Белый лотос

NC-17
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 28 669 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 53 Отзывы 24 В сборник

Часть 12

Настройки
      — Любопытно, крайне любопытно.       Женщина сидела в небольшом захламленном помещении и смотрела телевизор. Но если обратить внимание на экран, то можно понять, что там идёт не кино, не новости, не уж тем более развлекательное шоу. Изображение было немного размытым по краям, но разобраться в происходящем это не мешало. Парень в порыве гнева крушил комнату, из которой не так давно выбежала девушка. Успокоившись, он сел на пол посреди комнаты и схватился за голову.       — Конечно, тебе будет больно, — приговаривала женщина. — Зачем ты её оттолкнул? Сейчас извиняться придётся.       Она переключила канал и увидела девушку, идущую под дождём. Ветер был сильный, и было видно, как он намеревался вывести её из равновесия. В один момент девушка села на скамейку и поджала к себе ноги.       — Не хочется идти домой, да? — спросила женщина. — Как я тебя понимаю, бедная. Знаешь ведь, что мальчики будут волноваться, но все равно сидишь под дождём, — цыкнула женщина. — Знала бы ты, что ждёт тебя дальше, не вернулась бы к ним. Хотя, ты такая — даже если узнаешь, не сможешь оставить их в беде, я ведь права ЁнХи? — женщина продолжала разговаривать с экраном. — Если бы ты знала до знакомства с Джином, что тебя ждёт, интересно, смогла бы ты войти в его жизнь так же беззаботно? Хотя, без тебя он бы не смог никому помочь, ты нужна им, девочка, это твоя судьба.       Женщина вновь переключила канал, и появился парень. Он лежал на кровати и выглядел больным и обессиленным. Его кашель усиливался, с каждым днём его телу было всё сложнее, иногда отхаркивалась и кровь. Парень максимально скрывал своё состояние от друзей, всё скрывал за усталостью и недосыпом.       — Конечно, путешествия во времени — это не игрушка. Не думала, что ты будешь настолько отчаявшимся, чтобы отправляться туда каждый день в попытках спасти друзей, боюсь, что ещё одно путешествие плохо на тебе скажется. Будь сильным, Ким СокДжин.

