Зачем?

PG-13
Заморожен
50
1
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 30 317 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 19 Отзывы 17 В сборник

5.

Настройки
«- Это точно безопасно? - спрашивает маленький темноволосый мальчик у девушки, которая спускает лодку на воду. Тэхён совсем не видит её лица, и не то, чтобы его закрывали волосы, лица просто не было. Но он чувствует тепло, которое исходит от неё, поэтому не пугается. Девушка повернулась к нему лицом, и он не мог понять, узнать, её эмоции. Улыбается ли, скалится ли, расстроена ли. «Пустышка» - вот как можно её с лёгкостью назвать. Она опустилась перед мальчиком и взяла его руки в свои, ласково их поглаживая. Тэхён посмотрел на пустое лицо, которое теперь показалось ему страшным, и мальчишка чуть попятился назад, но крепкие теплые руки не дали далеко уйти, потянув маленькое хрупкое тело на себя. - Неужели мой Тэ боится? Ни за что не поверю, - говорил ласковый звонкий голос. Её длинные темные волосы залезали на лицо мальчика, щекоча его, из-за чего мальчик смешно поморщился. - Ничего я не боюсь, просто… - неуверенно замялся Ким, - мне не нравится это озеро, - мальчик нахмурил брови, смотря на гладь воды, - и папа рассказывал, что оно не хорошее. Он говорил, что сильный ветер и волны могут подняться в любую секунду, - Тэхён не отводил своего внимательного взгляда с озера, которое местные прозвали «Тёмный водоворот». Оно находилось недалеко от дома, где жил мальчик. Тэ без понятия, откуда он знает это, просто чувствует, что это так. - Не бойся, мы не будет далеко уплывать, только около берега поплаваем, - Ким вновь смотрит на «пустышку», которая с той же теплотой сжимает его маленькие ладошки. Он сомневается, что это хорошая идея, но не может сказать «нет», девушка говорит слишком уверенно. Тэхён неуверенно коротко кивает, - мой герой, совсем ничего не боишься. Девушка встала с корточек и подошла к слегка волнующейся лодке, ставя туда одну ногу. Она повернулась к мальчику и помахала рукой, подзывая к себе. Мальчишка быстро преодолел небольшое расстояние, запрыгивая с помощью «пустышки» в судно. Он сел на скамейку, свесив ноги, которые совсем не касались дна. Девушка села следом напротив, беря в руки весла и начиная направлять лодку в сторону глубины. Побалтывая ногами, Тэхён гулял взглядом по туманному утреннему лесу, вглядываясь в него, будто ожидая, что сейчас из-за ствола дерева покажется какая-нибудь тёмная загадочная тень. Мальчика интересовало все непонятное, он видел в этом свою эстетику. - Видишь, совсем ничего страшного, - сказала «пустышка», останавливая лодку почти посередине озера. Девушка достала из-под скамейки небольшой альбомчик и карандаши, - я хочу нарисовать лес, отсюда он намного красивее, - мальчишка боязливо огляделся вокруг. Вода начинала волноваться. - Давай поплывем обратно на берег, - Ким беспокойно сжал край сиденья, чувствуя опасность. - Ты опять за своё? - недовольно сказала «пустышка», делая наброски леса. Тем временем ветер начал набирать силы, направляя верхушки деревьев то в одну сторону, то в другую. Лодка тоже стала качаться. Тэхён посмотрел на берег, на котором стоял их дом, желая сейчас оказаться там, потому что ему стало страшно. Его маленькие глаза увидели отцовскую машину, которая подъехала к парадному входу дома. - Папа приехал, - информировал девушку мальчик, на что та ничего не ответила, спокойно продолжая рисовать, - он будет ругаться, что мы заплыли так далеко, - Ким наблюдал за тем, как мужчина открывает дверь и заходит внутрь, направляясь на кухню, чтобы как обычно взять что-нибудь из холодильника. И вот он уже открывает дверцу, но ничего не берёт. Мальчишка смотрит на то, как его отец медленно поворачивает голову влево, улавливая две фигуры, которые