Рандеву с Вампиром

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 36 267 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
День. Шер до сих пор лежала в кровати и смотрела на потолок не двигаясь, словно парализованная. Она не может отпустить этот внутренний страх пережитого. А также поражалась силе Фелана и в том, что он оказался настоящим вампиром. Он появился на её мольбу подобно ветру и он может с лёгкостью убить человека, а два белоснежных клыка сверкающие при луне отражали его сущность. -Как же я ошибалась. Не все его слова ложь… - тихо процедив, она привстала и посмотрела на своё аккуратно перебинтованное запястье. - Он меня спас… Вчера, после того, как она вышла из ванны, Фелан ждал её с чашкой ароматного чая, а также с аптечкой. Поначалу Шер не хотела его слушать и принимать помощь. Всячески отмахивалась и садилась подальше. Она боялась. Но мужчина не сдавался и делал то, что считал нужным. Но его прикосновения были нежными, словно он сам боялся прикоснуться к ней, или сломать. -А он и вправду тот ещё старик, - тихо процедив, вспомнила, как его руки слегка тряслись и усмехнулась. Неожиданно раздался стук в дверь. Шер уже знала, что это Элли и это только злило. Ведь эта девушка с высокой самооценкой считает, что она просто мусор. Нехотя вскочив с кровати, подошла и открыла дверь. -Ты уже встала, это хорошо, - холодно произнесла Элли, как всегда смотря на ту сверху вниз. - Через час состоится совет, где мы обсудим то, что произошло вчера. Надеюсь, у тебя будут ответы. Приходи в кабинет Фелана, когда будешь готова. -Хорошо, - и выдавив улыбку, захлопнула дверь прислонившись к ней спиной. «- Совет? Но что они хотят знать? Я ведь не смогу им объяснить, что нагло подслушала их и решила смотаться...» Спустя пару часов. Шер так и не появилась в кабинете Фелана от чего Элли была в ярости. -Как это девчонка посмела ослушаться меня? Почему я должна за ней ходить? Вот же соплячка, - вскочив с кресла Элли поспешила в комнату той, чтобы отчитать. -Стой! - неожиданно приказал Фелан стоя напротив окна и серьёзно смотря на то в каких хороших отношениях Шер с Ричи. -Что? Почему? - удивившись, девушка глянула на того. - Мы должны это обсудить. Эта девчонка нагло посмела сбежать. Это сверх безрассудство. Тем более ты встретился с человеком, здесь. Она угрожает нашему спокойствию. -Не надо обвинять в этом только её. Она всего-лишь та, кого мы используем и она это знает. -Почему ты защищаешь её? - недоумевая, Элли подошла к мужчине и обняла его. - Она тебе так сильно нравиться? -Нет… - неуверенно ответил Фелан. -Но раньше тебя не заботили претенденты. Не важно какими прекрасными они были, ты всегда видел в них лишь выгоду. Ты не заботился ни об одном. Ты просто развлекался с ними. Тогда почему ради неё ты вышел к человеку и чуть не убил его? Фелан не знал, что ответить. Он и сам не понимал всего. Но когда он услышал отчаянный голос Шер где-то вдалеке, внутри всё сжалось и ноги сами поспешили к ней. А увидев, что выродок наложил на хрупкое тело девушки свои грязные лапы и оставил на её коже синяки, он был готов убить человечешку. Но теперь она избегает встречи с ним, а к охраннику сама идёт... -Фелан? - Элли заметила, что он погрузился в мысли смотря на тех и ей это не нравилось. «- Почему она?!» Почти весь день Шер провела с Ричи. Мужчина постоянно расспрашивал о её самочувствии и был готов сделать всё. Ведь он понимал, что она пережила ужас и был рад, что к нему она не питает отвращение. Но не мог понять Фелана, который защищая девушку не думал о последствиях. А на него это не похоже… Сегодня Шер ужинала