Сосед сверху

NC-17
Завершён
100
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 30 383 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 68 Отзывы 16 В сборник

Глава 16. Раз полоска, два полоска...

Настройки
Я толкнула дверь, ведущую на кухню. Иван стоял около окна, выпуская сизый дым из своих идеально очертанных губ. Так, стоп. О чем это я? — Нам нужно поговорить, — тихо произнесла я, прикрывая за собой дверь. — Я уже понял. — Давно ты куришь? —взяв стул, я подсела ближе к окну. — Временами бывает. — Что будем делать? — Как обычно ничего. Я же закрывал глаза на ваши лобызания с Олегом. Сердце сжалось от страха. Буквально в то же мгновение ком подступил к горлу. Стало не по себе. — Что, думала, я ничего не знаю? Я отвела взгляд. На самом деле, я очень сильно надеялась, что все произошедшее между нами с Олегом было только между нами. Но, видимо, я ошибалась. — Да не сцы ты. Я сам все узнал. Когда заметил, что перестал тебя интересовать, сразу появилась мысль: кто если не я. Понаблюдал за вами, голубками, и все понял. — А почему не сказал? — промямлила я, что еще стыдливо пряча глаза. — А зачем? Раз тебе нравится играть чувствами, в первую очередь, своими, то играй. У меня было столько девушек… Одним словом, переживу. — К тому же, между нами ничего серьезного не было. — Это ты так думаешь, — усмехнулся парень, выкидывая сигарету и закрывая окно. — Можно сказать, ты была моим сдвигом к остепенению. Ну, или я сам уже нагулялся. Иван встал за мое спиной и мягко положил руки на мои плечи. — Нам нужно расстаться, — прошептала я. — Ты этого хочешь? — Ну… Так надо. — А ты хочешь со мной расстаться? — Я… У меня же типа Олег. — Вот именно. Типа. Думаешь, он бросит Юлю? — А почему нет? — Сложно тебе объяснить, — Иван начал массировать мои шею и плечи. — Попробуй. — Они уже так расходились и сходились много раз. Правда, до этого были измены с ее стороны. — Юля изменяла? — удивленно спросила я. От кого-от кого, а вот от ее я такого не ожидала. — А ты что думала. Она девушка красивая, много ко клеится. И по красивее нас, — тихо рассмеялся Иван, смещая пальцы на ключицы. — А Олег что? — А Олег мямля. Любит ее, вот и прощал. — Но сейчас все по-другому! — Не знаю- не знаю. Откуда ты знаешь, что Олег мутит с тобой по-настоящему? Может, он так Юльке насолить хочет. — Иван, — шикнула я, вскакивая со стула. Еще чуть-чуть, и его пальцы оказались бы в моем декольте. — Что ты себе позволяешь? — Абсолютно ничего, — парень улыбнулся своей фирменной улыбкой и отошел к холодильнику. — Так. Ты меня абсолютно запутал. Я вообще-то шла сюда объясниться с тобой, а не обсуждать Олега. — Что же ты хотела обсудить? — спросил он, отпивая из бутылки йогурт. — Ну, во-первых, нам нужно расстаться. Во-вторых, перестань играть в пай-мальчика перед Лерой. Она же втюрилась в тебя. — Я знаю, — промурчал Иван, скрывая вновь возникшую на губах широкую улыбку бутылкой йогурта. — Но откуда тебе знать, что я играю? — Потому что ты не такой! — Откуда ты знаешь, что я не такой? Может, это я рядом с тобой отыгрываю роль плохиша, а на самом деле я хороший. — Не смеши меня. — Не смешу. Никто никогда не знает на все сто другого человека. Даже мы сами можем прожить всю жизнь и не знать чего-то о себе. — Короче. Мы расстаемся? — раздраженно спросила я. Чего он постоянно с темы соскальзывает? — А ты хочешь? — А ты нет? Иван посмотрел на меня долгим взглядом. — Ты такая маленькая. Глупенькая… — Иван!.. — Не горячись, — парень оказался рядом со мной. Не успела я вымолвить слово, как его губы оказались на моих губах. Как бы я не упиралась в его грудь, он все равно продолжал поцелуй. — Ты уверена в своем решении? — хитро глянув на меня, спросил Иван. — Теперь точно уверена, — прошипела я, вытирая постыдный поцелуй. — Только попробуй обидеть Леру. — Тогда что? — Иван нагло улыбнулся. — Увидишь! — бросила я и поспешила в коридор. — Мы даже не встречаемся с ней, — сказал парень, опираясь на стенку и наблюдая за моими сборами. — Значит, пора! — сказал я и захлопнула за собой дверь. Вот где… подонок! А Лера еще с ним хочет связываться!.. Ну ничего, посмотрим, как она потом запоет. Я предупредила. Дальше — ее дело. Скорее бы домой, подальше от этой странной парочки. У подъезда я столкнулась с Олегом. Он как раз выходил из подъезда. Надеясь незаметно прошмыгнуть, я напялила капюшон и попыталась проскочить мимо. Но он настиг меня в одно мгновение и снял капюшон. — Мне казалось, это я должен от тебя прятаться, — мягко улыбнулся Олег. — Ну так прячься, — буркнула я, направляясь в подъезд. — Эй, ты чего? — Олег направился за мной. — Мы с Иваном расстались. — Это… Хорошо? — Вероятно, да. А ты? — я развернулась и посмотрела на Олега. — Что я? — Как дела с Юлей? — У нее все хорошо, — немного поник Олег. — Плевала я, как у нее дела. Вы расстались? — Нет, с чего мы… — С чего?.. Ты серьезно?.. — я рассмеялась. Черт возьми, как же больно. — Марго, успокойся, — Олег протолкнул меня в лифт и прижал к себе. Мое сердце стучало громко и быстро. От обиды за себя, за Леру, за ту же Юлю… — Девочка моя, — прошептал парень, поглаживая мои волосы. — Я не твоя, — прошептала я, отстраняясь. — Юля твоя, а я — нет. — Марго… Я вышла из лифта и нажала Олегу первый этаж. — Отвечай за свои слова. Сказал люблю — расставайся. А по-другому и видеть тебя не хочу, — сказала я, наблюдая, как дверь лифта закрывается, уводя поникшего Олега. Так и надо. Рубить с плеча, а не все эти нюни распускать. Все. А теперь за уроки. Нужно отвлечься от всей это странной фигни под названием жизнь. — Я к вам с гостинцами пришла, — пробормотала я, заходя в квартиру Леры. — А, это ты, Марго, проходи. Лерочка из ванны сейчас выйдет, — в коридоре появилась мама Леры. Я прошла в комнату и достала тест на беременность. Лучше все же перестраховаться. — Привет, — сказала Лера, заходя в комнату. — Иди, проверься, — сказала я, протягивая коробку. — Господи, ты серьезно? — А ты думала, я шутила? — Ну, вообще-то, да. — Давай, иди, — подтолкнула я подругу к выходу. Через пять минут подруга появилась с сияющей улыбкой на лице. — Ну, я же говорила, — сказала Лера, показывая тест с одной полоской. — А если… — А если что, вот второй, — сказала она, показывая еще один аналогичный тест. — Хочешь пройти по приколу? — хмыкнула она. Там еще одна полоска осталась. — Мне что, делать нечего? — А мне как будто это нужно было, — рассмеялась Лера, всучивая тест в руку. Давай, это весело. «Нет, ну а что?» — подумала я. Все равно ничего не потеряю. Сделав все как надо, я стала ждать. Оказывается, пять минут — это так долго!.. По истечении времени я взяла тест и охренела. ДВЕ, МАТЬ ИХ, ПОЛОСКИ!!! Я побежала к Лере. — Ты чего? — глянула на мое обеспокоенное лицо подруга. — У меня две. — В смысле? — Лера села в кровати и ошарашенно посмотрела на меня. — Дай сюда. Я протянула тест. Подруга рассматривала с двух сторон, смотрела на свет, а затем растерянно протянула его обратно: — Поздравляю, что ли… — Какое поздравляю? Что мне делать? Мне ж семнадцать только… — Погоди, может, тест просроченный? — Не просроченный, я проверяла еще в магазине. — Может сбой? Бывает же такое? — Какой сбой? Мочи? — Так, Марго. Успокойся, — Лера усадила меня рядом. — Давай подышим: вдох-выдох, вдох-выдох… — Что мне делать, Лерка... — Я не знаю… — Мне всего семнадцать… — Я знаю… По щекам покатились слезы. Эта была полная безнадежность. Я одна. Несовершеннолетняя дура. Еще и с ребенком. Делать аборт — родителям сообщат. Они же меня потом вообще никуда не выпустят… Папа разозлится… И мама… — А чей он? От Олега? — неопределенно тыкнула в сторону живота подруга. И вправду. Чей? Я могла забеременеть как под Новый год, так и недавно… И как это проверить? — Я не знаю, — шмыгнула носом я. — В смысле? Тут мне пришлось рассказать все, что я знаю. Лера будто погрузилась в транс, в полной тишине слушая мой рассказ. — Теперь понятно, почему ты так вчера говорила. — А я о чем. — Но я люблю его. Что делать? — спросила Лера со слезами на глазах. — А мне что делать?.. — задала я встречный вопрос, также заливаясь слезами. — Что-нибудь придумаем, — прошептала Лера, обнимая меня. — Ты это, прости меня за все плохое… — Ты меня тоже, — произнесла тихо я, обнимая подругу. — Не расстраивайся, все у нас будет хорошо, — успокаивала меня Лера. «Будет ли?» — думала я, упираясь застывшим взглядом в горизонт.
Примечания:
100 Нравится 68 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)