Мне плевать на их жизнь.
21 июля 2013 г., 21:02
POV Элисон
Я остановила машину возле .
Почему мне так страшно?! Мне страшно зайти в его квартиру и узнать все.
Я тяжело вздохнула и вышла из машины. Ноги будто налились свинцом, не давая возможности двигаться.
Я зашла в подъезд и на вампирской скорости поднялась на шестой этаж. Я глубоко вздохнула, в надежде успокоиться, и дернула за ручку, дверь со скрипом открылась.
Это плохой знак…очень плохой знак…
На ватных ногах я прошла в квартиру, закрыла дверь и огляделась.
- Макс… - проговорила я, осипшим от нервов голосом.
В ответ тишина.
- Макс!- более смело я позвала парня, но ответа нет. – Мия!
Я прошла на кухню. Никого нет. Зашла в гостиную и оперлась на стену, чтобы не упасть на пол от увиденного.
- Нет, нет, нет, нет, нет…это невозможно…- зашептала я и, пошатываясь подошла к телам моих лучших друзей.
- Нет! Вы не могли…Вы не могли меня оставить! – закричала я и уткнулась в кровавую рубашку Макса.
- Тебе повезло, что тебя уже убили, подонок! – прокричала я, смотря вверх.
Да, я обращалась к этому ублюдку Дину. Подонок. Это из-за него они мертвы…
Я заплакала с новой силой. Меня всю трясло изнутри.
Я резко вскочила на ноги, взяла вазу и кинула ее в стену. Послышался звук бьющегося стекли и осколки разлетелись по комнате. Я со всей силы толкнула ногой тумбочку и она с шумом разбилась об стену. Я закричала и ударила со всей силы кулаком по стене.
Я уже не плакала, нет. У меня началась истерика. Сказать, что мне было больно, значит ничего не сказать. Мне было хреново. Настолько хреново, что это чувство у меня было один раз, когда я думала, что мои братья мертвы. Сейчас было чувство, что у меня тоже что-то вырвали…часть души, часть сердца…но это было безумно больно. Все то, что со мной делал Дин, никогда не сравнится с тем, что со мной сейчас.
Я снова уткнулась в рубашку Макса. Я подтянула к себе Мию и так продолжала лежать. Я не знаю, сколько времени прошло.
Сейчас был тот момент, когда я хотела отключить все чувства и просто отдаться полностью инстинктам.
*Flashback*
- Я же тебя догоню! – прокричал парень.
- Нет, меня никто не догонит! – закричала я в ответ, пробегая мимо скалы.
Тут меня сбивают с ног и я падаю на песок, а на меня садиться Макс.
- Отдай!
- Нет!
- Отдай мне!
- Не отдам!
- Лис, отдай шоколадку!
- Обойдешься!
Да, это смешно смотрится: два вампира дерутся вот уже десять минут за шоколадку, однако это было так.
- Элисон!
- Максимилиан!
- Ладно, давай ее разделим?
- Хорошо. Только слезь с меня. – я улыбнулась и кивнула.
Макс заулыбался и слез с меня. Я резко вскочила на ноги и побежала дальше.
- Ничему тебя жизнь не учит! – крикнула я.
- Вот ты стерва!
****
-Смотрите, вот здесь, его точно нет.- показывая на карте местность, сказала Мия, подняв на нас с Максом свои ярко зеленые глаза.
- Слишком тихо здесь…может он вот тут. – я показала на другую местность. – Он не будет распускать своих вампиров. Не будет привлекать внимание.
- Если он и тут, то будет тут еще пару дней, а потом снова скроется, и где его на этот раз искать… - устало сказал Макс.
Мы уже четвертый час пытаемся найти примерное место расположение Дина.
-Надо действовать. – вздохнула я, как тишину комнаты разорвал телефонный звонок. Я достала телефон и улыбнулась.
- Привет, Стефан! – я подмигнула друзьям и вышла из комнаты на балкон.
- Мы слышали твои крики, все в порядке? – Макс оторвался от телефона и взглянул на меня.
- Мне надо срочно домой. – прохрипела я и ушла в комнату.
- Что?! Ты серьезно?! – Мия с открытым ртом смотрела на меня.
- Ты думаешь, я сейчас прикалываюсь? – я вышла к ребята с сумкой с вещами.
- Черт, мы же так близко к нему… - тяжело вздохнул Макс и подошел ко мне.
- Простите, ребят. – я виновато посмотрел на друзей.
- Да ладно, может это и к лучшему. Про него сейчас надо по подробнее узнать.
- И какие дальнейшие действия? – спросила я,
- Главное, не выключать телефон. Ни при каких условиях, не выключать его.- серьезно сказал Макс и мы с Мией кивнули.
- Мия, разузнай про Дина. Я буду следить за его передвижениями, а ты просто не вляпайся в неприятности, как обычно. – Макс улыбнулся и обнял меня.
Я засмеялась и прижалась к нему.
