<<<<<<<<<<Глава 7. Что значит быть нукенином?>>>>>>>>>>
Время ничерта не лечит — это я успела осознать совсем недавно. Прошло столько времени с того дня, как родители умерли у меня на глазах, а ужасные картины прошлого в купе с чувством безысходности и нескончаемой боли преследуют до сих пор. Они приходят во снах, мучают, пытают, варят в собственном соку, обвиняют, а на утро весь этот коктейль превращается в апатию и полное равнодушие ко всему. Мне нет дела до того, что происходит вокруг; нет дела до проливного дождя, что уже промочил мою одежду насквозь; нет дела до того, что сейчас трое подростков избивают какого-то нищего ребёнка в том углу; нет дела до того, что в магазине на конце улицы какой-то мудак грабит продавца, угрожая тому оружием. Нет дела до себя и своей жизни. Порой в голову даже приходят мысли о самоубийстве, ведь зачем теперь жить? Я же не живу, а существую, в этом теле не осталось чувств и человечности, словно живая бездушная марионетка, движимая нитями хозяина, а хозяином в данном случае является Курои, что тоже очень ироничный факт. Этот человек когда-то давно выкрал меня из родного дома, после чего подсунул в новый. Я понимаю, что он, скорее всего, использует меня для каких-то своих целей, но всё равно продолжаю верить в него и следовать за ним. В какой-то степени, я тоже использую его для своих целей. О братьях стараюсь не думать. Усмехаюсь без тени эмоции, делая последний срез на игрушке. С волос и длинной чёлки стекает вода. Крупные капли падают на поверхность крыши, разбиваясь на множество более мелких. Удивительно, как порой может сложиться твоя жизнь. Когда-то заклятый и самый ненавистный враг становится твоим верным союзником, а бывшие родные врагами. Родные… Интересно, как сложилась жизнь у Учих? Изменилось ли что в каноне, или всё идёт своим чередом? Знают ли братья обо мне, или от них скрывают эту информацию? Наверное, всё-таки скрывают. Зачем тревожить ребёнка лишний раз, чтобы тот забивал голову лишними мыслями? Правильно, не за чем. Лучше им оставаться в неведении. Как говорится: «Меньше знаешь, крепче спишь». Рядом послышался стук. Скосив глаза, я увидела знакомые обувь и одежду. Это был Курои. Не придав его появлению ни капли значения, продолжаю заниматься деревянной игрушкой. Нужная форма уже была создана, так что оставалось лишь навести узор, чтобы правдоподобнее выглядело. Делаю очередное движение, а после сдуваю стружку и подношу к глазам изделие, ища изъяны. Мужчина смотрел на это еле сдерживаясь от того, чтоб не закатить глаза. — Дождь идёт, — сказал он. Усмехаюсь. — Я заметила. — Ты промокнешь и простудишься, а мне потом возиться с тобой, так что завязывай с этим и иди в номер. — Я ещё не закончила игрушку, — бесцветно отвечаю ему, даже не взглянув, и продолжаю своё занятие. — А в номере этого сделать никак нельзя, да? — Мне там не нравится, а тут воздух свежий. — Итами, если сама не пойдешь, я заберу твою игрушку и всё равно притащу в номер, — устало, но без шуток сказал Курои. Я подняла на него нечитаемый взгляд, недовольно поджав губы. Резко поднявшись на ноги, легко спрыгиваю на перила балкона нашего номера, а оттуда в само помещение. Вода тут же намочила ковёр и пол. Совершенно не заботясь об этом, скидываю с себя верхнюю накидку, оставаясь в одном топе и шортах. Кунай и игрушку кладу на тумбу, а сама направляюсь в ванную. Когда закрывала дверь, на балкон спрыгнул Ину. Быстро избавляюсь от оставшейся одежды и залезаю в кабинку, плотно затворив дверцы. Включаю горячую воду и вздрагиваю от резкой смены температур. Пока ещё холодная кожа покрывается множеством мурашек. Некоторое время я просто стояла, запрокинув голову и наслаждаясь обжигающими струями, а позже взяла в руки мыло, мочалку и начала медленно водить по коже. Ещё в начале этого месяца, а сейчас на дворе июнь, мне исполнилось девять лет. Прошло примерно полгода с того ужасного пожара и нападения людей Орочимару. Как я уже говорила, моральная составляющая у меня всё ещё не в порядке и прийти в себя получается с трудом, особенно учитывая обстановку, в которой всё происходит. Зато мне удалось с лёгкостью откинуть все свои лишние переживания и мысли за счёт практически каждодневной апатии, увеличив свои физические навыки. Первое, за что взялась, — это тайдзюцу и ручные печати. Так как с метанием холодного оружия проблем не было, я решила сделать упор именно на эти занятия. Причины тому были две. Во-первых, Курои — нукенин и наёмник (среди отступников его называют Джаккару (шакал), потому сражения для него не такая уж и редкость, а это значит, что мне тоже нужно уметь сражаться, чтобы в случае чего ему не пришлось прикрывать мою шкуру. Более того, как оказалось, мой наставник теперь является боссом в