***
>> (22:03) Чонгук~а, спасибо, что дал свой номер >> (22:03) Выигрывать приятно хехехе >> Гукки~~ (22:04) Меня отвлекли, и ты поступил нечестно, хён! >> (22:04) Сыграем завтра вечером? У тебя будет шанс отыграться. Но поддаваться не буду >> Гукки~~ (22:05) Не могу обещать, но может и сыграем >> Гукки~~ (22:05) Нет смысла поддаваться, я МАСТЕР Тэхён не может перестать улыбаться — они играли в "Оverwatch" больше двух часов. Чонгук упрямо не хотел отвлекаться на разговоры не по теме, и им пару раз помешал уже знакомый Тэхёну голос, обладателем которого является "Юнги-хён", но вечер всё равно получился удивительно тёплым. Тэхён звонит Чимину сразу же, и тот отвечает после первого же гудка. — Чимин, мы играли с Гукки почти три часа!!! Я почти три часа слушал его голос. Мои уши благословлены. — Пока ты развлекался, я нашёл его социалки. Но я рад, что вы налаживаете контакт, — голос Чимина и правда звучит радостно, и Тэхён весело пританцовывает на месте, не в силах сдержать эмоции. — Прямо все? У тебя связи в НАР?* — Я бы хотел сейчас тебя разыграть, но всё куда проще. У него один и тот же ник везде. Это глупо или мило? — У нас ведь так же... — Ну вообще-то мой твиттер зашифрован... — Если вместо chimminnie у тебя написано minniechim, и я везде тебя отметил — это не имеет смысла... Ладно, что там? Что там? Чимин недовольно фыркает, наверняка закатывая глаза, но продолжает. — Я скинул тебе в DM самое интересное и загадочное из всего, что только нашёл в инстаграме, твиттере и его репостах в тиктоке, потому что не могу доверить своего лучшего друга первому попавшему парню... пусть и такому милому. — Не знаю, это не выглядит как сталкинг? — Это реалии XXI-го века. К тому же, весь грех я взял на себя. Тэхён молчит пару секунд, скорее всего взвешивая своё любопытство, но оно быстро одерживает победу на ним. — Начни с Юнги, ты ведь увидел там Юнги? — О, да, — Чимин хмыкает, довольный собой. — У них странные отношения, но я уверен, что они просто лучшие друзья. Поверь, тебя не это должно напрягать. Тэхён уже листает то, что ему скинул друг. — Что ты имеешь в виду? И наверное я всё же должен подписаться на его твиттер, — он не ждёт одобрения, и это занимает секунду. — В общем, я подписался. Чимин не ждал меньшего и даже не комментирует. — Всё равно сначала посмотри те посты, что я скинул. Похоже, у него какие-то проблемы с... питанием? Типа расстройство пищевого поведения, я не знаю. В репостах его друзей Чонгука хвалят за съеденное, это крипово. Ну почитай там. И ещё я увидел странные упоминания об одном парне, но не могу найти самого парня. Тоже скинул. Ты займись Чонгуком, а я займусь его друзьями и может сейчас найду этого парня через других. — Ого, это выглядит... печально, — Тэхён листает твиты Чонгука с отсчётом дней без Сыньёна, и его сердце сжимается. Они расстались? Он уехал? — Знаешь, напиши сейчас Чонгуку, предложи ему поиграть в "факты". Спросишь всё, что тебе интересно, и то, что нужно мне для расследования. — "Факты"? Мы в начальной школе? — Тэхён стряхивает чёлку с лица и пытается вновь сосредоточиться на голосе Чимина, преодолевая первый шок. Твиттер Чонгука выглядит очень депрессивно. — "Факты" всем нравятся! Давай, напиши ему. Я уже кидаю список вопросов, которые тебе следует задать. Только как-то тактично к этому подойди, хорошо? — За кого ты меня принимаешь? — Тэхён возмущается, хотя прекрасно понимает, о чём Чимин говорит. Тем не менее это не та ситуация, — Я ни за что не буду на него давить. Мне кажется, это не наше дело... — Ты ведь не о чём-то личном спрашивать будешь. Просто поболтаете. Тэхён вздыхает, но не спорит и уже открывает чат с Чонгуком. Просто поболтать он согласен. — Окей, я тебе перезвоню. — Удачи~ Тэхён не знает, что написать, поэтому начинает с малого. >> (22:16) Чонгук-а Ответ не заставляет себя долго ждать, но и не упрощает жизнь. >> Гукки~~ (22:17) ? Тэхён делает глубокий вдох. Ладно, пусть это и смешная идея, но других у него нет. >> (22:17) Мне скучно, давай поиграем в факты >> Гукки~~ (22:18) Мы в младшей школе? Тэхён хмыкает и усаживается поудобнее, заходя в твиттер с ноутбука, где DM разрываются сообщениями от