сидят в уже сильно качающейся лодке. Неожиданно лодка сильно качнулась, из-за чего мальчишка чуть не упал, но сумел удержаться. Он посмотрел вокруг себя. Вода сильно волнуется, а ветер заставляет волосы как Тэхёна, так и «пустышки» летать в разные стороны. Темный лес ходил ходуном, а небольшое судно забыло, что такое равновесие. Вокруг трепетало, было беспокойным, глаза мальчика наполнились страхом, но «пустышка» будто ничего не замечала. Лодку снова, словно что-то бьет в бок, из-за чего Ким, как и девушка, летит вправо, упираясь руками в бортик судна, не давая себе упасть в воду. - Видишь! Что я тебе говорил, не нужно было плыть!- на глазах мальчика появились слёзы, он смотрел на «пустышку», которая так же упиралась руками в борт лодки, пока её тело вело туда-сюда. Тэхён начал хныкать, ему стало очень страшно, что лодка сейчас может просто перевернуться. - Ничего не бойся! Все будет хорошо, - последние слова она добавила неуверенно, её голос дрожал, это заставило Кима почувствовать двойной страх, все его внутренности перевернулись, принося болезненный спам страха. «Пустышка» схватилась за вёсла, пытаясь выровнять лодку, но получалось у неё плохо, потому что деревянное судно сильно качало. - Тэхён! – послышалось со стороны берега. Мальчик посмотрел туда и увидел, что обеспокоенный отец схватился за волосы. - Папа! - закричал во всё горло мальчик, срывая голос. Слёзы из его глаз хлынули с ещё большей силой, они закрыли ему обзор, он ничего не видел, лишь чувствовал, как каждая волна врезалась в их лодку, как его маленькое тело кидало по всей лодке. Он слышал, как кричит «пустышка», но опять же не видел ничего, он хотел повернуться в её сторону и проверить, что случилось, но в следующую секунду его забирает водная пучина, отрезая от всего.» *** Парень ворочается, комкая одеяло в кулак, нервно дышит. Его тело вспотело, а на лбу проступила испарина. Тэхён, как раненый зверь, скулил, извивался, словно ему наносят точные и болезненные удары. - Мы не должны были! - кричал он сквозь пелену сна,- зачем, н-е-ет,- болезненно взвыл блондин. Он сжался в позу эмбриона и продолжал кричать. Джин, как ошпаренный, вскочил на кровати, в то время, как Тэхён наоборот затих, сильно сжав одеяло в кулаках. Джин, еще совсем сонный, не сразу понял, в чем дело. Парень посмотрел вокруг, но в комнате тихо и темно, он ничего не видел, только странные звуки под боком. Повернувшись к блондину, он лишь уловил странное положение тела, которое подрагивало. - Эй,- позвал парня шёпотом, положив руку на плечо,- тебе жарко? Ты весь вспотел,- но ответа парень не получил. Джин решил, что Тэхён спит, поэтому не отвечает. Темноволосый встал с постели и подошёл к окну, чтобы открыть его. За окном ещё темно, но по свежему воздуху чувствуется, что уже утро. Парень завис у окна, рассматривая высокий забор, вспоминая, как несколько часов назад он помог сбежать психу с психушки. Возможно, хотя нет, не возможно, а точно это была глупая и опасная затея, но отчего-то Киму захотелось помочь блондину. Скорее всего, он сделал это из собственной выгоды, чтобы Тэхён и Ви начали ему доверять и чтобы в дальнейшем их разговорить. «Да, именно поэтому я и сделал это» - уверял себя парень – «Но что, если я не добьюсь их расположения?» - задумался парень, повернувшись в сторону блондина, лицо которого было спокойно, а грудь медленно опускалась и поднималась – «Так и не скажешь, что у него в голове сидит ещё кто-то» - Джин вновь оперся руками об подоконник, проматывая в голове множество мыслей. Сзади послышались рваные вдохи, что заставило темноволосого в момент повернуть корпус назад. Тэхён сильно ворочался, делая резкие вдохи, такие, что казалось, будто он задыхается. Джин в миг оказался около него, хватая хрупкое тело за плечи и начиная