???? г., ?? м.
Запах страха пришел извне, и в вечной, необъятной тьме что-то зашевелилось... Оно очнулось, вслепую пытаясь подняться на ноги. Холодная, бесконечная чернота обволакивала его. И оно улыбнулось, двигаясь в сторону запаха. Оно почувствовало, что источник запаха тоже шевелится. Так тихо... Напрасно пытаясь побороть настойчивую смерть, которая рано или поздно сломит его и отнесет его труп к небесам. Оно этого не хотело. Такая привлекательная, вкусная добыча... Такая беспомощная. Такая легкодоступная. Оно читало ее мысли. Видело все пережитые ей моменты. Наблюдало за моментами прошлого и заглядывало в будущее. И чуяло этот прекрасный запах... - Ьтсондохсызеб... - прошептало оно, и мерзкая улыбка стала шире. - ¿Удеб в лапоп ыт - тьма вокруг дрожала, пока оно пробиралось к добыче. - Ьчомоп угом я... Миом мобар ьшенатс ыт - противный смех, неслышимый никем, вырвался из его пасти. Оно ступило еще шаг. Оно почувствовало, что добыча рядом. Сквозь пелену, оно видело ее агонию. - Мяьлиу, ябет юанз я... Ьчомоп енм ьловзоп Запах становился сильней. Оно услышало беззвучные крики его добычи. Оно видело хаос в ее голове. Оно радовалось. - Окзилб я - в этот момент, что-то произошло. Ранее невидимое, чернее самой черноты, окружающей его повсюду, оно стало меняться. Добыча была так рядом... Вот-вот, и оно выйдет отсюда. Выберется из тьмы и прыгнет в желанную бездну, ведущую в другой мир. Оно заберет с собой добычу. Оно похитит ее из лап смерти... И вот, настал час. Оно аккуратно ступило еще несколько шагов, чувствуя приятное тепло, исходящее из бездны. Оно видело грань между мирами и продолжало беззвучно смеяться, раздражая тьму вокруг себя. Оно приняло форму. Оно было готово. И оно вышло из тьмы, выйдя на грань между мирами. И увидело несчастную добычу. И в полной мере ощутило этот чудесный запах...???
2 июля 2018 г., 17:55
Примечания:
Приятного чтения!