***

      В этот день всем было тяжело по-своему. Джину физически — он всеми силами боролся и оставался сильным. Парень считал, что ему нужен отдых, хороший сон и побольше еды. ЁнХи эмоционально — ей тяжело справляться с негативом, особенно исходящем от лучшего друга. Ей хочется помочь парню, но осознание того, что она ничего не может сделать, с каждой минутой давит все сильнее. Шуге душевно — воспоминания до сих пор давили на него, внутри все сжималось только об одной мысли о МинХи. Она была той девушкой, которая вдохновляла и поддерживала ЮнГи. Он был в неё влюблен, но для неё парень был просто другом. МинХи помогала сочинять музыку, бросить курить и просто во всем, что парень очень ценил. Когда погиб Намджун, она начала встречаться с другим. Смерть друга и предательство девушки, по мнению ЮнГи, были огромным ударом, из-за которого ему не то, что не хотелось писать, ему не хотелось жить. Спустя время мимолётная влюбленность девушки кончилась, она пришла к ЮнГи уже после выписки из больницы. Конечно, он её простил, но писать все ещё было тяжело, хотя он пытался. Когда она начала встречаться с его лучшим другом, он смирился и общался с ней, как с давней подругой, скрывая чувства глубоко внутри, а когда она погибла, ЮнГи просто не смог вновь сесть за фортепиано. Прошло столько времени, он решил попытаться, и тут ЁнХи оживила его воспоминания.       Шуга не хотел отталкивать ЁнХи, но сняв коросту с его давней раны, она сама подписала себе приговор. Парню было очень больно пережить все, что было в прошлом, а воспоминания будто возвращали его назад и делали ещё больнее. Это словно тыкать иголкой по незажившей ране — разрывающая боль. Успокоившись и придя в себя, он поймёт, что совершил огромную ошибку, и его будет терзать уже чувство вины.       На следующий день ребята вновь собрались вместе, чтобы решить, как спасать Намджуна. ЁнХи даже не смотрела в сторону ЮнГи, а парень наоборот сверлил её взглядом. После того, как закончится обсуждение, он хотел подойти к ней и поговорить. На протяжении всего разговора он мог думать только об этом.       — Намджуну не сложно помочь, правда, я справлюсь, — вызвался Джин. — Он всё-таки был моим лучшим другом, я должен это сделать.       — Сиди на попе ровно и отдохни, ты итак совершенно не высыпаешься, — возмутилась девушка.       — Я пойду, он меня послушает, — спокойно сказал Шуга, и ЁнХи наконец наградила его своим вниманием. — Всё-таки от него я подхватил эту дурную привычку — курить.       — Я тоже хочу попробовать, — вытянул руку Хоуп.       Этот парнишка всегда такой, ЁнХи за столько времени успела привыкнуть к нему. Раньше, в танцевальном классе, она смотрела на него с восхищением. Ей хотелось двигаться, так же как и он. ХоСок во время занятий всегда был собранным, он относился к этому не просто как к хобби, а как к чему-то большему. Его страсть очень привлекала девушек, в том числе и её. Каждое движение, каждый поворот — всё было наполнено неподдельным стремлением и талантом парня. Но выйдя за пределы зала, он становился обычным парнем со своими переживаниями и проблемами, которые так умело скрывал, даже от лучших друзей.       — Ты точно никуда не пойдёшь, только вернулся, а уже собрался снова уйти, — возмутился ЧиМин.       — Он прав, ХоСок, просто будь здесь, со всеми, — улыбнулась ЁнХи, затем обернулась к Джину. — Пойдёт тогда Шуга, а ты останешься с нами.       — Только подождём до завтра, не думаю, что стоит торопиться, нам всем нужен отдых, а то летим галопом по Европе и удивляемся, что так устали, — предложил ЮнГи.       — Хорошая идея, — воодушевился Гук, — отдых нам не помешает.       Когда все закончили обсуждение, Хоуп и ЧиМин решили остаться, потому что, по их словам: «Им все равно делать нечего». ЧонГук пошёл прогуляться, Джин ушёл спать, а ЮнГи потащил ЁнХи в её комнату, чтобы поговорить. Девушка не очень хотела с ним сейчас разговаривать, но и скрыться от него тоже не могла.       — ЁнХи, прости за вчерашнее, я немного вспылил, — парень ходил из стороны в сторону, видно было, что он нервничает, ведь никогда раньше не извинялся.       — Ооо… не немного, Мин ЮнГи, ты стул в меня бросил, алё! — крикнула девушка. — Ты хоть понимаешь, как я испугалась? Я стояла, как статуя и ничего не могла сделать. Я даже не понимала почему ты так разозлился, что я сделала не так? — у неё снова хлынули слёзы. Увидев их, Шуга сел к подруге и обнял её. — Я так испугалась.       — Прости, ЁнХи, я больше никогда так не сделаю. Прости меня.       За час сидения в комнате девушка успела успокоиться, побить друга, выслушать его историю и просто поболтать с ним. Она подумала: «Главное, чтобы он не влюбился в меня, как в МинХи. А то будет повторение истории». Девушка помнит, как её друг смотрел на Гука и МинХи, ЁнХи знала, что та ему нравилась, но не думала, что их история началась задолго до трагедий. Она ведь познакомилась с ним только в больнице, когда ЮнГи и МинХи не общались, и думала, что они познакомились только после выписки, но ошибалась. Оказалось, что у лучшего друга есть ещё секреты, о которых ей не известно. Каждый в их компании со своей историей и своими тараканами. Говорят, противоположности притягиваются, но ЁнХи считала по-другому. Странные люди, с похожей судьбой чаще находят друг друга, чем люди, у которых нет вовсе ничего схожего.       Парни ушли к вечеру, оставив Джина и ЁнХи одних. Гук пока не вернулся, ему нравилось гулять одному, он говорил, что это успокаивает и помогает ему разобраться в своих мыслях. Чаще всего парень прогуливался у реки Хан, ведь там вода, она расслабляет, её шум погружает в транс и абстрагирует от окружающих. Сидя там, даже не замечаешь, как летит время. Ты пришёл в четыре дня, а возвращаешься уже к десяти вечера.       ЁнХи решила заглянуть к Джину и проверить, спит ли он, но это было не лучшим решением для неё. Она увидела парня сидящего на кровати, всего бледного, с уставшими глазами и трясущимися руками. Естественно, Джин, услышав как дверь открывается, пытался привести себя в порядок: стукнул себя пару раз по щекам, пригладил волосы и натянул улыбку, но ЁнХи не слепая и видела его состояние.       — Ты хреново выглядишь, — девушка подошла к парню и приложила руку к его лбу. Она была очень холодной, поэтому ЁнХи отчетливо уловила жар у парня, и удивилась. — Тебе надо в больницу.       — Не надо, — он взял её руку и посадил рядом. — Ты меня вылечишь, — он положил голову ей на плечо и закрыл глаза.       — Странные у тебя представления о медицине, — она резко встала, из-за чего парень чуть не упал. — Давай ложись в постель, сейчас принесу лекарства. Ты ещё хотел в прошлое отправиться, как бы ты там справлялся, — девушка скрылась за дверью, не прекратив своего ворчания. Её было слышно по всей квартире, хотя судя по всему она, этого и хотела, потому что говорила громче обычного. ЁнХи налила холодной воды, чтобы сделать компресс, взяла немного таблеток и вернулась к парню. Тот уже залез под одеяло, как она просила, и ждал её. Девушка сразу же сделала парню холодный компресс, из-за которого он начал трястись, как осиновый лист, и дала таблетку от жара.       — Почему не сказал, что заболел?       — Боялся, что ты будешь волноваться, — улыбнулся Джин и слегка кашлянул.       — Конечно, а теперь я ещё буду злиться. О таких вещах нужно говорить сразу, вдруг ты бы дотянул, и пришлось бы скорую вызывать, — она сидела рядом с ним на кровати и периодически меняла компрессы.       — Не злись, я крепкий орешек, — он игриво подмигнул и снова закашлял.       — Конечно, только крепкие орешки, как правило, ломаются на большее количество осколков, — она снова поменяла компресс.       — До этого их нужно сначала сломать, — усмехнулся Джин.       ЁнХи и Джин вновь много болтали и смеялись. Она каждые пятнадцать минут меняла воду на более холодную, и температура немного спала. Джин смотрел на неё и думал: «Хоть бы она не знала, что это не просто простуда». Он волновался о каждой мелочи, связанной с девушкой. Ему не хотелось, чтобы она переживала и грустила из-за него, поэтому ему легче скрыть всё, что происходит с его телом. Пока ЁнХи ухаживала за Джином, он заметил, что она довольно сильно устала, уже зевала и медленно моргала. Он поднял одеяло, взял её за локоть, и положил рядом с собой, заключив в объятия.       — Давай поспим вместе, — парень расплылся в довольной улыбке и крепко сцепил руки в замок, чтобы она не ушла.       — У меня вообще-то есть своя комната с отличным диваном, — ЁнХи попыталась вырваться, но в ответ получила только ещё более крепкие объятия.       — Ты устала, а я болею, так что вылечи меня. Знаешь, как кошки лечат хозяев? Они приходят ночью к ним и ложатся на место, которое у него болит. Будь моей кошкой, только на эту ночь.       — Что, мне тогда лечь сверху? — она закопошилась. — Я ж тебя раздавлю, — посмеялась она.       — Просто лежи, — Джин присмирил девушку.       ЁнХи довольно быстро уснула. Происходящее отражается и на ней тоже. Джин же лежал и наблюдал за ней, ему нравилось все: маленький приподнятый носик, круглые щенячьи глазки, тонкие губы и светлая чистая кожа. Он тихонько погладил её по щеке и поцеловал в лоб, вдыхая цветочный аромат от волос. Ему нравился и её запах, она не пользовалась духами, потому что шампуни и гели для душа пахли на ней и без того потрясающе. Парень услышал, как щёлкнула дверь, и через пару минут в комнату вошёл ЧонГук, но Джин быстро приложил палец к губам, показывая тем самым, чтобы он вел себя тише.       — Поспи сегодня у ЁнХи, — шепнул он. — Она останется у меня, — он улыбнулся во все тридцать два зуба, на что Гук только закатил глаза и вышел за дверь, прихватив с собой пижаму.       Джин вернулся к рассматриванию ЁнХи. Он улыбался, как маленький ребёнок, изучая каждую её черту. Парень стремился запомнить в девушке все мельчайшие детали, ведь никто не знает, что их ждёт дальше.

