My friend ED.

NC-17
В процессе
371
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 13 994 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
371 Нравится 12 Отзывы 192 В сборник

3

Настройки
      

***

      Проснувшись в восемь без будильника, Тэхён подрывается с кровати и несётся в ванную. Обычно его не разбудишь даже игрой на барабанах, но сегодня не обычный день. Сегодня четверг! Тэхён терпел целый день, и сегодня он наконец-то познакомится с тем самым милейшим первокурсником.       В 8:20 он уже стоит напротив шкафа и задумчиво жуёт бутерброд, запивая апельсиновым соком. Он всё ещё не определился, в чём ему вообще танцевать, кроме того момента, что он должен слиться с остальными. Чимин вчера показал ему, что из себя представляют разминка и само занятие, и Тэхён к ним не готов. Ни морально, ни физически. Но он должен пойти и сделать это, и сделать это красиво.       Он достаёт безразмерную длинную футболку насыщенного красного цвета и свободные чёрные штаны. Зал — явно не то место, где ему удастся очаровать "кролика" исключительно потрясающими внешними данными. Хотя постойте, когда ему нужны были особые условия? И куда, собственно, делась его самооценка? Тэхён оборачивается и осматривает комнату, словно самооценку можно найти под кроватью, вытащить оттуда за хвост, стряхнуть пыль и вернуть на место. Нет, всё на своих местах. И хозяин квартиры — в том числе. Даже цветок в горшке у окна будто бы осуждает его за суету. Именно сейчас правильное время и правильное место. Всё у него получится.       Тэхён вздыхает, понимая, что не должен хандрить и волноваться раньше времени. Это очень плохо сказывается на его состоянии. Конечно, хандра никому ещё не приносила пользы, но его и так слабый иммунитет после таких упадков настроения даёт трещину, и парень болеет по две недель всем, что успеет подхватить. Тэхён не любит строить иллюзий, хотя по нему и не скажешь, но чувствует, что от сегодняшнего дня ждёт многого, и это не всегда хорошо.       Спустя полтора часа Тэхён сидит на идеально заправленной постели и пишет Чимину:        >> (10:01) Чимини, давай выйдем пораньше       Ответ приходит моментально и стирает улыбку с его лица:        >> My Solmate 🧡(10:01) ... я только проснулся        >> My Solmate 🧡(10:01) наше появление не ускорит вашу встречу. он придёт вовремя, как нормальный человек        >> (10:02) Мы не можем отрицать моё предчувствие        >> My Solmate 🧡(10:03) мы можем. иду в душ, как соберусь, так и выйдем       Ну, нет. Он уже готов, собран, полон ожиданий и не может оставаться на месте.       Через полчаса Тэхён уже сидит на незаправленной постели Чимина.       — Тебе повезло, скорее всего твой заяц...       — Кролик, — мгновенно поправляет Тэхён.       — Без разницы абсолютно. Так вот, скорее всего он будет заниматься где-то недалеко от тебя. Хосок делит всех на три маленькие подгруппы, — Чимин кидает вещи в рюкзак, не удосужившись их сложить, — И если первая линия самостоятельно занимается с левой стороны, то новички и неумёхи вроде тебя, — он получает пинок, — Ауч! Вы занимаетесь у станков пониже — Хоби... что-то типа ломает и учит вас первые два месяца. Затем формируются две группы, но считай, что одна. Хосок никогда не разъединит никого, если того не потребует постановка танца. В смысле, он ни за что не даст тебе почувствовать, что ты хуже меня, а ведь это факт. Не думаешь, что он потрясающий? Тебе так повезло, а ты кривишься. У тебя точно будет шанс заговорить с тем парнем.       — Ты во второй? Но я умру без тебя! — Тэхён делает самое жалобное лицо, словно это что-то изменит.       — Нет, я среди ведущих танцоров, — ухмыляется Чимин. — Вряд ли это будет иметь значение первое время. Но растягиваемся мы со второй группой, да.       — То есть мы занимаемся все вместе, чтобы одни позорились на фоне других? — драматично вздыхает Тэхён.       Чимин хохочет:       — О чём ты говоришь? Хён хочет, чтобы мы все оставались одной командой. Нам всё же один танец исполнять. Не волнуйся, это только звучит страшно, на самом деле там очень весело. Пойдём, — Чимин даже не думает заправлять постель, просто хватает друга за руку и тащит к выходу.

