Ветер над Рекой

R
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
200 страниц, 102 815 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 9

Настройки
09.24.2017. Бывшая территория США, Кентукки, Новый Дэнвер, Оплот Из-за того, что я рано легла, проснулась я еще раньше. За окном еще было совсем темно, а сон сняло как рукой. Чувствуя себя неуютно одна в темной комнате, я спустилась в кухню, а затем в бар, где неожиданно обнаружила свою гостью — Эмили и мистера Лукаса. — Прости, это я, наверное, тебя разбудила. Заходила в комнату только что. — повинилась девушка. — Ищу мэра или мистера Сингена битый час, но на стук они не отвечают и тут никого нет. — Странно. — забеспокоилась я. — Мистер Синген может быть на стене, но вот если нет обоих. Не в экспедиции же они? — Какой экспедиции, — внезапно заинтересовалась девушка. — Да я и сама толком не знаю, — виновато призналась я, — Осмотреть окрестности, поискать лекарств, топлива. — Сам собираюсь за стену. Только надо разрешение Элисон. — встрял в разговор мистер Лукас. — Правда? — внезапно оживилась девушка и подсела к нему поближе. — А можно и я пойду? Вместе безопаснее и веселее. — Я… даже не знаю… — мужчина внимательно оглядел девушку чуть выше его ростом, — Ты вообще за стеной бывала? — Была и не раз! — гордо выпрямилась красавица, поглядывая на него сверху вниз. — Я с Порта пришла сюда и на восток до самого военного госпиталя ходила. Жаль там орда и внутрь не пройти. — Госпиталя? — резко заинтересовался Рейнольд, — Вот отсюда поподробнее. — Госпиталь окружен проволочной оградой и мертвецов там полно, так что пока внутрь попасть не получилось. Но там здание в пять этажей. Думаю, медикаментов там, так нужных Оплоту, осталось еще не мало. Не похоже со стороны, что место разграблено. Да и орда такая, что войти не просто. Я обеспокоенно покачала головой. Если такая орда, стоит ли идти? А если окружат? Догонят? — Реббека, — неожиданно перевел на меня взгляд мужчина, — можешь нам помочь? Если мы этой ночью разведаем обстановку, ту экспедицию уже можно будет вести сразу в госпиталь. Мы выиграем массу времени. — Но… Разрешение мэра… — испугалась я, замотав головой. — Мы туда и обратно. Утром уже будем тут со всей нужной информацией. Никто и не заметит, что уходили. — взмолилась девушка. — Иначе госпиталь найдет кто-то другой и будет поздно. — И вправду. Соглашайся, Реббека. Тебе нужно только убрать за нами веревку и впустить на обратном пути. Мы же не с собой тебя тащим. — продолжил уговаривать Рейнольд. — Хорошо… — неуверенно согласилась я. Меня и вправду пугал мир вне стен, но… Но эти люди были там уже много раз и хотели лишь разведать местность. Скорее всего, я и вправду волновалась напрасно. — Тогда пошли. Попытаемся проскочить между патрульными группами незамечено. — Да, только, договоримся, на какой волне ты будешь нас ждать. — доставая рацию, пробормотала Эмили. — У тебя же есть рация? Я кивнула, доставая простенькую, потрепанную рацию. Их выдавали каждому жителю Оплота на всякий случай, но за все время я про нее не вспоминала вовсе и не использовала. Хорошо, если это не сильно сложно. Эмили помогла мне настроить на нужную волну, а потом оба они тайком провели меня на восточную сторону стены, где каким-то чудом удалось выпустить их из оплота по веревке со специальной площадки. Обратно я пряталась чуть ли не так же, как и в ту, боясь быть обнаруженной и наказанной. Лишь по возвращении в бар, до меня дошло, какую опасную глупость я совершила! Пару часов я сидела в пустом зале бара, переживая из-за своего поступка. Но рацию включила и внимательно вслушивалась в шумы на нужной волне, надеясь, что вернутся они действительно быстро. Около четырех утра заглянул мистер Гази. Вот уж не знаю, что ему понадобилось в этот час от мисс Кит, но она точно не выходила, потому он ушел по своим делам обратно. Пробегавшая мимо Этейн, едва не заметила мою включенную рацию. Пришлось быстро прятать ее под стойку. Убедившись, что она пришла не позавтракать, я сбежала на улицу. Почистив курятники и подсыпав еды его обитателям, я, воровато оглядевшись, снова достала рацию. Уже почти совсем рассвело, но разведчики не спешили возвращаться. Еще через некоторое время вернулся мистер Гази. Элисон вышла встречать его аж на улицу и была крайне рада. Я торопливо спрятала рацию, но к счастью обоим было не до меня. Едва они скрылись в баре, я прижала рацию к уху и попыталась вызвать Эмили на волне 99.2. — Эмили. Прием! Ответь мне! Лукас! — шептала я, поглядывая на окна бара, но никаких звуков, кроме шумов, на волне не появилось. Пройдя по дорожке перед баром туда-сюда, я уже не могла оставаться на одном месте от волнения. Время шло, а никто не выходил на связь. Убедившись, что никого нет на улице, я торопливо пересекла площадь, мэрию, дворик и поднялась в отель, туда, где был выход на стену. Быть может в высоты сигнал уловить будет легче? Но, даже пройдя по стене, держась на расстоянии от патрульной группы, даже выйдя на помост, с которого они спускались этой ночью, связаться я не смогла. Лишь хрипы бездушного устройства. Спрятавшись в сторожевой башне, я прислонилась лбом к стеклу, продолжая прижимать к ушу рацию. В пробуждающемся дне я видела стену, помост, видела защитные ограждения внизу, что должны были замедлить движение орды и дать возможность разведчикам оторваться от преследования. Но ни единой живой души. Теряя терпение, я принялась ходить по башне из стороны в сторону, сжимая дурацкое устройство, не желающее связывать меня с людьми, ответственность за чьи жизни я так глупо взяла на свою душу. Еще через час страданий, я замела на стене людей. На платформу пришла мисс Кит и Фиби. Мэр что-то объясняла девушке, указывая в сторону зданий на берегу. Я не могла слышать ее слов, но это и не было важно. Спрятавшись под окошком, я лишь надеялась, что меня они не заметили, что сейчас мисс Кит не поднимется сюда, чтобы сделать выговор, чтобы наказать за очередную глупость. Элисон выпустила девушку наружу, убрала веревку и двинулась в обратный путь. Я сидела в своем укрытии боясь дышать, дабы не быть обнаруженной. Лишь убедившись, что никто сюда не идет, я снова попыталась связаться с ними по рации. Но ответом была лишь тишина. Я не знала, что могло их задержать… Нет, я слишком хорошо знала, что ждало их там. Слишком хорошо знала, насколько опасна была их выходка, но… Я отказывалась верить, что они могут не вернуться. Они просто задерживаются. Просто еще один час.
7 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)