Я нахожу себя в твоих глазах

PG-13
Завершён
137
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 817 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 2 Отзывы 51 В сборник

У нас есть только мы

Настройки

Мы одиноки, о, мы так одиноки в этом мире, и у нас есть только мы

Осенний Лист нетерпеливо постучал по тонкой перегородке, которую люди почему-то называют дверью, и попытался тем самым поторопить Е Сю. Сегодня его игрок собирался ещё медленнее, чем обычно, и Лист не мог понять причину такого поведения. Устал? Из-за чего-то злится? Да что может вообще быть не так? — Слушай, ты, конечно, свет очей моих и всё такое, но такими темпами сервера Славы закроются быстрее, чем ты закончишь собираться, — Осенний Лист вздохнул и прислонился лбом к стене. — Серьёзно, ещё одна минута грёбаного ожидания, и я сам пойду чистить тебе зубы и искать одежду. — Зачем же так радикально? — засмеялся Е Сю. Окинув Осеннего Листа беглым взглядом, он аккуратно закрыл за собой дверь и по привычке засунул руки в карманы. — Я вообще-то искал носки, которые вчера ты так немилосердно зашвырнул за шкаф. И дело вовсе не в том, что я не хочу идти на командную тренировку. — Бла-бла-бла, — передразнил Осенний Лист Е Сю и показал руками «уточку». — Носки-то ты всё-таки нашёл. Давай, придумай ещё какую-нибудь отговорку. — Носки были в пыли, — чуть обиженно сказал Е Сю и, безошибочно ориентируясь в хитросплетении коридоров, направился в сторону тренировочной комнаты. — По твоей, вообще-то, милости. — Ха-ха! — не удержался от смеха Осенний Лист. Даже получив в бок локтём, он продолжал смеяться — доспехи прекрасно обнуляли весь урон, наносимый человеческими кулаками. Некоторое время они двигались почти в тишине — лишь Осенний Лист изредка посмеивался над своим незадачливым игроком, не зная, что в голове Е Сю уже зреет грандиозный план отмщения. Сегодня к тренировке должен был присоединиться и Цю Фей вместе с несколькими запасными игроками Великолепной Эры, так что Е Сю решил устроить внутрикомандные дуэли между основным и неосновным составами. Ну и, конечно же, сам Е Сю не будет участвовать, а вместо этого отдаст карточку Осеннего Листа Цю Фею… Пожалуй, только полный нуб не знал, что Осенний Лист не признавал никаких игроков, кроме Е Цю, и активно сопротивлялся чужому контролю. Так что сегодня Е Сю решил немного потренировать Цю Фея в моральном плане — однажды ведь именно ему придётся стать новым владельцем Бога Битв.

***

— Какого хрена?! — возмущался Осенний Лист после окончания тренировки. К превеликому сожалению аватара, он не мог полностью противиться командам системы, а лишь по чуть-чуть обманывать её — ударить медленнее или быстрее, сместить копьё на пару градусов в сторону, сделать лишний шаг во время бега, нарочно снизить время действия дебаффов своих навыков… В общем-то, вариантов для саботажа была масса, и в бою с другим про-игроком эти сторонние вмешательства прекрасно давали о себе знать, однако в целом они никак не влияли на игровой процесс. Поэтому Осеннему Листу оставалось лишь смириться с тем, что им в очередной раз управлял какой-то сопляк. — Почему ты отдал меня… этому?! — Ну-ну, — с укоризной произнёс Е Сю, всячески показывая вселенскую скорбь. — Я ведь не молодею, и однажды тебе придётся принять контроль другого игрока... — К чёрту! — перебил его Осенний Лист и зло ударил кулаком в стену. К счастью, реальный объект вроде стены не поддавался воздействию цифрового создания, и ничего не разрушилось и не было сломано в порыве гнева. — Ты ведь можешь забрать меня с собой! — Я подписал контракт с Великолепной Эрой, по которому ты переходишь в их собственность, — уже с неподдельной грустью ответил Е Сю, отводя взгляд в сторону. Этот разговор случался по меньшей мере раз в месяц-два, и каждый раз Е Сю чувствовал холодные тиски страха у своего сердца. А что, если ему и правда придётся уйти? Хватит ли ему сил безропотно оставить Осеннего Листа здесь, в Великолепной Эре? Что-то подсказывало Е Сю, что на «безропотно» надеяться не стоит. — Выкупи меня обратно! Выкради! Да хоть уничтожь эту грёбаную карточку, но только не оставляй меня в одиночестве. Снова, — в голосе Осеннего Листа теперь звучала горечь, а не ярость, и от этого было только хуже. Потому что Е Сю прекрасно помнил те две недели своей депрессии после смерти Мучоу, едва не заставившие его вернуться обратно домой. А возвращение означало навсегда оставить и игры, и Осеннего Листа. — Я… — Е Сю попытался сформулировать мысль, бьющуюся в голове, но в итоге бессильно умолк. — Ты ведь знаешь, я не могу этого обещать. И ты не будешь один. Другой игрок, он… Он ведь тоже будет любить Славу, как и я. Он должен. Иначе какой смысл идти в киберспорт? — Ты почти убедил меня, — грустно усмехнулся Осенний Лист, обходя Е Сю по кругу — так, чтобы оказаться с ним лицом к лицу. — Но сможешь ли ты убедить себя? Едва уловимое движение — и вот Осенний Лист уже целует Е Сю. Поцелуй вышел совсем коротким, наполненным грустью и невысказанной просьбой, на которую ни один из них не сможет получить ответа. Быстро отстранившись, Осенний Лист растворился в воздухе, оставляя Е Сю наедине с собственными мрачными мыслями. Им обоим о многом нужно подумать.
137 Нравится 2 Отзывы 51 В сборник