Глава 1.2
Место сбора кейпов, прибывших на бой с губителем, было на окраине города. Они появлялись там во вспышках телепортов или прилетали на разных летательных средствах с самыми невероятными дизайнами, явно технарская работа. Немного в стороне разворачивали госпиталь и, похоже, штаб эвакуации. А вот и место где выдают браслеты. С десяток мужчин в форме СКП выдавали их всем подходящим к ним кейпам, доставая из нескольких ящиков. Нужно поспешить, а то мне не достанется! — Дяденька, а можно и мне браслетик? — я появилась прямо перед мужчиной когда он собирался выдать браслет только подошедшему парню в латексном, желто-зеленом костюме. Он, похоже, сразу и не понял откуда это говорят, так что пришлось подергать его за штанину. Ну да, я ростом как раз ему чуть ниже пояса, — Дяденька, я здесь! — Э? Девочка, ты кто? — ха, никогда не надоест смотреть на удивленные лица! Но вопрос хороший, я так и не придумала себе имя. Хм, что бы взять? Нужно что-нибудь крутое… О придумала! — Привет! Я Лина Инверс! Путешественница, наемница и авантюристка! Так можно мне браслетик? — улыбнуться и схватить мужчину за руку, в которой он держал недавно взятый браслет, и потрясти. — Девочка, это не игрушки. Это… — так, нахрапом не получилось. Попробуем по другому. — Ну позя-я!!! — скорчить умильную мордочку, пригнуть ушки к голове, помахать хвостиком и прижать руку к груди. Получи кавайную атаку! — Лина… — ладно, эффект есть, но он слабоват. Нужно над этим еще поработать. Но сейчас я спешу, так что перехватить вместо руки браслет который он держит и исчезнуть. Опа! Ха, браслет со мной, а мужчина остался стоять, хлопая глазами. Хорошо, теперь нужно разобраться с уловом. Появляюсь на окраине лагеря и начинаю осматривать свой трофей. Интересненько. Напоминает навороченные электронные часы. Только великоватые для меня, разве что возле плеча их закрепить. Так и сделаю. И что дальше? О, кнопочка! Интересно, что будет если ее нажать? — Идентифицируйте себя, — раздался из браслета женский голос. Иден… Что? А! Она хочет чтобы я представилась! Так бы сразу и сказала, а то заумничать начинает. — Привет, я Лина! А тебя как зовут? — и молчание в ответ. Я что что-то не так сказала? — Идентификация завершена. Биометрические данные получены. Данные о вас не найдены в базе. Назовите свой класс и рейтинг, — у-у-у, бука. Опять умными словами ругается и даже не представилась. И что еще за клас? Да и ладно! Браслет я получила. Теперь пора в бой. Юху!***
Добраться до места где зависла Симург было несложно, хотя со всеми этими прыжками я уже начинаю уставать. Нужно быть поаккуратнее, а то вывалюсь прямо перед крылатой, вот она удивится. А крик тут еще более мерзкий. Даже когда я везде то слышу его, правда очень слабо, как через слой воды. Или это просто в ушах от него звенит? Но в этом состоянии у меня ушей нету. Любопытно! Предаваясь этим, несомненно важным, размышлениям я не забывала смотреть на увлекательную битву. Десятки и сотни разноцветных лучей били в губителя, но все они натыкались на куски бетона, обломки машин и всякий другой непонятный хлам, летающий вокруг Симург по непредсказуемым траекториям или летели в тех кто ей больше всего досаждает. Несколько летающих и, похоже, достаточно прочных масок пытались приблизиться к ней и сойтись в рукопашной, с предсказуемым эффектом. Губитель просто отмахнулась от них сдвинув траектории нескольких крупных бетонных обломков так что они просто снесли атакующих в сторону, правда не сильно этим повредив. Один идиот на земле вообще отколол — метнул в Симург канализационный люк. Люк не пролетел и десяти метров как был подхвачен телекинезом и отправлен обратно. Ладно, пока займусь тем, чему я уже научилась и будем искать удачный момент для удара. Появиться! Схватить! Исчезнуть! Ну вот, теперь я спасаю героев. Карьерное продвижение можно сказать! Или это злодей? Костюм у него брутальненький, и мозгов, судя по всему маловато. Но с такой характеристикой он может быть и классическим паладином и не менее классическим гопником. Куда бы его теперь пристроить? Ага! Вот девушка, судя по