***
Полдень. Кабинет начальника Ким Сокджина с панорамными окнами освещался без помощи приборов. Солнце своими лучами не только поддерживало нужный для глаза цвет, но и грело. Парень напряженно что-то печатал, громко нажимая по клавиатуре. Тишина, что не позволяла чувствовать комнату заполненной, разбавлялась стуками кнопок. В один момент, когда Ким зашёл в тупик, он остановился, нервно высматривая что-то на экране, а потом и вовсе взбесился, подкидывая папку с бумагами в воздух. Мгновение и некоторые листы перемешались, медленно спускаясь вниз — на пол. Сокджин уже вторые сутки работал без остановки, практически не отлучаясь по другим делам. Он уже успел переделать всю печатную работу, которую ему дали на месяц. Успел поставить своих подчиненных на правильный путь, и определённо заслужил день отдыха, а то и премию. Однако взгляд постоянно цеплялся за «это». За тот чёртов смартфон, который Ким ещё не отдал. Это мучило его совесть, любопытство и душевное равновесие. — Как мaленький ребенок, ей Богу, — прошептал Сокджин и наклонился вперед, нажимая указательным пальцем на кнопку селектора, — пожалуйста, позовите Юн Мэй ко мне в кабинет. Услышав утвердительный ответ из динамика, Сокджин откинулся на спинку кресла, прикусывая губу. Он почему-то был недоволен. То ли странным поведением Мэй, то ли своим. Определенно тот момент был важен для какого-либо начала из отношений, вот только Ким начал догадываться о боязни Юн. Если сейчас она придет к нему в кабинет, то точно не избежит разговора. Парень встал и направился к двери, попутно подхватывая чужой телефон. Только он почти подошел к порогу, тут же раздался скрип и стук женских каблуков. Сокджин медленно начал поднимать взгляд, проходясь по стройным ногам девушки и задержался на её лице, улавливая смущение. — Почему ты избегала меня? — Резко отрубает парень, наклонив голову вбок. Его хорошо сложенное тело было идеальным в этом черном костюме. Юн удивилась такому внезапному вопросу и растеряно попыталась найти взглядом, за что бы зацепиться глазами, прибавляя себе уверенности. Сокджин большими шагами сократил между ними двумя расстояние и повернул голову девушки в свою сторону, ухватившись за её подбородок. Он начинал злиться. Не случалось ещё такого, чтобы Ким Сокджин не добивался поставленной цели. — Я… — Мэй не могла вымолвить и слова, живот затянулся в узел, — я думала, вы были разочарованы во мне. — У нас с тобой сейчас не разговор начальника и подчиненной, так что давай на «ты», в конце концов. И вообще, о каком потрясении идёт речь, — парень отступил на шаг назад, позволяя девушке вздохнуть хотя бы раз полной грудью, — да, я, может быть, поторопился, но нисколько не зол или смущён. Мэй прикусила нижнюю губу, снова считая себя виноватой, теперь за такое нервозное состояние Сокджина. Она приблизилась к нему на шаг, не с первой попытки, но всё же взяла его руку в свои ладони. — Прости, но я думаю, мы чуть не совершили ошибку. Ким устало и грустно вздохнул, уставившись глазами в пол, а потом медленно протянул девушке телефон. Он не хотел отдавать ей эту вещь, ведь это единственное, что связывало их. Настроение Сокджина резко начало падать, когда в его голове эхом раздалось слово «ошибка». Парень ну никак не считал это ошибкой. Правда, до конца ещё не разобравшись в себе, он не понимал этой причину тяги к Мэй. Девушка удивленно и благодарно схватила телефон, вежливо кланяясь. Юн совсем не замечала его расстроенного вида, ведь всё её внимание было привлечено потерянным ранее телефоном. Груз спал с души, плеч и сердца, позволяя приобрести хороший настрой. Мэй улыбнулась Сокджину, который был ну очень серьезным в тот момент. — Я могу идти? — Осторожно спросила девушка, а после, получив кивок и мах рукой в сторону двери, направилась на выход, крепко сжав телефон. Хлопок двери. Сокджин зло обернулся назад, сбивая своё дыхание. Зол. Очень… «Значит, ошибка? Ещё посмотрим».***
