Человечность-большая слабость вампира

NC-17
Завершён
736
автор
Размер:
117 страниц, 40 237 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник

Будь счастлива.

Настройки
Я припарковалась около дома и, выйдя из машины, подошла к двери. Дверь резко открылась и на меня грозно смотрел Дэймон, а рядом стоял Стефан, с менее серьезным выражением лица. - Элисон, ты обещала позвонить! – заговорил Дэй, смотря на меня. –Мало того, что ты не позвонила, так еще и трубку не брала, ты понимаешь, что… Мой старший брат резко замолчал и уставился на мою кровавую майку. Я фыркнула и, обойдя братьев, направилась в комнату. -Элис, что случилось? – Стефан взял меня за руку и повернул на себя. - С кем?- я вырвала руку и посмотрела на Стефана. - С тобой. Твоя майка вся в крови, ты можешь объяснить? - Все в порядке. – я скрестила руки на груди. – Все, я могу идти? Братья переглянулись и снова посмотрели на меня. - Ты поссорилась с Максом? – Дэймон с интересом взглянул на меня. К горлу подступил комок и я глубоко вздохнула и отрицательно помотала головой. - Нет. – тихо сказала я и направилась в сторону комнаты. - Эли. - позвал меня Стефан, когда я уже была около двери в свою комнату. Я повернула голову и посмотрела на брата. - Ты ведь можешь нам все рассказать. – тихо сказал он и слабо улыбнулся. Я кивнула и зашла в комнату. Достав из под пиджака фоторамку, я поставила ее на тумбочку около кровати. Я посмотрела на фотографию и глубоко вздохнула, по щеке скатилась слеза. Меня прервал стук в дверь. Я повернулась и заметила Дэймона с бутылкой Бурбона. - Поговорим? – он показал мне бутылку и улыбнулся. - Предлагаешь младшей сестре напиться? – я усмехнулась. - Не думал, что скажу это когда-нибудь, но да. – он ответил мне такой же усмешкой. Я села на пол около кровати и похлопала по ней, взгляну на Дэя. Меньше чем через секунду он сидел рядом и открывал бутылку. - Расскажешь, что случилось? – отдавая бутылку в мои руки, спросил он. - Он убил их.-сухо сказала я и сделала несколько глотков. Дэймон замолчал. - Мне жаль.-тихо сказал он. - Мне не нужна жалость. – холодно сказала я и опустила взгляд в пол. - Элис, -он посмотрел на меня. - Что?- я перевела взгляд на Дэймона. - Я надеюсь, что ты не будешь выключать чувства… - Это не поможет.- я усмехнулась. –Я избавлюсь от этой боли лишь на время, все вернётся. И будет гораздо больнее. - Алкоголь тоже не выход. - Это ты предложил выпить. - Если бы я знал, что ты мне все так расскажешь, я бы не предлагал. - Держи. Не хочу я пить…сама справлюсь. – я усмехнулась и отдала брату бутылку Бурбона. - Эли, -начал Дэй. - Не надо. – я посмотрела на брата. – Не надо. Не жалей меня, Дэймон. Я встала и вышла из комнаты. Около лестницы стоял Стефан. -Ты все слышал, ведь так?- я остановилась около него. Он поджал губы и кивнул. - Мне… - начал он. - Стеф, пожалуйста, не надо. – прошептала я и, опустив голову направилась на выход. - Будь осторожна.- последние слова брата, которые я услышала, прежде чем закрыть дверь. Ночь. Люблю ночь. Именно ночью начинается самая интересная жизнь, особенно если ты вампир. Для людей это достаточно опасное время суток, а для нас наоборот, самое безопасное. Я сидела на перилах моста Викери и болтала ногами в воздухе. Переведя взгляд с леса я посмотрела вниз. Река. Сколько в этой реке людей погибло?! Я не знаю…меня не интересовало это. Мне было интересно, что дальше?! Что будет дальше?! Вечность с болью в сердце от потери друзей и жаждой мести, только вот мстить некому. Их главный убийца сам мертв уже несколько дней. Подул легкий ветерок и я подняла голову, закрыв глаза. Ветер играл с моими волосами и я слегка улыбнулась. Я встала ногами на перила и расставила руки в стороны. Ветер колыхал волосы, одежду, а мне было хорошо. Жаль, что я не человек. Наверное, сейчас бы я чувствовала страх. Я стояла, если можно так сказать, на лезвие ножа. Шаг в сторону и я могла либо умереть, либо остаться жить. - Занимаешься суицидом?- послышался насмешливый голос за спиной. - Отвали, Майклсон. – не отрываясь от своего занятия, сказала я. - Грубая ты. – с усмешкой сказал парень и встал рядом со мной. - Что не понятно, в словах: «Отвали, Майклсон»? – я опустила руки и посмотрела на парня. - И это слова благодарности? – он обиженно надул губы. - Спасибо. Спасибо, что спас меня. – я повернулась к нему всем корпусом. – Все, доволен? А теперь уйди, и дай мне побыть одной. Я развернулась от парня, как он схватил меня за руку и развернул на себя и впился в мои губы поцелуем. Ага, сейчас, разбежался! Я все помню! Я начала его отталкивать. Парень оторвался от меня и с непониманием посмотрел. Я дала ему звонкую пощечину и со злостью посмотрела. - Вали целоваться к своей шлюхе! – прорычала я. - Элис! – парень схватил меня за руки. - Что?! Отпусти! Отпусти меня! – закричала я, вырывая руки. - Успокойся! – прорычал Кол. - Ага, сейчас! – я толкнула его с моста, но вот блин, не подумав о том, что полечу в воду вместе с ним. - Я не умею плавать! – единственное, что успела крикнуть я, как погрузилась в воду. В легкие попала вода. Я начала бултыхаться, тем самым погружаясь в воду. Меня обхватили за талию и вытащили на поверхность. Я закашляла. - Ты идиот, Майклсон! – закричала я. - Это ты меня столкнула в воду! – крикнул в ответ парень, все еще держа меня. - Нехрен лезть целоваться! – рыкнула я. – Я на берег хочу! - Ну и плыви! - Я не умею, идиот! - Тогда замолчи! Я зло посмотрела на парня и замолчала. Кол поплыл к берегу. Как только мои ноги могли коснуться дна, я оторвалась от парня и сама добралась до берега. - Ты похожа на панду! – хохотнул Кол, я зло посмотрела на парня и он замолчал. - Заткнись! – прошипела я. – Зачем ты вообще пришел? - Поговорить. - Поговорил?! Молодец, а теперь вали! - Элис, прости, я не сдержался! – крикнул на меня Кол. –Да, я не сдержался с этой блондинкой! Я хотел только выпить ее кровь и убить, но не сдержался! Если бы ты знала, как я волновался за тебя! У меня сдали нервы, понимаешь?! Я замолчала и виновато смотрела на парня. Кол со злостью пнул маленький камень. - Да, я виноват! Я знаю это! Извини, меня! – Кол посмотрел на меня. – Я пришел, чтобы сказать, - на последней фразе он заговорил тихо. –Я уезжаю. Не знаю, когда мы встретимся еще раз. Я не хотел и не хочу делать тебе больно. Будь счастлива. И…он исчез. Просто исчез. Я закрыла рот рукой, чтобы сдержать крик. Как. Мне. Сейчас. Больно.
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник
Отзывы (9)