Будь счастлива.
25 июля 2013 г., 14:43
Я припарковалась около дома и, выйдя из машины, подошла к двери.
Дверь резко открылась и на меня грозно смотрел Дэймон, а рядом стоял Стефан, с менее серьезным выражением лица.
- Элисон, ты обещала позвонить! – заговорил Дэй, смотря на меня. –Мало того, что ты не позвонила, так еще и трубку не брала, ты понимаешь, что…
Мой старший брат резко замолчал и уставился на мою кровавую майку. Я фыркнула и, обойдя братьев, направилась в комнату.
-Элис, что случилось? – Стефан взял меня за руку и повернул на себя.
- С кем?- я вырвала руку и посмотрела на Стефана.
- С тобой. Твоя майка вся в крови, ты можешь объяснить?
- Все в порядке. – я скрестила руки на груди. – Все, я могу идти?
Братья переглянулись и снова посмотрели на меня.
- Ты поссорилась с Максом? – Дэймон с интересом взглянул на меня.
К горлу подступил комок и я глубоко вздохнула и отрицательно помотала головой.
- Нет. – тихо сказала я и направилась в сторону комнаты.
- Эли. - позвал меня Стефан, когда я уже была около двери в свою комнату.
Я повернула голову и посмотрела на брата.
- Ты ведь можешь нам все рассказать. – тихо сказал он и слабо улыбнулся.
Я кивнула и зашла в комнату.
Достав из под пиджака фоторамку, я поставила ее на тумбочку около кровати. Я посмотрела на фотографию и глубоко вздохнула, по щеке скатилась слеза.
Меня прервал стук в дверь. Я повернулась и заметила Дэймона с бутылкой Бурбона.
- Поговорим? – он показал мне бутылку и улыбнулся.
- Предлагаешь младшей сестре напиться? – я усмехнулась.
- Не думал, что скажу это когда-нибудь, но да. – он ответил мне такой же усмешкой.
Я села на пол около кровати и похлопала по ней, взгляну на Дэя.
Меньше чем через секунду он сидел рядом и открывал бутылку.
- Расскажешь, что случилось? – отдавая бутылку в мои руки, спросил он.
- Он убил их.-сухо сказала я и сделала несколько глотков.
Дэймон замолчал.
- Мне жаль.-тихо сказал он.
- Мне не нужна жалость. – холодно сказала я и опустила взгляд в пол.
- Элис, -он посмотрел на меня.
- Что?- я перевела взгляд на Дэймона.
- Я надеюсь, что ты не будешь выключать чувства…
- Это не поможет.- я усмехнулась. –Я избавлюсь от этой боли лишь на время, все вернётся. И будет гораздо больнее.
- Алкоголь тоже не выход.
- Это ты предложил выпить.
- Если бы я знал, что ты мне все так расскажешь, я бы не предлагал.
- Держи. Не хочу я пить…сама справлюсь. – я усмехнулась и отдала брату бутылку Бурбона.
- Эли, -начал Дэй.
- Не надо. – я посмотрела на брата. – Не надо. Не жалей меня, Дэймон.
Я встала и вышла из комнаты.
Около лестницы стоял Стефан.
-Ты все слышал, ведь так?- я остановилась около него. Он поджал губы и кивнул.
- Мне… - начал он.
- Стеф, пожалуйста, не надо. – прошептала я и, опустив голову направилась на выход.
- Будь осторожна.- последние слова брата, которые я услышала, прежде чем закрыть дверь.
Ночь.
Люблю ночь. Именно ночью начинается самая интересная жизнь, особенно если ты вампир.
Для людей это достаточно опасное время суток, а для нас наоборот, самое безопасное.
Я сидела на перилах моста Викери и болтала ногами в воздухе.
Переведя взгляд с леса я посмотрела вниз. Река. Сколько в этой реке людей погибло?!
Я не знаю…меня не интересовало это.
Мне было интересно, что дальше?! Что будет дальше?!
Вечность с болью в сердце от потери друзей и жаждой мести, только вот мстить некому. Их главный убийца сам мертв уже несколько дней.
Подул легкий ветерок и я подняла голову, закрыв глаза. Ветер играл с моими волосами и я слегка улыбнулась.
Я встала ногами на перила и расставила руки в стороны. Ветер колыхал волосы, одежду, а мне было хорошо.
Жаль, что я не человек. Наверное, сейчас бы я чувствовала страх. Я стояла, если можно так сказать, на лезвие ножа. Шаг в сторону и я могла либо умереть, либо остаться жить.
- Занимаешься суицидом?- послышался насмешливый голос за спиной.
- Отвали, Майклсон. – не отрываясь от своего занятия, сказала я.
- Грубая ты. – с усмешкой сказал парень и встал рядом со мной.
- Что не понятно, в словах: «Отвали, Майклсон»? – я опустила руки и посмотрела на парня.
- И это слова благодарности? – он обиженно надул губы.
- Спасибо. Спасибо, что спас меня. – я повернулась к нему всем корпусом. – Все, доволен? А теперь уйди, и дай мне побыть одной.
Я развернулась от парня, как он схватил меня за руку и развернул на себя и впился в мои губы поцелуем.
Ага, сейчас, разбежался! Я все помню!
Я начала его отталкивать. Парень оторвался от меня и с непониманием посмотрел.
Я дала ему звонкую пощечину и со злостью посмотрела.
- Вали целоваться к своей шлюхе! – прорычала я.
- Элис! – парень схватил меня за руки.
- Что?! Отпусти! Отпусти меня! – закричала я, вырывая руки.
- Успокойся! – прорычал Кол.
- Ага, сейчас! – я толкнула его с моста, но вот блин, не подумав о том, что полечу в воду вместе с ним.
- Я не умею плавать! – единственное, что успела крикнуть я, как погрузилась в воду.
В легкие попала вода. Я начала бултыхаться, тем самым погружаясь в воду.
Меня обхватили за талию и вытащили на поверхность.
Я закашляла.
- Ты идиот, Майклсон! – закричала я.
- Это ты меня столкнула в воду! – крикнул в ответ парень, все еще держа меня.
- Нехрен лезть целоваться! – рыкнула я. – Я на берег хочу!
- Ну и плыви!
- Я не умею, идиот!
- Тогда замолчи!
Я зло посмотрела на парня и замолчала.
Кол поплыл к берегу. Как только мои ноги могли коснуться дна, я оторвалась от парня и сама добралась до берега.
- Ты похожа на панду! – хохотнул Кол, я зло посмотрела на парня и он замолчал.
- Заткнись! – прошипела я. – Зачем ты вообще пришел?
- Поговорить.
- Поговорил?! Молодец, а теперь вали!
- Элис, прости, я не сдержался! – крикнул на меня Кол. –Да, я не сдержался с этой блондинкой! Я хотел только выпить ее кровь и убить, но не сдержался! Если бы ты знала, как я волновался за тебя! У меня сдали нервы, понимаешь?!
Я замолчала и виновато смотрела на парня. Кол со злостью пнул маленький камень.
- Да, я виноват! Я знаю это! Извини, меня! – Кол посмотрел на меня. – Я пришел, чтобы сказать, - на последней фразе он заговорил тихо. –Я уезжаю. Не знаю, когда мы встретимся еще раз. Я не хотел и не хочу делать тебе больно. Будь счастлива.
И…он исчез. Просто исчез.
Я закрыла рот рукой, чтобы сдержать крик.
Как. Мне. Сейчас. Больно.