Рандеву с Вампиром

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 36 267 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
За последние дни, Шер перешла на «ты», так как этого пожелал вампир. Его немного злило, когда она обращается к нему официально, тогда он считает себя стариком. Солнечны и тёплый день. Не смотря на то, что ярко, Фелан сидел на своей кровати, а напротив него сидела девушка, а между ними были разложены карты. -У меня талант проигрывать. Пять раз подряд... - разочарованно сказала Шер поджав к себе колени. - Всё, я больше не буду, - вздохнув, легла на спину смотря на потолок. -Как говорят, не повезло в игре повезёт в любви, - уверенно сказал мужчина собирая карты. На его слова девушка только усмехнулась. Ведь за свою пока не очень долгую жизнь, она не стремилась быть с кем-то. Так как это только в тягость. Но сейчас, смотря на вампира, в ней зарождались мысли о которых стыдно сказать. -Ты когда-нибудь любил? - неожиданно сорвалось с губ Шер. Посмотрев на неё, мужчина слегка замялся. Словно он пытался придумать отмазку. Но и сама девушка поняла, что ляпнула не подумав поставив обоих в неловкое положение. -Хм, ну вообще-то это не так и важно, - привстав, она заправила прядь волос за ухо. - В конце концов меня это не касается. Тем более я сама не хотела задавать вопросы… В комнате продолжала стоять тишина. -Ладненько, - спрыгнув с кровати, Шер выдавила улыбку. - Пойду готовиться к вечеру. Уверена, что Элли меня уже ищет. -Шер… - Фелан хотел объясниться. -Всё хорошо. До вечера, - перебив и подмигнув, девушка вышла закрыв за собой дверь. «- Зачем я вообще это спросила…? И в последнее время я странно себя виду рядом с ним. Словно я флиртую… Фигня какая-то. Но завтра утром я уезжаю от сюда позабыв обо всём… - эти мысли немного печалили.» А этим временем в комнате. Фелан встал с кровати и подойдя к окнам, закрыл их шторами и в комнате настала темнота. А посмотрев на кровать, где лежала девушка, которая только недавно улыбалась и смеялась, усмехнулся. -Её вопрос очень удивил, - тихо процедил он задумчиво. - Но завтра она уезжает… Почему тогда так грустно…? Шло время. Элли потихоньку готовилась к последнему вечеру. Шер еле сдерживалась, чтобы не накричать, так как всё решалось без неё. А ведь последний наряд её чуть не задушил. Но в то же время ей не хотелось покидать это место. Устав от бесполезности, Шер решила в последний раз прогуляться по окрестностям. Выйдя на улице, направилась к беседке, где легла на холодную скамейку закрыв глаза и сложив руки на груди. «-Только недавно я ненавидела саму мысль, что окажусь здесь, а сейчас… - думая, слегка улыбнулась. - Какая же я переменчивая. Но я проиграла и готова признать, что была не права на счёт Фелана. Он и вправду оказался вампиром о котором мечтает весь мир. И эта неделя прошла так быстро...» -Юная леди? - послышался голос Ричи. Резко привстав, Шер посмотрела на мужчину. Он же слегка улыбался. -Снова сбегаете? - поинтересовался он. -Нет, - улыбнувшись, девушка встала. - Просто в доме я сейчас лишняя. Элли готовиться к вечеру… -Ясно. Ты же завтра уезжаешь. -Ага… - выдавила улыбку Шер. Ричи понял, что она привыкла к этому месту, как и все к ней. И по сравнению с другими претендентами, она оказалась первой с кем трудно прощаться. -Что ж. Не хотите составить мне компанию? - неожиданно спросил мужчина. Девушка поняла, что он решил её подбодрить и охотно согласилась. Близился вечер. Шер хотелось пить и пока платье, которое должно вот-вот прийти, решила сбегать на кухню. «-Походу я перегрелась на солнце. Сушняк какой-то, - думая, подошла к лестнице. - Но спасибо Ричи. Он и вправду видит меня насквозь. И он был прав. Мне грустно уходить. И походу я буду ску… - её мысль прервалась, когда она почувствовала некий толчок в спину из-за которого стала падать с лестницы.» -Ааа! - Шер рухнула на пол скривив лицо от боли. Меньше через минуту возле неё появился Фелан в удивлении, за ним же спустилась по лестнице Элли. -Что произошло? - спросила Элли присев напротив той. -Не знаю. Наверное я просто