Корпус номер пять
Обезьяна сидел уже четвертый час, слушая, по его мнению, фантастический бред, про то что все куклы упали от какой-то ауры, про стену из ветра и что это девчонка спасла их всех в подземелье во время землетрясения. С каждым фантастическо-бредовым словом, брови Самона поднимались к потолку поближе -Все? -Надзиратель! –вскрикнули Дайсены, обиженные недоверием слушателя их завораживающей истории- мы вам правду говорим! Можете спросить у заключенных из восьмой камеры, они вам не соврут -Нет нет, поверю на слово. Ладно, мне пора делать обход- отмахивался от них надзиратель, найдя для этого наиболее подходящую отмазку -Удачи- доверчиво воскликнули охранники*в камере номер 8*
-Нужно сказать надзирателю, чтобы он присмотрел за нею- выглядывая из-за решетки говорил Лян. -Не волнуйся. Когда она прийдет в чувства, ее, скорее всего приведут к нам в корпус. Здесь ей точно ничего не будет угрожать- читая какую-то книгу, бубнил себе под нос Ци*в корпусе номер 13 камера 13*
Нико, как обычно, сидел и разглядывал новый журнальчик манги . Уно лежал посреди камеры в форме звездочки и бубнил себе под нос что-то вроде «Хочу телочку» Джуго лишь наблюдал за всей этой картиной и умилялся. Послышались шаги где-то в глубине коридора. Две минуты спустя, дверь в камеру распахнулась, вошел Хаджиме. -Ну, придурки, рассказывайте. Уно поднял голову и посмотрел на только что влетевшую к ним камеру и нарушившую тишину гориллу -Что рассказывать-то? -О той девке, что в медпункте лежит. С белыми, длинными волосами. -Аааа….. Ямико что ли? –с улыбкой и легкой ехидной ноткой уточнял Уно -Да откуда мне знать, рассказывай, давай! –уже орал на всю Нанбу Хаджиме.*Корпус номер 3 камера номер 6*
-Ну что Труа, я так думаю, что наш подарок для Ямико уже готов -Да, я тоже так думаю. И что-то мне подсказывает, что ей понравиться наш подарок -Слышишь, как ты думаешь, она правильно нас поймет? -Ты волнуешься из-за того, что она может нас неправильно понять? Что ж, будем надеяться, что она правильно нас поймет и не будет считать этот подарок намеком на что-либо….***
Мицуру весело шагал по коридорам Нанби, проходя как раз мимо медпункта. Когда же он уже прошел, его кто-то позвал хриплым голосом. Он все также задорно обернулся и увидел пред собой главврача. -Приветик Окина, ты что-то хотел? -Ты где сейчас идешь? -В пятый корпус, а что? -Пошли со мной на одну минутку Окина вошел в кабинет и Мицуру поплелся за ним. Они прошли весь кабинет и остановились около синего занавеса, что скрывал чье-то присутствие по обратную его сторону. Главврач обернулся, и посмотрев на Мицуру, кивком показал на занавес. Хитокоэ, уловив намек, аккуратно и бесшумно потянул на себя штору, создавая меж занавесом лишь легкий просвет. Он четко видел шелковистые, белые волосы что стекали по спине белым шоколадом, жилетку черного цвета, под жилеткой нежно-кремовый, тоненький свитер, с совсем маленьким воротником, идеальную форму ног подчеркивающие плотные, серые лосины, а на ножках красовались кеды черного цвета с белым носиком и шнурками. Девушка сидела к ним боком, повернув голову в сторону окна. Спустя несколько продолжительных секунд Мицуру понял, что он буквально пялился на нее. Он отпустил шторку и глянул на главврача, но старик лишь тяжело вздохнул. Снова взяв штору за край тремя пальцами и оттянув ее, Мицуру продолжал любоваться и рассматривать с ног до головы беловолосую. Девушка отвернулась от окна и посмотрела на капельницу, что держала стеклянную бутылочку, на дне которой было немного лекарства, которое грозило вот-вот закончиться. Теперь она сидела в профиль по отношению к Мицуру. Его взору предстала еще одна живописная деталь облика девушки: глаза. Против света, глаза, что были наполнены сочной