той организации, что похитила меня ещё в младенчестве, так что из-за этого покушения на его жизнь тоже не редкое явление. Для себя же считаю это довольно выгодным пунктом, ведь в будущем смогу как-то использовать, возможно, даже против самого Курои. Вторая причина связана с ниндзюцу. Шиноби, не способному создать ни одного простого ниндзюцу, приходится очень и очень туго. Чаще всего они быстро погибают на более сложных миссиях. Я этого не хочу, а потому решила как можно скорее изучить все печати и приступить к освоению простейших техник типа замены и иллюзорных клонов. Шаринган первой ступени, пробудившийся ещё полгода назад, очень помогал с запоминанием. Такое странное ощущение: смотришь на чужие руки, а в голове точно отпечатывается максимально точное знание того или иного движения, причём в деталях и всевозможных ракурсах. У меня и раньше не было проблем с мысленным моделированием движущихся предметов, а тут это умение улучшилось раза в три за счёт Шарингана. Поразительная способность. Зато теперь понятно, почему все так стремятся заполучить эти глаза. Они действительно нечто. Прогресс пошел в гору, и уже спустя три месяца упорных ежедневных тренировок мой уровень тайдзюцу поднялся до уровня среднестатистического бескланового генина. Это очень прогрессивный результат, и мало кто способен подняться настолько за короткий промежуток времени. Видимо, кровь Учих дала о себе знать. Плюс, генетическая идентичность с гением Итачи. Мне тоже физическое развитие даётся легко. Кстати, проверяли моё сродство со стихиями и выяснили, что они точно такие же, как у моего брата. Правда, это поняла только я, так как Курои об этом ничего не знает. С печатями все закончилось ещё быстрее. В конце второго месяца мне уже удавалось довольно быстро складывать пальцы в нужных комбинациях. Далее дело пошло сложнее. Теперь нужно было научиться складывать печати, и при этом, одновременно, пропускать через руки чакру. На это ушло ещё два месяца, и только после этого мне удалось впервые приступить к освоению простейших ниндзюцу. Первым в очереди стало Хенге (Перевоплощение). Опять же тут большую роль сыграл Шаринган. Для воссоздания точного образа чей-то внешности нужно максимально точно запомнить каждую деталь одежды и видных частей тела. А если узнаешь ещё и про скрытые части, то вообще шикарно будет. В общем, додзюцу прекрасно помогало мне запоминать эти детали. Вот только Курои заставил меня учиться без его использования, аргументируя это тем, что оно жрёт много чакры, да и слишком заметно. Не могу не признать долю правды в этих словах, но всё же было чутка обидно. Хенге, как и иллюзорные клоны, дались мне легко, так что сейчас я могу беспрепятственно ими пользоваться. А вот подмена тела, которой и занимаюсь сейчас на тренировках, поддаваться никак не хочет. Проблема в том, что я никак не могу понять принцип действия этой техники. Куда больше чакры надо вливать? Как распределять её по телу? На чём концентрироваться? И как, в конце концов, заменить себя куском дерева? Это вообще реально? Если да, то пока не представляю себе как именно. Но упорство и труд всё перетрут, так что я своего, в итоге, добьюсь. Только желательно, чтобы это поскорее случилось. Очень хочу перейти к стихийным техникам, а именно они стоят следом на очереди (надо будет ещё найти шиноби с теневым клонированием и запомнить печати). Все эти полгода, что я тренировалась и совершенствовалась, Курои не только учил, но и выполнял некоторые миссии. С собой он меня не брал, так как считал пока не готовой в плане навыков к сражениям. И, хоть ему и приходилось редко на них реально биться с кем-то, от случайностей никто не застрахован. Поэтому периодически я сидела в какой-нибудь деревушке одна, занимаясь своими делами. Кстати, в резьбе по дереву тоже наметился прогресс. Иногда даже продаю свои творения, если действительно хорошо получается. Хоть какой-то заработок, да и дань памяти отцу с братом. Закончив с принятием душа, я быстренько вытерлась, оделась в спальную одежду и пошла спать. Мне нужно набраться сил для завтрашнего дня, так как Курои впервые собирается взять меня с собой на миссию. Там, вроде, ничего сложного нет, но для начала нам нужно добраться до заказчика, а после прямиком к информатору за деталями. Многое из того, что Ину пытался рассказать мне о тонкостях взаимоотношений между нукенинами, пока остаётся для меня непонятным, но я буду стараться исправить это как можно скорее. Правда, одно всё же поняла: среди нукенинов существует десятка лучших и сильнейших шиноби, отобранных путём сбора информации и всеобщего голосования. Как они это проворачивали — не ясно, однако суть в том, что эти десятеро есть. И чтобы занять место одного из них нужно его прикончить (ага, и всего-то). Но это, как я понимаю, не так уж и просто. Улегшись на кровать и закутавшись в одеяло, я выключила свет и приготовилась спать. Словно через преграду до меня донеслись слова Курои о том, что завтра нам рано вставать и что он сам разбудит меня. После этого я тут же отключилась.**********
