***
— Привет, — Чимин, как обычно, был в приподнятом настроении. — Привет, спасибо, что пустил, — Тэ вошёл в дом и, сняв верхнюю одежду, прошёл в гостиную. — Пожалуйста, что случилось? — Чимин сел рядом с другом на диван. — Тебе прям все рассказывать? — Да, и подробно. Тэ рассказал и как он пришёл домой, где его встретили пощёчиной, и как он встретил Джина, которому доверился. Парень лишь решил утаить про то, что они перешли на «ты», ему показалось, друг не совсем поймёт их жест. — Н-да… Ничего не могу сказать, но лектору определённое спасибо, — Тэ усмехнулся. — Но все же… Он ведь по парням, — Чимин поиграл бровями и рассмеялся, юноша последовал примеру друга. — Даже если и так, я не собираюсь переходить на их сторону. — А если ты уже? М? — А может, и уже, — после сказанного оба залились смехом.***
— Точно не нужно? — уточнил Чимин чуть взволнованно. — Да, точно, мама обещала придти пораньше. — Ладно, как знаешь, — парень пожал плечами, — я скоро приду. Чимин поправил сумку на плечах и, улыбнувшись, удалился к компании парней, знакомых как Тэ, так и Чимина. Юноша лишь помахал им и удалился в кафедру математики, ведь ему надо было отнести «важные бумаги» и срочно, об этом его попросил один из многих лекторов. — Простите, можно? — Тэ постучал и заглянул в пустой кабинет. Лишь один Джин сидел над очередной сворой тетрадей и прочих бумаг. — Да, конечно, входи, — губы мужчины растянулись в улыбке. — Вам, — Тэ запнулся. — Тебе передали тут… — юноша протянул стопку бумаг. — А, да… Спасибо. — Джин отложил стопку и взглянул в глаза ученика. — У тебя все хорошо? — Ты по поводу вчерашнего… — Тэ отвёл взгляд и потёр шею. — Я не знаю… Я попросил маму не приходить домой, сегодня пойдём вместе. — парень поймал себя на мысли, что последнее он мог не говорить, поэтому выкрутился из ситуации, пробормотав. — Не знаю, зачем я говорю это, я пойду. — Успокойся, все хорошо. Иди. — Джин улыбнулся ещё шире, обнажая свои зубы. Тэхён поклонился и пошел, но возле двери его остановили. — Если что, заходи. И не опоздай завтра, иначе придётся дать дополнительные. — Конечно, — юноша улыбнулся и направился на следующую лекцию.***
Парень, понурив голову, вышел из дома. Мама ругалась с отцом, оставаться парню там просто не хотелось. Выслушивать крики ему не хотелось. Да и это больно, когда твои родители ругаются. Он заметил приближающуюся машину, ту самую, чёрную машину, в которую он чуть не врезался вчера. Джин, выйдя, заметил парня и улыбнулся. Тэ, сам не зная почему, медленно подошёл и попытался состроить подобие улыбки. Было поздно, фонари почему-то работали через раз, так что лица обоих было смутно видно. — Зд… Привет. — Привет, расскажешь? — Джин кивнул в сторону дома студента. — Ох… Они ругаются, я там лишний. Да, и… Неважно. — Гулять не советовал бы, зайдёшь? — А… Можно? — юноша устремил взгляд вниз, напрашиваться в гости он не хотел, но гулять по темный переулкам в позднее время суток все же так себе идея. — Конечно, можно, — лектор направился к дому. Открывая дверь перед гостем, он продолжил, — чаю? — Спасибо, — Тэ улыбнулся краешком губ.***
— Спасибо за то, что разрешаешь отсиживаться. — Да не за что, тем более, одному скучно коротать вечера, а так хоть собеседник есть, — Джин следил, как парниша отпивал мелкими глотками горячий зелёный чай, а сам даже не притронулся к кружке, что одинока покоилась на кофейном столике. На телефон юноши пришло уведомление о сообщении, извинившись, он быстро выудил телефон и прочёл смс. Мама юноши сообщила о том, что не выдержала и уехала к знакомой, также попросила сына лучше не возвращаться сегодня домой. Поджав губы, Тэ убрал телефон. — Что-то случилось? — парень потупил взгляд на кружке, и слова Джина прошли мимо него. — Тэхён. — А? Извини, задумался. — парень резко перевёл взгляд на собеседника. — Что-то случилось? — Мама… — Тэ с минуту думал, говорить или лучше соврать, но сделав выбор в сторону правды, продолжил. — Они… Мама уехала, видимо, сильно поссорились. Попросила не приходить домой, — юноша отвёл взгляд. Глаза же покраснели и медленно наполнились влагой, чего Джин попросту не мог не заметить. — Прости… — Ничего, ты не виноват. — Будешь звонить Чимину? — Тэхён покачал головой в знак отрицания. — Если что, можешь остаться, я не против. — Что? — юноша оторвал взгляд от паркета и посмотрел все ещё мокрыми глазами на Джина, именно в тот момент одинокая слеза покатилась по щеке. — Ты слышал, — мужчина мягко улыбнулся и придвинулся ближе к парню. Они сидели в гостиной на диване, поэтому сделать это было не трудно. Он вытер ту слезу и притянул юношу в объятья, тот уткнулся носом в шею. Крепкие руки обвивали шею Тэхена, а руки парня несмело обнимали талию Джина. Слезы стали стекать быстрее, падая на рубашку лектора. — Простите, — Тэ, сжав талию крепче, проговорил это слишком жалобно, отчего сердце Джина больно екнуло. — Все в порядке… Я рядом… Все наладится. Джин медленно гладил парня по голове, тот всхлипывал и изредка шмыгал носом. На рубашке уже было приличное мокрое пятно, но никого это не волновало. Вскоре все утихло. Тэ, успокоившись, уснул. Джин заметил это не сразу. Аккуратно переложив подушку, он, чуть придерживая парня, лёг рядом. Они все ещё обнимали друг друга. Тэ тихо посапывал в шею Джина, а тот наслаждался моментом. Он все ещё поглаживал своего ученика по голове, понимая, что завтра будет неудобная ситуация. Он думал подцепить плед, но тогда списать на то, что он случайно уснул сам, не получится. Крепче обняв юношу, мужчина постепенно стал проваливаться в царство Морфея. Тэхён пусть и уснул, но перед тем как заснуть, он понял, что не хотел разрывать объятья — ему было тепло и спокойно. Он чувствовал себя защищённым, а в районе сердца начало разливаться некое тепло. Но думать над этим он будет после. Сейчас же он просто спокойно будет спать в объятьях своего лектора, который тайно в него влюблён.