Полумрак. Квартира, в которой ранее царила тишина, сейчас заливалась женским хохотом, мужским голосом и звуком соприкосновения стекла. Пара распивала шампанское из двух длинных фужеров и громко разговаривала. Сплетни, обсуждение новостей, истории и пошлые шутки. Всё это до жути нравилось двум: Юне и Чонгуку. Она сидела рядом с ним, он положил руку на спинку дивана. Пьяные и влюбленные. — Чонгук, почему ты мне почти ничего о себе не рассказываешь? — Девушка наклонилась вперед, забирая и положив в рот виноградинку. Чонгук отпил немного шампанского и вопросительно поднял бровь. — Ну не считая всяких историй. То есть… — Например, что ты хочешь знать? — Чонгук поставил фужер на столик и полностью повернулся к Юне. Она задумалась, позволяя своему парню внезапно придвинуть её к себе. — Стой, ах, ты! — Мокрые поцелуи стали ощущаться в районе шеи. Блондина положила свои руки на плечи парня и крепко сжала их, а затем, переместила их на шею. Толчок, и девушка уже сидит у брюнета на коленях, стараясь сдержать своё раздражение. Подождите, это он так её заткнул? — Чонгук, — протянула Юна и резко оттолкнула парня от себя, всё ещё оставаясь на его коленях. Можно легко догадаться, как тогда трудно было сдерживать себя Чонгуку, — не уходи от темы. Я хочу знать о тебе всё. Всю твою биографию. Где жил, где учился. Кем работаешь… Чон нагло потянулся вперед, вновь забывая слова девушки. Но на этот раз она была против и принципиально не стала соглашаться. Брюнет устало со вздохом откинулся на спинку дивана, располагая свои ладони на бедрах девушки. Сейчас придется много врать. Главное, чтобы не проболтаться под воздействием алкоголя. Последующие пятнадцать минут можно было назвать монологом, потому что Юна послушно молчала, уложив свою голову на плечо парня, а он говорил. Говорил о своей жизни. Рассказал, где родился, как приехал в этот город ещё маленьким мальчишкой. Рассказал о своей учебе, о планах на будущее. А она? Она слушала, впитывая как губка, иногда пуская смешки и согласно мыкая. Но когда стало слишком тихо и Чон даже начал чувствовать себя одиноко, он остановился. — А работа… — уже прошептал парень, наклоняясь к лицу своей девушки. Юна тихо спала, пуская слюни на белоснежную футболку брюнета, — я думаю, я как можно позже тебе об этом расскажу, потому что это уже стало моей ошибкой… Чонгук бережно поднял спящую девушку на руки и унес в спальню, где положил её голову на подушку и накрыл тело одеялом. Наплевав на весь бардак в гостиной, он устало прилег рядом, вовлекая девушку в объятия. Он ещё долго думал. Думал о том, как будет говорить ей о том, что торговал своим телом. Что хорошие деньги у него не добыты хорошими способами. Но придёт момент, когда она узнает о твоей работе, узнает о твоих грехах. Ей это не понравится, даже не надейся.***
Чимин сидел на кухне своей съемной квартиры. Смотрел в окно, на сумеречное небо, на прохожих, на птиц, насекомых, на всё. Ему почему-то было тоскливо, обидно и… Он снова жалел себя, виня за такой проступок, как погоня за легкими деньгами. Парень уже давно боялся, что его репутация «кормильца» семьи треснет по швам, как только какой-нибудь инкогнито отправит родным ссылку на его профиль сайта агенства. Вспомнив опять про свою работу, стало стыдно, ведь представил лица родителей, которые думали и продолжают думать о блестящей карьере Чимина в роли психолога. Максимум, что связывало его с этим — костюм доктора для ролевых игр. — Чёрт, — злобно прошептал Пак, ударяя кулаком стену, сидя на подоконнике, — почему же так паршиво? Да и последние события не грели в нём надежду. А он хотел жить по тому плану, который с ним с детства: работа по специальности, семья, стабильность. Больше не тот жалкий мальчуган, «обслуживающий» клиенток. Неужели вырос? Спрыгнув с подоконника, Чимин, поправив отросшую челку, пошел в сторону спальни, чтобы поскорее уснуть и подольше не просыпаться. В каком-то смысле ему стало легче, ведь одна головная боль в виде «мамочки» была уничтожена. Пусть на недолгое время, но она оставила Пака в покое. Звук оповещения заставил парня взглянуть на экран телефона. Он не хотел читать, потому что, если это снова агентство, то лучше просто выключить гаджет. Устал. Однако это было не по работе. Ранее записанный контакт «Мэй» снова подал знак, присылая оповещение о том, что абонент снова в сети. Чимин усмехнулся, убирая телефон в карман домашних шорт, но ещё один звук оповещения заставил его опять посмотреть сообщение: «Если ещё не поздно, то я прощаю тебя, Чимин» Парень застыл, всматриваясь в сообщение. Пальцы потянулись к клавиатуре. Он нуждался в этом прямо сейчас, и пусть потом будет считать это ошибкой. «Спишь?» «Нет» Они оба не убирали телефоны из рук, находясь в чате одновременно. Но смущение не позволяло разговориться. Будто вражда ещё держала их на дистанции. «Не хочешь прогуляться?» «Прямо сейчас?» «Да»… «Ладно…» Начало? Хм. Возможно…