Новичок.

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 11 138 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Глава 12. Финал.

Настройки
      Свет включился. Ребята тащили Сережу и Настю по лестнице как можно быстрей. На счету была каждая минута... Как только они выбежали из здания, Сережа уже был без сознания, а Льва и его напарников сажали в полицейскую машину. Вася подошел к нему и сказал:" Ты думал, что я так просто отпущу тебя? Нет, после такого ты точно не отделаешься, никакие взятки не помогут тебе отделаться от тюрьмы. Я лично все проконтролирую, я сделаю всё возможное, чтоб посадить тебя туда, на срок, как можно больше." Вася повернулся к ребятам, которые уже отдали Сережу медикам, а Насте обрабатывали ногу. - Состояние критическое,- обратилась к Василию врач,- срочно нужно в реанимацию!- - Так везите! Что вы тут стоите?!- прикринул он. - Можно я поеду с ними?- спросила Глория. - Да, конечно,- ответила врач. Глория, Настя и Сережа поехали в больницу, остальные же направились туда своим ходом. Время шло, шло, от врачей на счет Сережи не было вестей. Никто ничего не знал или же просто не хотел говорить. У Насти же все было хорошо, нога уже почти не болела, но все равно она слегка прихрамывала. - Меня убивает это ожидание!- сказал Вася. - Ну, у нас нет другого выхода..- ответила Глория. - Ну, если тебя действительно так убивает "это ожидание",- начала говорить Мариша,- иди сам все узнай, подними всех на уши, чтобы знали, кто ты такой, что ты можешь и тд- -Ты сейчас серьезно?!- прикринул Вася,- мне слишком лень!- - Во-первых, не ори, во-вторых, не выеживайся, раз тебе лень,- произнесла Мариша. - Ладно-ладно,- Вася встал и принялся ходить туда-сюда по коридору. - Вася, блин! Не нервируй!- прикрикнула на него Лида. - Вот именно,- поддержал ее Игорь. Но, спустя примерно минут 10, с реанимации выходит хирург. Он подходит к команде и вначале просто молчит. Ребята переглянулись, и Глория, от лица всех, спросила: "Что с Сережей?" Хирург продолжает молча стоять, глубоко вздыхает и отвечает: "Мы не сумели его спасти.. Простите." Он удаляется. Между ребятами повисла тишина. Они даже не знали, как на такое реагировать. Что им теперь делать. -Я..я..я не верю,- чуть ли не шепотом произнесла Мариша. -Этого не может быть..- сказал Вася, смотря в пол. -У меня нет слов,- произнес Игорь. Большую подавленность проявили Лида и Глория. -Мне кажется, это я виновата,- произнесла Глория. -Ты не виновата,- Настя приобняла ее. -Это действительно тяжело..- сказала Лида. Это было ужасное чувство. От него даже не текут слезы. Такая пустота и страх внутри. На следующий день. Компания. Вася решил выступить с речью перед всеми сотрудниками. Было действительно тяжело пережить первую ночь после стольких событий. -Кхе-кхе,- Вася прокашлялся,- Здравствуйте, работники нашей крупной компании, как вы знаете, я ее основатель, Василий Маскальчук. Я собрал вас сегодня всех здесь для того, чтобы извиниться перед вами. За все. Этот короткий период, после появления моего заместителя, стал одним из адских для нас. Как я узнал, этот человек мой старый одноклассник, над которым я в своем время издевался. А после он хотел разрушить мою, извините, нашу компанию. В частности я хочу извиниться перед девушками, которые могли пострадать из-за него, перед Настей в особенности, и перед Сережей. Сейчас его с нами нет и уже никогда не будет,- Вася ненадолго отвернулся от публики,- извините, он погиб из-за меня.. Лев ответит перед законом по всей строгости. Я лично хочу, чтобы вы берегли себя, ваши жизни - это действительно ценность. Я хочу поблагодарить вас за то, что вы остаетесь с нами, мы пережили многие трудности, и я уверен, что дальше будет только легче. Спасибо,- Вася спустился со сцены, на которой выступал. Зал зааплодировал. Наша компашка собралась возле комнаты отдыха. -Может, все-таки сходим куда-нибудь на выходных?- спросила Мариша,- нам не помешает отдохнуть, освободиться от мыслей, после пережитого.- -Можно..- ответила Глория. -Я тоже за,- ответила Лида. -И я,- поддержала Настя. Мальчики переглянулись и тоже кивнули головой. А что произошло дальше с компанией, с ребятами? Возможно, вы когда-нибудь узнаете, но не сейчас... Cooming soon.
Примечания:
6 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник