#япоэт

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 36 страниц, 3 933 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Домой

Настройки
В кулак сожму я руку Уж больно хочется домой И закричу: Долой разлуку! Долой здесь всё! Долой долой! Куплю билет и прыгну в поезд За минуту до отъезда И чемодан один забуду Куда поеду неизвестно... Пять дней в одном вагоне И нескончаем путь Как хорош букет агоний И тяжек словно ртуть Неутомимо бьётся сердце Болит от радости в груди В окошке на закате меркнут Ели и пол тихонечко стучит Дешёвый чай в железной кружке И сырный "Роллтон" на столе И тётя лезет мне в подружки С рассказами о давних лет: О любви в студенческие годы, О том как встретила его, Как утоляла жажду, голод Когда в кармане ничего... А утром выйдет на границе, Потом подсядет мужичок- Он из деревни до столицы. По рюмке выпьем коньячок. Поговорим о смысле жизни О чем то грустном и весёлом О чем то важном или лишнем И разойдёмся с добрым словом. И снова остаюсь одна А дальше лес, покой А дальше города... А вот и станция моя. Позабыв о высших думах, Воротясь в свой прежний дом, Не увижу соседку-дуру, Не устроит в подъезде погром. Ночью спать не охота, Качели тоскливо скрипят, А я жду зачем-то кого-то- Не встречу тут больше ребят. И мама не сделает ужин Отец не почитает газету Телевизор тоже не включен Никто не починит розетку. Тяжело вздохну перед сном. Уж больно хочется домой И вроде бы вернулась в дом, А дом как будто бы не мой.
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник