Спасти
16 марта 2018 г., 10:54
Страшно- мой дом горит,
А в нём моя семья убита,
Но мать ещё жива лежит.
Она убийцами избита.
А я... А я в шкафу сижу.
Я ведь могу её спасти!
Но я боюсь, я вся дрожу.
Я ребёнок лет пяти.
Они меня в шкафу нашли,
Достали, дали пистолет,
К лежащей маме подошли.
Спасти её надежды нет
Они сказали мне-"Убей,
Иль мы убьём обеих вас".
И стало мне ещё страшней.
И выстрел... А там ещё запас.
Второй... И третий следом-
Ни мамы теперь, ни убийц.
Темно, в душе нет света,
Но мать ещё хочу спасти.
Бранюсь, реву и плачу!
Маму зову, но она молчит!
Свет. Кольнуло. Врач?
Моё плечо слегка болит.
Комната белым войлоком
Обделана. На мне рубаха,
Руки замотаны. Вою волком,
Грустно, во мне нет страха.
Мой дом давно уже сгорел,
Моя семья давно убита.
И мне уже шеснадцать лет,
А я наркотиком набита.