споткнулась… - задумчиво ответила Шер. «-Хотя я до сих пор чувствую, словно меня кто-то толкнул. Но в этом доме больше никого нет...» -Как ты? - поинтересовался вампир и протянул ей руку. -Нормально, - выдавила улыбку девушка и взяла его за руку. Но когда он стал поднимать её, она крепко встала на праву ногу и сжала губы от боли. Заметив, мужчина подхватил её и взял на руки. -У тебя вывихнута лодыжка… - с ноткой злости сказал Фелан и направился в её комнату. -Фелан? - удивилась Элли. - Оставь. Я могу сама о ней позаботиться… Мужчина никак не отреагировал на слова своей помощницы и просто скрылся из виду. -Да ладно. Я сама бы дошла, - процедила Шер с лёгким волнением в голосе, пока мужчина нёс её по коридору. -Это уже второй раз, когда ты получаешь травмы здесь. Такого раньше не было… - задумчиво сказал Фелан. -Это наверное потому что я очень невезучая. Я всегда влипала в неприятности. -Нет. Дело не в этом. Войдя в комнату, он усадил её на кровать и сел на одно колено. Аккуратно снял с её ноги шлёпанец. Наблюдая за этим, Шер сразу вспомнила момент, когда он облизал её запястье и смутившись, резко поджала ногу к себе отвернувшись. -Шер? - удивился Фелан. -Так лечить меня не надо, - намекнула она. «- У меня после того ещё сердце выпрыгивает из груди...» -Хорошо, - усмехнулся вампир и встал. - В связи с этим сегодняшний вечер мы отменим. Услышав это, девушка сжалась. Она была уверена, что хоть последний раз, но проведёт этот вечер с ним не пререкаясь. -Ага… - тихо процедила она. Заметив, что та расстроилась, Фелан подошёл и нежно стал гладить по голове. Чувствуя его пальцы у себя в волосах, Шер смущалась, но в то же время было приятно. -Кхм, - неожиданно убрала тишину Элли стоя в дверях. Убрав руку от девушки, мужчина глянул на ту серьёзно, а вздохнув, ушёл. В комнате настала тишина. Элли подошла к кровати и поставила коробочку с медикаментами. -Давай ногу сюда, - сказала она и села на край кровати. Развернувшись к ней, Шер пристально смотрела на ту. Она видела, что на лице Элли читалось недовольство. -Все мои труды коту под хвост… - тихо процедила Элли перебинтовывая той ногу. -Извини. Но Фелан сам… - пыталась оправдаться Шер, как резко почувствовала, что та сильно затянула бинт. -Вы поладили... Я рада. Но раз уж он отменил вечер, значит завтра утром ты просто уедешь забыв всё необходимое. Но с твоим появлением мы все натерпелись, - уверенно сказав, Элли встала и взяла аптечку. - Я рада, что мы наконец-то попрощаемся, - и на этом ушла. Когда Шер осталась в комнате одна, была удивлена. Каждое её слово покалывало. Элли с первого дня не была доброй, но сейчас она кажется другим человеком. Но в её словах есть доля правды. -Да уж… - тихо произнесла Шер и вздохнула. Спустя пару часов она стала собирать вещи, что-то бурча себе под нос. Прихрамывая, она шла к шкафу, но неожиданно раздался стук в дверь со стороны балкона. -Что за...? - волнуясь, она подошла и отодвинула штору. - Фелан…? - ещё сильнее удивилась девушка, а затем поспешила открыть дверь. - Что случилось? -У меня есть маленький сюрприз. Идём, - ответил мужчина и протянул ей руку. Смотря на него, Шер улыбалась, но не вышла из комнаты. -Нет, - отказалась она. - Я не хочу, чтобы из-за меня ты снова был в опасности. Будет лучше если я останусь в комнате, а завтра… - эти слова давались ей с трудом. -Шер, - ласково произнёс её имя вампир, а затем нежно взял за руку и вывел на балкон. -Это впервые когда я делаю что-то не свойственно мне. И так как я не хочу, чтобы ты уезжала без хороших воспоминаний об этом месте… -Это не так, - перебила его Шер. - Последние дни я была счастлива, - и от своих же слов слегка смутилась. Наблюдая за ней, мужчина не выдержал и подхватив, взял на руки и стал идти к периле. -Что? - удивилась девушка и сильнее вцепилась в рубашку на его груди. - Нет, нет. Это плохая идея. -Не волнуйся, - уверенно сказав, Фелан прижал её к себе и лишь одним прыжком оказался за пределами высоченного забора. - Я покажу тебе своё любимое место, - прошептал он чувствуя, как ту трясёт. Ощущая на своей коже порывы ветра, Шер