Сейдж.
26 июля 2013 г., 14:51
Спасибо большое всем, кто читает:) А тем кто комментирует отдельное спасибо!:)
Особенно: BellaT, Nym97, Алишка, Julia Michaelson, The Inadequate, Carolina Leal, Christina_98 и MargoBuzz
- Я оторву ему голову! – прошипела Ребекка.
- Успокойся, Бек. – спокойно сказала я, лежа на кровати и смотря в потолок.
- Нет, я не успокоюсь! Еще пару дней назад он тут все рвал и метал, потому что ты находилась неизвестно где, а теперь он спит с какой-то шалавой!
- Спасибо, что напомнила. – я усмехнулась и перевернулась на живот.
В телефоне раздался тяжелый вздох.
- Ладно, прости. – устало протянула блондинка.- Я не понимаю его.
- А я то понимаю! – съязвила я.
- Я узнаю у Клауса, куда он уехал.
- Нет, не надо…может это и к лучшему. Он заживет свой жизнью, в которой не будет меня, а я своей, в которой не будет его…да что же я несу! – я схватила подушку и кинула в стену.
- Может все-таки узнать?
- Нет, не надо. – я вздохнула и поморщилась.- Ладно, я пошла. Пока.
- Пока. Не натвори глупостей. – Бека скинула.
Я зарычала и от безысходности уткнулась носом в одеяло.
За что же мне все это?! Измена Кола, смерть друзей, отъезд Кола…Опять этот первородный…везде он, везде!
В дверь постучали, но я не обратила внимания на это.
- Привет. –послышался тихий и спокойный голос.
Я оторвала голову и перевела взгляд на девушку.
- Привет, Елена. – Я слегка улыбнулась и села на кровать в позу лотоса, взяв в руки игрушку. Маленькая панда, которую мне когда-то выиграл Макс.
- Как ты? –девушка прошла в комнату и села рядом.
- Плохо.- я усмехнулась и перевела взгляд на нее. – Они все тебе рассказали?
Елена виновато кивнула.
- И Форбс тоже знает?
- Они волнуются. - Елена чуть улыбнулась.
- Надеюсь, что они не отправят меня куда-нибудь от опасности, как ты Джера…- начала я, но заметив грустный взгляд девушки, виновато взглянула на нее. –Прости. Ты ведь хочешь как лучше…
- Нет, все в порядке. Ты права…я не спросила хочет ли он этого. Просто Дэймон внушил ему и все…
- Как он там?
- Отлично. – Елена заулыбалась. – Ему там нравится. И подальше от вампиров.
- Это главное.- я улыбнулась.
Как не крути, я соскучилась по нему.
- Как Аларик? – я внимательно смотрела на девушку.
- Пока никак.-Гилберт пожала плечами.
- Так и не выяснили что происходит?
- Нет. Мередит проводила анализы, но пока все тщетно…
- Но ведь он был уверен, что это не он.
- Теперь он сам в этом сомневается. – Елена взглянула на меня. – Ладно, я пойду.
- Если что узнаете про Аларика, мне скажите.
- Хорошо. – Елена открыла дверь и вышла.
- Елена! – я окликнула девушку, возвращая ее обратно в комнату. – Передай Джеру, что я соскучилась по нему.
- Хорошо. –она улыбнулась и вышла, закрывая дверь.
Я снова упала на кровать.
Боже, я веду себя как шестнадцатилетний подросток из-за неразделенной любви! Осталось еще объесться мороженого и посмотреть сопливые фильмы, тогда точно!
У всех свои проблемы, даже поговорить не с кем…
Ребекка что-то пытается узнать у Дэймона, Дэймон пытается узнать, что от него хочет Бекка, и оба не хотят посвящать меня, как обычно. Хотя мисс Майклсон могла бы и у меня спросить, что ей надобно, но нет же!
У Елены и Мередит Аларик. У Кэролайн и Бонни новообращенный вампир, то есть мама Бонни.
Стефан…буквально вчера, пока я купалась в речке, Дэй решил напоить Стефана кровью девушки, молодец! Просто нечего сказать…
Я встала и посмотрела на себя в зеркало: шорты, черная футболка с надписью «Parental Advisory» и волосы убранные в пучок.
- Мда, точно подросток… - я усмехнулась и спустилась в гостиную.
Я подошла к столу и взяла бокал.
Кровь.
Тааак. Стефан.
В подвале послышалось какое-то движение. Я посмотрела в сторону подвала испустилась туда.
Около открытого холодильника с кровью стоял Стефан, держащий новую пачку крови.
- Может хватит? – я скрестила руки на груди и взглянула на него.
- Отстань, Элис. – сказал спокойно брат, допивая пачку.
- Нет, я сказала, хватит. – я вырвала пачку из его рук и кинула на пол. –Хватит, Стефан! Научись контролировать себя!
