***
А третья история вовсе проста: С утра миссис Фигг потеряла кота. Искала везде, но ведь ясно любому — Как мог он удрать из закрытого дома…? Украли, по-видимому, кошака, Не мог он когтями открыть два замка…! К обеду устав, на диван прилегла, И тут же вскочила «Здесь лампа была! И фото без рамки… А где телевизор?!» На кухне и в ванной — по паре сюрпризов… Разгадка простая: Наземникус Флечер, Вот радость, вчера протрезвился под вечер, Пробыв до того целый месяц котом, И пьяным не помнивший, впрочем, о том. Стихийная с ним анимагия вышла. А вор — он есть вор, даже кушавший мышек! За подлость воздастся, конечно, проныре. Но это — история номер четыре.3. Как украли кота
3 апреля 2018 г., 21:12