в комнате и так распорядился вампир. Шер чувствовала себя виноватой. Она так и не поблагодарила мужчину за то, что он сделал ради неё. И спустя время, она навивала круги возле кабинета Фелана. «-Так. Я ведь не плохой человек и должна просто поблагодарить. И он не убьёт меня только из-за того, что не пришла на совет… - затормозив напротив двери протянула руку и замерла. - Блин! Почему так сложно это сделать?!» Но дверь неожиданно сама открылась и напротив стоял вампир с еле сдерживающейся улыбкой на лице. -Ты слишком долго решаешься, - сказал он и открыл дверь пошире. - Прошу. Ты ведь хочешь поговорить. -Да. Я… просто мимо проходила... - выпалила Шер и сжавшись, хотела сбежать. Но заметив это, мужчина схватил её за руку и девушка переступила порог комнаты, а затем за ней захлопнулась дверь. Она стояла по струнке, также чувствуя его длинные пальцы у себя на запястье. Но больно не было. За то мужчина чувствовал, как её слегка трясёт. -Почему ты боишься? - тихо спросил он пристально смотря в её зелёные глаза. -Нет. Не боюсь, - ответив, Шер опустила глаза вниз, ведь тот стоит почти впритык. - Но, я пришла сюда только по одной причине. -И? - с интересом он наблюдал за ней. -С...спасибо, что спасли меня от того ненормального журналиста, - наконец сказала она. -Я пыталась сбежать и не смотря на мой ужасный поступок, вы всё равно рискуя пришли на помощь. Извините, если это доставило вам проблем. Она продолжала смотреть вниз от неловкости, а с лица вампира не сходила улыбка. Он был рад, что она сама пришла к нему. -Пожалуйста. Но не исчезай так больше, а то я буду волноваться. В конце концов я несу за тебя ответственность. -Ага. В курсе… - она попыталась вернуть руку, но не получалось. - Я могу идти? -Пока нет, - сказав, мужчина повёл девушку за собой. Это насторожило Шер. А кода они остановились у стола, он резко посадил её и стал внимательно рассматривать синяки, из-за чего она сильнее сжалась. «-Чё он делает…? - думая, смотрела на Фелана коса.» Протянув к ней руку, мужчина нежно взял запястье и снял с него бинт. На коже виделся синяк, который стал ещё более темнее. Когда он стал подносить руку к губам, девушка резко остановила его голову. -Вы… Вы что это удумали? - решила уточнить Шер. -Не волнуйся. Я просто хочу залечить твои раны. Если бы я раньше понял, что ты затеяла, ты бы не пережила тот ужас. Поэтому я хочу стереть с тебя эти воспоминания. -И каким это образом? Хотите выпить моей крови? Это уж точно не поможет… - она стала отпихивать его от себя. - Лучше оставьте как есть. Само заживёт. Видя упрямство девушки, мужчина резко повалил её и уложил, от чего она была ошарашена. А сам сел на край стола выдавив улыбку. -Нет, нет. Я против! Не надо меня лечить! - запаниковав, она ерзала на столе скомкывая бумаги. - Отпустите меня! -Шш, - прошептал Фелан прикрыв её губы ладонью. - Ты так поднимешь Элли… Затем, мужчина подвёл снова к своим губам её запястье и стал проводить языком не переставая уверенно наблюдать за её реакцией. Шери смотрела в его глаза и смущалась, а сердце билось как ненормальное. Ведь она чувствовала на своей коже его мокрый, скользкий и горячий язык , который усердно прикасался и через пару секунд синяк стал пропадать. А это ещё сильнее поразило девушку. -Ммм! - она пыталась хоть слово сказать. «- Бля! Вы это серьёзно?! На что он ещё способен?! Но я сейчас умру от стыда! Хватит! Я слишком невинная для такого! Не надо меня слюнявить!!!» Убрав пальцы с её губ, Шер смогла вздохнуть полной грудью. А мужчина приподнял её, снова усадив. -Ах...вы...