***

      Девушка сидела в огромной пустой комнате. Она хотела из неё выйти, но двери заперты, а окно заколочено. Вокруг пусто, и только матрас, на котором она сидела, и небольшая тумбочка с пустыми бутылками, придавали хоть какой-то рельеф гладким поверхностям этого помещения. Впервые её сон начался не с чего-то доброго и светлого, — её сразу же встретили страх и отчаяние.       Она сидела и даже не пыталась что-то сделать, до тех пор, пока не услышала, как дверь начал открываться. Почему-то её сразу пробила дрожь, и она вжалась в стену, как можно сильнее. Зашёл мужчина, в котором она увидела своего отца, на глазах выступили слёзы, но она пыталась скрыть их от него. Смахивая одну за другой влажные дорожки, девушка почувствовала, что в её кармане что-то есть — это был телефон. Пока отец вносил в комнату какие-то вещи, ЁнХи по памяти набрала чей-то номер. Долгое ожидание и противные гудки сменились мужским голосом в трубке.       — Помоги, пожалуйста, мне страшно, — шептала девушка.       — ЁнХи, ты дома?       — Угу, — последнее, что удалось произнести девушке, как отец забрал её телефон и разбил об пол. Мужчина схватил её за волосы и поднял с матраса. Оказавшись у его лица, девушка почувствовала яркий запах алкоголя, смешанного с сигаретами и непонятной едой. Она тут же сморщилась, чтобы не чувствовать его и пыталась отвернуться, но отец не давал сделать ей этого. Он грубо откинул её к стене и схватился за бутылку. Взмах и…

***

      ЁнХи проснулась с криком и быстрым сердцебиением. Джин не мог не заметить этого, он открыл глаза и увидел, как она сидит и пытается отдышаться. Его волнение невозможно было скрыть, он сел рядом и обнял её вновь, Джин успокаивает девушку. Она не выдерживает и начинает плакать, опять. Вообще-то ЁнХи не плакса, просто всё, что с ней происходит, слишком сильно сказывается на её эмоциональном состоянии.       — Тише, это просто сон, просто плохой сон.       Сны не сняться просто так. Твоё сознание пытается донести до тебя какую-то информацию: возможно, это момент из прошлого, который ты забыл, возможно, это твои страхи, а возможно, что-то или кто-то пытается достучаться до тебя, и помочь или предостеречь. Сны всегда снятся почему-то или для чего-то, человеку только остаётся понять их.
Примечания:
48 Нравится 53 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)