Замуж против воли

G
Завершён
82
Dazaki соавтор
__psychoooo__ бета
Размер:
24 страницы, 8 261 слово, 19 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 47 Отзывы 13 В сборник

Неожиданный...

Настройки
Прошла неделя. После того случая Фэш ходил хмурым и редко выбирался из комнаты. Василиса не понимала причину такого поведения. После вопроса: «Что с тобой случилось?», он только вяло посмотрел на неё и опять же ушёл. В это время Фэш пытался понять, что с ним происходит. Они с Василисой просто друзья, но когда она стоит с кем-то рядом или уходит ничего не говоря, то он начинает переживать, злиться. Но они только друзья. Только друзья! И поэтому, возникает какая-то неуверенность, странное чувство присутствие этого человека рядом с собой. Прошло ещё несколько дней, но ничего не изменилось. Вот тогда, Василиса решила наведаться к парню. Раздался стук в дверь. — Фэш, что с тобой? Может ты заболел? — спросила девушка. Он и вправду выглядел не очень. Мешки под глазами, взъерошенные волосы, бледная кожа. Парень был похож больше на мертвеца, чем на человека. — Нет, со мной все в порядке… Апчхи! — Фэш уже понял, что после этого, от лекарств ему не отвертеться. — Ага! Так ты ещё и обманывать вздумал! Ты хоть понимаешь, что ходил в таком состоянии целую неделю! — начала свою тираду Василиса.- А если бы, появились осложнения? Я так и не заметила! — Я нормально себя чувствую! Не надо меня лечить, сам как-нибудь… — Ну конечно, ты все сам сделаешь…- голосом мамочки произнесла Василиса.- А потом, потом что? Лечить себя сам ты не будешь! Ясно? -Ясно… Прошло три дня. Необычно быстро наш герой вылечился. Ну конечно же! У него была Василиса, которая пичкала его каждый день таблетками. После такого лечения, остался только редкий кашель. -Ну что больной? Как здоровье? — веселым шагом девушка вошла в комнату.- И хватит сидеть с закрытыми окнами! Солнце! — Василиса открыла шторы и улыбнулась, в то время когда Фэш зашипел.- Ты что вампир какой-то? Чего шипеть то, смотри, солнце яркое какое! — Ага, и в глаза светит. — Так, а ну, дай потрогать лоб…- девушка прикоснулась губами ко лбу Фэша. В порыве своих чувств, парень взял рыжеволосую за лицо и прикоснулся своими губами к губам девушки. Они слились в нежном и мягком поцелуе. Для каждого он что-то значил. Что-то своё, неопределённое, но греющее душу изнутри. Вдруг девушка выбежала из комнаты. Она прислонилась к двери и закрыла лицо руками. Они дрожали, а по кончикам пальцев пробежал легкий морозец. Василиса закрылась в своей комнате, оставаясь сама с собой наедине. В это время Фэш нервно ходил по комнате обдумывая свой поступок. -Какой я дурак… Идиот! Зачем, зачем я это сделал? — парень со всей силы ударил рукой по столу. Он сел на кресло, схватившись руками за голову. Нужно было многое обдумать. В эту ночь никто не смог заснуть. Каждый думал как теперь себя вести, разговаривать… Это событие изменило обычную жизнь, развернув её на 360 градусов. Ты снишься мне. Во сне я вижу звезды, а в них — мерцание глаз твоих. Я чувствую легкое дуновение ветра, — это твое. Ты снишься мне. Во сне я вижу звезды, а в них — мерцание глаз твоих. Я чувствую легкое дуновение ветра, — это твое нежное прикосновение. Меня окутывает тепло, — это твое дыхание, согревающее и манящее. Ты снишься мне, а значит, снится счастье.
Примечания:
82 Нравится 47 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)