Will you die?
16 марта 2018 г., 10:34
"Я болен смертельно..." -
Спокойно тебе говорю,
Дрожащими руками стараясь удержать
Телефон.
Куда-то в даль в окно смотрю.
Страшно смерть мне ожидать.
А так я рад...
Никто потом не причинит мне боль
И некого вам будет как пленного терзать
И не буду как недобитая моль
Видом своим вас раздражать.
И посмотрю на вас,
Когда с фальшивыми слезами
Вы подойдете к гробу,
Засыпите противными цветами
И проститесь робко.
- И ты умрешь? - отвечаешь мне вопросом...
Толь с тревогой...
Может радуясь тому...
И тут я трубку сразу бросил-
Твой голос слышать не могу!
Мученье это говорить!
Ведь если ты меня любил...
Не умру, но мне не жить-
Ты давно меня убил.