И все окутает пожар

NC-17
В процессе
26
автор
Satle бета
Dark North бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 23 674 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

14-ая часть. История одной судьбы.

Настройки
      У каждого из нас было желание вернуться в прошлое и что-то поменять: будь то ответ на контрольной, неудачную фразу в споре, совершенный на эмоциях поступок. Но что будет, когда выпадет шанс поменять самую большую, на твой взгляд, ошибку?       Мысли копошились в голове подобно мухам в компостной яме. Анджи серьезно задумалась по поводу того, что было бы, если бы она и Мари погибли в том пожаре. Обрели бы они покой вместе с родителями, или прекратили бы существовать совсем?  — Мадам, — раздался какой-то знакомый голос сзади, — почему вы так печальны?       Ан обернулась и увидела парня, с которым не встречалась ни разу в жизни, но он был такой… родной, если его можно назвать таковым.       В серых глазах, почти спрятанных под пушистыми ресницами, весело играли огоньки свеч. Казалось, он гипнотизировал своим взглядом, но девушка быстро пришла в себя и сделал шаг вперед, чтобы обернуться.  — Я сейчас сожалею об одном поступке, котором совершила даже не представляя, что он может серьезно что-то изменить в моей жизни. — честно, хотя она и сама этого не очень хотела, ответила Анджи и грустно, вспомнив о причине печали, вздохнула, — Но я знаю, что изменить уже ничего нельзя. Это не дает мне покоя уже несколько минут, хотя кажется, что всю жизнь…       Незнакомый знакомец ехидно, на манер лису, улыбнулся, обнажая довольно выделяющиеся клыки.  — Что ж, — театрально вздохнул он, — Все мы совершаем не те поступки, которые надо бы совершать. — парень пожал плечами, не теряя улыбку, — Однако говорят, что в Салеме есть старая ведьма, которая имеет связь с демоном времени. — уже шепотом продолжил он, — Поговаривают, что ей, благодаря этому демону, за сотню лет.       Анджи сразу не пришла в восторг: во-первых, каждый дурак знает, как опасны демоны. Во-вторых, этот сомнительный персонаж каких-нибудь ужастиков, где служит верой и правдой завязке фильма/книги, не внушает доверия, от силы, совсем. Даже его глаза довольно лживы, хоть и стараются прикрыться этими красивыми ресницами. — Нет, — твердо покачала головой Анджи, — Это все слухи и сказки! Нечего им верить!       Закончив, как ей показалось, диалог на этом, она пошла дальше, выслеживать гостей и ловить информацию.       Да, она сильно хотела повернуть время вспять и спастись с родителями и сестрой, либо же умереть в родном доме все вместе, но чтобы идти к не пойми кому, да еще и имеющему связь с темными силами — слишком. Анджи знала, что если бы был безопасный шанс, то она бы конечно вернулась… Но чего будет стоить этот шанс?  — Демоны безопасны, если держать их под контролем. — сказал ей вслед парень, — Это знала даже твоя мама.       На последнюю фразу Ан резко остановилась и обернулась, но этого придурка там уже не было. Он растворился в толпе, подобно кубику льда в стакане воды, забыв сказать даже свое имя.