его тормошить, чтобы разбудить парня. - Эй-эй-эй, проснись, тебе снится кошмар,- говорил шепотом парень, ему не хочется разбудить Хосока. Блондин продолжал ворочаться, корчась и хмурясь, на его лбу появлялось все больше солёных капель. «Господи, чем я занимаюсь?» - недовольно протянул в мыслях темноволосый. Ким посадил парня на кровати, и сам уселся напротив него, не забывая держать блондина за плечи, чтобы он не упал. Голова Тэхёна запрокинулась назад, а грудь все также быстро поднимается и опускается. Джин положил одну руку на затылок парня, возвращая её в нормальное положение,- Тэхён,- позвал блондина парень, чуть встряхнув его плечи. Своим взглядом он уловил, что глаза блондина немного приоткрылась,- так, хорошо, просыпайся, это все просто плохой сон. Тэхён открыл глаза и увидел перед собой Джина, который держал его за затылок. Дыхание все еще резкое, но теперь блондину не так страшно, он осознал, что сейчас находится в палате, а не в толще воды, где не было дна. Парень спрятал свое лицо в ладонях, сильно зажмурив глаза, в которых до сих пор мелькают страшные картинки. «… мальчика плавно затягивает в бездну … он пытается плыть наверх, но безуспешно, он все дальше от поверхности, все ближе к темноте» Блондин сам не заметил, как прижался к телу Джина, оправдывая себя тем, что ему просто нужно что-то, в данном случае кто-то, у кого можно спрятаться от своего главного страха и кошмара, что преследует его каждую ночь на протяжении пяти лет. И каждый раз все будто по-новому. Тэхён положил голову на сильное плечо, обвив руки вокруг талии Джина, и сильно прижался. Все это заставило темноволосого впасть в ступор, он просто превратился в неповоротливое дерево, расставив руки в стороны, ошарашенным взглядом смотря в стену перед собой. Быстро сообразив, что выглядит сейчас очень глупо, и, что ему нужно как-то … ответить на объятия? Джин медленно переместил руки на спину блондина, чуть поглаживая её. Это было для него странным, он мало с кем контактировал, друзей у него совсем не было, потому ему не приходилось ранее делать что-то подобное… Привыкнув к такой близости, он сильнее прижал худое тело к себе. Парень осознавал, что блондину сейчас нужна поддержка и успокоение, и Джин даст ему это, потому что он не ублюдок, и умеет сострадать людям. Тэхён стал дышать легче, ему стало намного спокойнее. Он сам до конца не понял, зачем обнял Кима, ему просто захотелось. Но удивительно здесь не это, а то, что он так быстро успокоился в объятиях темноволосого. Обычно, Тэхёну во время атаки страхом вкалывали либо успокоительное… либо успокоительное. Блондин решил не зацикливаться на этом, а выбраться из медвежьей хватки, теперь ему стало неуютно от того, что он его обнял, потому что они даже не друзья. Парень отодвинулся назад, увеличивая расстояние между ними, и, сложив ноги в позу йоги, уложил на них руки, пальцы которых переплетались между собой, и уткнулся в них взглядом. Джин тоже отвернулся от фигуры блондина, переводя взгляд на большой забор за окном. Им обоим было неудобно от произошедшего. - Спасибо,- тихо сказал Тэхён. Джин посмотрел на него и кивнул сам себе,- прости, что я вот так резко… - Ничего страшного, я все понимаю,- на лице блондина мелькнула маленькая улыбка, но она тут же пропала, возвращая лицу прежнее пустое выражение. Комната погрузилась в тишину, которую вполне можно было назвать напряженной. Темноволосый сверлил макушку блондина, задумавшись об их объятиях. Он до сих пор чувствует руки Тэхёна у себя на талии, чувствует тот холодок, который исходил от испуганного парня. Неожиданно блондин поднял свои глаза, сталкиваясь с глазами Джина, что заставило второго вздрогнуть. - Он много выпил?