зеленью, казались налитыми до отказа радиоактивной кислотой, а зрачок, будто потеряв границу с радужкой, растекался по ней, создавая более хищный взгляд, напоминавший кошачий глаз. Наверное, услышав какую-то возню за занавесом, обернулась и радиоактивный кошачий глаз сменился красивым, сочно-зелеными глазами, что устремились к Мицуру. Заметив «Шпиона» за занавесом, Ямико легко и невесомо улыбнулась ему лучезарной улыбкой самого счастливого ребенка. Почувствовав теплоту от такой улыбки, адресованной ему, Мицуру ответил ей не менее теплой улыбкой. Вообще, он был рад, что хоть кто-то улыбается, а особенно для него, поскольку в этой тюрьме мало кто искренне улыбается, а уж тем более такой теплой и доброй улыбкой. -Возьми ее с собой в пятый корпус- перервал ихние нежности, главврач- а если кто спросит о ней, не вздумай ляпнуть, что она была здесь, а уж тем более не проболтнись куда идете. Меня попросили никому о ней не рассказывать, а тем более не показывать, но увы, я больше не могу ее здесь прятать, поскольку скоро сюда наведается начальница, чтобы осмотреть медпункт и узнать какое требуется оборудование обновить. Так что, поручаю тебе привести ее туда привести, учти, ГОЛОВОЙ ЗА НЕЕ ОТВЕЧАЕШЬ! –на последних словах главврач поднял тон и тем самым сделав акцент. -А зачем ей туда? И кто она вообще такая? -У Киджи все выведаешь или у охранников пятого корпуса, я всех подробностей не знаю -Ладненько -Мицуру резко отдернул шторку с характерным звуком -ну, пойдем девица-красавица –это уже адресовалось Ямико -Да! –девушка подскочила на ноги Врач подошел к девушке и убрал с ее руки иголку, уже пустой капельницы. Девушка поклонилась врачу в знак благодарности и пошла вслед за Мицуру***
Самон наконец окончил обход и уже было, хотел отправиться в комнату охраны, выпить чашку чая и дать ноющим поле недавнего избиения мышцам отдохнуть, но не тут-то было. -Самон! -Обезьяна обернулась на крики что сопровождались цоканьем каблуков с железной набойкой -Чего тебе? -Тебе уже лучше? -Да. Что ты хотел? –устало спрашивает надзиратель, понимая, что фазан не просто так к нему пришел -Хотел спросить у тебя про Ямико. Ты ее знаешь? -Тц. И ты в ту же сторону. Нет, не знаю. А что? -Просто поинтересовался. –фазан заметно притих- Самон, скорее всего Окина скажет привести ее в твой корпус. Будь пожалуйста осмотрительней. Что-то меня в ней настораживает… Ах, да- голос фазана вновь стал таким, каким был прежде- постарайся разузнать о ней побольше. Нам нужно знать кто она и что делать дальше. Ну, ладненько, пойду, а то у меня работы не початый край, а я с тобой здесь болтаю. С этими словами фазан скрылся за поворотом коридора. -Что-то настораживает значит…. –Самон думал о том, что говорили охранники его корпуса и пес с фазаном. Он окончательно убедился в том, что его не разыгрывают и он по-настоящему загорелся познакомиться с той, о ком они все так бурно и яро рассказывали. Проходя мимо 8 камеры, он услышал к себе обращение со стороны Ляна. -Надзиратель! -Да –Самон подошел к решетке -Вам уже лучше? -Да, спасибо -Скажите, надзиратель, а вы уже слышали о Ямико? -Да, вся охрана и некоторые надзиратели мне уже все уши прожужжали, но, честно говоря, я половину из всего сказанного ними не понял. Может, хоть вы мне все толково объясните? –надзиратель отпер камеру и вошел в нее. Упа увидел, что надзиратель вошел к ним в камеру. -Надзиратель здравствуйте, вам уже лучше? -Да -Упа, не мог бы ты объяснить всем нам, что такое Гигонк и что то была за аура?***