Чимина. >> (22:19) Ну давай, Чонгук-а, мы так плохо знаем друг друга. Это шанс положить начало прекрасной дружбе! >> Гукки~~ (22:19) Почему ты так хочешь узнать меня? >> (22:19) Отлично, вот ты и начал >> Гукки~~ (22:20) ок — Ого, — Тэхён готов пищать, но быстро берёт себя в руки и пишет Чимину, что Гук согласен. >> (22:21) Договоримся, что ответы будут предельно честными! Но всегда можно отказаться отвечать, если не хочешь >> (22:21) Мой ответ: я хочу узнать тебя получше, потому что ты кажешься мне очень интересным человеком, с которым мне по пути. Я просто чувствую, что должен узнать тебя. И я доверяю своим чувствам >> Гукки~~ (22:22) Чувства могут подвести >> (22:22) Да, если ты не доверяешь себе >> (22:22) Окей, мой вопрос! Твой любимый цвет? >> Гукки~~ (22:23) Ахаха серьезно? Зелёный >> (22:23) Умеешь удивлять! >> Гукки~~ (22:24) Готов поспорить, что ты думал, это чёрный. Советую не пытаться думать за меня:) >> (22:24) Ты не прав, самоуверенная малявка. Нужно было спорить. Я думал, это белый. Советую не пытаться думать за меня:)) >> Гукки~~ (22:25) ..окей. Мой вопрос. Почему ты решил пойти на танцы? По рассказам Чимин-хёна, это не твоя стихия >> Гукки~~ (22:26) Повторюсь, у тебя хорошо получается, я не это имел в виду >> (22:27) Что за милашка~ Я пошёл туда из-за притягательной ауры человека #нешучу Опять-таки, почувствовал, что должен пойти >> Гукки~~ (22:27) Я точно не милый! Ты всегда рассчитываешь на свои чувства? >> Гукки~~ (22:27) Это Хосок-хён? Да, он удивительный >> (22:28) Это, вообще-то, новые вопросы. Сейчас моя очередь. Твоя любимая еда? Чонгук не отвечает уже две минуты. Занят? Тэхён специально задаёт простые и банальные вопросы, чтобы расположить его к разговору. Однако... он листает записи, которые скинул Чимин, и убеждается, что в жизни Чонгука действительно имеет место расстройство пищевого поведения. Во всяком случае, в прошлом. Вот это он облажался... "Я самый счастливый, когда этот ребенок ест. Я ИМ ТАК ГОРЖУСЬ!! #fuckanоrexia" — пишет какой-то Джин, выкладывая селфи с Чонгуком. Оба выглядят довольными, перед ними стоят тарелки с пастой и салатами. "День рождения в больнице — не беда, когда с тобой друзья. Скоро выписка, гордимся тобой! PS. мы съели этот торт, даже наш именинник, так что всем рекомендуем Honeybee Seoul!", — к твиту он также приложил фото из больницы, на которых Чонгук задувает свечи на торте и получает подарки. "Доброе утро — это когда ты знаешь наверняка, что кризис позади. Берегите себя и не умалчивайте о своих проблемах". Сразу следом ответ закрытому аккаунту — "Да, Гука перевели из реанимации". Тэхён чувствует, как холод пробирается под одежду, хотя в квартире довольно жарко. Реанимация?! Боже, что он пережил? Он резко встаёт с кровати, сам не понимая, зачем. Несколько секунд просто стоит посреди комнаты... а потом медленно походит к окну. Смотрит вниз, на улицу, где жизнь течёт своим чередом, и пытается собрать свои мысли воедино. Реанимация. Он даже представить не мог. Что чувствует человек, переживший что-то настолько серьёзное? Что если у него и в самом деле нет сил на кого-то вроде Тэхёна? Прошёл год, но достаточно ли одного года, чтобы морально оправиться? Что послужило причиной и имеет ли Тэхён право лезть к нему в душу? Но его мысли прерывает вибрация телефона, оповещающая о новом сообщении. Тэхён вздыхает и трёт глаза, чтобы немного собраться, прежде чем прочитать. >> Гукки~~ (22:35) Такие банальные вопросы. Я люблю сладкое. Любимая еда — печенье, которое лежит на кухне Юнги-хёна, какое бы оно ни было. Ну и бараний шашлык >> Гукки~~ (22:35) Так что, ты всегда полагаешься на свои чувства? Кажется, нет, Тэхён не успел облажаться. Чонгук звучит нормально. Легко. Наверное, Тэхён зря паникует. Конечно же Чонгук уже в порядке. У него много друзей, которые, судя по всему, довольно заботливые. А сам парень положительно реагирует на инициативу Тэхёна в их общении и проявляет ответный интерес. Точно, не стоит себя накручивать. Да и прошлое не определяет настоящее. Тэхён готов показать это Чонгуку, если потребуется. >> (22:36) Чаще всего, да. Кто, если не ты сам, знаешь, что для тебя хорошо и правильно? Меня редко