Человечность-большая слабость вампира

NC-17
Завершён
736
автор
Размер:
117 страниц, 40 237 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник

Сейдж.

Настройки
Спасибо большое всем, кто читает:) А тем кто комментирует отдельное спасибо!:) Особенно: BellaT, Nym97, Алишка, Julia Michaelson, The Inadequate, Carolina Leal, Christina_98 и MargoBuzz - Я оторву ему голову! – прошипела Ребекка. - Успокойся, Бек. – спокойно сказала я, лежа на кровати и смотря в потолок. - Нет, я не успокоюсь! Еще пару дней назад он тут все рвал и метал, потому что ты находилась неизвестно где, а теперь он спит с какой-то шалавой! - Спасибо, что напомнила. – я усмехнулась и перевернулась на живот. В телефоне раздался тяжелый вздох. - Ладно, прости. – устало протянула блондинка.- Я не понимаю его. - А я то понимаю! – съязвила я. - Я узнаю у Клауса, куда он уехал. - Нет, не надо…может это и к лучшему. Он заживет свой жизнью, в которой не будет меня, а я своей, в которой не будет его…да что же я несу! – я схватила подушку и кинула в стену. - Может все-таки узнать? - Нет, не надо. – я вздохнула и поморщилась.- Ладно, я пошла. Пока. - Пока. Не натвори глупостей. – Бека скинула. Я зарычала и от безысходности уткнулась носом в одеяло. За что же мне все это?! Измена Кола, смерть друзей, отъезд Кола…Опять этот первородный…везде он, везде! В дверь постучали, но я не обратила внимания на это. - Привет. –послышался тихий и спокойный голос. Я оторвала голову и перевела взгляд на девушку. - Привет, Елена. – Я слегка улыбнулась и села на кровать в позу лотоса, взяв в руки игрушку. Маленькая панда, которую мне когда-то выиграл Макс. - Как ты? –девушка прошла в комнату и села рядом. - Плохо.- я усмехнулась и перевела взгляд на нее. – Они все тебе рассказали? Елена виновато кивнула. - И Форбс тоже знает? - Они волнуются. - Елена чуть улыбнулась. - Надеюсь, что они не отправят меня куда-нибудь от опасности, как ты Джера…- начала я, но заметив грустный взгляд девушки, виновато взглянула на нее. –Прости. Ты ведь хочешь как лучше… - Нет, все в порядке. Ты права…я не спросила хочет ли он этого. Просто Дэймон внушил ему и все… - Как он там? - Отлично. – Елена заулыбалась. – Ему там нравится. И подальше от вампиров. - Это главное.- я улыбнулась. Как не крути, я соскучилась по нему. - Как Аларик? – я внимательно смотрела на девушку. - Пока никак.-Гилберт пожала плечами. - Так и не выяснили что происходит? - Нет. Мередит проводила анализы, но пока все тщетно… - Но ведь он был уверен, что это не он. - Теперь он сам в этом сомневается. – Елена взглянула на меня. – Ладно, я пойду. - Если что узнаете про Аларика, мне скажите. - Хорошо. – Елена открыла дверь и вышла. - Елена! – я окликнула девушку, возвращая ее обратно в комнату. – Передай Джеру, что я соскучилась по нему. - Хорошо. –она улыбнулась и вышла, закрывая дверь. Я снова упала на кровать. Боже, я веду себя как шестнадцатилетний подросток из-за неразделенной любви! Осталось еще объесться мороженого и посмотреть сопливые фильмы, тогда точно! У всех свои проблемы, даже поговорить не с кем… Ребекка что-то пытается узнать у Дэймона, Дэймон пытается узнать, что от него хочет Бекка, и оба не хотят посвящать меня, как обычно. Хотя мисс Майклсон могла бы и у меня спросить, что ей надобно, но нет же! У Елены и Мередит Аларик. У Кэролайн и Бонни новообращенный вампир, то есть мама Бонни. Стефан…буквально вчера, пока я купалась в речке, Дэй решил напоить Стефана кровью девушки, молодец! Просто нечего сказать… Я встала и посмотрела на себя в зеркало: шорты, черная футболка с надписью «Parental Advisory» и волосы убранные в пучок. - Мда, точно подросток… - я усмехнулась и спустилась в гостиную. Я подошла к столу и взяла бокал. Кровь. Тааак. Стефан. В подвале послышалось какое-то движение. Я посмотрела в сторону подвала испустилась туда. Около открытого холодильника с кровью стоял Стефан, держащий новую пачку крови. - Может хватит? – я скрестила руки на груди и взглянула на него. - Отстань, Элис. – сказал спокойно брат, допивая пачку. - Нет, я сказала, хватит. – я