Chapter 4. Ночные прогулки
6 апреля 2018 г., 22:03
Когда Гук и Ви вернулись на детскую площадку, их ждало пополнение - Джин с Намджуном уже вернулись. Хосок, видимо заскучав, опять уселся на качели. А вот Чимина и Шугу Тэхен заметил не сразу, а Чонгук, углубившись в себя и все стараясь найти ответ на вопрос «почему» и «зачем», вообще их не заметил.
Пошарив глазами, Тэ увидел тех двоих неподалеку. Два блондина, стоя скорее спинами, чем полубоком к остальным, что-то обсуждали. Повернувшийся лицом к Юнги Чимин выглядел слегка хмурым. Русый помахал ему рукой, тот посмотрел на него, кратко кивнул и уже поднял руку чтобы помахать в ответ, но был остановлен Шугой. Ладонь того легла на плечо собеседника. Мин оглянулся, увидев Тэху, изобразил что-то типа легкой улыбки и повернулся обратно к Паку.
Ким понял, что вмешиваться не стоит и отвернулся от парочки мемберов. Посмотрел на заскучавшего в телефоне Хосока, на Джина с Джуном, о чем-то смеющихся, на Чонгука. Тот уселся на скамейку, что-то выудил из пакета с едой, которую ему накупил Ви, и хмуро хрумкал, иногда чуть зависая и заново начинал жевать, только успевая закидывать в рот вкусняшку за вкусняшкой. Кролик он и есть кролик. Тэ улыбнулся, пошел к нему.
На приближающегося хена Гук отреагировал сразу. Поднял глаза и перестал жевать. Ви подошел к пакету, заглянул внутрь. Печенье, несколько упаковок рамена и какие-то конфеты. Сделав серьезное лицо, Русый принялся перебирать эти несметные богатства, видя боковым зрением, что макнэ за ним наблюдает, все таки продолжив жевать. Порывшись, Тэ так и не нашел ничего для него интересного, кроме рамена, но на детской площадке его не сваришь. И что он только понабрал? Поскидал первое попавшееся в корзину и отправил её на кассу.
- О, скоро дождь будет, - послышался голос Джина.
Тэ и Гук подняли головы к небу. Еще недавно безоблачное, сейчас оно было заволочено серыми массивными тучами.
- Разве нам страшен дождь? - произнес подошедший ближе к хенам Чимин.
На его лице снова прибывала присущая ему легкая улыбка. Шуга в своем обычном состоянии аля «мне плевать на весь мир», вернулся к скамейке, небрежно сунул пакет с едой на колени Чону и уселся на освободившееся место. Гук глянул на того, вспоминая печенье, которое отдал ему перед тем как заново отправиться в магазин за едой. Куда он дел его? Съел? Чонгук перевел взгляд в мусорный бак. Пакет с печеньем был там. Таким, каким он видел его в последний раз. Лучше бы съел. Что заставило Юнги так поступить с едой? Как он мог?...
- Если мы простудимся под дождем, то все планы рухнут, - ответил монстр за Джина.
Тэхен, смотревший все это время в небо, а на слова блондина только хмыкнувший, выглядел сосредоточенным. Как будто пытался разогнать тучи силой мысли.
Вдруг снова стало ярко. То ли от Тэхеновской улыбки, то ли от решившего выглянуть солнца, то ли от всего вместе - эти два момента произошли одновременно.
Чонгуку бы по хорошему не смотреть, да только не смог он отвести взгляда от хена - он опять напоминал ангела. Лишь нимба на головой не хватает. И только ему показалось что все, его глаза сейчас ослепнут от такой милоты, как раздался спасительный стон, видимо совсем обалдевшего от скуки, Хоби. Нимб резко померк - Тэхен перестал глазеть в небеса и побежал утешать плачущего, естественно понарошку, Хосока. К нему тут же присоединился Чимин.
Через мгновение довольный таким количеством внимания рыжик уже смеялся и нес какую-то бредятину на пару с Ви. Чимин несколько раз чуть напряженно глянул на даже не поднимающего голову Юнги, а потом расслабился и внес свою порцию бреда в общий. Джин с Намджуном немного погодя тоже пошли веселиться к мемберам. Чонгук отложил заканчивающиеся вкусняшки и присоединился к компании. Чуть позже не выдержал и Шуга.
