Вспоминаю
16 марта 2018 г., 10:53
Вдыхаю воздух вместе с никотином,
Горит и пепелится кончик сигареты.
Горчит немного. Я курящая скотина.
Дым растворяется по комнате где-то.
А была когда-то в команде спортсменом,
Я была здоровой и победу желала.
Порой страшно было, но старалась быть смелой,
А сегодня опять в подворотне бухала.
И вновь табачный дым выдыхая,
Освобождаю от него грудную клетку
И отряхая пепел, я опять вспоминаю:
Родной скрип пружин и твёрдую сетку,
Как тапки тренера в меня летали,
Как в поездке я потеряла крестик,
Как мы друг-друга страховали,
Как мы семьёй держались вместе.
Теперь затушу о палитру бычок,
Возьму кисти, мольберт и краски достану...
Пусть большой в исскустве скачок,
Но во мне не залечит он огромную рану.
А вообще уже как-то пофиг на всё,
На всё то, что было тогда.
Это прошлая жизнь, батут не моё
Или я может плотеряла себя?
И даже по сей день понять не могу-
Как оценить тот факт, когда уходила?
Сдалась ли я на горячем пару,
Или смело и правильно тогда поступила?