- серьёзно спросил парень. - Достаточно,- ответил Джин, убирая свои карие глаза от чужих, которые заставляли его чувствовать себя неудобно. - Да, это чувствуется, голова так болит,- жаловался парень, начиная массировать виски,- гад, как будто специально это делает,- чуть посмеялся мальчишка, развернувшись так, чтобы его спина опиралась об стену, и запрокинул голову назад, прикрывая глаза. Джин последовал примеру парня и также уселся спиной к стене, положив руки на колени. - Как ему удалось сбежать от санитаров?- спросил парень. Тэхён приоткрыл глаза и посмотрел на Джина, ухмыляясь. - Ты только вопросы задавать умеешь?- посмеивался парень, на что Ким нахмурился. - В каком смысле? - Мы с тобой общались от силы два раза, и каждый раз ты только и делаешь, что задаешь вопросы,- Тэхён отвел свои темные глаза от Джина, вновь их закрыв. - Никогда не замечал этого,- сказал темноволосый и пожал плечами. В комнате опять настала тишина, но теперь она была не такой натянутой. - Эти санитары ещё те идиоты,- спустя несколько минут тишины неожиданно начал блондин,- их обдурить, как два пальца об асфальт,- улыбался Тэхён,- Ви уже столько раз удавалось сбегать, что и не сосчитать. - И каждый раз он возвращается? Разве это не глупо? Он, ну… вы, столько раз могли вернуться домой, к родственникам,- недоумевал Джин. Парень сел в позу йоги, а его глаза загорелись, он принялся сверлить ими расслабленное лицо блондина и его временами подскакивающий кадык. Тэхён печально хмыкнул. - Было бы, куда возвращаться,- Джин нахмурился пуще прежнего, ожидая продолжения, но того не последовало, поэтому он решил действовать сам. - Тебе некуда возвращаться? А как же твои мама и папа?- осторожно спрашивал парень, потому что подозревал, что тема для блондина явно щепетильная. Тэхён резко вернул голову в нормальное положение, раскрыв глаза, которые налились гневом и печалью одновременно. Джин оказался прав, тема слишком откровенная и больная для Тэхёна. - Ты мне никто, чтобы я разговаривал с тобой об этом, ясно?- темноволосый послушно кивнул. Блондин подорвался с кровати и направился к окну. - Эй, ты куда собрался?- поспешил за парнем Ким. К тому времени, как Джин подошёл к окну, Тэхён уже был на улице, стоя прямо и ожидающе смотря на темноволосого,- что?- не выдержал парень. Блондин вытянул руку, а парень непонимающе вскинул брови. - Ничего не забыл мне отдать?- и тут до Кима дошло, он в несколько шагов добрался до своей кофты и вытянул из неё пачку «на один шаг ближе к смерти» и вернулся к окну, кинув пачку в руки блондина, который тут же её поймал,- спасибо за хранение,- весело подмигнул парень Джину и направился в сторону своего окна. Киму оставалось лишь наблюдать за отдаляющейся фигурой, но когда та скрылась за поворотом, он направился к своей кровати, одеяло которой было смято и слегка влажное. - Что я делаю? *** Блондин шёл пригибаясь, чтобы его точно не увидели, когда он подошел к окну, на котором были решетки, то, для начала он заглянул внутрь, чтобы убедиться, что внутри точно никого нет. После того, как он успокоил свою душу, парень нагнулся к среднему размером камню и, отодвинув его в сторону, достал из-под него небольшой сверток ключей. Победно улыбнувшись, он нашел нужный ему и открыл решетку, а далее толкнул окно, которое не было закрыто. Забравшись в комнату, он закрыл решетку и окно, после чего завалился на кровать, раскинув ноги и руки в разные стороны, сделав глубокий вдох. Подняв руки перед собой, он начал разглядывать их, заняться все равно нечем, а спать совсем не хочется. Парень неожиданно осознал, что он одет далеко не в свою одежду. - Ну серьезно? Возвращаться обратно?- недовольно спрашивал сам у себя парень,- но мне та-а-к лень,- лениво протянул парень, переворачиваясь на живот и обнимая свою любимую подушку. «Пошли обратно к этому милашке, здесь все равно очень скучно» - зазвучало у блондина в голове, на что он покривился,- почему ты постоянно его так называешь?