Человечность-большая слабость вампира

NC-17
Завершён
736
автор
Размер:
117 страниц, 40 237 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник

Мне плевать на их жизнь.

Настройки
POV Элисон Я остановила машину возле . Почему мне так страшно?! Мне страшно зайти в его квартиру и узнать все. Я тяжело вздохнула и вышла из машины. Ноги будто налились свинцом, не давая возможности двигаться. Я зашла в подъезд и на вампирской скорости поднялась на шестой этаж. Я глубоко вздохнула, в надежде успокоиться, и дернула за ручку, дверь со скрипом открылась. Это плохой знак…очень плохой знак… На ватных ногах я прошла в квартиру, закрыла дверь и огляделась. - Макс… - проговорила я, осипшим от нервов голосом. В ответ тишина. - Макс!- более смело я позвала парня, но ответа нет. – Мия! Я прошла на кухню. Никого нет. Зашла в гостиную и оперлась на стену, чтобы не упасть на пол от увиденного. - Нет, нет, нет, нет, нет…это невозможно…- зашептала я и, пошатываясь подошла к телам моих лучших друзей. - Нет! Вы не могли…Вы не могли меня оставить! – закричала я и уткнулась в кровавую рубашку Макса. - Тебе повезло, что тебя уже убили, подонок! – прокричала я, смотря вверх. Да, я обращалась к этому ублюдку Дину. Подонок. Это из-за него они мертвы… Я заплакала с новой силой. Меня всю трясло изнутри. Я резко вскочила на ноги, взяла вазу и кинула ее в стену. Послышался звук бьющегося стекли и осколки разлетелись по комнате. Я со всей силы толкнула ногой тумбочку и она с шумом разбилась об стену. Я закричала и ударила со всей силы кулаком по стене. Я уже не плакала, нет. У меня началась истерика. Сказать, что мне было больно, значит ничего не сказать. Мне было хреново. Настолько хреново, что это чувство у меня было один раз, когда я думала, что мои братья мертвы. Сейчас было чувство, что у меня тоже что-то вырвали…часть души, часть сердца…но это было безумно больно. Все то, что со мной делал Дин, никогда не сравнится с тем, что со мной сейчас. Я снова уткнулась в рубашку Макса. Я подтянула к себе Мию и так продолжала лежать. Я не знаю, сколько времени прошло. Сейчас был тот момент, когда я хотела отключить все чувства и просто отдаться полностью инстинктам. *Flashback* - Я же тебя догоню! – прокричал парень. - Нет, меня никто не догонит! – закричала я в ответ, пробегая мимо скалы. Тут меня сбивают с ног и я падаю на песок, а на меня садиться Макс. - Отдай! - Нет! - Отдай мне! - Не отдам! - Лис, отдай шоколадку! - Обойдешься! Да, это смешно смотрится: два вампира дерутся вот уже десять минут за шоколадку, однако это было так. - Элисон! - Максимилиан! - Ладно, давай ее разделим? - Хорошо. Только слезь с меня. – я улыбнулась и кивнула. Макс заулыбался и слез с меня. Я резко вскочила на ноги и побежала дальше. - Ничему тебя жизнь не учит! – крикнула я. - Вот ты стерва! **** -Смотрите, вот здесь, его точно нет.- показывая на карте местность, сказала Мия, подняв на нас с Максом свои ярко зеленые глаза. - Слишком тихо здесь…может он вот тут. – я показала на другую местность. – Он не будет распускать своих вампиров. Не будет привлекать внимание. - Если он и тут, то будет тут еще пару дней, а потом снова скроется, и где его на этот раз искать… - устало сказал Макс. Мы уже четвертый час пытаемся найти примерное место расположение Дина. -Надо действовать. – вздохнула я, как тишину комнаты разорвал телефонный звонок. Я достала телефон и улыбнулась. - Привет, Стефан! – я подмигнула друзьям и вышла из комнаты на балкон. - Мы слышали твои крики, все в порядке? – Макс оторвался от телефона и взглянул на меня. - Мне надо срочно домой. – прохрипела я и ушла в комнату. - Что?! Ты серьезно?! – Мия с открытым ртом смотрела на меня. - Ты думаешь, я сейчас прикалываюсь? – я вышла к ребята с сумкой с вещами. - Черт, мы же так близко к нему… - тяжело вздохнул Макс и подошел ко мне. - Простите, ребят. – я виновато посмотрел на друзей. - Да ладно, может это и к лучшему. Про него сейчас надо по подробнее узнать. - И какие дальнейшие действия? – спросила я, - Главное, не выключать телефон. Ни при каких условиях, не выключать его.