— Хм, так значит этот недовор — идиот, — довольно усмехнулся Курои, выдыхая облако дыма. Мы находились в дешёвой забегаловке. Я сидела с каменным лицом, стараясь не обращать внимания на неприятный запах и внимательно слушая беседу нукенина с информатором, впитывая всю информацию. Довольно молодой и наглый, с виду, человек сидел перед нами, лукаво щурясь и то и дело поглядывая на меня. У него светлые, практически белые волосы, а также серые глаза. — Причем полный. Вместо того, чтобы скрыться и замести следы, он даже внешность свою скрыть не пытается. Так что для меня труда не составило быстро найти его, — весело рассказывал блондин. — Что за придурок? Как ему с отсутствием таких банальных качеств вообще удалось украсть ту безделушку? — Не безделушку, а предполагаемую карту местонахождения того самого демонического меча, — с видом утончённого ценителя искусств сказал блондин, чем вызвал лишь насмешливое хмыканье у Ину. — Что ж, думаю, та карта и нам пригодиться, а заказчик обойдется. Тому жирдяю она, как и сам меч, точно не сдалась. — То~очно, — растягивая гласные, томным голосом протянул информатор. — Ты же уже как лет пять его ищешь. Не надоело ещё, м? Мне и самому начинает казаться, что это действительно просто миф, — разводит руками в стороны. — Нет. Это точно не миф, — уверенно и твёрдо сказал Курои, сделав серьёзное выражение лица. — Есть очень много фактов, указывающих на его существование. — А что это за меч? — решила всё-таки спросить я, уже несколько минут сгорая от любопытства, хоть и ни миллиметром не отразив этого на лице. Две пары глаз скрестились на мне, вызывая неприятное ощущение. И если к Джаккару я давно привыкла, то вот этот пронзительный прищур информатора сильно напрягал. — Неужели милая девочка никогда не слышала легенд об этом мече? — сладко протянул он, явно издеваясь. — Не называйте меня так, — ощутив волну неприязни, кинула ему предупреждающий взгляд, а тот лишь довольно улыбается, словно и не замечает моей враждебности, чем начинает ещё больше раздражать. Курои это заметил и хохотнул, делая очередную затяжку. — Не доставай её, а то и отхватить можешь. Она у меня девочка с характером. «И он туда же? У них цель меня из себя вывести?» — ещё более угрюмо подумала я, исподлобья зыркнув на учителя. — Правда? Интересно было бы посмотреть на это, — от этой противной улыбочки хотелось вздрогнуть, а лучше врезать по самодовольному лицу, чтобы убрать её. — Не советую. Я лично учу её, так что прекрасно знаю, что она тебя отделает, как орех. — Ну, этого мы не узнаем, пока не проверим. Я же тоже не сижу на месте и совершенствуюсь. Так что вполне возможно, что я одолею этот прекрасный цветочек. — Алё, я ещё здесь, — прожигая фигуру блондина своим самым ледяным и пробирающим взглядом, говорю я. Кажется, на него это слегка подействовало, так как противная лыба сошла с его смазливого лица. — А цветочек с шипами, — как-то задумчиво тянет он. — Я ж говорил! — в очередной раз весело хохотнул Курои, стукнув рукой по столу. — Так что за меч? — растеряв весь запал интереса, спрашиваю я чисто автоматически. — Это демонический меч, чьё лезвие способно разрезать абсолютно любую материю. — Даже технику? — Даже технику. Дальше они заговорили на отвлеченную тему, так что вникать у меня не было особого желания. Я решила как следует оглядеться. Это помещение не блистало ни красотой, ни дизайном, ни, главное, чистотой. Радовало уже то, что народу здесь, помимо нас, сидело немного: человека четыре, не более. Тихо вздыхаю, откидываясь на спинку скрипучего стула, наблюдая за тем, как Курои опрокидывает в себя очередную кружку с чем-то пенистым. «Чёрт, и долго нам ещё сидеть здесь и ждать этого вора?» — раздражённо подумала я. Причиной, по которой мы всё ещё находимся в этом трактире, а не ушли на поиски того типа, является то, что он должен в скором времени сам сюда наведаться. По крайней мере, со слов информатора всё так и есть, а вот насколько правдиво… Меня терзают сомнения на этот счёт. Возможно, всё дело в моей неприязни к нему. Колокольчик на двери звякнул, оповещая о прибытии нового гостя. Я тут же подняла голову, в надежде увидеть того самого вора, но очень разочаровалась, увидев двух каких-то мужиков. Вид у них был внушительный, так что они очень смахивали на разбойников. Скорее всего, так оно и есть. Пришедшие осмотрели помещение и остановили свой взгляд на нашей скромной троице. А если быть точнее, то