- спросил Тэхён, сильнее сжав подушку. - «Потому что кто-то из нас должен это делать»- все также звучало в голове парня. Ким нахмурил брови. - Я тебя совсем не понимаю. - «Тебе и не нужно»,- на этом Ви затих, а Тэхён просто продолжил сверлить противоположную стенку, думая над тем, что Джин помог Ви сбежать и даже не сдал его санитарам. Парню были не ясны его мотивы, зачем помог? Он сделал это явно для своей выгоды, думал парень, но какая ему с этого выгода, неясно. Блондин встал с кровати и подошел к окну. Открыв его, но оставив решетку закрытой, он запрыгнул на подоконник и достал из кармана пачку сигарет. Открыв пачку, он достал оттуда одну и в момент пригубил её, поджигая, сразу сделав глубокую затяжку. Парень запрокинул голову назад, расслабленно прикрыв глаза, и выпустил дым изо рта, пройдясь языком по губам. - Посадишь себе все легкие,- неожиданно послышалось где-то перед блондином, который вздрогнул. Тэхён плавно перевёл глаза на темную фигуру, которая стояла на расстоянии вытянутой руки и что-то держала в руках, и легко улыбнулся. - Не тебе беспокоиться обо мне,- нагло сказал блондин и сделал ещё одну долгую затяжку,- ты чего приперся?- на выдохе произнес парень, выпустив весь дым в лицо Джина, который тут же поморщился. Скривленное лицо темноволосого показалось Тэхёну смешным, поэтому из его груди вырвались смешки. - Кто сказал, что я беспокоюсь?- возмутился Джин, на что блондин закатил глаза,- это простая констатация фактов. - Ага-ага,- посмеивался Тэхён, вновь затягиваясь. - Прекращай это,- серьёзно сказал парень,- твоя довольная морда меня бесит,- сказав это, парень сделал небольшой шаг и протянул руку через решётку. Тэхён нахмурил брови, смотря на непонятную кучу чего-то (из-за того, что на улице темно, не было ничего видно). - Че это?- немного брезгливо спрашивал Тэхён. - Это твоя одежда, ты её забыл. - О, спасибо, а то мне было так лень обратно идти,- блондин принял одежду и тут же отложил её в сторону, докуривая сигарету и бросая окурок в небольшую дырку в подоконнике, что своего рода стала тайником. Тэхён достал еще одну и прикурил,- можешь идти,- легко сказал парень, на что Джин нахмурил брови. - Ты мне еще разрешениями раскидываться будешь?- возмутился парень, это показалось ему неуважительным. Блондин недовольно проворчал на поведение темноволосого. - Ой! Не веди себя как старикан,- закатил глаза Ким,- я тебе серьёзно говорю, сваливай, пока санитары не заявились,- серьезным тоном сказал парень, делая глубокий затяг. Джин постоял пару секунд, а после молча развернулся и ушел в свою комнату, у себя в голове осознавая, что втереться в доверие окажется трудной задачей, которую он из кожи вон вылезет, но выполнит. *** Уже был яркий солнечный день. Солнечные лучи слепили глаза, а теплый ветер нежно трепетал рыжие волосы парня, который сидел на небольшой поляне под деревом, пальцами аккуратно переворачивая страницы книги. Пак Чимин был снова погружен в фантастический мир, который поработили роботы, а отчаянный герой по имени Крис спасает человечество, беспощадно расправляясь с безжизненной кучкой металла. Книга настолько поглотила сознание Чимина, что он не заметил, как уже почти полностью её прочитал. Он бы так и бегал глазами по страницам, но что-то заставило его поднять глаза и осмотреться вокруг. Карие глаза без особого интереса гуляли по пространству, наблюдая лишь полуживых пациентов, которые сидели на лавочках и смотрели вдаль, но, когда он посмотрел направо от себя, то заметил, что буквально через пару деревьев от него сидел Юнги. Парень также был погружен в свой мир, только он не читал, а наоборот писал что-то. Его рука летала над большой тетрадкой, то