***

Предупреждение: сейчас будет идти повествование от лица неизвестной. Добавлять POV в жанры я не стала, ибо это единственная часть, где оно ведется таким образом. И да, от кого ведется POV — секрет, который Вам нужно будет разгадать.       Я с самого детства была одна. Даже в семье, где вроде бы все хорошо не было никакого тепла и уюта. Мама всячески старалась выразить свою любовь, но я видела в глаза ее, невероятно синих, но сереющих с каждым днем, грусть и ненависть к отцу и к его отродью — мне.       В одиннадцать лет я впервые узнала про то, что значит «дружба». Девочка, с которой я дружила, тоже была одинокая и никому ненужная. Так мы стали нужны друг другу. Ее звали Элис, но она просила называть ее Эли. А еще Эл любила рисовать и писать стихи.       Она часто читала мне свое стихотворения, поражающие смыслом и тонким шлейфом взрослостью. Мне всегда казалось, что моя подруга знает больше, чем все на Земле. В памяти моей сохранится наш диалог про то, что значит быть нужным…  — Эли, — я качалась на качелях и смотрела на нее, такую родную, сидящую на качелях рядом, — а тебе нужен такой человек, который будет с тобой всегда?       Тогда моя подружка задумалась, но я терпеливо ждала. Рыжие, вьющиеся волосы закрыли ее глаза. Она смотрела на землю, иногда касаясь ее кроссовками.  — Это двойственный вопрос. — спустя пару минут, ответила Элис, — Для начала, ты должна была спросить, а нужен ли мне человек, помимо тебя. Во-вторых, что означает мое «нужен».  — Прости… — сдавленно выдавила из себя я и чуть вздрогнула от того, что кто-то положил руку мне на плечо.  — Мне ненужен другой человек, мне достаточно и тебя. — ответила с невероятно теплой улыбкой мне Эл, похлопав меня по плечу, — А что значит «быть нужным»? Думаю, это когда тебе невероятно не хватает человека, когда вы в разлуке, а когда вы вместе — тебе его ужасно мало.  — Значит, ты мне нужна. — слегка улыбнулась я, и тут же меня обняли две теплые руки сзади.       Этого так не хватало… Этого тепла в начале, но уже довольно холодной осени. Я продолжала сидеть и еле заметно улыбаться.  — Я хочу завтра тебе сказать кое-что. — когда мы прощались, смело заявила моя любимая подруга, — Это довольно серьезное… Я не хотела тебя посвящать в это, но это было бы подло, и я подумала…  — Хорошо, — перебила ее я, улыбаясь во все тридцать два, — я буду с нетерпением ждать завтра.       Я тогда не знала, к чему это приведет. Не знала, была глупа и слепа. Я не знала, ничего не знала…       На следующий день мы опять встретились. Мы сели на скамейку и я осмотрелась: было тихо и безлюдно, только ветер заигрывал с пожелтевшей листвой, иногда роняя ее на землю, в грязь.  — То, что я хочу сказать, может тебя шокировать… — начала Элис, а я внимала ее речи, — В общем, я связалась с магией. С черной магией… Она не такая опасная, как о ней говорят, но могущественная в сотни и тысячи раз больше, чем можно себе представить!       Я тогда была в шоке, но поддержала подругу, хоть и пыталась сначала уговорить бросить это дело. Глупая… Глупая я… Глупая я не знала, что подруги уже нет.       Прошел месяц, и Эли захотела показать свои успех в магии в заброшенном здании. Мы пошли туда вместе, солгав родителям о том, что просто погуляем в парке. Эли пообещала, что поднимет в воздух кирпичи, ну, а я сказала, что это невозможно. И до сих пор корю себя…  — Я хотела показать тебе, что черная магия — безопасно, — уверенно заявила она, — Смотри! — моя маленькая, хрупкая подружка направила руку тыльной стороной вниз, на лежащий в нескольких шагах от нас камень.       Тут же она вытащила из кармана маленький складной нож и порезала себе ладонь. Специально. Меня чуть не стошнило, ведь я всегда боялась крови, а тут еще и запах отвратный, как в морге.  — Смотри скорее! — Эли сильно сжала ладонь и вся кровь полилась на пол, а потом странным образом сменила курс и потекла к кирпичу.       Через несколько секунд кирпич был весь в крови моей подруги, которую я до сих пор считаю сестрой. Он неожиданно поднялся в воздух, словно кукловод за веревочки поднял, и полетел в оставшееся застекленное окно. Я испугалась, а в карих глазах Элис не промелькнула ни одна эмоция, помимо веселья. Мне захотелось бежать отсюда, но думать мешал страх, когда десяток маленьких и больших осколков полетели в меня.       Я не знаю как, но я чудом уцелела. Пострадала только щека, куда попал маленький осколок, от чего потекла кровь, но я была в таком шоке, что не обратила на это внимание.       Ко мне тут же подскочила Эл и подняла мое лицо, уцепившись рукой в подбородок.  — Господи! — испуганно кричала она, вынимая осколок из щеки, — Прости! Я… Я…  — Эли, ты придурошная! — не сдержалась я и тут же отошла от подруги, быстро направившись к выходу, — Никогда больше не приближайся ко мне! Дура!       Я тогда сильно обидела ее. Однако ее «извинения» не заставили себя долго ждать. Уже ночью я оказалась в том самом заброшенном здании, точнее отеле, где я и Элис сидели за вполне обычном деревянном столом в не заброшенной, а живой и красивой комнате, и как-то грозно смотрели друг на друга.  — Элис больше нет. — не своим голосом, а какого-то мужчины сказала мне моя милая подружка, отчего я, очень странно, но даже не дрогнула, а просто слушала, — Она отдала мне свою душу. Я Вельнох, демон Ада, покровитель больных и времени, разговариваю с тобой, смертная.  — Что тебе надо? — устрашающе спросила я, хотя глубоко в моей душе бился маленький испуганный котенок, — И куда ты дел Эли?  — Ее больше нет. — повторил демон, — Она сгорает в Аду. Таков удел людей, связавшихся с черной магией.       Он чуть помедлил, смотря прямо в мои глаза.  — Однако перед тем, как окончательно отдав мне свое тело, как было указано в сделке, она просила тебе передать кое-что.       И тут меня пронзило что-то больное. Чувства… Ощущения… Мысли… Но это все было не мое, а вроде бы Эли.       «У нее опухоль… — у нее? Про кого она? — Ее родители не стали бы мне лгать… Господи, почему все так? — моя милая подружка плачет… Я не могу даже ее обнять… Ее мысли такие болезненные, — ФелИн ведь даже не в курсе, — Фелин? Это ведь я… — Я хочу ей помочь… Магия… Белая магия не такая эффективная… Черная — то, что я искала, — нет, подожди! — Продать душу демону в обмен на одно желание? — не делай этого… — Я согласна, — не соглашайся с Вельнохом… — Прощай, моя самая любимая и нужная подружка, — не прощайся со мной так, как будто не увидишься больше никогда… Не улыбайся так, будто не больно покидать тело…»       Я проснулась в холодном поту и точно знала, что должна сделать. Если это окажется правдой, то я обязана буду сделать ужасный поступок, который будет мучить меня всю жизнь.  — Мам, — моя мать сидела напротив меня, а я внимательно смотрела на нее, — помнишь, когда месяц назад мы ездили в больницу, но я так и не узнала, что со мной было?       Она молча кивнула, смотря в кружку кофе.  — Так вот, — я сделала глубокий вдох, — у меня ведь опухоль, да?       Отец, сидящий справа от меня, поперхнулся чаем, а мама была невозмутима. Она безмолвно кивнула.  — Я не хотела пугать тебя, — оправдалась мама.  — И ты рассказала все Элис? — более рассержено спросила, хотя, скорее, констатировала факт я.  — Она — твоя единственная подруга, — подключился отец.       Я подавила желание ответить, что ее больше нет, согласно сну.  — Сходим в больницу? — предложила я.       Прошло какое-то время и… Так и есть… Все врачи были в шоке, но опухоль пропала. Просто исчезла, испарилась, как будто ее и не было. Были в шоке и радости все, но я была в огромной печали, ведь сон оказался вещим, а значит, все было просто отвратительно.       