на фигуре моего учителя. Напрягаюсь, незаметно касаясь рукой своего оружия, готовая в любую секунду напасть или отразить удар. И как назло оба направились в нашу сторону. «Чёрт, и чего нам так везёт сегодня, а?» — Джаккару? О-о-о, Джаккару! Сколько лет, сколько зим. Ты как поживаешь, дружище? Давненько не видел тебя в штабе, — неожиданно громко воскликнул один из мужчин глубоким басом, заставив меня дёрнуться от неожиданности, чуть не потеряв контроль над эмоциями. Мысленно ругаю себя за неосторожность. Курои развернулся, так как сидел спиной к ним, и тут же удивлённо поднял брови. — Ноусаги*? Ты что тут забыл? — Да, а ты как всегда сама приветливость. Куда пропал? Тебя уже почти год не видно в штабе. Где твою задницу носило? — Не до штаба было. А вы и без меня прекрасно справится можете, не переломитесь. — Что верно, то верно. И всё же? Куда пропал? Мы тебя уже искать собрались. Миссия-то, которую ты взял, уже закончилась давно. Нам даже деньги пришли. — Возникли непредвиденные обстоятельства. Так что в ближайшие несколько месяцев не ждите. — Эх, опять эта твоя скрытность. Но как хочешь, лезть не буду. Что ты тут-то забыл? Да ещё и с этим смазливым мальчишкой? — информатор при этом подавился тем, что пил, заставив меня злорадно усмехнуться. Карма всё-таки существует. — Да так, миссию одну взял и ученицу свою прихватил, чтобы опыта набиралась, — сказал Курои, указав в мою сторону. Ноусаги поднял голову и словно только сейчас заметил мою фигуру, сидящую прямо напротив него. Его брови удивлённо поползли вверх, а рот слегка приоткрылся. Не отрывая от меня взгляда, он не глядя и довольно ощутимо пихнул учителя кулаком в плечо. А тот как раз в этот момент подносил ко рту кружку со своим напитком, но из-за толчка пролил содержимое на стол и чуть-чуть на себя. Лицо Курои посуровело, и он бросил испепеляющий взор на подчинённого. — Слышь, Ину, ты где такую откопал? Она такая мрачная и мелкая, что я её даже не заметил. И хилая какая… Ветер-то не сдует? — сказал насмешливо Ноусаги, выпрямляясь и игнорируя недовольство начальника. Взяв стулья от соседнего стола, они с товарищем присели за наш. Мне откровенно не нравились эти люди, но я старалась не показывать этого. Пока что это мне удавалось, судя по всему. А вот информатор явно не умел, да и не хотел скрывать своей искренней неприязни. Посмотрев поочерёдно то на него, то на них, до меня дошла простая истина: эта троица знакома, так как работает на одного человека, и им является Ину. Более того, между ними определенно взаимная неприязнь. — Не сдует. Это только с виду она ни на что не способна, а на деле просто неогранённый алмаз! Быстрая, ловкая, умная и внимательная. В будущем, если ничего не случится, я уверен, она будет отличной куноичи. — Ты её так расхваливаешь, что меня прямо всего раздирает от любопытства проверить в бою: так ли она хороша, как ты говоришь, — окинув меня предвкушающим азартным взглядом, сказал мужчина. По спине побежали неприятные мурашки. — Ох, какой взгляд! Убила бы, если бы могла! Такая чернота… У-у, прямо жуть берёт! — воскликнул он, заметив мой яростный и ненавистный взгляд в его сторону. Неожиданно, Ину расхохотался. — Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Ноусаги! Ты просто не представляешь, насколько сейчас был близок к правде! Ха-ха-ха-ха-ха! Мужчина явно не понял веселья товарища, а потому недоумённо уставился на него. — Чего? Какая правда? — Забудь. Тут снова скрипнула дверь и зазвонил колокольчик. Кинув беглый взгляд на вошедшего, я не смогла сдержать довольного оскала. «Наконец-то! Жертва пожаловала в сети паука. А я уж начала думать, что информатор ошибся». Курои заметил перемену в моём настроении и лице, а потому слегка обернулся назад. — Вот и попала рыбка в сети, — тоже оскалился нукенин, поворачиваясь и смотря на меня. Наши соседи быстро поняли, что к чему, поэтому завели между собой оживленную беседу на отстранённую тему, давая тем самым нам возможность незаметно наблюдать за жертвой. Молодой и довольно симпатичный парень со светлыми волосами прошёл к барной стойке и что-то сказал бармену. Я заметила, что весь его вид излучал самоуверенность и высокомерие, точно он — король, а все остальные — ничтожные надоедливые мухи, не стоящие времени такого, как он. Видимо, в мире преступности и насилия мне редко будут встречаться люди, к которым я смогу относится если не с уважением, то хотя бы без презрения и отвращения. Потому что даже за этот день, познакомившись с несколькими личностями нукенинов, ни к одному из них у меня не возникло ничего другого, кроме как отрицательных мыслей и чувств. Я и до этого понимала, что легко не будет, но на деле всё оказалось ещё сложнее. «Никому нельзя доверять. Все они — мои