Меня резко прижали к стене за шею.
- Не указывай мне, Элисон. Ты - младшая, вот и будь ей. – сказал серьезно Стефан.
- Да мне все равно. Не превращайся в монстра. – спокойно сказала я, хоть Стефан и сдавливал мое горло.
- Уходи. – старший брат откинул меня к лестнице из-за чего я стукнулась головой об ступеньку.
Встав на ноги, я зло взглянула на него и поднялась наверх, где столкнулась с Дэймоном.
- Доволен?! – крикнула я на него. – Зачем ты полез к нему со своей кровью!?
- Эй, эй, успокойся. – Дэй с удивлением смотрел на меня. – Что случилось?
- Случилось то, что называется Стефан не умеет себя контролировать! Ты знаешь это, зачем ты дал ему крови?
- Потому что мы вампиры!
- Он прекрасно питался кровью животных и из пакетов!
- Он должен научиться себя контролировать.
- Можно было по чуть-чуть давать ему чью-нибудь кровь, а не давать почти что убивать девушку!
- Он научится.
- Дэй, ты как обычно! Мог бы подумать, а потом сделать! Возвращай нашего адекватного брата на его прежнюю миролюбивую дорожку. - на этих словах я развернулась и ушла в гостиную.
Я сидела в гостиной на кресле и думала, как мне убить Дэймона и править мозги Стефану.
- У нас буду гости. – сказал Дэймон, появляясь рядом.
- Я рада. –я усмехнулась.
- Эл, ты до сих пор злишься?
- А что мне делать, Дэй?! Стефан не умеет себя контролировать, а ты ему даешь полную свободу!
- Мы поможем ему. – он улыбнулся и потрепал меня по голове.- Ну же, детка, не злись.
- Ладно. Я надеюсь, что ты сейчас это серьезно, и не кинешь его, когда тебе надоест за ним присматривать.- Я встала и поправила футболку.-Кто придет?
- Сейдж и Ребекка.
- Кто такая Сейдж?- я взглянула на Дэя и подняла вопросительно бровь.
- Любовь Финна.
- Зашибись. И что его любовь будет у нас делать?
- Надо, сестренка. Только, сделай милость.
-Что?
- Будь милой младшей сестренкой.
- Обойдешься. –я усмехнулась
Раздался стук в дверь.
- Будь примерной девочкой и открой дверь гостям. –усмехнулся Дэймон и направился к бару с напитками.
Я состроила недовольную мордашку и через секунду открыла дверь. Передо мной стояла рыжая женщина с королевской осанкой и взглядом победителя.
Она оглядела меня с ног до головы и прошла в гостиную.
-И вам здрасте! – фыркнула я и закрыла дверь. Сегодня я за команду Ребекки.
Не нравится мне эта Сейдж.
-С каких пор ужин стал таким разговорчивым? – она недовольно посмотрела на меня.
Я только открыла рот, чтобы ответить, как заговорил Дэймон.
- Эли, знакомься, это Сейдж. Сейдж, это моя младшая сестра Элисон, тоже вампир. – усмехнулся Дэймон.
- Ой, прости. Я думала ты человек. –улыбнулась Сейдж и села на диван.
- Ой, прости. Я думала ты нормальная! – я пробурчала это себе под нос. И села на свое кресло, взяв бокал с белым вином, который мне протянул Дэймон.
В дверь позвонили снова.
- Это наш ужин. –улыбнулась Сейдж и ушла открывать двери.
Я зло взглянула на Дэймона, а он лишь усмехнулся.
Вместе с Сейдж в гостиную зашел мужчина в возрасте, который сразу же сел за рояль и стал что-то играть.
В этом доме только я играю за этим роялем! Я сердито рыкнула, но промолчала.
- Помнишь эту песню?-спросила это рыжее существо у моего старшего брата, сидя рядом с мужчиной.
- Мисс соблазнительница, где наша жертва? – спросил Дэй, продолжая разливать напитки.
Что, простите?! Это Бекка жертва?!
Я с удивлением смотрела на брата, а он подмигнул мне.
Зашибись! Я не понимаю, что происходит в этом доме!
- терпение. Она мечется между жаждой ласки и патологическим страхом остаться одной.- Сейдж положила ногу на ногу и взяла запястье человека. – И перед нашей вечеринкой ей трудно устоять.
После этих слов эта швабра впилась в руку мужчины.
Я закрыла глаза в ожидании Бекки.
Хоть бы она оторвала ей голову, ну, пожалуйста!
- Финн уехал. – заговорил Дэй и направился к ней.
- А я все равно надеюсь.- оторвавшись от запястья и вытерев кровь, сказал она.
- Он не видел тебя 900 лет и даже не позвонил. – Дэй пожал плечами.
- Все первородные такие.- пробормотала я.