вырвала пачку из его рук и кинула на пол. –Хватит, Стефан! Научись контролировать себя! Меня резко прижали к стене за шею. - Не указывай мне, Элисон. Ты - младшая, вот и будь ей. – сказал серьезно Стефан. - Да мне все равно. Не превращайся в монстра. – спокойно сказала я, хоть Стефан и сдавливал мое горло. - Уходи. – старший брат откинул меня к лестнице из-за чего я стукнулась головой об ступеньку. Встав на ноги, я зло взглянула на него и поднялась наверх, где столкнулась с Дэймоном. - Доволен?! – крикнула я на него. – Зачем ты полез к нему со своей кровью!? - Эй, эй, успокойся. – Дэй с удивлением смотрел на меня. – Что случилось? - Случилось то, что называется Стефан не умеет себя контролировать! Ты знаешь это, зачем ты дал ему крови? - Потому что мы вампиры! - Он прекрасно питался кровью животных и из пакетов! - Он должен научиться себя контролировать. - Можно было по чуть-чуть давать ему чью-нибудь кровь, а не давать почти что убивать девушку! - Он научится. - Дэй, ты как обычно! Мог бы подумать, а потом сделать! Возвращай нашего адекватного брата на его прежнюю миролюбивую дорожку. - на этих словах я развернулась и ушла в гостиную. Я сидела в гостиной на кресле и думала, как мне убить Дэймона и править мозги Стефану. - У нас буду гости. – сказал Дэймон, появляясь рядом. - Я рада. –я усмехнулась. - Эл, ты до сих пор злишься? - А что мне делать, Дэй?! Стефан не умеет себя контролировать, а ты ему даешь полную свободу! - Мы поможем ему. – он улыбнулся и потрепал меня по голове.- Ну же, детка, не злись. - Ладно. Я надеюсь, что ты сейчас это серьезно, и не кинешь его, когда тебе надоест за ним присматривать.- Я встала и поправила футболку.-Кто придет? - Сейдж и Ребекка. - Кто такая Сейдж?- я взглянула на Дэя и подняла вопросительно бровь. - Любовь Финна. - Зашибись. И что его любовь будет у нас делать? - Надо, сестренка. Только, сделай милость. -Что? - Будь милой младшей сестренкой. - Обойдешься. –я усмехнулась Раздался стук в дверь. - Будь примерной девочкой и открой дверь гостям. –усмехнулся Дэймон и направился к бару с напитками. Я состроила недовольную мордашку и через секунду открыла дверь. Передо мной стояла рыжая женщина с королевской осанкой и взглядом победителя. Она оглядела меня с ног до головы и прошла в гостиную. -И вам здрасте! – фыркнула я и закрыла дверь. Сегодня я за команду Ребекки. Не нравится мне эта Сейдж. -С каких пор ужин стал таким разговорчивым? – она недовольно посмотрела на меня. Я только открыла рот, чтобы ответить, как заговорил Дэймон. - Эли, знакомься, это Сейдж. Сейдж, это моя младшая сестра Элисон, тоже вампир. – усмехнулся Дэймон. - Ой, прости. Я думала ты человек. –улыбнулась Сейдж и села на диван. - Ой, прости. Я думала ты нормальная! – я пробурчала это себе под нос. И села на свое кресло, взяв бокал с белым вином, который мне протянул Дэймон. В дверь позвонили снова. - Это наш ужин. –улыбнулась Сейдж и ушла открывать двери. Я зло взглянула на Дэймона, а он лишь усмехнулся. Вместе с Сейдж в гостиную зашел мужчина в возрасте, который сразу же сел за рояль и стал что-то играть. В этом доме только я играю за этим роялем! Я сердито рыкнула, но промолчала. - Помнишь эту песню?-спросила это рыжее существо у моего старшего брата, сидя рядом с мужчиной. - Мисс соблазнительница, где наша жертва? – спросил Дэй, продолжая разливать напитки. Что, простите?! Это Бекка жертва?! Я с удивлением смотрела на брата, а он подмигнул мне. Зашибись! Я не понимаю, что происходит в этом доме! - терпение. Она мечется между жаждой ласки и патологическим страхом остаться одной.- Сейдж положила ногу на ногу и взяла запястье человека. – И перед нашей вечеринкой ей трудно устоять. После этих слов эта швабра впилась в руку мужчины. Я закрыла глаза в ожидании Бекки. Хоть бы она оторвала ей голову, ну, пожалуйста! - Финн уехал. – заговорил Дэй и направился к ней. - А я все равно надеюсь.- оторвавшись от запястья и вытерев кровь, сказал она. - Он не видел тебя 900 лет и даже не позвонил. – Дэй пожал плечами. - Все первородные такие.