- серьезно сказал Макс и мы с Мией кивнули. - Мия, разузнай про Дина. Я буду следить за его передвижениями, а ты просто не вляпайся в неприятности, как обычно. – Макс улыбнулся и обнял меня. Я засмеялась и прижалась к нему. - Я люблю тебя, малышка. Будь осторожна. – он поцеловал меня в щеку и отошел. - Сестренка, не вляпайся в неприятности, пожалуйста. – Мия сдавила меня в своих объятиях и засмеялась. - Я постараюсь. – я улыбнулась. – Я люблю вас, ребят. Будьте осторожны. Я послала им воздушные поцелуи и ушла из квартиры. **End Flashback** Я услышала как открывалась дверь, а потом закрылась и тихие шаги. Мне было все равно. Я лежала рядом с телами моих друзей и вспоминала совместные моменты, боль выедала меня из внутри, а слезы душили. - Элис.- моего плеча аккуратно коснулись. Нежный женский голос, так часто сводящий с ума, вызвал новую вспышку боли. Я дернула плечом, сбрасывая руку. - Элис, их не вернуть… - Уходи, Кэтрин.- прохрипела я, задыхаясь от слез. - Элис… - Они из-за меня погибли! – я оторвалась от друзей и посмотрела на девушку. Она с жалостью и пониманием смотрела на меня. - Ты не виновата. - Нет, виновата! Они прикрывали меня все эти года! Они меня пытались защитить…и в результате, они мертвы, а я…я жива… - Их смерть не напрасно… - Кэтрин, почему...почему они?- начался новый приступ истерики. Я била кулаками по полу и кричала. - Тише, тише…-девушка обняла меня и прижала к себе. Я уткнулась ей в плечо и рыдала, а Пирс шептала мне что-то и гладила по голове. Я не знаю, сколько просидела так. Но я более-менее успокоилась и сейчас просто сидела и смотрела в одну точку. - Элис, ты...ты знаешь ведь, что надо сделать? – спросил тихо Катерина. Я кивнула. -Пойдем… -девушка встала и помогла мне подняться. - Я сейчас приду. Оставайся здесь. – Кэт взглянула на меня и вышла из квартиры. Я подошла к тумбочке около телевизора и взяла в руки фоторамку. Там была фотография где были мы втроем на море, как раз-таки тогда, когда мы дрались за шоколадку. Я прижала рамку к груди и тяжело вздохнула. Послышались шаги и зашла Кэтрин. В руках у нее была бутылка. Она открыла ее и полила тела Мии и Макса, потом зажгла спичку и кинула к ним. Они сразу же вспыхнули. Тела горели, а вместе ними горела и моя душа, мое сердце. Когда от них остался лишь пепел Кэт потушила огонь. - Пойдем…- она приобняла меня за плечи. Я вырвалась и взяла с тумбочки кулон Мии. Это была маленькая-маленькая колбочка с разными цветными камушками. Я открыла колбу, высыпала камушки и набрала пепел, затем закрыла и повесила на шею. Они всегда будут со мной. Всегда. Мы сидели с Кэтрин в баре. На моем телефоне уже красовалась новая заставка, где мы были втроем. Если Кэт спокойно пила алкоголь из бокала, то я забрала у бармена бутылку и пила из нее. Алкоголь обжигал легкие. Я хотела забыться…только это не получится, на нас он так как на людей не действует. - Я домой. – прошептала я и встала со стула. - Я была рада видеть тебя, хоть и при таких обстоятельствах. – тихо сказала Кэтрин. Я ей сухо кивнула и направилась на выход. Я медленно шла по улицам маленького городка в направлении своей машины. - Эй, красотка. – меня окликнули, но я продолжала идти своей дорогой. Тогда посвистели. Макс говорил мне, чтобы я никогда не оглядывалась на свист. Я ведь девушка, а не собака. Усмехнувшись своим мыслям, я продолжила свою дорогу. Темный переулок. Меня хватают за руку и дергают, в результате чего я оказываюсь в объятиях пьяного парня. Меня переполняет злость. Злость на Дина. На Кола. На всех. Я откидываю парня к стене, приближаюсь к его дружкам и внушаю им не двигаться и не кричать. Медленно подхожу к пристававшему парню и поднимаю его за ворот рубашки, а потом прижимаю к стене. В его глазах страх. Еще бы. Я целую его, чувствую алкоголь на его губах, а затем впиваюсь в шею. Он пытается вырваться, а я лишь делаю ему больнее. Чувствую как из него выходит жизнь. Вскоре я бросаю его мертвое тело на землю, а затем делаю тоже самое с его друзьями. Нет. Мне не жалко их. Мне плевать на их жизнь, на то что, по ним будут скучать. Плевать на все. Но нет, мои чувства до сих пор включены, и я чувствую боль. Боль за друзей. Этим мы с Дэймоном и похожи. Нам не нужно выключать чувства, чтобы быть жестокими. Моя белая майка в следах крови, а мне плевать. Я убрала с подбородка капли крови и продолжила свой путь до машины.
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник
Отзывы (4)