***

      — Ну, что я тебе говорил? Уже 11:50, и твой зверёк ещё не пришёл. Мы уже двадцать минут смотрим на твои героические пыхтения у станка, а занятие даже не началось.       — Зато я морально подготовлен. И, Чимин, клянусь, ещё раз ты попытаешься высмеять мои чувства, когда я на взводе... — и, конечно же, Чонгук заходит в зал именно в этот момент. Вернее, его заводят под руку. Буквально.       Тэхён пихает Чимина и шипит:       — Это он!       — Вы ещё не знакомы, но он уже изменяет тебе? — Чимин оценивающе выгибает бровь, разглядывая новенького.       Тэхён полностью игнорирует реплику друга и с недоумением рассматривает вошедших, пытаясь понять, что происходит перед его глазами. Выглядит это странно, словно школьника привёл на продлёнку отец, когда тот мечтал играть в видеоигры. Только "отцу" — от силы двадцать три. Такой же бледный, как и Чонгук, и его белые волосы только прочёркивают это. Они о чём-то переговариваются с Хосоком: на лице Хоби читается вселенское понимание и участие, а у блондина, напротив, — тревога.       Тэхён снова переводит взгляд Чонгука и замирает: тот уже смотрит прямо на него с каким-то удивлением. Но чему он удивляется? Он машинально осматривает себя в зеркале, но не находит ничего примечательного. И когда он оборачивается — блондин уже ушёл.       — Начинаем-начинаем, становитесь к станкам, — звонко командует Хоби, лавируя между пробегающими мимо него ребятами и одаривая каждого улыбкой. Даже в таких, казалось бы, простых движениях он пластичен и естественно красив, им хочется любоваться. Человек, полностью владеющий своим телом. Возможно, это одна из причин, почему добиваться внимания всех вокруг ему не приходится, он просто приковывает взгляды, словно это само собой разумеющееся.       Но Тэхён уже не в их числе. Он не может оторваться от Чонгука. Несмотря на оверсайз лонгслив, который тот надел сегодня, при каждом его движении угадывается тонкая талия, и это очень плохо. Горло пересыхает, он сглатывает и мысленно даёт себе пощёчину. Чёрт, он правда очень красивый.       — Вытри слюни, это неприлично, — Чимин пихает его локтём, и в этот момент начинает играть музыка. — Упс, он, кажется, идёт к нам?       Брюнет действительно становится у станка по правую руку от Чимина, неловко улыбается и кланяется всем рядом стоящим студентам. Он принимается за растяжку, следуя примеру остальных, но Чимин привлекает его внимание.       — Привет, — Чимин уверенно протягивает ему руку и ярко улыбается, — Меня не было в прошлый раз, поэтому я, наверное, единственный, с кем ты ещё не успел познакомиться. Пак Чимин.       Тэхён узнаёт это хитрое выражение лица и блеск в глазах. Лишь бы он его не опозорил...       Чонгук моментально краснеет.       — Я... Чонгук. Чон Чонгук, — он немного заикается, и Тэхёну это кажется очень милым. Затем младший кланяется ему тоже. — Пожалуйста, прости, что нагрубил в прошлый раз.       Чимин из последних сил пытается не смеяться и с большим усердием тянется к полу, лишь краем глаза наблюдая за реакцией своего соулмэйта, который тоже немного краснеет, и тем не менее хорошо держится.       — Всё в порядке, — Тэхён не сразу кланяется Чонгуку в ответ, отмечая про себя, насколько удивительно прекрасный голос у обладателя удивительно прекрасного имени.       — Я в прошлый раз был не в настроении и... да. Пожалуйста, прости, — он неловко прочищает горло. — Не мог бы ты напомнить своё имя? Ким..? — Чонгук выжидающе смотрит на него. За один только этот взгляд Тэхён бы ему простил всё.       — Ким Тэхён, — он ярко и широко улыбается, и Чонгук не может не улыбнуться в ответ, пусть совсем скромно и робко.       — У меня два друга с фамилией Ким, поэтому я сразу запомнил фамилию, — зачем-то оправдывается младший.       — Это здорово!       Тэхён мог бы сказать, что он с удовольствием стал бы третьим другом-Кимом в этой компании, но кому он собрался врать? Он уже еле сдерживается, чтобы не позвать Чонгука на свидание, и думает, что Чимин прав — Тэхён в самом деле придурок.       — Сколько тебе лет? Ты ведь первокурсник?       — Да. Факультет изобразительного искусства. Мне семнадцать, через полтора месяца восемнадцать.       Улавливая неловкость младшего, Тэхён тут же принимается повторять движения за Чимином, театрально кряхтя. Чонгук хихикает и заметно расслабляется, и это маленькая победа.       — Отлично, значит, ты наш с Чимини тонсен. Мне и Чимину почти двадцать — Чимин успевает добавить, что он старше на два месяца, и "это важно". — Мы оба учимся на третьем курсе актёрского. А ещё ты будешь нашим первым другом с факультета искусств.       Тэхёну, наверное, показалось, что он увидел испуг в глазах Чонгука. Он поспешил?       Тэхён уже успевает прикинуть у себя в голове подходящие темы для развития разговора, как Хосок делает самую ужасную вещь в мире: он забирает Чонгука в подгруппу ведущих танцоров! И Чимин тоже покидает его с ошеломленным видом, лишь пожимая плечами на беспомощный взгляд друга.       В груди неприятно пустеет, когда Тэхён остаётся один. Он пытается сконцентрироваться на разучивании необходимых движений, но его взгляд снова и снова утыкается в спины Чонгука и Чимина, которые уже о чём-то тихо переговариваются с сосредоточенными лицами.       В течение всего занятия Хосок привычно собран и строг. Но стоит ему подойти к Чонгуку, как что-то меняется. Он улыбается ему, нежно поправляет движения лёгким касанием и если делает замечание, то всё с той же улыбкой, словно подбадривает малыша на школьном утреннике. В каком-то смысле у хёна есть любимчик. И да, Тэхён ревнует.       Зачем Хосок так уж активно кивает, когда Чонгук смущённо предлагает какие-то идеи? И почему Чонгук так смеётся над его шутками и чувствует себя с ним так свободно? Хотя вопрос, скорее, другой: почему Хосок знает, какой подход нужен к младшему? Это глупо, но Тэхён был уверен, что это открытие принадлежало лишь ему. Что он один его почувствовал. Действительно, никак иначе к Чонгуку нельзя относиться, кроме как с нежностью и теплотой. И вообще-то он рад, что Хосок такой внимательный. И тем не менее, внутри всё путается...       Конечно, по большому счёту Хосок не отходит от третьей группы, группы Тэхёна, но от этого не легче, потому что контраст очевиднее. Хён остаётся серьезным, а в его внимательном взгляде Тэхён видит лишь одно: "Умираешь? Умирай, но не разочаровывай своего наставника". Но, возможно, Тэхён преувеличивает...       К концу занятия Чонгук раскрепощается: он отвечает на шутки Чимина, хохочет и импровизирует, и на это, конечно очень приятно смотреть. И всё же Тэхён рад, что урок, наконец, закончился.       Он берёт бутылку воды и опускается на пол в углу, уставившись на безумно интересный паркет. Рядом, не рассчитав силы, с глухим стуком падает Чимин, не издав и писка, словно это совсем не было больно. В любой другой момент Тэхён пошутил бы над ним, но он устал, и он расстроен. Но вот напротив садится Чонгук и забирает бутылку из его рук. Тэхён удивлённо вскидывает голову.       — Ты выглядишь расстроенным. Очень устал? — Чонгук возвращает бутылку, не сделав и глотка. Он просто хотел привлечь внимание. Он хотел привлечь его внимание. — Хоби-хён никого не щадит, я тоже еле дышу.       — По тебе не скажешь, — с прищуром отвечает Тэ. Но его плохое настроение испарилось так же быстро, как упал Чимин.       Тот, кстати, выглядит очень довольным, улыбаясь во весь рот.       — Что, Тэхён-а, твои кости уже молят о пощаде? Наблюдать за тобой было очень забавно.       Чонгук мило хмурится и возражает на это:       — Нет, ты отлично справляешься. Чимин-хён сказал мне, что ты совсем не танцевал раньше. И я заметил, что Хосок-хён доволен тобой, правда доволен!       И в этот момент Тэхёну уже всё равно на любые слова его друга и на мнение Хосока. Если сейчас начнётся восстание зомби, ему тоже плевать. Он широко улыбается. Ему внезапно хочется танцевать и дальше.       