- пробормотала я. - Я смотрю, я не одна люблю первородного. – Сейдж перевела взгляд на меня. - И кто же это? - Майкл. Ой, только знаешь…его убили. – съязвила я. - Так-так, острый язычок, разные мордашки…Кол. Младший из братьев.-Сейдж победоносно улыбнулась. – Тебе ничего не светит с ним, дорогая. - Больно мне надо.- я усмехнулась и откинулась на спинку кресла. - Сейдж, он уехал.- Дэймон отвлек ее от разговора о Коле. - Прежний Дэймон был тоже кому-то верен. – она забрала у него бокал с Бурбоном, а я радостно ликовала, что она забыла о первородном. - Да, был. – Дэймон улыбнулся. – Ничего хорошего. Уходи пока можешь. Только он сказал эти слова, как раздался звонок. - Сладкий звон отчаянья. –с усмешкой сказала Сейдж. Дверь открылась и послышались шаги Бекки. - Привет, Лис. – обратилась ко мне первородная, на что я показала ей пальцами Пис. – Я украла это у Ника, а он у Королевы, не помню у какой. Блондинка крутила в руках бутылку с алкоголем. - Как тут тоскливо. –она огляделась. –Где вечеринка? - Только что началась.- Сейдж забрала у нее бутылку и улыбнулась. Я закатила глаза. Не хочу я отрываться. Настроения вообще нет, так что я буду сидеть на креслице и попивать вино. Бутылка полностью моя! Изрядно выпившие Дэймон и Сейдж танцевали, а мы с Беккой сидели и наблюдали за их брачными танцами. - Я узнала где этот мелкий засранец. – Бекка посмотрела на меня. - Будь добра, не нагружая мой мозг ненужной информацией. –я грустно улыбнулась.- Он спрашивал про тебя. -Я рада. - Элис. - Бекк, ну не надо! Пожалуйста! – я умоляюще посмотрела на подругу. Блондинка пожала плечами и ушла доедать нашего концертмейстера. Дэймон, заметив это, оставил Сейдж, которая тут же разлеглась на диване , и направился к Ребекке. - Как на счет дуэта? – на этих словах мой братец впился в запястье мужчины. Я покачала головой и ушла оттуда. Я зашла к себе в комнату, обулась и через окно выпрыгнула на улицу. Я добежала до середины леса и залезла на высокое дерево. С детства люблю лазать по деревьям. Я села почти на последнюю ветку и, облокотившись на ствол, стала смотреть на луну. За оргиями моего брата мне не хотелось наблюдать…лучше луна. Часа через два я вернулась домой и направилась в библиотеку. Когда я еще была ребенком, я спрятала в одной из книг несколько семейных фотографий. Отчетливо помню, где она, и мне нужно ее забрать. Знаете, очень даже зря я пошла в библиотеку! Моему взору представился Дэймон в одном полотенце. - Глаза б мои не видели. – сказала я. - Ты куда ушла?-спросил Дэй. - Прогуляться. А ты что ищешь? - Архивы о вырубленных деревьях. - Зачем тебе? - Есть еще один белый дуб, точнее то что от него осталось. Он был на нашей земле. - Откуда ты знаешь? - Вот зачем Бекка крутилась рядом. - Ты хочешь знать, куда его отправили? - Ты у меня просто умница. – Дэй улыбнулся и подмигнул мне. Я подошла к одному из стеллажей и повернулась к Дэю. - Вот они.- я слегка махнула головой в их сторону. - Откуда ты знала, где они? - Библиотека с детства была одним из моих любимых мест в доме. –я слегка улыбнулась и пожала плечами, а затем подошла к другому стеллажу и вытащив несколько книг, достала другую, стоящую около стены. - А ты что здесь делаешь? – Дэй взглянул на меня. - Хотела взять фотографии. –я по-детски улыбнулась. - Они в книге? - Да, я их спрятала, когда мне было лет девять. - Я прижала к себе книжку. – Помощь нужна? - Да нет, я сам. - Ну ладно.-я села на перила и стала наблюдать за братом. Дэймон дослал книжку и с серьезным выражением лица стал быстро ее пролистывать. - Не может быть. –он улыбнулся и взглянул на меня. - И? Куда его дели? – я смотрела на брата. Он захлопнул книгу, взял мой телефон в руки и быстро набрал название. Я прочла и заулыбалась. - Серьезно? - Как видишь. – он пожал плечами. – Только, Эли. - Ммм? - Ей не говори. - Никому. – я захлопала ресничками и улыбнулась. -Умница. –Дэй похлопал меня по плечу. –А сейчас иди спать. Не хочу, чтобы Бекка думала, что ты все знаешь. - Как скажешь.- я поцеловала брата в щеку и ушла в комнату.
736 Нравится 177 Отзывы 266 В сборник
Отзывы (5)