сильнее закрывала глаза и прижималась к вампиру. Буквально через пару минут, ощутила, что мужчина поставил её на ноги. -Всё. Ты можешь уже открыть глаза, - сказал Фелан чувствуя, как она вцепилась в его руку. Собравшись с духом, Шери сначала открыла один глаз, а за ним и другой сильно удивившись. Напротив неё растирались холмы леса, а большая луна освещала словно фонарь. Небо же было усыпано звёздами, а прохладный ветерок обдувал кожу. А где-то вдалеке можно увидеть фонари принадлежащие городку. -Прекрасно… - единственное что могла сказать Шер от переполнения чувств, а слегка опустив взгляд вниз, побледнела. Она поняла, что стоит у обрыва, а внизу растиралась река и было очень высоко. В ужасе, девушка стала прижиматься спиной к вампиру и прижала его руку к своей талии. -Тут очень высоко… - дрожащим голосом сказала Шери. - Здесь классно, но нам пора… Усмехнувшись на действия девушки, мужчина обнял её обеими руками и стал водить носом по распущенным волосам. -Не торопись. У нас не так много времени. Сжавшись, Шер опустила голову чувствуя как сердце бешено колотиться от его шёпота у уха, а из-за тепла которое исходит от мужчины становилось жарко. -Зачем так стараться, когда я ничего не вспомню… -тихо процедила девушка. - И явно я не первая, кому ты показываешь это прекрасное место… -Это не так. Ты первая кому я решил показать это место. Больше никто не знает. Это вызвало на её лице улыбку. А затем по её щеке потекла слеза. Почувствовав, что девушка тяжело дышит, отпустил и слегка развернул к себе и удивился её слезам. -Мне что-то в глаз попала, - стала оправдываться Шер и отойдя, поспешила их вытереть. «- Чёрт. Что со мной такое? Почему я не могу остановить слёзы…?» Наблюдая за девушкой, сам вампир не мог описать чувства которые испытывает. Но он был уверен в одном — он не хотел отпускать её. Когда Фелан хотел её успокоить, девушка отошла. Но вампир схватил её за руку и крепко обнял. Дрожа Шер обняла его в ответ. И стоя в тишине, они наслаждались уединением. Ближе к утру, Шер одевалась сопя на ходу. Они вернулись только пару часов назад и она успела поспать совсем чуть-чуть. Да и после слёз глаза красные. -Ну вот и всё, - задумчиво процедила она осматривая комнату напоследок. Раздался стук в дверь. Это была Элли. Она же отвела девушку в комнату где её уже ждал Фелан. Мужчина попросил оставить их одних. Элли не хотела, но вампир настоял и она закрыла за собой дверь… Спустя час. Шер сидела в машине и наконец-то ехала домой. Она смотрела в окно на мимо проезжающий пейзаж, по которому будет скучать и помнить всегда… -Почему ты не стёр её воспоминания?! - возмутилась Элли стоя напротив вампира. - Ты же понимаешь, что подвергаешь нас опасности! Ты хоть представляешь, как я удивилась?! Ты должен был сделать всё правильно! Она не исключение! -Хватит, - серьёзно сказал Фелан сидя за столом. - Папарации не станут донимать её вопросами, так как они знают, что выходя отсюда память человека стирается. -Но а если она кому-нибудь расскажет?! А если она станет нас шантажировать... -Прекрати! - повысив голос, вампир встал. - Я сделал выбор. Элли стояла в шоке. И только она хотела открыть рот, чтобы оспорить выбор мужчины, как в кабинет вбегает Ричи весь бледный. -Ну что ещё? - возмутилась Элли посмотрев на того. -Машина… - пытался отдышаться мужчина. - Машина в которой ехала юная леди... Сорвалась с обрыва… Услышав это, вампир плюхнулся в кресло. Его начало трясти. Ведь только недавно она стояла рядом с ним, он чувствовала её тепло, видел нежную улыбку... -Сделайте всё… - тихо и дрожащим голосом пытался думать Фелан. - Сделайте всё, но найдите её! Ричи рванул на поиски девушки. А Элли стояла и боялась. Ведь она впервые видит вампира в таком разбитом и в то же время злом состоянии. А этим временем. Где-то глубоко в глуши леса. «-Почему всё болит...? - мысленно, Шер чувствовала, словно парит, но перед глазами расплывалась картина разбитой машины от которой шёл дым, а через секунду произошёл взрыв и на этом её глаза закрылись.»
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник