***
— Это кабинет Цзытао. — сказал, указывая на дверь, Чонгук. Передо мной большая темно-коричневая дверь, сделанная из дуба, как я предполагаю, с небольшой табличкой «Главный директор компании „CIC“ Хуан Цзытао». Я смотрю на эту табличку и невольно задумываюсь и представляю не высокого мужчину, уже в возрасте, который работал в этой компании не один год, имея высокую должность, но когда выбирали между Господином Паком и ним, выбрали Пака. Но когда Господин Пак умер, то высшее начальство сразу же назначило второго претендента. «Может и вправду все так?» — спрашиваю я себя, задумчиво рассматривая дверь. В это время Чонгук поправляет галстук, откашливается и, наконец, спрашивает: — Ну что, готова? Похоже я слишком долго представляла себе нового директора и его возможную жизнь, что даже не заметила, что мы с Чонгуком стоим у двери добрых минут пять. Поэтому как только он это произнес, я вернулась к реальности. — Что ж, идемте, — говорит он, подходя к двери и нажимая на ручку. Я еще раз вздыхаю воздух через нос, собираясь с мыслями, и прохожу следом за Чонгуком. Зайдя в кабинет, я вижу еще одну секретаршу. «Сколько же у него их?» — задаю вопрос про себя, удивляясь. — Цзытао на месте? — спрашивает девушку Чонгук, бейджик которой гласит «Ли Со Ра». «Красивое имя, да и сама она неплохая. Рыжая, с зелеными глазами, правильными чертами лица, высокая, прям модель с подиума.» — отмечаю про себя. — Да, господин Чон. — отвечает она, возвращаясь к бумагам на ее столе. — Проходите! — говорит Чонгук и первый заходит в кабинет. Зайдя в кабинет, передо мной открылся вид большого помещения, пол и стены которого были в светлых оттенках. У окна стоял огромный стол, занимающий примерно пол комнаты, из темного дерева, покрытый лаком. Рядом со столом стоял компьютерный стул на колесиках, сделанный под дерево, обделанный белым материалом, похожим на настоящую кожу. Слева стояла тумбочка из такого же дерева, что и стол. Перед столом, около стеклянной стены, на которой были изображены ветки деревьев от пола до потолка, стоял маленький кофейный столик, черного цвета. На нем стояли две чашки с недопитым кофе, после последней деловой встречи с новыми инвесторами. Отвернувшись к окну, в кресле, сидит мужчина лет двадцати восьми. Ростом под метр девяносто. Лицо у него сосредоточенное, губы сжаты в тонкую линию, на лбу пульсирует вздувшаяся венка. Волосы цвета пшеницы, переливающейся на солнце в жаркий летний день. Глаза золотисто-карие, прямо-таки описывающие русскую пословицу «Ложка дегтя в бочке меда», только наоборот. Одетый в голубую рубашку, не застегнутую на одну пуговицу, и строгие деловые брюки. Он был настолько увлечен своими размышлениями, что даже сразу не заметил наше присутствие. «Да, похоже я очень сильно ошиблась со своим представлением, прямо очень сильно…» — думаю про себя, всматриваясь в лицо привлекательного мужчину. Все же оторвав взгляд и сразу переведя его на меня с Чонгуком, он хмыкнул. Мы с Чоном в знак приветствия поклонились ему. Он встает со стула, внимательно смотрит на меня изучая еще пару секунд, но возвращает свой взгляд на Чонгука. — Чонгук, у меня для тебя поручение. — говорит он, будто не замечая меня и подходя ближе с какими-то бумагами. — Возьми эти документы и отнеси в финансовый отдел. И скажи Хосоку, чтобы он распечатал отчеты за 2015 и подготовил за 2 квартал 2017. Чонгук кивает, берет документы, кланяется и уходит. Как только дверь захлопывается, сообщая о том, что сейчас в кабинете только я и директор, я невольно вздрагиваю. — Так, а теперь переходим к вам. — говорит он и подходит к белому дивану, садясь на него, указывая головой на другой диван. Как только я удобнее устраиваюсь, Цзытао спрашивает в лоб: — Вы Ли Ю Джин, не так ли? Вас принял мой отец на работу неделю назад, на должность личной секретарши. Все верно? — спрашивает он, как бы удостоверяясь, но в тоже время просто говоря факты. — Да, все верно. — отвечаю я.***
— Хен, ты серьезно хочешь поехать со мной обратно в Корею? — спрашивает парень, глядя неморгающим взглядом на Техёна. — Да, я серьезно хочу поехать с тобой. — отвечает Техён уже в сотый раз, не смотря на парня. — Но зачем? — не сдается парень. — Здесь у тебя и жена, и дом, и работа, — загибая пальцы, перечисляет паренек, — А в Корее — ничего. — Во-первых, не жена, а уже никто. Во-вторых, в Корее у моего отца есть небольшой филиал, который он хочет увеличить, поэтому в Корее у меня есть чем заняться. — сказал Техён и немного грустно улыбнулся. — В смысле уже никто? Хен, вы с ней расстались прямо перед свадьбой? — спросил парень с волнением. Оно и понятно, Ким Техён его лучший друг разошелся со своей невестой, с которой он встречался более двух лет. Они встретились в университете на последнем курсе, влюбились в друг в друга, а после решили сыграть свадьбу. Техён был так счастлив с ней. Пазл просто не хотел складываться в его голове. Что же произошло между ними? Но Техён не отвечал на вопросы, а смотрел в окно с панорамным видом на город, с очень задумчивым видом. — Ну, расстались, так расстались! — говорит парень, решая, что раз друг пока не хочет говорить об этом, то он и не будет спрашивать. Может когда-нибудь он сам захочет поговорить. — Самолет завтра в десять утра. Буду ждать. — сказав это, парень еще раз смотрит на спину своего друга, вздыхает, разворачивается и уходит из кабинета Ким Техёна, все так же стоящего у окна, глубоко погруженного в свои мысли.***
- Ли Ю Джин, вы же в курсе того, что умер Господин Пак, и теперь все управление в компании полностью на мне? - спрашивает странный вопрос, глядя мне в глаза с серьезным выражением лица. Я киваю и жду продолжения его монолога. - Что ж, сейчас наша компания не нуждается в должности, которая была предоставлена вам Господином Паком. - сказал Тао без единой эмоции на лице, словно одетый в непроницаемую маску. В тот момент всё во мне опускается, и я судорожно начинаю соображать, что буду делать дальше, ведь я рассчитывала на эту работу. Опять начать поиски работы, потерять много времени, при этом работая на трех подработках? И что в итоге? - Но у меня для вас другое предложение. - прерывает мои мысли Тао, смотря мне в глаза. - Какое? - спрашиваю я с надеждой в глазах найти достойную работу. Тао ухмыляется, понимая, что я скорее всего не откажусь. - Скоро к нам приедет крупный инвестор из Америки, который нуждается в личной помощнице. Работа не легкая, но оплачиваемая. Согласна? - быстро проговаривает Тао, что я немного не поспеваю за ходом его мысли. - Время на обдумывание есть? - спрашиваю немного грубо. Тао смотрит на часы и говорит: - Один час. У тебя есть всего один час на обдумывание. Его ответ заставляет меня оторопеть и, подумав еще минуту, я соглашаюсь. - Хорошо, я согласна стать личным помощником у вашего инвестора. - отвечаю я, но почему-то чувствую некое перед встречей. - Но я хочу поподробнее узнать о его пребывании в Корее и моих рабочих обязанностях. - И так, отлично! Давайте начнем. - говорит Цзытао, с ухмылкой откидываясь на спинку дивана.