- Я люблю тебя, малышка. Будь осторожна. – он поцеловал меня в щеку и отошел.
- Сестренка, не вляпайся в неприятности, пожалуйста. – Мия сдавила меня в своих объятиях и засмеялась.
- Я постараюсь. – я улыбнулась. – Я люблю вас, ребят. Будьте осторожны.
Я послала им воздушные поцелуи и ушла из квартиры.
**End Flashback**
Я услышала как открывалась дверь, а потом закрылась и тихие шаги.
Мне было все равно. Я лежала рядом с телами моих друзей и вспоминала совместные моменты, боль выедала меня из внутри, а слезы душили.
- Элис.- моего плеча аккуратно коснулись. Нежный женский голос, так часто сводящий с ума, вызвал новую вспышку боли.
Я дернула плечом, сбрасывая руку.
- Элис, их не вернуть…
- Уходи, Кэтрин.- прохрипела я, задыхаясь от слез.
- Элис…
- Они из-за меня погибли! – я оторвалась от друзей и посмотрела на девушку. Она с жалостью и пониманием смотрела на меня.
- Ты не виновата.
- Нет, виновата! Они прикрывали меня все эти года! Они меня пытались защитить…и в результате, они мертвы, а я…я жива…
- Их смерть не напрасно…
- Кэтрин, почему...почему они?- начался новый приступ истерики. Я била кулаками по полу и кричала.
- Тише, тише…-девушка обняла меня и прижала к себе.
Я уткнулась ей в плечо и рыдала, а Пирс шептала мне что-то и гладила по голове.
Я не знаю, сколько просидела так. Но я более-менее успокоилась и сейчас просто сидела и смотрела в одну точку.
- Элис, ты...ты знаешь ведь, что надо сделать? – спросил тихо Катерина.
Я кивнула.
-Пойдем… -девушка встала и помогла мне подняться.
- Я сейчас приду. Оставайся здесь. – Кэт взглянула на меня и вышла из квартиры.
Я подошла к тумбочке около телевизора и взяла в руки фоторамку. Там была фотография где были мы втроем на море, как раз-таки тогда, когда мы дрались за шоколадку.
Я прижала рамку к груди и тяжело вздохнула.
Послышались шаги и зашла Кэтрин. В руках у нее была бутылка.
Она открыла ее и полила тела Мии и Макса, потом зажгла спичку и кинула к ним. Они сразу же вспыхнули.
Тела горели, а вместе ними горела и моя душа, мое сердце.
Когда от них остался лишь пепел Кэт потушила огонь.
- Пойдем…- она приобняла меня за плечи.
Я вырвалась и взяла с тумбочки кулон Мии. Это была маленькая-маленькая колбочка с разными цветными камушками.
Я открыла колбу, высыпала камушки и набрала пепел, затем закрыла и повесила на шею.
Они всегда будут со мной. Всегда.
Мы сидели с Кэтрин в баре. На моем телефоне уже красовалась новая заставка, где мы были втроем.
Если Кэт спокойно пила алкоголь из бокала, то я забрала у бармена бутылку и пила из нее.
Алкоголь обжигал легкие. Я хотела забыться…только это не получится, на нас он так как на людей не действует.
- Я домой. – прошептала я и встала со стула.
- Я была рада видеть тебя, хоть и при таких обстоятельствах. – тихо сказала Кэтрин.
Я ей сухо кивнула и направилась на выход.
Я медленно шла по улицам маленького городка в направлении своей машины.
- Эй, красотка. – меня окликнули, но я продолжала идти своей дорогой. Тогда посвистели.
Макс говорил мне, чтобы я никогда не оглядывалась на свист. Я ведь девушка, а не собака.
Усмехнувшись своим мыслям, я продолжила свою дорогу.
Темный переулок. Меня хватают за руку и дергают, в результате чего я оказываюсь в объятиях пьяного парня.
Меня переполняет злость. Злость на Дина. На Кола. На всех.
Я откидываю парня к стене, приближаюсь к его дружкам и внушаю им не двигаться и не кричать.
Медленно подхожу к пристававшему парню и поднимаю его за ворот рубашки, а потом прижимаю к стене.
В его глазах страх. Еще бы.
Я целую его, чувствую алкоголь на его губах, а затем впиваюсь в шею.
Он пытается вырваться, а я лишь делаю ему больнее. Чувствую как из него выходит жизнь. Вскоре я бросаю его мертвое тело на землю, а затем делаю тоже самое с его друзьями.
Нет. Мне не жалко их. Мне плевать на их жизнь, на то что, по ним будут скучать. Плевать на все.
Но нет, мои чувства до сих пор включены, и я чувствую боль. Боль за друзей.
Этим мы с Дэймоном и похожи. Нам не нужно выключать чувства, чтобы быть жестокими.
Моя белая майка в следах крови, а мне плевать. Я убрала с подбородка капли крови и продолжила свой путь до машины.