашить по хлебалу. — Й…Я… я выйду…- Через смех приятелей послышался голос Андрея. Я резко бросил на него взгляд. Как и голос, сам мой друг дрожал. Он быстро встал со своего места, и прихватив телефон, выбежал из класса в коридор. — Так тихо класс…- спокойно сказала училка, но всё продолжали смеяться, — Я сказала, тихо!!! После громкой фразы Александры, все затихли. — Спасибо, продолжим урок…***
Прозвенел звонок на перемену. Я мигом собрал вещи и первым вылетел из класса искать Андрея. С момента, когда он убежал из класса прошло минуты так три, и мой друг не мог далеко уйти. Я ещё и его вещи захватил с собой. Я поспешно иду по коридорам на каждом этаже. До следующего урока осталась минута, а я так и не нашёл друга. Я обыскал всё и спрашивал о нём у всех. Его никто не видел. Слова Кости его видимо сильно задели. Даже за те два дня я понял, что Андрей очень ванильный парень, но редко плачет. Он оптимистичен, но его легко задеть. Хоть он и не обижается… но сейчас… У нас в школе пять этажей. И я уже закончил «прочищать» последний. Чёрт… Андрюха уже ушёл из школы…? Блин, осталось только одно местокрыша…
Я по лестнице поднялся на крышу. Оглядев всё вокруг, я увидел Андрея. Он сидел у забора, который стоял на крыше для безопасности. Андрюшка смотрел вдаль на высокие дома. — Андрей! Слава богам, я тебя смог найти! — я подбежал к другу. — Яр…- его голос до сих пор дрожал. Он опустил голову вниз. — Андрюх, сейчас урок начнётся. Идём! — я взял за руку своего друга, — Ты же опаздывать не лю… Андрей резко отдёрнул руку. Я обеспокоенно смотрел на него. И лишь сейчас я увидел его заплаканные глаза, с которых текли солёные капли слёз. Вдруг Андрей резко обнял меня, сильнее прижимаясь ко мне. Он уткнувшись носом в мою грудную клетку, начал через всхлипы говорить: — Яр, прошу… Я не хочу уже находится в этом месте…я…можешь остаться со мной на весь день? — На весь день? — переспросил я, — На этой крыше? — Дурак, — грустно посмеялся мой друг, — Давай, прогуляем последние два урока? Он действительно сейчас это говорит, или я сплю? Просто для меня это значит, что «Лаггер» мне доверяет. И я, естественно, согласился. — Тогда, не будем медлить! — вытерев слёзы, позитивно сказал Андрей.