Они смеялись и гоняли друг друга по детской площадке, что-то кричали, танцевали под самые различные песни, пели и вобщем-то творили все, что взбредет в голову. Но веселье резко оборвалось, когда солнце вдруг опять скрылось за облаками. И погода и настроение у большинства мемберов стали пасмурными.
Все посмотрели на верх и увидели, что в этот раз тучи были как переполненная водой вата. Казалось, влага из них может политься в любую секунду.
- Я же говорил, что дождь скоро, - мрачно произнес Джин, - Так, собираемся.
Теперь мемберы смиренно двинули с детской площадки. Оглянувшись на идущего позади Тэхена, Гук увидел его, все еще разговаривающего с Чимином, только шепотом. О чем можно столько говорить?
Блондин то чуть усмехался, то начинал хмуриться, когда, видимо, получал от русого вопрос. Тэха замолк, глядя на Пака. Тот немного помолчал, а потом помотал головой. На его плечо легла рука Юнги. Что-то сказал уже не хмурому Чимину, глянул на Тэ - тот кивнул. Оба блондина ушли вперед.
- Вы куда? - тут же отреагировал Джун.
Шуга неопределенно махнул рукой, мол, не важно. Гук хмыкнул, глядя им вслед, снова оглянулся и встретился взглядом с русым. Тэхен, оказывается, уже догнал его и шел в полушаге от брюнета. Увидев, что Гуки смотрит на него, Тэ сделал большие глаза. Эффект неожиданности сработал - Чонгук вздрогнул и отвернулся. Ким ухмыльнулся глядя в затылок макнэ.
В отель зашли впятером, так как двое уже ускакали. Хоби вдруг завис, хлопнул себя по лбу и подбежал к Джину с Джуном. Начал рассказывать, активно жестикулируя, а потом и вовсе утащил куда-то в противоположную сторону от лифта.
Тэха усмехнулся, зыркнул на Чонгука и направился к лифту. Тот молча зашел следом за русым. В тишине они доехали до нужного этажа, вышли.
Гук пошел быстрее, обогнав Ви. Было видно, что тот быстрее рвется в номер.
Тэ остановился, усмехнулся.
- Чонгук-а, - позвал он, делая шаг вперед.
Из резко распахнувшейся двери вылетел Чимин. Чуть не сбив Ви, он на огромной скорости промчался к еще не занятому лифту. Скорее ударил, чем нажал, по кнопке и скрылся за дверьми лифта.
Тэхен похлопал глазами все еще стоя с открытым ртом, Чонгук остановился и непонимающе пялил глаза на лифт. Это что еще такое? Когда это Чимин в последний раз так себя вел?
Русый осторожно подошел ко входу в номер, из которого выбежал блондин. Прямо напротив входа, замерев и глядя куда-то вниз, стоял Юнги. Макнэ тоже ретировался ко входу и смотрел на Мина.
- Шуга, что случилось? - тихо спросил Тэ. Его голос звучал испуганно и напряженно.
Хен молчал несколько секунд, а потом отвернулся.
- Шуга, - позвал Гуки.
- Ничего, все в порядке. - Отрезал он. - Уходите, все нормально.
Тэхен и Чонгук переглянулись и снова уставились на Юнги.
- Но... - снова начал Тэ и был прерван.
- Идите! - рявкнул блондин.
Оба вздрогнули и единогласно решили, что больше не стоит доставать рэпера вопросами. Чон осторожно прикрыл чудом уцелевшую после встречи со стеной дверь. Посмотрел на Ви. Тот тоже ничего не понимал и смотрел куда-то вниз. Потер правое плечо, поднял глаза Чонгука. Тот вопросительно глянул ему в глаза.
Тэ помотал головой, встрепенулся, отпустил плечо и двинул к номеру.
Брюнет зашел следом, закрыл дверь.
- Ви, - позвал он.
Русый развернулся, вопросительно глядя на макнэ. Выглядел как обычно. Опять изменился в одно мгновение.
- Ты в курсе того, что между ними происходит? - чуть нахмурившись спросил спросил брюнет.
- Не забивай голову мелочами, - улыбнулся хен, - сами разберутся.
И ушел к себе. Закрыл дверь.