враги, кто в большей степени, кто в меньшей. Здесь нет места свету и добру. Эти люди понимают лишь язык силы и жестокости, а потому я должна соответствовать им, чтобы выжить. Я обязана стать сильнее и сделать это как можно быстрее, а иначе эти стервятники просто разорвут меня на кусочки, заберут столь ценные глаза и бросят мой хладный труп гнить в какой-нибудь канаве. Мне нужно во что бы то ни стало овладеть всеми навыками, которые есть в моём распоряжении благодаря Курои. А потом, когда надобность в Ину иссякнет, я смогу уйти, не беспокоясь о своей безопасности. Возможно, даже постараюсь вернуться туда, откуда родом, но… — я запнулась, ощущая какой-то внутренний протест, не дающий мне сделать то, о чём грезила с самого детства. — С одной стороны, я могла бы не мучатся из-за всего этого. Могла бы не терпеть общество этих негодяев, просто однажды ночью тихо сбежав. А куда направилась бы? Ясное дело в Коноху, ведь там моя биологическая семья. Но… что-то мешало так поступить. Какой-то внутренний барьер из страха и множественных сомнений не давал совершить этого. Каждый раз представляя то, как я возвращаюсь домой, наконец-то вижу своих родителей, братьев, во мне рождается страх. Мозг тут же судорожно начинает искать оправдания тому, почему не стоит возвращать к ним, и это пугало ещё больше, сбивало с толку. Хотелось выть и рвать волосы на голове, но пересилить эти странные удерживающие чувства совершенно не выходило. Оставалось лишь тихо рыдать в подушку, пока Курои находился на очередном задании. Это было невыносимо». — Итами, собирайся, мы выходим, — резко вырвал меня из своих нерадужных мыслей голос Ину. Я растерянно подняла на него взгляд, чудом сохранив на лице маску равнодушия. «Чёрт, снова потеряла контроль!» — Что? — задаю самый глупый вопрос. — Я говорю пошли. Ты где летаешь там? Наша цель уходит, и теперь мы можем спокойно перехватить его и забрать то, что нам нужно. Поэтому поднимай задницу и пошли. Я мигом стала серьёзной. Кивнув головой, встаю на ноги и, не прощаясь, выхожу вместе с Курои наружу. В лицо тут же ударил прохладный сырой воздух. Дождь стал сильнее, громко барабаня крупными каплями по крышам домов. Земля намокла и разбухла, затрудняя передвижение. Как хорошо, что я могла уже пользоваться чакрой и прыгать по деревьям. — В какую нам сторону? — Хм, это ты мне скажи. Это у тебя волшебные глазки, позволяющие видеть больше обычного. — Я не уверена, что у меня получится. К тому же, это опасная затея. А если кто-то увидит? — недовольно поджав губы, хмуро спрашиваю я. — Да кто тебя увидит в такой-то ливень? Ты посмотри — не видно ничерта! — И всё же… — Хватит артачиться и делай, что я говорю, — прикрикнул на меня учитель, тоже став более хмурым. Вздыхаю, понимая, что спорить теперь бесполезно. Да и была в словах Ину доля правды. Под таким столбом дождя действительно сложно различить даже просто человеческий силуэт, пока тот не подойдёт на довольно близкое расстояние. Подаю чакру к глазам, ощущая привычное, почти незаметное жжение. Мир тут же преобразился передо мной, являя новую, недоступную другим картину. Все предметы стали чёрно-белыми, точно нарисованный чёрной ручкой объёмный рисунок, а небо приобрело яркий насыщенный багряный, будто свежая кровь, цвет. И на фоне этих тёмных и тусклых цветов яркими вспышками выделялись очаги чакры. У простых людей они были очень слабыми, практически неразличимыми, зато у шиноби горели как самые настоящие фонари. Правда, глаза не слепили. Справа я мгновенно уловила колебания чакры Курои. Он странно нервничал, отчего энергия носилась по каналам в слегка ускоренном режиме. Не сильно задерживая на это внимание и лишние мысли, быстро осматриваю округу, ища нужные следы. Где-то чуть правее от нас замечаю очаг чакры, который стремительно отдалялся. Его свечение на глазах затухало, что говорило о довольно большой скорости. Моргаю, прекращая использование Шарингана. Снова в глазах ощущается привычная сухость, но не настолько сильная, чтобы вызвать серьёзное беспокойство. Скорее просто слегка раздражала. — Ну что? — нетерпеливо спрашивает Ину, внимательно следя за мной. Несколько раз часто моргаю, стараясь избавиться от неприятного ощущения. — Он бежит в том направлении. Нам стоит поспешить, если хотим догнать его. — Тогда тянуть не будем. Вперёд! Мы оба сорвались с места и запрыгнули на ветви деревьев. Да, сколько прыгаю по этим гигантам, столько же удивляюсь тому, как они так вырасти умудрились. Неужели в этом мире настолько чистый и хороший воздух, позволяющий им вырастать до таких размеров? Видимо, это действительно так, ведь в моём прошлом мире растения такие маленькие… Погоня оказалась долгой и утомительной. По крайней мере, лично для меня. Но и Курои, судя по