всё временно

PG-13
Завершён
9
Серия:
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 236 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

я не могу проснуться

Настройки
Примечания:
я хочу спросить: «ты оказался таким же, как все они, или даже хуже, знаешь?» я хочу спросить: «ты пообещал, что останешься рядом, но сейчас мы даже не можем сидеть на расстоянии метра — между нами либо пять, либо стена, либо мы выглядим так, будто совсем незнакомы; для чего это всё?» я хочу спросить: «почему обязательно лгать?» хотя я, как и всегда, не делаю ничего из перечисленного, и у меня даже нет отговорок для самой себя — какой в этом толк, если всё более, чем очевидно, если я говорила об этом не единожды точно, они слышали, они отвечали, но сейчас у каждого проблемы со слухом, зрением, мной. я, как и всегда, остаюсь на том же месте, и дело в том, что никто даже не интересуется, почему я не могу никуда уйти. или могу, но не ухожу. или мне некуда. дело в том, что я не могу поговорить с тобой, как два месяца назад, и для тебя в этом нет ничего страшного; как же так? для тебя в этом не было ничего важного, и ты так искусно врал, убеждая в обратном, и я верила, хотя, блядь, какого чёрта я верила, если держала в руках конверт — распакуй только, и вся правда будет лежать на ладонях. какого чёрта, если не было в этом смысла ровным счётом нихуя? — не говори со мной таким тоном, я тебе никто, поняла? — ты что, всерьёз считала иначе? мне жаль, ведь я никогда не скрывал, что мне похуй. — ты что, так и будешь чего-то ждать? проваливай. — у тебя плохо еще и со слухом? вали нахуй, пока я не ударил тебя. я хочу сказать: «ты не можешь меня ударить, чёрт возьми, прекрати». я хочу сказать: «чёрт возьми, что ты творишь? тебя подменили? вернись. перестань быть не собой. остановись. не подходи ближе, не поднимай на меня руку, не — пожалуйста, не — пож — боже, чёрт тебя подери, убери свои пальцы, мне неприятно, ты что, блядь, больной? у меня останутся синяки, ты идиот? куда ты пошёл? зачем ты вернулся? не неси ёбаную чушь; что такого случилось? что заставило тебя измениться? что заставило тебя врать? почему мне? — тебе что, нужно повторять сотни раз? ты ничтожество. просто исчезни. я хочу сказать: «это сон, простой кошмар, такой же, как и все остальные, всего лишь игры моего разума, галлюцинации, это наркотики, алкоголь, таблетки, психотропные вещества, я переборщила, мам, я перестану, я стану лучше, просто помоги мне, просто останови его, слишком больно, чтобы дышать, слишком больно, чтобы проснуться, чтобы жить завтра и после все эти дни, чтобы менять решения в хорошую сторону, чтобы стараться, чтобы б ы т ь, чёрт возьми, знаешь? это сон, и он закончится, как и все предыдущие, я буду в порядке, я улыбнусь так же красиво, как и обычно. я буду собой, он — тоже. мы справимся». я хочу сказать, но у меня голоса нет. я хочу сказать, но я не могу проснуться.
9 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)