Воин
16 марта 2018 г., 10:30
Он уже проиграл-
Против тысяч остался один,
Надежду сменяют смиренье и стах,
Но ещё не упал-
На просторе кровавых долин
Стоит на подкошенных слабых ногах.
И дальше бьётся
За мать, за жену и детей...
Казалось бессмысленна битва его-
Он не вернётся.
Небо стало темней,
Солнце вот-вот опуститься должно.
Он уже проиграл-
Уж блеснул у горла клинок,
Но он не сдаётся, обнажая свой меч.
Он ещё не упал,
Не погас его огонёк-
Он первый смог врага рассечь...
И всё-равно проиграл-
Ещё армия стоит перед ним
И лезвие недруга из брюха торчит.
Теперь он упал,
На просторе кровавых долин
Лежит, умирает в тёмной ночи.
Подобен волку,
Вкус металла ощутив на руках,
Последний раз залижет раны.
А что толку?
Вся жизнь его сотрётся в прах-
Мы ценим всё пред смертью самой.
Проиграть не позорно,
Позор- бежать из поля боя,
Пощады просить у врага.
Он погиб достойно,
И может он не был героем,
Он защитил имя полка.
Примечания:
https://pp.vk.me/c637429/v637429365/2e3ce/DC6n8Hb4OOw.jpg