всему, немного подустал. И вот, наконец-то, мы остановились, достигнув своей цели. Вор остановился раньше нас и тоже отдыхал. Расположившись на достаточном расстоянии, чтобы он не мог засечь нашего присутствия, Ину начал разрабатывать план по захвату. Признаться, решение, которое выдал учитель, мне очень не понравилось. Совсем не понравилось. Суть в том, что я должна буду вступить с этим шиноби в бой на выносливость. То есть изводить, пока он или я не выдохнемся. И тогда вступит в дело сам Курои, добивая противника. План так себе, но вероятность успеха не нулевая. Спорить не хотелось, так что пришлось довериться. Скормив мне восстановительную пилюлю, он ушёл на свое место. Засекаю время, сидя в напряжённом ожидании. И как всегда секунды тянулись утомительно медленно, заставляя нервно ёрзать на месте от предвкушения. Осторожно, стараясь сделать это как можно тише, вытаскиваю лезвие катаны из ножен, а левую руку просовываю в подсумок за несколькими кунаями. Зажимаю четыре из низ между пальцами, а ещё один достаю и зажимаю в зубах. Три… Два… Один… Время истекает, и я тут же молниеносно срываюсь с места и бегу на поляну. Вижу, как противник замирает с флягой у рта, явно прислушиваясь к посторонним звукам. Природа очень удачно решила мне помочь тем, что подняла сильный ветер. За шуршанием листвы не было так слышно стука моей обуви. И всё же ему удалось их каким-то образом различить, а значит не так уж он и безнадежен. «Так, спокойно — успокаиваю себя. — Главное, не недооценивай его, а также не переоценивай свои способности, и тогда всё пройдет как по маслу». Когда расстояние между нами сократилось, я кинула в него один из кунаев как обманку для настоящей атаки. Парень не растерялся и успел быстро среагировать, отбив летящее в него оружие, но уже с трудом увернулся от последовавшим за этим нападением с лично моей стороны. Наши лезвия схлестнулись, порождая небольшой сноп искр и скрежет металла. Он явно был удивлён, увидев того, кто на него напал. «Хах, он-то, наверное, ожидал кого-то вроде Курои или того же Ноусаги, а тут мелкий щуплый подросток, которого можно легко пополам сломать. Ага. Сто раз — злобно подумала я, опасно сощурив глаза. — Чёрта с два я так легко тебе дамся, красавчик!» Удваиваю напор своего тела, подключая к этому процессу свою чакру. Она приятными согревающими волнами потекла к ногам. Земля вздыбилась под моими ступнями. Парень зашипел, явно не ожидавший такого напора, но сдаваться точно не собирался. Напрягшись и вцепившись обеими руками в рукоятку меча, он оттолкнул меня назад. Вот только если ему показалось, что это случилось его усилиями, то глубоко ошибся. Я сама отпрыгнула, чтобы потом не потерять равновесие и не открыться. Возможно, этого и не случилось бы, но рисковать не хотелось. Принимаю более удобную и твёрдую позицию, из которой легко перейти и в обороту, и в атаку. Мы замерли, изучая друг друга. Блондин глубоко и довольно часто дышал, в отличии от меня. Либо ему было непривычно сталкиваться с серьёзным противником до этого, либо у него явные проблемы с выносливостью. Хотя, если проанализировать то, сколько он пробежал без остановки, то последний вариант отпадает. Может перенервничал тогда? — Хм, не ожидал я, что за мной гонится какая-то… девчонка, — с презрением и насмешкой выплюнул парень, гордо выставив грудь. У меня против воли вырвался смешок из-за комичности и глупости этой позы. Столько открытых мест, куда я могла прямо сейчас нанести смертельный удар… И правда идиот. Напыщенный павлин. — Эх, какое разочарование, — начала играть я. — А я-то думала меня будет ждать захватывающее сражение, а тут попался какой-то идиот, зацикленный на своём эго. Эх, обидно… — притворно сокрушаюсь, качая головой. — Впрочем, у этого Куджяку** ещё и вкуса совсем нет. Одет в какое-то непонятное шмотьё явно третьего сорта. О, а про причёску и говорить-то нечего! Ужас полный! Будто гнездо куриное разворошили. Не хватает птенцов орущих и разбитой скорлупы. Ах, да! А ещё содержимого не оплодотворенных! Да, точно. Тогда бы картина стала полной. Хм. Точно, тогда бы он больше уже походил на пугало, которое можно было бы смело ставить в поле и ворон отпугивать. Впрочем, и людей тоже, если ещё и лицо умело раскрасить. Дети бы с визгом убегали от такого страшилища, — намеренно издевалась я, стараясь деморализовать противника до того, как тот успеет собраться и напасть. Для меня с самого начала стало очевидно, что этот индивид помешан на себе и своей внешности. А иначе как объяснить идеально выглаженную и подобранную одежду и её цветовую гамму, а также отличную укладку волос без единого петуха? Плюс, если повнимательнее рассмотреть его руки, то те тоже выглядят слишком мягкими и ухоженными. Особенно ногти, явно