Человечность-большая слабость вампира

NC-17
Завершён
736
автор
Размер:
117 страниц, 40 237 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник

Я вернусь. Слышишь? Я вернусь.

Настройки
- Элис, может ты еще дома побудешь, а уже потом пойдешь по делам? – спросил Стефан, наблюдая за сестрой, бегающей по комнате в попытках собраться. - Стеф, ты посмотри на нее. По-моему она уже насиделась в четырех стенах. – усмехнулся Дэймон и через секунду в него попал бутылек от лака для ногтей. Девушка усмехнулась, посмотрев на недовольного Дэймона, и, поправив волосы, поцеловала братьев в щеки и вышла из комнаты. - Я ненадолго! – крикнула напоследок Элисон и вышла из дома. Элисон улыбнулась, заметив выглядывающее из-за облаков солнце. «Я соскучилась по тебе» пронеслось в голове у девушки. Проходя мимо машины, шатенка взглянула на свое отражение в окне и, улыбнувшись, послала воздушный поцелуй. На нее смотрела девушка с выпрямленными волосами и радостными синими глазами, одетая в черные джинсы-дудочки, черные бательоны, белую майку и черный пиджак с рукавами 3/4. Элис перевела взгляд на окно в доме, откуда на нее смотрел Дэймон. Девушка подмигнула ему и на вампирской скорости побежала в город. Пару минут и Элисон Сальваторе шла по улицам Мистик Фоллса во всей своей красе. Только девушка достала свой телефон, чтобы позвонить Мии и Макси, как на нее налетело нечто по имени Кэролайн Форбс. - Боже, Лис, как мы волновались! – заговорила блондинка, сдавливая Элисон сильнее. – Слава богу, ты в порядке! Как я рада, что с тобой все хорошо. - Кэри… - Элис улыбнулась и обняла блондинку в ответ. – Ты не представляешь, как мне тебя не хватало. - Ты точно в порядке? – мисс Форбс оторвалась от подруги и посмотрела в глаза. - В полном. – Сальваторе улыбнулась. – Они успели как раз вовремя. - Слава богу.- Кэролайн снова обняла девушку. - Кэролайн, ты меня так задушишь!- засмеялась Элис -Прости. Просто я очень волновалась. – Форбс оторвалась от девушки и улыбнулась. – Кстати, ты куда направлялась? - К Майклсонам. - Зачем? - Поблагодарить их хотела. Ты со мной? - Нет, прости. У меня неотложные дела. - И называются они: «Как не встретиться с Клаусом». – улыбнулась Эли, а Кэр покраснела. - Ладно, ладно. Я поняла. Беги уже. – Элис засмеялась. Кэр обняла еще раз Элис и направилась в противоположную сторону. Элис посмотрела в след Кэролайн и усмехнулась, а затем продолжила свой путь в сторону особняка Майклсонов, по пути набирая номер Макси. - Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Пожалуйста, перезвоните позднее. – проговорила женщина. Элис сбросила и с недовольным лицом позвонила на номер Мии. - Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети. Пожалуйста, перезвоните позднее. – заговорила снова женщина. - Что за черт?! – пробормотала девушка и попыталась позвонить друзьям еще раз, но все повторилось. - Ладно. – снова пробубнила девушка и убрала телефон обратно в клач. Думая, куда могли бы деться ее друзья и почему у них отключены телефоны, девушка не заметила, как стояла около большого особняка. POV Элисон Я подошла к двери и постучала. Тишина. Я вздохнула и постучала еще раз. Снова тишина. Я повернула дверную ручку и дверь открылась. В доме тихо, видимо никого нет. Только я собралась уходить, как послышались звуки со второго этажа. Я поднялась на второй этаж и шла на звуки, в результате все это привело меня к двери Кола. Я заулыбалась в ожидании снова его увидеть. Тихий стук и я приоткрываю дверь. - Кол.-тихо с улыбкой шепчу я и заглядываю в комнату, а потом быстро закрываю ее и выбегаю на всей скорости из дома и бегу в лес. Добегаю до большого дерева и, облокотившись на его ствол, сползла на землю. - Подонок. – шепчу я и закрываю глаза, пытаясь выкинуть из головы все. Но, к сожалению, все проясняется мне в больших подробностях. Он. Девушка. Кровать. Секс. Стоны. Я схватила камень с земли и кинула со всей силы куда-то. - Тварь. –прошептала я и тяжело вздохнула. Слез не было. Была только злость. Ненависть. От любви до ненависти один шаг?! Верно подмечено. Я взяла телефон и снова набрала номер Макса. Но женский голос повторил ту же фразу. - Черт! – крикнула я и ударила по дереву. – Что за хрень?! И тут до меня дошло… «Детка, спешу тебя расстроить: Макс, к тебе не придет. Никогда.» Слова этого ублюдка Дина крутились в голове. Повторялись вновь и вновь. Я встала на ноги и побежала домой. Забежав домой я столкнулась с Дэймоном. - Хей, хей, ты куда так бежишь? – старший брат держал меня за плечи и смотрел с непониманием. - Прости, Дэй. –быстро заговорила я. – Мне срочно нужно…нужно уехать. - Что?! Куда? - Макс. С ним что-то случилось. - С чего ты это решила? Меня начинало трясти. - Поверь мне! Я чувствую это...просто чувствую… - зашептала я, смотря брату в глаза. Он с волнением и некой болью смотрел на меня. Я понимаю. Я понимаю, что ему тяжело меня отпускать. И все потому что он боится. Боится, что снова может потерять меня. Если бы они опоздали…хотя бы на чуть-чуть… Я тяжело задышала, на глазах наворачивались слезы. Я прижалась к брату. - Я не могу…не могу, Эли. – прошептал он, прижимая меня сильнее. - Все будет в порядке. Если что-то случится, я позвоню. Обещаю. - Я не могу… - Дэймон, - я взяла лицо брата в руки и посмотрела в глаза. – Я вернусь. Слышишь? Я вернусь. Со мной все будет в порядке. - Эли… - Он мой друг. Он столько раз спасал меня, столько помогал…я не могу его бросить… Дэймон закрыл глаза и прижал меня к себе сильнее. - Иди. – прошептал он. – Только вернись. Он поцеловал меня в лоб и вышел из дома. Я схватила ключи от своей машины, лежащие на полке в гостиной и выбежала из дома.
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник
Отзывы (6)