записывая слова, то зачеркивая их, лоб пепельноволосого часто хмурился, а листы один за другим вырывались из тетрадки. Пак немного приподнялся и начал искать санитаров, не могли же они его одного опустить, и он нашел их, точнее его. Крупного телосложения мужчина сидел на скамейке, которая находилась довольно далеко, и просто залипал в телефон, иногда смеясь с чего-то. Рыжеволосый нахмурился - «эти люди вообще имеют понятие, где они работают» - негодовал парень – «а вдруг пациент захочет сбежать, или того хуже убить кого-нибудь, этот идиот же даже не успеет догнать Юнги»- Чимин был уверен, что пепельноволосый бегает в несколько раз быстрее, чем эта бочка. Рыжеволосый ещё раз посмотрел на Юнги, сейчас парень закинул голову наверх, видимо, перебирая мысли, фразы, слова в своей голове, чтобы перенести их на свой листок. Паку уже в течении долгого времени была интересна личность Мина. Каждый раз, когда два парня заходили в столовую, взгляд Чимина был прикован на пепельноволосом, каждый раз, когда парни шли по территории больницы, взгляд парня был снова на Юнги. И он не мог объяснить свою заинтересованность, ему просто интересно. Временами, Пак объяснял это тем, что в фильмах ему всегда нравились психи, а тут ты встречаешь такого человека в жизни, отсюда и интерес в общении. Но дальше, чем просто бросание взглядов он не заходил. Во-первых, боялся санитаров, что те просто не допустят его к парню, во-вторых, боялся самого парня. - Подойти, что ли?- тихо шептал себе под нос парень, пытаясь собрать свою волю в кулак и решиться наконец подойти к Мину. Сделав глубокий и резкий вдох, он двинулся прямо к нему. Уже преодолев нужное расстояние, он замер буквально в нескольких шагах, смотря на пепельноволосого, на него длинные музыкальные пальцы, прокручивая у себя в голове одну и ту же мысль: «правильно ли я делаю?». - Тебе что-то нужно?- резко раздался грубоватый хриплый голос, от которого Чимин, казалось, подпрыгнул настолько высоко, что смог бы достать до верхушки дерева. Юнги оторвал свои темные глаза от тетрадки и в упор смотрел на трясущегося Чимина. - Э-эм, я-я просто…- замялся парень, начиная нервно перебирать пальцы на руках. Мин же слегка пожал плечами, вновь погружаясь в свои мысли, из которых его тут же вытащили, - можно присесть?- неуверенно спросил парень, на что получил незамедлительный легкий кивок, и поспешил опуститься рядом. Он сел так, чтобы между ними было достаточное расстояние, ему было неловко и странно, что он все-таки собрался и подошел к Юнги, для него это настоящий подвиг. Пака удивило, что Мин так просто отреагировал на него и даже разрешил сесть рядом, в своей голове он представлял, как пепельноволосый огрызнется и пошлет его куда подальше. Сложив ноги в позу йоги, он посмотрел на кучу листков, которые валялись вокруг парня. Взяв одни, и раскрыв его, он принялся читать, что на нем написано, и какого было его удивление, когда он обнаружил, что его стихи. Глаза рыжеволосого увеличились буквально вдвое, он себе и представить не мог, что Юнги пишет стихи,- вау, это очень красиво,- восторженно проговорил Пак, на что Мин поднял хмурый взгляд. - Это ничего особенного, - сказал пусто парень, смотря на раскрытый листок в маленьких руках. - Шутишь? - удивленно посмотрел на Юнги Пак, который до этого момента бегал своими восторженными глазами по наброскам пепельноволосого,- это же шедеврально!