Единственная, кто был мне родным человеком, кто был мне нужен, кого я любила — отдала свою душу за мою жизнь…       Однако я точно знала, что следует сделать теперь. По приезду домой я сразу пошла в свою комнату, полная желания мстить и переодеться.  — Фелин? — обеспокоенно спросила мама, смотря на меня как-то шокировано.  — Я гулять, — спокойно сказала я, выходя из дома.       Оставалось пару минут, и я бы была уже у дома Эли. Надо убить ее тело. Если оно не ее — оно будет ничьим. Уж лучше пусть лежит в могиле. Кстати, я взяла с собой пистолет отца. Он у меня работает в полиции, поэтому у нас дома есть оружие.  — Куда ты так торопишься? — прямо передо мной возникла моя подруга, в руках держащая нож и ужасно, будто из фильмов ужасов, улыбаясь, — Да еще и с пистолетом.       Я не стала дожидаться, пока нападут на меня, поэтому взяла пистолет и выстрелила в тело Эли. Пуля прошла насквозь и застряла где-то в дереве.  — Глупая! — крик у моего уха такого родного-чужого голоса заставил отскочить на пару шагов.       И правильно я сделала, ибо этот демон чуть не убил меня ножом! У меня уже не осталось страха или боязни, я просто выстрелила второй раз, но попала в ногу, чем сделала существу, не хочу больше называть «это» подругой, больно.       Оно рухнуло на землю и начало визжать и кувыркаться в конвульсиях.  — Подруга! — обратился демон ко мне голосом Элис, от чего меня чуть перекосило, — Прошу… Я ведь умру, если выстрелишь. Наш контракт с демоном длится всего год, а потом он вернет мою душу!  — Скажи мне, — решила проверить я, — нужна ли я тебе?  — Конечно нужна! — тут же ответило существо мне.       Я выпрямилась и выставила пистолет в прямой, как трость, руке. Холодное дуло пистолета было прямо у виска чудища.  — Настоящая Эли бы сначала поправила меня и разобрала мои вопросы на несколько, а потом уже и отвечала! — крикнула я и нажала на курок.       Демон закричал, а потом из дырки, сделанной мной, начало сочиться что-то желтое. Оно окутало меня, и я, казалось, заснула.       Я очутилась на дворике, где мы с Эл постоянно качались на качелях. Было светло, как будто жаркое и прекрасное лето, а не грязная осень. Я сидела на качелях, а напротив меня стояла моя Элис. Не знаю как, но я поняла, что это настоящая она.       Я не могла сказать и слово, просто наблюдала за ее улыбкой, такой счастливой и грустной одновременно. Из ее глаз карих, будто могучий дуб, полилась маленькая, но заметная слезинка. Я хотела было встать, но она жестом показала, чтобы я сидела.       И вновь ее теплые и нежные руки обняли мое уставшее тело сзади, шепча на ухо то, что я была не в состоянии разобрать. И, наконец-то, мне это удалось.  — Будь счастлива. — шептала она, — Я знаю, что у тебя есть дар. Ты должна, ради памяти обо мне, помочь другим людям не угодить в сети демонов. Ты по прежнему будешь нужна мне. — и тут у меня покатились слезы и начали ручьем литься из карих, таких же как и у моей подружки, очей, — Я буду помогать тебе, когда станет трудно. Я буду обнимать тебя сзади, как сейчас, если станет плохо. Я буду утешать тебя, когда польются слезы. Я буду рядом всегда.  — Ты тоже нужна мне… Останься… — я поняла, что вернулась обратно в реальность.       Напротив меня, на ее кровати, лежала Элис с таблетками в обнимку. Я была у нее дома… Я закричала, что есть мочи и опять заревела…       Как сказала полиция, она совершила суицид из-за того, что не ладила с отцом. Я ведь знаю правду. Демоны всегда так все подстраивают. Я буду помнить тебя, Эли. Буду помнить до смерти и после нее. И я всегда знаю, что ты рядом… Я выполню твою просьбу.
Примечания:
26 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)