- Я смотрю, я не одна люблю первородного. – Сейдж перевела взгляд на меня. - И кто же это?
- Майкл. Ой, только знаешь…его убили. – съязвила я.
- Так-так, острый язычок, разные мордашки…Кол. Младший из братьев.-Сейдж победоносно улыбнулась. – Тебе ничего не светит с ним, дорогая.
- Больно мне надо.- я усмехнулась и откинулась на спинку кресла.
- Сейдж, он уехал.- Дэймон отвлек ее от разговора о Коле.
- Прежний Дэймон был тоже кому-то верен. – она забрала у него бокал с Бурбоном, а я радостно ликовала, что она забыла о первородном.
- Да, был. – Дэймон улыбнулся. – Ничего хорошего. Уходи пока можешь.
Только он сказал эти слова, как раздался звонок.
- Сладкий звон отчаянья. –с усмешкой сказала Сейдж.
Дверь открылась и послышались шаги Бекки.
- Привет, Лис. – обратилась ко мне первородная, на что я показала ей пальцами Пис. – Я украла это у Ника, а он у Королевы, не помню у какой.
Блондинка крутила в руках бутылку с алкоголем.
- Как тут тоскливо. –она огляделась. –Где вечеринка?
- Только что началась.- Сейдж забрала у нее бутылку и улыбнулась.
Я закатила глаза. Не хочу я отрываться. Настроения вообще нет, так что я буду сидеть на креслице и попивать вино. Бутылка полностью моя!
Изрядно выпившие Дэймон и Сейдж танцевали, а мы с Беккой сидели и наблюдали за их брачными танцами.
- Я узнала где этот мелкий засранец. – Бекка посмотрела на меня.
- Будь добра, не нагружая мой мозг ненужной информацией. –я грустно улыбнулась.- Он спрашивал про тебя.
-Я рада.
- Элис.
- Бекк, ну не надо! Пожалуйста! – я умоляюще посмотрела на подругу.
Блондинка пожала плечами и ушла доедать нашего концертмейстера. Дэймон, заметив это, оставил Сейдж, которая тут же разлеглась на диване , и направился к Ребекке.
- Как на счет дуэта? – на этих словах мой братец впился в запястье мужчины.
Я покачала головой и ушла оттуда.
Я зашла к себе в комнату, обулась и через окно выпрыгнула на улицу.
Я добежала до середины леса и залезла на высокое дерево. С детства люблю лазать по деревьям.
Я села почти на последнюю ветку и, облокотившись на ствол, стала смотреть на луну.
За оргиями моего брата мне не хотелось наблюдать…лучше луна.
Часа через два я вернулась домой и направилась в библиотеку. Когда я еще была ребенком, я спрятала в одной из книг несколько семейных фотографий. Отчетливо помню, где она, и мне нужно ее забрать.
Знаете, очень даже зря я пошла в библиотеку!
Моему взору представился Дэймон в одном полотенце.
- Глаза б мои не видели. – сказала я.
- Ты куда ушла?-спросил Дэй.
- Прогуляться. А ты что ищешь?
- Архивы о вырубленных деревьях.
- Зачем тебе?
- Есть еще один белый дуб, точнее то что от него осталось. Он был на нашей земле.
- Откуда ты знаешь?
- Вот зачем Бекка крутилась рядом.
- Ты хочешь знать, куда его отправили?
- Ты у меня просто умница. – Дэй улыбнулся и подмигнул мне.
Я подошла к одному из стеллажей и повернулась к Дэю.
- Вот они.- я слегка махнула головой в их сторону.
- Откуда ты знала, где они?
- Библиотека с детства была одним из моих любимых мест в доме. –я слегка улыбнулась и пожала плечами, а затем подошла к другому стеллажу и вытащив несколько книг, достала другую, стоящую около стены.
- А ты что здесь делаешь? – Дэй взглянул на меня.
- Хотела взять фотографии. –я по-детски улыбнулась.
- Они в книге?
- Да, я их спрятала, когда мне было лет девять. - Я прижала к себе книжку. – Помощь нужна?
- Да нет, я сам.
- Ну ладно.-я села на перила и стала наблюдать за братом.
Дэймон дослал книжку и с серьезным выражением лица стал быстро ее пролистывать.
- Не может быть. –он улыбнулся и взглянул на меня.
- И? Куда его дели? – я смотрела на брата.
Он захлопнул книгу, взял мой телефон в руки и быстро набрал название.
Я прочла и заулыбалась.
- Серьезно?
- Как видишь. – он пожал плечами. – Только, Эли.
- Ммм?
- Ей не говори.
- Никому. – я захлопала ресничками и улыбнулась.
-Умница. –Дэй похлопал меня по плечу. –А сейчас иди спать. Не хочу, чтобы Бекка думала, что ты все знаешь.
- Как скажешь.- я поцеловала брата в щеку и ушла в комнату.