Следующей ночью... ты опять у меня?..

NC-17
Завершён
413
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 26 475 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
413 Нравится 91 Отзывы 104 В сборник

- 4 -

Настройки
— Приходи к нам! — в который уже раз за последние пятнадцать минут повторил Саня. — Мы в баре, подходи! — Я ещё подожду, — не сдавался Антон. — Девушки вечно опаздывают. — Чувак, она тебя кинула! Ки-ну-ла! — жестоко припечатал друг и наконец отключился. Антон ещё пару раз обошёл вокруг фонтана, прошёлся взад-вперёд по аллее и вновь встал под часами, где и договаривался встретиться с Оксаной — прелестной зеленоглазой нимфой, с которой он познакомился накануне в клубе. Девушка опаздывала уже довольно сильно, её телефон находился вне зоны действия сети, и в глубине души Тоха надеялся, что с ней что-то случилось: — в лифте застряла или в пробку попала! — от подобных мыслей было не так погано, как от Саниного предположения. Побродив в парке ещё с полчаса и поймав на себе пару-тройку косых взглядов, Антон в расстроенных чувствах отправился в бар, где, как он надеялся, всё ещё ждали друзья. Он не считал себя Аполлоном или ещё каким красавцем-богом, но и откровенным уродом он тоже не был. Оттого было вдвойне обидней, когда очередная понравившаяся девушка его динамила. Не то, чтоб это случалось очень часто и сильно било по самооценке, но временами бывало, и неприятный осадок и злость на всех представительниц прекрасного пола оставались на какое-то время. Друзья встретили понурого Антона свистом и улюлюканьем, — придурки, что с них взять?! — и его настроение от этого скатилось совсем в минус. Разговаривать особо не хотелось, обсуждать девиц — тем более. Хотелось выпить и расслабиться, и он поспешил заказать разливного пива. — Ладно тебе, подумаешь — не пришла! — утешил Родька. — Наверное, она и имя-то тебе не своё сказала… — Вот спасибо, блядь, огромное! За поддержку! — зло выплюнул Антон и приступил к только что принесённому официанткой пиву. Обстановка в баре была паршивой под стать настроению: за одним столиком галдела разношёрстная толпа вчерашних подростков, за другим — молодая парочка бурно выясняла отношения, за третьим расположились четверо довольно пьяных тёток не первой свежести. Тоха не понимал, как этих — по виду бухгалтерш, а то и вовсе учительниц каких-нибудь, — вообще занесло в столь мрачный бар. Разве им не полагается ходить по всяким японским или итальянским ресторанам, объедаться суши и «Цезарем» и распивать коктейли вырвиглазных цветов?! — А пойдёмте в сауну? — А пойдёмте порнуху смотреть? — А давайте девиц вызвоним? Наперебой принялись предлагать друзья, пытаясь поднять Тохин боевой дух. Именно за это он и ценил этих троих: — они могли сколько угодно стебаться и издеваться над ним, но, когда требовалась поддержка, — всегда были готовы помочь. Конечно, помощь парни предлагали весьма своеобразную, но всё же. — Я бы совместил, — признался Антон. — Давайте вызвоним девиц в сауну и будем с ними смотреть порнуху. — Ща всё будет! — тряхнув гривой, пообещал Саня, схватил свой телефон и вышел на улицу, где было комфортнее разговаривать. Дэн с Родькой остались с Тохой в качестве моральной поддержки. Впрочем, толку от них в этом было мало: Родион всё ещё обсуждал обманувшую его девицу, а Дэн едко комментировал всех его бывших, что тоже не добавляло бодрости. «Бухгалтерши» за соседним столиком о чём-то громко спорили, от чего у Антона начинала болеть голова. — С девицами не получится, — сообщил вернувшийся за столик Саня. — Сонька уехала, Машка заболела, а Ирка с Олей не берут трубку. Других тёлок, которые могли бы сорваться по первому звонку, не требовать чего-то запредельного и легко бы согласились на секс, я не знаю. — Ну и хер с ними, не очень-то и хотелось, — пробормотал Тоха, принимаясь за второе пиво. — От баб одни огорчения. — Всегда можно уйти в пидарасы, — с полубезумной улыбкой поддержал Дэн. — Ага, — довольно оживлённо поддакнул Родька. — На что это вы намекаете? — не понял Антон. — Может, они намекают на твоего комнатного мальчика, который сохнет по тебе вот уж год? — добродушно расшифровал слова друзей Саня. — Опять вы за своё?! — воскликнул Тоха. — Я не это имел в виду, говоря, что мне не хотелось! Просто нет настроения пытаться кому-то понравиться, вот и всё. И Филька по мне вовсе не сохнет! — Коне-е-ечно! — ехидно протянул Дэн. — Ты просто не видишь, как он на тебя смотрит — разве что слюни не капают!.. Саня с Родькой захихикали, активно поддакивая. Антон же раздосадовано покачал головой. Против воли вспомнился недавний разговор с Филькой — то ли тупая шутка, то ли самый неудачный подкат, — когда он предложил по-дружески его трахнуть. Следом моментально всплыло в памяти то, как быстро и жёстко сосед его тогда отбрил. Тоха потом ещё с неделю