Не забивай голову мелочами. Тоже самое он сказал когда Чонгук загнал его в угол. И что это значит?
Гук запустил пальцы в волосы, ероша их и медленно выдохнул, ничего не понимая. Пытаясь хоть как-то связать эти два факта, он отправился на кухню. Там он с удивлением обнаружил пакет с едой в руке, но понял, что есть ему уже не хочется.
Что за день такой? Одни сплошные странности. Ничего непонятно. Либо все действительно сложно и запутанно, либо Чонгук сегодня отупел и просто не способен понять что происходит в этой жизни. Бросив пакет на стол, он отправился варить кофе.
Капли летели вниз и с тяжело разбивались об асфальт. Временами дождь усиливался, а потом затихал, будто вдыхал воздуха и взрывался новым потоком воды. Чонгук глянул в окно. Крупные капли медленно стекали по стеклу, накапливаясь внизу рамы и сбегали по стенам.
Последний час он просидел на диване, попивая кофе и залипая то в игру на телефоне, то на окно. От Тэхена за это время ни слуха, ни духа. Закрылся в спальне и затих.
Брюнет потянулся за кружкой, поднес к губам, но в рот ничего не попало. Кофе кончился. Гук поднялся с дивана, кинул на него телефон и пошел варить кофе.
Поставив турку на огонь, оглянулся на дверь в комнату Ви. Может и ему сделать? Нет. Если захочет, сам приготовит.
Распахнувшаяся дверь в Тэхенову спальню легонько стукнулась о стену. Русый вышел из комнаты и подошел к зеркалу.
- Куда-то собрался? - Чонгук отвлекся от кофе и вышел из кухни.
На Тэхене красовались черные облегающие джинсы, длинная белая рубашка с тремя расстегнутыми верхними пуговицами и кожаная куртка с большим количеством ремешков. Глядя в отражение, он поправлял черный галстук на голой шее.
- По парням.
Чонгук поперхнулся.
- Что? - враз осипшим голосом спросил он.
- А что? - Тэ невинно выпучил глаза на Гука. - Я, что, так сильно тебе нужен?
- Это что, шутка? - все еще не понимая, шутит Ви или нет, еле выговорил Чонгук.
- Как знать, - загадочно улыбнулся Тэ, веселясь.
Отстал от галстука и, отойдя на шаг от зеркала, оглядел свое отражение полностью. Довольный своим внешним видом он повернулся к глазеющему на него брюнету.
- Да брось, шучу конечно, - усмехнулся Ви.
Чонгуку сразу стало как-то легче. Тэхен же всегда шутит, да?
- Так куда? - донеслось вслед уходящему хену.
Он остановился, глянул на Гука.
- Какая разница? - усмешка, - Скоро вернусь.
И вышел за дверь, оставив Чонгука в одиночестве.
Что вообще происходит?
Послышалось громкое шипение.
«Кофе!» - пронеслось в голове Гука.
- Черт! - брюнет тут же оказался около плиты.
Перелил готовый кофе в кружку, вытер пролившийся и снова уставился в окно.
А куда Тэхен, собственно, в дождь подался?
Через три часа Гук уже не выдерживал. Еле держался чтобы не начать метаться по кухне. Почему так долго? Что в его понимании «скоро»? Черт! Почему он так переживает?
Вскочил со стула, пару раз прошелся по кухне. Взял телефон, набрал номер.
Послышались гудки. Один, два, три... Из открытой двери раздалась звонкая мелодия. Оставил телефон в номере.
Чонгук психанул, отключился. Потом запихнул мобильный в карман и вышел из номера.
Послышались шаги. Чонгук повернулся и увидел Юнги. Поспешил к нему.
- Ты не видел... - начали они одновременно.
-...Тэхена.
-...Чимина.
Секунда молчания и синхронное:
- Нет.
Чонгук невесело усмехнулся, запустил пальцы в волосы.
- В последний раз я видел Чимина бегущим к лифту, когда мы только вернулись. - Сказал он.
Шуга кивнул, посмотрел куда-то за Гука.
- Ты у парней не был еще?
Чонгук отрицательно помахал головой.
- Пошли.
Вдвоем они дошли до номера в котором проживали остальные мемберы. Постучали. Внутри раздался какой-то грохот, потом дикий смех, а потом дверь открыл помятый и чуть сдерживающий смех Джин.