- на эмоциях воскликнул рыжеволосый, но спустя несколько секунд до него дошло, что скорее всего его поведение «слишком чересчур» и он немного опустил свой взгляд, тихо извиняясь. Юнги только пожал плечами, он не знал, что ему говорить, еще никто не хвалил его писанину, ну кроме Тэ, но он совсем другой случай. Парень посмотрел на новый набросок, перечитывая его. Рифма, смысл, который он хочет передать, ему все нравится, поэтому он перелистывает лист, и начинает формировать мысли для нового стиха. Рядом Пак начал раскрывать по очереди каждый лист и прочитывать его, и не то, чтобы Мина это раздражало или он не хотел, чтобы кто-то чужой читал его мысли, скорее он боялся, что вот-вот Чимин начнет смеяться над ним, и над тем, что он пишет. Пепельноволосый аккуратно наблюдал за парнем, за его реакцией, и замечал, что с каждым разом глаза Пака горят все больше и больше. Юнги отметил для себя, что сейчас рыжеволосый был похож на ребенка, которому купили новую игрушку. - Твои глаза сейчас либо выпадут из глазного яблока, либо выпадут из глазного яблока, - серьезно сказал Юнги. Услышав это, Пак оторвался от листка бумаги, и недоуменно посмотрел на Мина, не понимая, к чему это сказал парень, но спустя немного времени до него дошло, и с его рта сорвался легкий смех. - Прости, просто твои стихи такие невероятные,- продолжая чуть посмеиваться, сказал парень, это вызвало легкую тень улыбки на лице Юнги,- как давно ты пишешь? - Год, может больше,- сказал Мин, переводя глаза на чистый лист перед собой, постукивая по нему. - У тебя талант,- спокойно сказал Пак, смотря на профиль пепельноволосого,- знаешь, у меня тоже иногда бывает такое настроение, когда мне хочется писать,- начал Чимин, закидывая голову наверх, на листву, погружаясь в свою голову, вспоминая моменты и прошлого,- я брал листки бумаги, садился за стол и… ничего. Не то чтобы мыслей не было, просто не знал, как их всех записать на бумаге. Так и сидел несколько часов в ступоре, пытаясь хоть что-то написать,- слегка грустным голосом продолжал Пак,- поэтому я восхищаюсь такими людьми, как ты. Вы можете передать все свои чувства и эмоции, все свои мысли и переживая через листок бумаги. На протяжении всего монолога Пака Юнги внимательно его слушал. Он пытался себе представить то неприятное чувство, которое пытался донести до него рыжеволосый, Мин прекрасно догадывался, что это ужасно, поэтому у себя в голове он посочувствовал ему. Пепельноволосый утешительно положил руку на плече парня, чуть его сжимая. - Я уверен, что в твоей голове много невероятных мыслей, потому что это видно сразу,- поддерживающе говорил Мин, но смотрел не на Пака, а куда-то вниз, пытаясь подобрать слова,- я не мастер пламенных речей, поэтому просто скажу, что однажды ты сядешь за стол с белым листком бумаги и заполнишь его вдоль и поперёк своими мыслями и переживаниями,- уверенно закончил пепельноволосый. Мин резко убрал свою руку с плеча Чимина, опуская голову на тетрадный лист. Рыжеволосый смотрел на него с легким шоком, видимо, совсем не ожидал, что Юнги окажется таким открытым для общения. Пак уже хотел поблагодарить парня за поддержку, но появившийся санитар помешал. - Эй, поднимайся, твоё время кончилось,- грубо сказал санитар, и пепельноволосый тут же вскочил с места, подбирая все вырванные листки себе в охапку. - Мы еще встретимся?- резко выпалил Чимин, не подумав, чем поставил и себя и Юнги в легкий ступор. Но пепельноволосый быстро взял себя в руки и кивнул. Санитар, стоящий за спиной Мина, поторапливал мальчишку, уводя за собой, но пепельноволосый успел назначить место следующей встречи, коим оказалось это же самое дерево, но он не сказал когда и во сколько. Юнги уже увели, а Пак остался сидеть там же. Он не мог поверить, что сделал это, он был в шоке от того, что Мин оказался совсем обычным в общении. На лице рыжеволосого отчего-то появилась легкая улыбка. Оглядевшись вокруг, он заметил скомканный листок бумаги, и без промедлений взял его в руки. Это был стих Юнги, но он явно был недописан. Чимин недолго думая немного выпрямил его и вложил в книгу.
Примечания:
50 Нравится 19 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)