с недавно сделанным маникюром. И всё это я высказала вслух, сохраняя при этом сосредоточенность, внимательно следя за каждым его движением и готовая в любую секунду отразить нападение. Где-то в кустах в несколько метрах от нас до слёз давился беззвучным хохотом Курои, хватаясь за живот. Парень же опешил, стоя с раскрытым ртом и ошарашенно выпучив на меня свои глаза, которые с каждой секундой всё больше темнели от подступающей ярости. Губы сжались в тонкую ровную линию, а кулаки до побеления костяшек сжали рукоять меча. Отлично, вот и признаки моей победы. Одно из главных правил в сражении с противником — сохранять равнодушие и ни в коем случае не поддаваться эмоциям. А кое-кто только что нарушил это правило, что означает предсказуемость его будущих действий, как и полное отсутствие контроля над телом. Я победила. — Ах ты! Да как ты смеешь говорить такое обо мне?! Наглая мелкая паршивка! — он с громогласным криком бросился на меня, начиная практически бездумно махать мечом в разные стороны. Без труда уворачиваясь от каждого взмаха, я с равнодушием следила за этими жалкими потугами, периодически подкрепляя его злость колкими ядовитыми фразами. — О-о-о, так наш Кокку***, оказывается ещё и ругаться красиво умеет? Не-е-е, это определенно нехорошо. Так он не сможет пугать народ… — Заткнись, мерзавка! Я тебя убью! Не смей оскорблять меня такими словами! — Почему же? Это же на самом деле так и есть, — ехидно сверкая глазами, продолжала я, смотря как парень безуспешно пытается дотянуться до меня мечом. И тут он смог удивить не только меня своими действиями, но и сидящего в засаде Курои. Блондин отшвырнул в сторону свой клинок и бросился ко мне с воинственным криком: «Задушу!» Опешив от столь глупых и неожиданных действий не успеваю сразу оправиться, а парень успел уже подбежать опасно близко и даже коснуться своими «нежными» ручками моей кожи на шее. Это прикосновение быстро отрезвило меня, заставив двигаться быстро и точно. Перехватываю его руку и резко перебрасываю через бедро. Потом переворачиваю уже не противника на живот и заламываю тому руку, держа ту на грани вывиха, а может даже перелома. Вор заскулил, но при этом продолжал шипеть проклятья, свободной рукой комкая землю. Из засады выступил Курои. Он всё ещё не отошёл от сильного хохота, вытирая влагу возле глаз и весело смотря в нашу сторону. Послышался звук аплодисментов. — Ха-ха-ха-ха-ха! Ох, ты удивила меня, девочка! Ха-ха-ха-ха-ха! Такого спектакля я давно не наблюдал. А как ловко ты его скрутила? У меня слов нет! Молодец. С первым заданием ты справилась на отлично. Хвалю. — Спасибо, — монотонно отвечаю ему, хотя его слова совершенно меня не задели. Мне было плевать на эту похвалу и одобрение. — Что ж, а теперь займёмся тобой, голубчик, — усмехнулся Ину, присаживаясь на корточки рядом с головой блондина. Тот смерил мужчину испепеляющим взглядом. — А ты ещё кто такой?! — злобно прорычал он. — Здесь вопросы задаю я, а не ты. Где карта, которую ты украл? — Какая карта? — прикинулся идиотом этот… идиот. Мысленно закатив глаза от тупости парня, я сильнее заломила ему руку, вызвав болезненный вскрик. Тело задергалось, так что пришлось усесться тому на спину, сильнее вжав в землю. Ину вздохнул, явно разделяя моё мнение об этом субъекте, но ничего не сказал, просто начиная шарить по его карманам. Чего там только не было, но нужной нам вещи как раз нет. — Я видела какую-то сумку возле дерева, где он сидел. Может там что есть, — решила помочь я. Курои встал и подошёл к тому самому дереву, действительно находя там сумку. И снова на землю полетели вещи, а карты всё не было. Учитель явно начинал закипать. Парень подо мной вздрогнул и слегка задрожал, когда Ину бросил на него уничтожающий хищный взгляд, определенно испугавшись. — Спрошу ещё раз, малыш. Где карта, которую ты выкрал? Советую начать говорить, потому что иначе я убью тебя, но перед этим запытаю и всё равно всё узнаю, — опасно спокойным тоном спросил мужчина, медленно надвигаясь на нас. Я смотрела на это с равнодушием и полной незаинтересованностью. Скука. Обычное запугивание. Для меня это не ново. — Я расскажу! Я расскажу! Только не убивайте меня!!! — завизжал парень, заставив меня нахмуриться, а внутренне сморщится от отвращения. — Слушаю. — Я… Я продал ту карту ещё три дня назад! Какой-то тип прознал о том, что она у меня, а потому предложил кругленькую сумму за неё. Я не смог отказаться, поэтому продал её. Не пойму, в чем её ценность, что все так гонятся за ней? Там же ничерта не понятно! — Это не твоё дело. Где именно ты продал её? И кому? Имя знаешь? — Это было в деревне недалеко от той, где мы были сегодня. А имени я не знаю, он не представился. — Что ж, это хоть что-то. А как тот выглядел? — Н-не