- Я упал, - сразу начал оправдываться он.
Гук и Шуга заглянули за спину Джина. Джун и Хосок, заливаясь диким смехом скрючились на диване, пытаясь что-то еще говорить. Потом замолкли на мгновение, переглянулись. Хоби глянул за кресло и его опять прорвало. А за ним снова засмеялся и Намджун.
Джин посмотрел на них, скорчил рожу и снова повернулся к пришедшим.
- Вы чего-то хотели? - улыбнулся он.
- К вам Чимин не приходил? - тут же отозвался рэпер.
- Нет, а что случилось? - Джин тут же сделался обеспокоенным.
- Ничего, - Шуга помотал головой, - просто найти не могу.
На этом блондин откланялся и отправился в своем направлении.
- А с тобой что? - поинтересовался Джин у залипшего на ржущих хенов макнэ.
- А... - Чон посмотрел на Джина. - Тэхена тоже не было?
Джин помотал головой. За его спиной вновь взорвалась хлопушка смеха, рассыпая свое конфетти на весь коридор. Чонгук вздохнул, кивнул на прощание и пошел обратно в номер. Там снова уселся на диван и стал залипать на дождь.
Тишина, стук дождевых капель, романтика. Только одиноко как-то. Слишком холодно и не уютно.
Через какое-то время Чонгук понял, что засыпает. Встряхнулся, вытянул шею, всматриваясь в электронные часы.
1:56.
Перевел взгляд на окно. Дождь закончился. Стало неимоверно тихо. Глаза закрылись сами собой и Гук сполз по спинке дивана, уснув.
Тихо прикрылась входная дверь, послышались приближающиеся шаги. Кто-то укрыл спящего брюнета.
Чонгук дернулся, резко раскрыл глаза и сел на диване. Он тяжело дышал, а его лоб покрылся капельками холодного пота. Опять этот сон. Опять чувство тревоги.
Гук поднял руки и потер лицо. Что ему снится? Снова ничего не запомнилось, но он был уверен что сон тот же самый. Черт.
Он убрал руки от лица и обнаружил свои ноги, укрытые пледом. В номере снова послышались шаги. Чонгук вскочил с дивана и бросился к выходу из кухни. Шевеление происходило в комнате Тэ.
Чон заглянул туда и увидел Ви. Он стоял к двери спиной и расстегивал рубашку, но услышав топот, развернулся к выходу и смотрел на Чонгука.
- Уже проснулся? - улыбнулся он.
Что-то внутри макнэ щелкнуло. Он слишком напереживался этой ночью, чтобы злиться, ругаться и творить прочие вещи, которые происходят, когда дорогой тебе человек вдруг пропадает и ты не знаешь где он и что с ним, а потом появляется и улыбается как ни в чем ни бывало. Он подошел к Тэхену и порывисто обнял его, крепко прижимая к себе.
Ви замер на секунду, а потом обнял в ответ.
- Не уходи больше, не надо, - прошептал Гук. - Я не хочу, чтобы ты уходил.
- Почему?
«Потому что ты мне нужен», - подумал Чонгук, но ничего не ответил вслух, только сильнее прижимая к себе хена.
В этот момент входная дверь открылась.
- Ви, ты забыл свой...- начал Джин и запнулся, видя происходящее, - галстук.
Тэхен напрягся, сделал страшные глаза и выразительно посмотрел на пришедшего. Стало ясно, что сейчас кому-то пропишут люлей. Только пока не понятно кто кому - Тэхен Джину или Чонгук Тэхену.
- Спасибо, Джин. - процедил сквозь зубы злобный Тэ.
Джин тут же ретировался из номера, на всякий случай с злополучным галстуком, чтобы им никого не придушили.
Чонгук расслабил объятия и отстранился от Ви, глядя вниз.
Мгновение, и его плечи затряслись от смеха. Тэ удивленно смотрел на смеющегося Макнэ. Он то ожидал, что Чонгук все таки разозлится, а он хохочет стоит.
- Так ты все таки был там? - прекращая смеяться произнес Гук, глядя в глаза хену.
- Только не бей, - Ви примирительно поднял руки.
Чонгук улыбнулся и, притянув к себе Тэхена, поцеловал.