Чонгук продолжает, уже краснея:       — Извини, я, наверное, не должен учить старших и тем более давать такие советы, но первые дни игнорируй половину того, что тебе говорит Хосок-хён. Иначе у тебя пропадёт желание и совсем не будет сил... А у тебя правда хорошо получается.       Чимин хмыкает и недвусмысленно улыбается:       — О, он сюда приползёт даже без ног.       От скорой смерти его спасает лишь внезапный звонок телефона Чонгука. Он отвлекается на него и сразу же отвечает.       Конечно, Тэхён и Чимин не подслушивают... просто Чонгук отошёл недостаточно далеко.       Тэхён слышит, как он весело говорит "хён" и радостно сообщает о том, что занятие закончилось. Потом обращается к собеседнику несколько раз по имени, "Юнги". Это брат, друг или... парень? А ведь Тэхён всё ещё не знает ориентацию Чонгука. По сути, он ничего не знает и всерьёз ориентируется на "знаки свыше" и собственные чувства. И впервые сомневается в себе... И пока младший болтает, Тэхён тонет в собственных мыслях.       Когда Чонгук возвращается, он, не подумав, сразу спрашивает:       — Чонгук-а, у тебя есть братья или сёстры?       — Нет, а что? Я единственный ребёнок в семье. И кузенов нет, тоже.       Ситуацию спасает Чимин — хитрый, как всегда.       — А я уже решил, что вы с Хосоком братья.       Тэхён округляет глаза. Точно, у них и фамилии одинаковые... Это бы многое объяснило.       Но Чонгук спешит отрицать, активно размахивая руками.       — Нет-нет! Мы знакомы всего полгода, кажется. Он подружился с моим лучшим другом, а у нас принято не разделять круг общения... И наши фамилии пишутся по-разному...       — О, извини, — Чимин мило надувает губы и, кажется, сильнее подливает масла в огонь. — Тогда ты должен и нас познакомить со своим лучшим другом!       — Нет, ты не должен, — мягко, но твёрдо перебивает Тэхён. Кажется, Чимин немного давит, и это может всё испортить. — Но я бы хотел попросить твой ник в инстаграме.        — Конечно, — Чонгук улыбается. Кажется, он вовсе не считает их с Чимином странными. — Вбей goldenguk. Там на аватарке Маккри из "Овервотч"...       Чимин демонстративно цокает языком и закатывает глаза, но Тэхён уже не обращает на него внимание. Он хватает Чонгука за руку и подаётся ближе, непозволительно близко, с неподдельным азартом в глазах и очень серьёзным выражением лица.       — Ты добавишь меня. Сыграем сегодня же!       — Хорошо, — Чонгук автоматически зеркалит его настроение и активно кивает, — Напиши мне в директ, мы создадим голосовой чат.       Чимин готов поклясться: в этот момент он поверил другу по поводу высших сил, ведь выглядит это судьбоносно. Он даже оглядывается, будто надеясь увидеть какой-нибудь мистический знак, но ничего особенного он не замечает. Люди расходятся по домам, Хосок разговаривает по телефону... И тут к ним уверенно направляется тот самый блондин.       — Чонгук.       Чонгук сразу же переводит взгляд на него и вскакивает на ноги.       — Ах, ээ... Пока, — он торопливо кланяется друзьям на прощание и неожиданно для всех с разбега запрыгивает на спину подошедшего парня, который не выглядит очень уж сильным. И которого им так и не представили.       Прежде чем подозрительная парочка скрывается за дверью, Чимин и Тэхён отчётливо слышат: "Слезь, блять, ты мокрый и тяжелый". Но Чонгук только смеётся и продолжает висеть у него на его спине, а он сам поддерживает младшего, чтобы тот не упал.       Настроение Тэхёна снова падает. Ниже, чем когда-либо. Он прекрасно понимает, что это эгоистично с его стороны, да и не свойственно ему быть ревнивым... Не свойственно же? Что за эмоциональные горки?       — Пойдём переодеваться, Тэ, — Чимин встаёт и подаёт другу руку, — у меня для тебя есть очень интересная информация, за которую ты мог бы продать мне свою душу, но я ведь хороший друг.