подводит моя интуиция >> (22:36) Может, и банальные, но это представляет для меня интерес >> (22:37) Ты жаворонок или сова? >> Гукки~~ (22:37) 100% сова... >> Гукки~~ (22:38) Что ты чувствуешь, когда играешь роль? Тяжело быть не собой? И как ты выходишь из роли? Я знаю, что это больше, чем один вопрос, но они взаимосвязаны. Ты можешь потом поступить так же Последнее сообщение заставляет Тэхёна улыбнуться. Это хорошие вопросы. Ему и правда интересно. >> (22:38) Классный вопрос! Постараюсь объяснить, что чувствую. >> (22:45) Прежде, чем играть кого-то впервые, я примерно два дня перед спектаклем старюсь побольше гулять и думать о происходящем, как бы думал мой герой. Грубо говоря, даю этому герою жизнь до сцены, ведь до первого акта он тоже существовал, он не родился на сцене театра. Хотя конечно же я вживаюсь в роль ещё на моменте репетиций, именно там происходит моё знакомство с героем, там я с ним встречаюсь под внимательным взглядом режиссёра, но полное слияние для меня происходит за два дня до постановки. Потом, когда я уже знаком с этим героем, ведь я был им, прожил жизнь его глазами, мне легко выйти на сцену и повторить всё то же самое, а сойдя с неё — остаться собой. Что я чувствую? Это полноценная маленькая жизнь, я действительно чувствую себя живым и мертвым, преданным и любимым. Но когда занавес опускается, я снова всего лишь Тэхён, который забыл помыть посуду. То есть возвратиться в прежнее состояние для меня легко, ведь это не я был на сцене, а этот герой. А вот Чимину — сложнее, он сливается с героем гораздо раньше, ему так легче. Хотя у нас и одна школа, но подход разный. Однако это не всегда играет на руку ни мне, ни ему. Если у меня жизнь полна событий, я не всегда могу ее игнорировать и мне нужно на репетициях суметь сконцентрироваться. А Чимин бывает невыносим, потому что полон чужих эмоций >> (22:46) Вот это я настрочил ахахах >> Гукки~~ (22:47) Вау.. >> Гукки~~ (22:47) Правда, вау. Спасибо за такой развёрнутый ответ! Я никогда не мог играть, это пытка. Даже игра в крокодила — пытка >> (22:48) Более чем уверен, что это поправимо, если есть желание. Мы можем поиграть в крокодила! >> (22:48) Никаких лишних свидетелей, только мы и тупые задания из интернета >> (22:49) Мои вопросы!:)) Ты больше думаешь, чем чувствуешь? Если ты скажешь, что да, я не поверю тебе. Какую музыку ты слушаешь и почему решил заняться танцами? >> Гукки~~ (22:49) Лучше бы ты продолжал задавать свои банальные вопросы... >> Гукки~~ (22:50) Почему не поверишь? Так оно и есть! Хотя я не могу однозначно ответить. Иногда что-то перевешивает, разве так не у всех? Но я точно старюсь больше анализировать >> Гукки~~ (22:50) Слушаю я почти всю музыку, и мне не стыдно сказать, что Джастин Бибер и Ариана Гранде — мои любимые исполнители. И ещё Шуга. Занялся танцами, чтобы хотя бы мои движения перестали быть неловкими. Контроль тела >> Гукки~~ (22:51) Почему-то хочу спросить... Почему зелёная челка? >> (22:52) В моём словаре нет слова "стыд"! Тем более если это касается чего-то, что приносит удовольствие! >> (22:52) Зелёная челка — моё настроение последнего месяца. Довольно часто красимся с Чимин-и. Мне идёт?? >> (22:53) Не верю, что ты на стороне "думаю", потому что ты художник! Не только в плане картин, это было бы стереотипом, а вообще. Но вполне допускаю, что стараешься всё рационализировать, такой уж современный мир... >> Гукки~~ (22:53) Хаха, да, тебе идёт >> Гукки~~ (22:54) Не знаю, я не уверен, что действовать по интуиции — рабочая схема... В любом мире... >> (22:55) Ты просто не видел мой! >> (22:55) Сходим погулять? >> Гукки~~ (22:57) Не в ближайшем будущем... Я заканчиваю картину, сейчас нет времени. >> Гукки~~ (22:57) И сейчас мне тоже пора. Пока. Тэхён понимает, что передавил, и стонет в подушку. Просить прощения будет глупо, Чонгук ведь дал понять, что просто занят. Но это неприятное чувство... >> (22:58) Доброй ночи, Чонгук. Еще раз спасибо за игру! Минута в тишине, и он звонит Чимину. Без каких-либо приветствий выливает весь накопившийся стресс. — Я спросил, не сходит ли он со мной куда-нибудь, и Чонгук ответил мне отказом, конечно же, — он выделяет интонацией это "конечно же", заставляя Чимина недовольно фыркнуть. — А потом просто закончил разговор. Он сказал: "Не в ближайшее время". — Может, он действительно занят ближайшее время? Ты рано паникуешь. Вспомни, при вашей первой встрече он не стеснялся послать тебя прямо. Думаю, ты зря переживаешь. — Звучишь убедительно... — Потому что я в этом убеждён. Как всё в целом прошло? Улыбка расцветает на губах Тэхёна, потому что на самом деле всё прошло довольно неплохо. — Мне кажется, он был искренне заинтересован во мне, было очень мило! — Ну вот, видишь, тебе не о чем волноваться. Просто не спеши. — Я, кстати, почитал, что ты мне отправил. Это ужасно... Мне очень жаль, что ему пришлось через всё это пройти. Я не успел всё посмотреть и сам не листал его страничку, но мне и этого хватило... — Да, никому такого не пожелаешь. Информации, конечно, в целом не очень много, потому что у большинства его друзей закрыты профили. Но я составил небольшое досье на его друзей для тебя. Ты хоть что-то у него спросил из того, что я хотел узнать? — Нет, но теперь я знаю его любимый цвет! Я чувствую себя немного странно... Каким-то тайным агентом или детективом, или всё же сталкером... — Ты должен быть готов ко всему, Тэхён-и, а я пока никого не взламывал, так что мы действуем в рамках закона! — Пока?.. — ... В общем, самый близкий человек Чонгука — Мин Юнги, старше его на 4 года. Он выглядит слегка... устрашающе... но не будем делать выводы, я завязал с тру краймом. Как я понял, Юнги позволяет Чонгуку реально многое, они очень близки. Это вызывает некие споры в их компании. Насчет компании: есть ещё Намджун и Джин, они пара. У них, кстати, одна фамилия — Ким. Я подумал, они уже женаты хахаха... Но нет. Я всё тебе расписал, где они учатся, сколько им лет и прочее. Юнги и Намджун учатся у нас в универе, кстати. — Я сам мог это найти, агент 002. — Я сэкономил твоё время. И вообще, возвращай мне место 001-го, потому что я всё же смог откопать заброшенный твиттер некоего Сыньёна. Тэхён внутренне напрягается, потому что не уверен, готов ли он к этой информации, но понимает, что не сможет прожить сегодняшний день в неведении. — Я весь во внимании. — Инстаграм этого парня удалён, а вот твиттер, на удивление, даже не закрыт, просто там почти не осталось подписчиков. Методом проб и ошибок я вышел на него. И насколько я понял из комментариев под его последней записью, он умер почти два года назад. То есть Чонгук дружил с ним в школьное время, может, они даже встречались. Я задолбался листать твиттер Чонгука, поэтому не знаю ещё точно, а Сыньён писал чаще всего полную дичь. — Не знаю, что сказать... Кажется, это звучит как нечто, куда нам с тобой нельзя заходить. Я имею в виду, мы узнаем подробнее, но что потом? Это не наше дело. — Потом ты поймёшь его лучше, разве это не важно, если ты хочешь сблизиться с человеком? Я не говорю, что мы должны лезть к нему в душу, но это всё же важная часть его биографии. Можем остановиться, если ты хочешь. — Чёрт, я не знаю. Не буду врать, полистать страницу его возможного бывшего парня звучит заманчиво, но наверное я пока к этому не готов. Давай пока оставим всё как есть... Чонгук подписался на меня в твиттере в ответ, так что в нашем доступе уже достаточно легальной информации... — Конечно, всему своё время. Не переживай. Главное, не бери на себя ответственность за его чувства. Да, мы предупреждены, а значит в наших руках хороший инструмент для создания безопасного и приятного пространства для нашего нового друга, но ты не обязан просчитывать каждый свой шаг и каждое слово. Это не так работает. Тэхён хмыкает, соглашаясь, но мыслями он уже давно не здесь. Он никогда не был в подобной ситуации, и то тягучее холодное ощущение, что появилось ранее, снова неприятно зашевелилось под рёбрами, словно Тэхён проглотил огромный кусок льда, и тот не может растаять. Конечно же Тэхён не считает прошлое Чонгука проблемой. Но он не хочет сам оказаться проблемой для младшего... Не просчитывать каждый свой шаг? Обычно этот как раз в стиле Тэхёна... Но как же быть в этом случае?4
11 апреля 2018 г., 15:11
Примечания:
*НАР — национальное агентство разведки в Корее. Что-то вроде ФБР.