пытался перевести всё в шутку и разрядить обстановку, на что Филька только сердито фыркал и моментально уходил в свою комнату. Ага, сохнет он по нему, как же… Парочка, выясняющая отношения за угловым столом, наконец, угомонилась. Пока парень отсчитывал деньги по счёту, его длинноногая девица летящей походкой отправилась на выход. Антон лениво проводил её ладную фигурку взглядом и, убедившись, что друзья всё ещё ждут развития темы, саркастично прокомментировал: — Ага, да, конечно… наверное, именно потому что я ему нравлюсь, он и дома почти не ночевал, зависая у своего парня. — Да ладно? Когда? Что за парень? — в один голос поинтересовались приятели. — Откуда мне знать? Парень как парень, — пожал он плечами. — Я видел его только мельком, довольно давно, ещё перед зимними каникулами. Филька не приводил его домой, они просто зашли, когда он что-то забыл, и сразу же ушли… — Я помню, когда его постоянно не было, и мы вечно тусили у тебя. Я думал, что он тогда работал, — серьёзно кивнул Дэн. — Я тоже сначала думал, что он работает, но потом увидел этого парня, и всё как-то само собой сложилось в картинку. — Но он же сейчас всё время дома или на работе?.. — Видимо, они расстались, — в очередной раз пожал плечами Антон. — Мы с Филькой не обсуждаем нашу личную жизнь. Ну, кроме того раза, когда он застал нас с Викой… — попытался перевести тему он. На самом деле ему было прекрасно известно, что с парнем Филька расстался сразу после новогодних каникул, которые провёл с семьёй в родном городе. Первые пару дней после возвращения он весь едва ли не светился, будто под кожей у него вместо вен были гирлянды. Через пару дней эти гирлянды потухли так резко, будто кто-то перерезал провод, ведущий к розетке. Филька, извечно оптимистично-настроенный и восторженный, как щенок, сделался сам на себя не похож. Это было слишком очевидно, даже для такого ненаблюдательного человека, как Антон. Он не пытался влезть соседу в душу или стать для него кем-то вроде исповедника, просто хотел незаметно поддержать по мере сил. Очевидно, понятие «незаметно» никоим образом Антона не характеризовало, потому что спустя несколько дней Филипп сам поднял болезненную тему: — Я с парнем расстался, — мимоходом заявил он, кромсая лук на мелкие кусочки. — Я вижу, что ты переживаешь за меня, но… не надо, ладно? Со мной всё в порядке, тебе не о чём беспокоиться, — он шмыгнул носом, сморгнул выступившие слёзы и улыбнулся широкой, но немного грустной улыбкой. Антон так и не понял, чем были вызваны те слёзы: расставанием с парнем или луком, что исходил на доске соком. Больше Филипп эту тему не поднимал и со временем вновь стал прежним самим собой. Сейчас Антон не мог бы ответить на вопрос, почему не поделился всем этим с друзьями. Обычно у него не было от них секретов. Он легко рассказывал как о собственных победах на любовном фронте, так и о поражениях. Да, рассказывая о неудачах, он знал, что парни будут глумиться и стебать его, но знал также и что это не со зла. Он мог злиться на них, но никогда не обижался, потому что мимолётный гнев в сторону друзей, как правило, помогал выплеснуть негатив, скопившийся на неудачном свиданье. Но в свои отношения — исключительно соседско-дружеские! — с Филиппом, он всё же предпочитал их не посвящать. То ли в попытке защитить Фильку от их нападок, то ли оттого, что ему и так вполне хватало стёба на тему Фила… — Вика была горячей штучкой, — со знанием дела поддакнул Родька. — Если б ты с ней не мутил, я бы сам за ней приударил! — Вика была горячей шлюшкой, жаль, что я об этом так поздно узнал, — с холодком в голосе отметил Антон и вновь попытался перевести тему: — Ну? Так что там с сауной? — С сауной всё так же печально, как и с девушками, — невесело доложил Саня. — Забронировано на весь вечер. Можем остаться тут… — Тогда пойдёмте лучше ко мне? Купим пива, закажем пиццу… — Посмотрим порнушку на твоём большом экране, — с готовностью поддакнул Дэн, и все хором рассмеялись. — Так и быть, посмотрим, — сдался Антон. — А то, что мы всё по боевикам? Хоть какое-то разнообразие!.. Парни вновь хором рассмеялись. Настроение в предвкушении весёлого вечера начинало выравниваться. Оксана — или Олеся?.. — не пришедшая на свидание в парк, постепенно стиралась в памяти. При всей своей видимой легкомысленности, Антон жаждал по-настоящему серьёзных отношений. Он хотел, чтоб его любили и ценили, мечтал об идеальной девушке. И та, которая забила на их первое свидание, просто не могла таковой оказаться. Это утешало и не давало расклеиться: — значит, это не «та самая», не его. «Та самая» обязательно придёт на назначенную встречу, обязательно ответит, когда он позвонит, и не будет втихую трахаться с кем-то на стороне. «Та самая» будет вся — только для него.
413 Нравится 91 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (2)