***

      К метро они идут не спеша. Чимин видит, что Тэхён уже расстроен, и решает не тянуть.       — Ну что, с хорошего или плохого начать?       Тэхён тяжело вздыхает.       — У него есть парень? Или он натурал?       — Для тебя серьезно это самое плохое, Тэ? — Чимин закатывает глаза.       — А что может быть хуже?       — Нет, мы начнём не с этого. Сначала я хочу поднять тебе настроение, — Чимин и сам улыбается, вспоминая разговор с Чонгуком. — Ради тебя я узнал действительно многое! Во-первых, Чонгук сказал, что хотел бы нарисовать тебя! Внимание: твоя внешность "не может не представлять художественного интереса", потому что у тебя "идеальный профиль" и "выразительные черты лица", — он изображает кавычки в воздухе и ухмыляется.       — О боже мой, я ему нравлюсь, — глаза Тэхёна загораются, и он прикрывает рот ладонями, поражённый. — Во всяком случае, внешне... Ты обязан был сказать, что я готов сотрудничать, если он позволит сфотографировать себя в ответ. И если не позволит, я всё равно согласен! Ах, кажется, я уже влюблён.       — Ты так удивлён? Ты всем нравишься.       — Рассказывай дальше, давай же! О боже, я точно ему нравлюсь. Хотя не стоит тешить себя иллюзиями... наверное, — Тэхён страдальчески стонет.       Чимин осуждающе качает головой, но продолжает:       — В целом Чонгук очень воспитанный парень. Он пока ни разу не назвал меня хёном, но его речь очень вежлива даже когда он шутит. Он занимался танцами в школе, так что логично, что сейчас в ведущей группе. Боится не успевать ходить в спортзал и расстроен, что бросил тхэквондо. Умеет играть в баскетбол, но предпочитает футбол, хотя его лучший друг баскетболист. И... — очередной жалобный стон Тэхёна перебивает его, слишком громкий на этот раз, — Что не так?       — Я хочу плакать. Он что-нибудь не умеет? И почему это всё узнал не я? — Тэхён действительно выглядит так, словно вот-вот расплачется. — Чонгук удивительный... Вот это да. Думаешь, ему будет скучно со мной?       — У вас, как минимум, в общих интересах видеоигры. И ты не обязан разделять все его хобби, знаешь... У тебя и своих полно!       Тэхён заметно оживляется, и Чимин возвращается к рассказу:       — Правда он не очень разговорчивый. Когда речь заходит о нём, Чонгук заметно замедляется, долго думает, говорить мне что-то или нет. В конце концов я перестал спрашивать, хотя он вроде расслабился со мной.       — Да уж, я видел, как вы смеялись без меня.       — Мы над тобой смеялись, — Чимин получает пинок и буквально влетает в метро, пытаясь не смеяться слишком громко.       — Ладно, прости. Сейчас серьёзно... Когда Хосок показывал скрепление движений, я кое-что увидел, — он поджимает губы, размышляя, как сказать об этом.       — Говори, если начал. Это пиздец как пугает.       — Я заметил пластырь на его предплечье, когда у него задрался рукав. А потом я... Если честно, потом я специально смотрел туда и разглядел целую паутину порезов — от плеча до запястья. Много. Очень много.       — Что за порезы?       — Ну явно не от котёнка. Тэ, ты ведь понял меня. Большинство старые, белые, но я увидел и свежие.       Он замолкает, выжидая реакцию, но Тэхён молчит.       — Я не знаю, как к этому отнестись. Я очень рад, что тебе наконец-то кто-то понравился, ты так воодушевлён и весь сияешь... Мне тоже понравился Чонгук! Но я не ожидал такого. Он не производит впечатление человека с депрессией, знаешь. Возможно, это демонстративное поведение? В любом случае, жалко парня.       — На самом деле, он производит впечатление человека с депрессией, — Тэхён вздыхает. В его голове неуместно проносится мысль: "Хорошо, что вагоны в это время почти пусты". — Как ты представляешь депрессию? Чёрная аура вокруг? Я ещё в первую нашу встречу заметил, что он будто не здесь, и вся эта усталость в его глазах так не вписывалась в то, что он делает... Нет, не думаю, что это нечто демонстративное. Поэтому чертовски напуган сейчас, если честно. Мы должны аккуратно обо всём узнать, — в его голосе звучит отчаяние. Одному с этим не справиться.       — Ты знаешь, я всегда на твоей стороне. Начнём с его соцсетей.
Примечания:
371 Нравится 12 Отзывы 192 В сборник
Отзывы (5)