знаю! Правда, я не знаю! На нём был длинный балахон и капюшон, скрывающие внешность! А ещё с ним были двое громил. У одного из них татуировка молнии на плече была, а у другого змеи. Это всё, что я знаю. Прошу, не убивайте меня! — жалобно заскулил парень, вот только жалости ни у меня, ни у Курои не вызывал от слова совсем. Скорее, хотелось прикончить его, чтобы ныть перестал. Бесит. — Отпусти его. Я мигом исполнила приказ, вставая на ноги и отряхиваясь. Блондин резво вскочил на ноги, позабыв о своих вещах. Он схватил лишь деньги и своё оружие, а затем пустился прочь. Мы провожали его одинаковыми равнодушными взглядами. — А он быстро бегает, — отстраненно замечаю, не зная зачем. — Плевать. — Что делать будем? Карту-то мы так и не нашли, — убираю катану в ножны, предварительно протерев тряпочкой. — Хм. Пойдем на доклад к заказчику, — недобро усмехнувшись, сказал Курои, смотря куда-то вдаль. — М, я правильно тебя поняла? — Наверное… Пойдем.**********
— Вы вернули мою драгоценность? — спросил толстый вельможа, сидя перед нами в дорогущем кресле. Его маленькие свинячие глаза с презрением смотрели на нас. Честно, так и хочется врезать ему по лицу. Мерзкий тип. — Да. Но прежде, чем отдать её, мы бы хотели получить награду, — очень правдоподобно соврал Курои, и лишь я смогла различить этим опасные искорки в его глазах. Что ж, мои предположения оказались верными. — Ох, конечно, конечно. Сейчас. Вы получите то, что заслужили. В словах этого жирдяя я, как и Курои, уловила скрытый смысл. Хмыкаю. Всё ясно — он и не собирался нам платить в любом случае. Ну, в таком случае, не могу не согласиться с планом учителя. Сзади нас послышались тихие, еле уловимые, шаги. Незаметно просовываю руку в подсумок и хватаюсь за рукоять куная. Подкрадываться к опытному шиноби, не умея нормально маскироваться, самая большая глупость. Секунда, и я резко разворачиваюсь, перерезая лезвием горло наёмника, когда тот оказывается почти вплотную ко мне. Он был выше меня, отчего кровь, хлынувшая из раны, залила собой моё лицо и одежду спереди. Ни один мускул не дрогнул, словно это не я сейчас собственноручно отняла жизнь у другого человека. Впервые. Поднимаю ладони, внимательно рассматривая капающую кровь, и понимаю, что не чувствую абсолютно ничего. Никакого отклика, лишь звенящая тишина и бездонная пустота. Курои тоже без проблем расправился со своим и ещё несколькими противниками. — Ай-яй-яй! Как нехорошо получается. Ты что же, решил обмануть нас? Напрасно. Считал нас идиотами? Зря. Лучше бы ты отдал нам наши деньги без вот этого всего. А теперь нам придётся убить и тебя, — притворно огорчился Курои, разводя руками в стороны, как бы показывая, к чему привели его действия, а именно к семи трупам на полу. Один из которых мой. Богач запаниковал. Это было видно по блестящим, бегающим глазам и липкому поту на лице. Его телохранители тут же вышли вперёд, чтобы защитить хозяина. Хмыкаю и направляюсь в их сторону, вставая прямо перед ними, обнажив катану. Курои внимательно следил за моими действиями со стороны, но вмешиваться не спешил. — Вам так не терпится отдать жизнь за этого урода? — спрашиваю их. Мужчины переглянулись, а затем отрицательно закивали головами. — Тогда прочь с дороги, — холодно говорю я, красноречиво махнув катаной. И они отошли, пропуская меня. Толстяк уже не знал куда деться, начав истерить. Он пищал и визжал, умоляя помочь ему, сохранить жизнь. Предлагал заоблачные цены и несметные богатства, но я игнорировала его слова, продолжая наступать. Ину не пытался остановить меня, поэтому молчание расценивалось мной как позволение на полную свободу действий. Перехватываю поудобнее рукоять, а затем, не давая и шанса опомниться, вонзаю её точно в грудную клетку. Мужчина захрипел и запищал, точно настоящая свинья. Меня переполнило отвращение, так что я с садистским наслаждением практически разрубила это толстое тело пополам. Кровь ручьём хлынула из огромной ужасной раны, заливая собой моё лицо, одежду и пол. Всё закончилось. Я стояла и равнодушно смотрела на остывающий труп, не ощущая ничего. Даже того секундного морального удовольствия. Это должно было заставить любого на моём месте серьёзно забеспокоиться, но мне оказалось плевать. Тут в глазах я почувствовала знакомое жжение, схватившись свободной рукой за лицо. Когда неприятное чувство более менее прошло, до меня кое-что дошло. Комната окрасилась в знакомые чёрно-белые цвета. Повернувшись к Курои, обнаружила, что охранники покидают помещение, не видя моих глаз. Тем лучше. Не хотелось бы их убивать. — Курои, сколько томоэ в моих глазах? — с внезапно охватившим волнением спрашиваю его. Тот подошёл ближе и тут же довольно улыбнулся. — Поздравляю, у тебя пробудилась вторая ступень.