Поскольку ехать на монорельсе слишком палевно, Мицуру и Ямико добирались до точки назначения пешим ходом через корпуса, наиболее безлюдными местами. Ямико с интересом разглядывала коридоры которыми они шли, прислушивалась ко всем звукам, шепотом сокамерников, смеху и всему прочему. Мицуру же, шел впереди и выискивал наиболее безлюдные места, дабы избежать взглядов чужих глаз и совсем ненужных вопросов типа: “кто это?” “Что она здесь делает” и подобного. Все время он слушал чтобы девушка шла рядом и не отставала от него, но на мгновение ему показалось что девушка остановилась, поскольку шагов не было слышно, и он решил остановиться. Ямико, топая сзади и разглядывая коридоры, не заметила, что Хитокоэ остановился и смачно впечаталась в его спину, после чего, с грохотом рухнула на холодный, бетонный пол. Мицуру, Почувствовав совсем легкий для него толчок, беспокойно обернулся -Ай-ай-ай –Ямико держалась за ранее раненую, а сейчас и нехило забитую ногу. Из-за раны, которая еще не до конца зажила, обычный ушиб отзывался адской болью сначала в ноге, а потом растекалась по всему телу и обратно. -Ой, прости, я что-то задумался -Нога.. –сквозь зубы шипела девушка До Мицуру быстро дошло что что-то не так -Давай помогу подняться –черноволосый протянул девушке правую руку, а после того как Ямико дала ему в ответ свою руку, левая рука парня обвилась вокруг ее талии. Когда же девушка уже твердо стояла н ногах, Мицуру все еще не выпускал ее из своих объятий -Что с ногой? -Я ее недавно поранила в подземной тюрьме пятого корпуса, вот она еще и не зажила. -Ясненько… -Что вы делаете? –спросил кто-то со стороны. Мицуру посмотрел в сторону того, кто только что задал им вопрос, все также не отпуская Ямико. -Мао! Привет! -Кто эта прелесть? Ммм? –кот начал приближаться к собеседнику и буквально начинал мурлыкать, будучи очарованным молодым дарованием, что находилось у него в объятиях. -Это.. -Братик, а кто это? –не дав ди-джею договорить, в разговор вмешалась Ямико, вопросительно глянув на него «Братик?! Да мы с тобой вообще ни хрена не похожи, какой нах еще братик?» - промелькнуло у него в голове после услышанного, но... пошевелив извилинами, он понял, что сейчас это отличная идея и надежда спасения от длиннющего языка Нимаиджити. -Мао. Он из 2 корпуса- сделав лицо, словно все так и есть, с задорной ноткой ответил новоиспечённый «братик» -Ааа… Так это твоя сестра… -Ну, мы сводные брат и сестра, так что не удивляйся что мы не похожи -Ну, я так и подумал. А что же вы тут все-таки делали? -Мелкая ляпнулась на пол и сильно забила ногу, а ей помог встать -Ясненько…-разочарованно протянул кот и глянул на часы. -Ух епт!- Подскочив на месте, он понял глаза на собеседников- я бы с вами еще поболтал, но если я продолжу, то опоздаю к начальнице -Удачи тебе Мао прошел мимо них и начал отдаляться, время от времени поглядывая назад, на них. Он прошел ближайший поворот, что находился в метре от них и скрылся в следующем. Ямико и Мицуру молчали, пока шаги не стихнули в дали -Братик? Сводный?- с улыбкой на лице говорил Мицуру -Ну, прости. Сказала-то, что первое в голову взбрело и более-менее на правду походило -Ну, и ладно. Он вроде-бы удовлетворился твоим ответом. Да и время нам на руку сыграло. Пойдем? -Да Они вдвоем двинули дальше, растворяясь в темноту коридоров неприступной крепости… Из ближайшего поворота к тому месту, где они стояли, который он якобы прошел, вынырнул Мао. На эго лице была улыбка. В ней сочетались пошлость, удовлетворение и хитрость. -Вот значит, как. Обмануть меня решили... *тихо смеётся* сами же себя и сдали…ну все красотка…ты попала по самое ни хочу Он прикусил нижнюю губу, а после недолгой тишины, шумно выдохнул ртом. В его голове уже бушевали пошлые и развратные фантазии… -Я тебя возьму…-он отправился в абсолютно другую сторону от первоначального маршрута, который он проложил через это место лишь бы посмотреть, что здесь с таким грохотом рухнуло. И на ходу, почти неслышно договорил -и не один раз….