фигуре, пытается тащить явно раненого мужика в, видимо тяжелых, доспехах. А мой спасенный явно недостатком силы не страдает, пусть ей поможет. Появиться! — Помоги им! — крикнуть дезориентинованому мужику и махнуть рукой в сторону девушки с раненым парнем. Судя по лицу меня услышали и вроде даже поняли. Нет времени рассусоливать, сами разберуться. Исчезнуть! О, а за эти пару секунд пока меня не было диспозиция изменилась. Симург похоже надоел постоянный обстрел и она решила уменьшить количество стрелков. Высотка неподалеку начала стремительно разваливаться и засевшим там кейпам с технарскими пушками пришлось быстро линять. Двое активировали свои джетпаки и стартанули в сторону, а третий был обделен таким девайсом и начал соскальзывать с накренившейся крыши. Мгновение, уже ставшая привычной последовательность действий и он оказывается на крыше с противоположной от губителя стороны. Ни слова не говоря снова исчезаю чтобы подхватить летающего кейпа-стрелка в которого летит здоровенная бетонная глыба и появиться с ним на другой крыше, все же не ясно, как его летные способности перенесут такой переход, так что выбрасывать его в воздухе может быть опасно. *** Через минуту в таком темпе я начала настраиваться на ритм боя. Да и другие кейпы перестали тупить после моего перемещения. Теперь они сразу продолжали атаки с нового места, причем похоже не стали более небрежно относиться к своей безопасности после спасения мной. Уважаю профессионалов. Хотя нескольких кейпов мне не удалось вытащить из-под атак, я просто не успевала, занимаясь другими. Хотя они и выжили, оба были в крепкой на вид броне. Я же не совсем дура, спасала тех кто точно не пережил бы удара. Но вот ранения они все равно получили и я их отправила спасательным командам, маячившим на границе моей зоны и не рискующим соваться слишком близко к губителю. За это время к бою продолжали прибывать новые герои. Количество лучей, шаров, электрических дуг и разнообразных снарядов увеличилось чуть ли не в два раза. Не то чтобы это как-то повлияло на Симург. Она кажется вообще уделяла атакующей ее мошкаре самый минимум внимания, сосредоточившись на защите и строительстве какой-то шарообразной фигни из металлического хлама летающего вокруг нее. И судя по направлению стрельбы кейпов они очень не хотели чтобы она это достроила. Хм, может мне тоже попробовать раздолбать эту штуку? Но как? Эх, была бы у меня хотя бы граната, можно было закинуть ее к этой штуке, вокруг губителя и ее творения была достаточно большая безопасная зона. Но чего нет — того нет. Нужно будет потом исправить этот недостаток. А пока попробуем придумать план с использованием подручных средств. Упс! А вот это плохо! В двух девушек в похожих костюмах, летающих с помощь чего-то вроде антигравов на поясах и стреляющих в губителя из лазерных винтовок, отправился бетонный столб, по всей видимости вырванный из крытой автостоянки поблизости. Он летел поперек, так что точно достал бы обоих из них, а увернуться они точно не успевали. И я двоих точно не захвачу — висят они далеко друг от друга, тупо не дотянусь. Что же делать? Думай голова, думай… О! Точно! Я же пока за браслетом летела свое первое наградное очко распределила. Как раз на сохранение импульса. За дело! Ищем кусок хлама из тех что летают вокруг Симург подходящий по объему, я просто чувствую какой предмет я смогу переместить, а какой будет великоват, и скорости. Теперь сосредоточиться на точном положении, этот фокус делается впервые и важно не налажать. Появиться! И кусок бетонной плиты сам касается моей руки, пролетая мимо. Ай, больно! Похоже кожу содрала. Не время! Исчезнуть! Есть! Я чувствую скорость и ее направление у этого куска бетона и могу сменить положение в котором он появиться. То что нужно! Появиться! Осколок которого я касаюсь продолжает лететь, оставив царапину на спешно отдернутой руке, но теперь он летит не просто так, а бьет прямо по одному из концов столба, разворачивая его вдоль и он пролетает прямо между начавшими уклоняться девочками. Отлично сработано! И у меня появилась идея как достать технояйцо Симург.