что…как…? - она пыталась восстановить дыхание. -Слюна вампира способна исцелять, если он пожелает, - сказав, Фелан провёл по её щеке ладонью. Он видел румянец на её щеках, глаза словно блестели, а волосы ложились на оголённые плечи. А её запах затуманивает разум. Он чувствовал, как сильно бьётся её сердце и ему это нравилось. Его заводила происходящая ситуация. «-Странное чувство... - подумал Фелан, наблюдая, как та вытирает руку о кофту. - Но мне хочется погрузится в эти зелёные глаза, сжать в ладони прядь её мягких каштановых волос, ощутить вкус её губ, обнять...» Пока вампир был задумчив, девушка заметила, что тот уставился от чего по телу пробежали мурашки. Кожа продолжала гореть в том месте, где его язык прикасался. А тишина давила на нервы. -Я лучше пойду… - спрыгнув со стола, Шер подошла к двери, но замерла. - И, эм… Спасибо, короче за всё, - и ушла захлопнув дверь. «- О блин! Что сейчас было?! - она упиралась плечом в стену. -Ноги ватные...» Оставшись в комнате один, мужчина вздохнул и заправил волосы назад. Но реакция девушки продолжала крутиться в голове, которая вызывала улыбку. На следующий день Шер получила письмо от вампира. В нём он приглашает её на ночное свидание. И так как она не хочет с ним ужинать за одним столом в доме, ему пришла идея устроить пикник на улице при луне. Держа в руке письмо, Шер чувствовала себя счастливой и смущённой. Ведь для неё это самое первое свидание в жизни. Весь день она ломала голову что одеть и как вообще надо вести себя. Когда небо усыпало звёздами и взошла полная луна, которая светила ярко, Фелан зашёл за девушкой. Она выглядела как обычно, простенько. Он вывел её из дома и привёл на небольшой холмик, где было уже всё готово. Лежало покрывало, стояли бокалы с вином и закуски. А вид вокруг завораживал. -Тебе нравиться? - поинтересовался вампир глянув на ту. -Да, - ответив улыбнувшись, Шер пустила слезу. - Ох, что это я, - и поспешила вытереть слезу слегка отвернувшись. «- Не думала, что меня это так...» -Если что-то не так, скажи. Я думал, что угадал… - слегка запаниковал мужчина. -Всё хорошо, - поспешила его успокоить девушка слегка смеясь. - Просто это почему делает меня счастливой. Это удивило мужчину. Но её слова грели душу. Затем они сели на покрывало друг напротив друга. Шер пробовала закуски, а мужчина только наблюдал делая небольшие глотки вина. Они разговорились и девушка поведала о своей семье и жизни. И за беседой Шер уснула сжавшись. «-Она отличаться от тех кто был до неё. Сначала она показалась мне странной. Ведь нормальный человек бы пал в мои чары. Но не она. Она очень упряма. И чем больше я привыкаю к ней, тем больше вижу какая она красивая, добрая, неуклюжая… - думал Фелан смотря на её спящее лицо и улыбался.» Протянув к ней руку, аккуратно убрал прядь волос с её лица. Он видел оголённую кожу шеи, изгибы её худенького тела… Это вызывало желание прикоснуться, а кровь закипала от желания вонзить в неё клыки, но сжав пальцы в кулак посмотрел на небо. «-Дожили. Я боюсь к ней прикоснуться...» А этим временем из своей комнаты Элли наблюдала за теми через небольшой бинокль. И её это злило. Ведь это впервые когда вампир проявил инициативу. Он так волновался, что постоянно задавал вопросы и менял план. В первую очередь он думал о девушке… Оставалось два дня до окончания прибывания Шер в особняке. И всё это время Фелан был словно приклеен к ней. Они были постоянно вместе. Девушка привыкла к мужчине и его сущности. Рядом с ним она чувствовала защищённость, тепло и нежность. Завтра намечается последний их совместный ужин, который будет официальным.
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник