***
На следующий день девушке дали возможность сходить домой. Разумеется, с сопровождением, на случай, если та решит ретироваться. Норико взяла вещи первой необходимости и нужные ей медицинские предметы, травы и препараты. Так же она умудрилась полностью экипироваться, захватив с собой кинжалы, арбалет и стрелы со специальными наконечниками. Умирать за стенами она явно не планировала. Позже её проводили в точку общего сбора, где собралось ещё несколько головорезов. Их всех посадили в повозку вместе с вещами, и повезли в новой штаб разведкорпуса а-ля крепость. В повозке, помимо самой девушки, было ещё трое мужчин, которые довольно быстро нашли общий язык. Они драли горло на всю округу и после, казалось бы, не смешной фразы, заливались хохотом. Один из них постоянно поглядывал на Норико, так сказать, невзначай, просто взгляд соскальзывал. Девушка не стала акцентировать на этом внимание, дабы не стать предметом гнева своего новоиспеченного товарища, который, судя по манере общения и внешнему виду, первым наложит в штаны на вылазке. Она сосредоточилась на плане по выживанию первые дни. В своих способностях быстро обучаться она не сомневалась, но привод пространственного маневрирования - штука замысловатая, тут талант нужен или хотя бы практика с больши’м сроком, чем дан. Времени, к сожалению, в обрез, и новая вылазка не за горами, а титану не скажешь: «Эй, дружбан, я тут пока не освоился, давай повоюем в следующий раз, а?», и эта громадина просто кивнёт, мол, хорошо, а сам пойдёт по следам более опытных. Тут так не прокатит. К тому же, солдаты из разведкорпуса не жаловали такого пополнения их рядов, и самолично были готовы избавиться от прогнившего мусора, коими и являлись переведённые таким образом люди. Исключения, разумеется, были, но разбираться в этом никто не хотел, поэтому всех без разбора гребли под одну гребёнку. Полностью погрузившись в размышления, девушка не заметила, как повозка подъехала к зданию из камня. Как и полагалось, новобранцев приветствовали сами капитаны и их подчиненые. На лицах у большинства отражалось недовольство и не скрытая неприязнь. Капитаны, судя по всему, не испытывали никаких эмоций. Выбравшись из повозки и захватив вещи, относительно везучие преступники выстроились в шеренгу. Все присутствующие мужчины были взяты под контроль майора Ханджи. К Норико же фортуна повернулась нелицеприятной стороной. — И последний новичок переходит под командование... — тут возникла секундная пауза, которая, по ощущениям, длилась не меньше минуты, что заставило нервничать девушку, которая про себя молилась о любом другом командире, кроме злосчастного Леви Аккермана, — капитана Леви Аккермана. Девушка тяжело вздохнула и перевела раздражённый взгляд на капрала, лицо которого не выражало абсолютно ничего. Ханджи лично повела новеньких в их спальни, попутно знакомясь. Аккерман был не так дружелюбен. Он не стал подходить девушке, тем более что-либо показывать или куда-то сопровождать. Вместо него остался парень в форме, который был на удивление улыбчив. Парень, недолго думая, подошёл к Норико. — Привет, меня зовут Джим, и на сегодня я твой гид. — Парень почесал ладошкой затылок и лучезарно улыбнулся. — Привет, — немного помявшись сказала Нори, — меня зовут Норико, а что, капитану не по чину экскурсии проводить? — Ну, — протянул Джим, размышляя над вопросом, — он не особенно хорош в этом. — Промямлил парень. — Ты с ним знакома? — К сожалению, довелось встретиться. Дальше разговор ушёл в более мирное русло, и они начали осмотр штаба разведкорпуса. Около входа расположилась конюшня. Само здание было достаточно старое, полностью сделанное из камня. Предметы мебели в комнатах только необходимые для постоянного проживания: кровать, стол со стулом и маленький шкаф. В общественных помещениях было ещё просторнее. Столовая обходилась длинным деревянным столом с лавкой, а в некоторых местах стояли стулья. Освещение оставляло желать лучшего, о нем не стоит даже заикаться. Единственное, что поразило Норико - это смотровая площадка. Вид открывался потрясающий, были видны все окрестности, включая стены. В целом, крепость была прямиком из средневековья. На кухню проход был закрыт (неизвестно почему), но это не важно, ведь кладовку Джим рвался показать больше всего, и она была в свободном доступе. Он вытащил оттуда ведёрко со шваброй и тряпками внутри, чем смутил девушку. На эту реакцию он ответил подмигиванием и пошёл дальше к комнатам. Норико изрядно устала таскаться за ним по лестницам со своей несчастной котомкой. Пока девушка мысленно подавала сигналы парню с просьбой отвести её в опочивальню, принадлежавшую ей, он где-то умудрился набрать воду в ведро, его содержимое Джим уже нёс в руках. Она не стала спрашивать, зачем ему такие сомнительные аксессуары, все же у каждого свои тараканы в голове. Наконец-то парень остановился напротив двери, он подождал Нори и, когда она поравнялась с ним, открыл дверь. У девушки только начинала зарождаться улыбка, которая в мгновение ока превратилась в кислую мину, обращённую к парню. Голова её поникла. Джим протянул ей средства для уборки, и Нори с неохотой их взяла. — Считай, что это твоё первое испытание, — улыбнувшись сказал парень, — постарайся хорошенько убраться, скорее всего, проверять будет капитан. — Чего? Зачем ему это? — не скрывая злобы спросила девушка. — Он у нас вроде главного чистюли, кстати, можешь называть меня Джимми. — После этих слов парень быстро удалился, не оставив Нори возможность что-либо сказать. Девушка снова взглянула на комнату, в которой пыль буквально летала в воздухе. Она прошла в центр комнаты и кинула сумку на кровать, чем спровоцировала появление ещё одного облака пыли. Вздохнув, девушка подошла к окну и распахнула его. Откашливаясь в открытое окно, она грезила о своей уютной кроватке, которая осталась, к сожалению, в прошлом. Теперь ей предстояла уборка. Норико начала свой «рейв» с протирания всех возможных поверхностей. Все предметы мебели пришлось протирать с двух сторон, так как пыль зачерствела и прилипла с другой стороны. За окном уже был поздний вечер, когда она пошла менять воду, в которой как будто растворили уголь. Её поиски не увенчались успехом, но проходя через столовую, она наблюдала резкую перемену в характере майора Ханджи. Та с разъяренным лицом орала на своих новеньких. Судя по тому, что девушка смогла уловить из отрывков разговора, они не хотели убираться в комнатах. Там же стоял Аккерман и молча наблюдал за перепалкой. Норико поспешила удалиться, чтобы не попасть под горячую руку Ханджи, но больше всего ей хотелось избежать встречи с капитаном Леви. Девушка уже почти скрылась в проёме дверей, как до неё донёсся вопрос, оканчивающийся на её имя. Она, скривив лицо, немного подалась вперёд, но от стычки было уже не уйти, и она, натянув милую улыбку, повернулась на пятах в сторону человека, который и был инициатором беседы. — Надеюсь, твоя уборка продвигается лучше, чем у них или ты тоже хочешь выразить своё крайнее недовольство, Норико? — сказал капрал и бровью не двинув. — Ну, какие хозяева, такая и комната. Так что неудивительно, что такие свиньи, как они, хотят жить в комнате, как в хлеву. — С той же интонацией проговорила девушка. — У меня процесс продвигается куда лучше, и в вашей проверке не нуждается. — Отчеканила девушка, и на лице Аккермана отразилась еле заметная ухмылка. — А сейчас, — продолжила девушка, — я откланиваюсь. — Сделав реверанс в сторону Аккермана, девушка развернулась и ушла, возобновив свои поиски. В это раз ей улыбнулась удача, и Норико наконец-то наполнила ведерко чистой водой. Дальше дело пошло легче. Она помыла окна и пол, но из-за поднявшийся пыли ей пришлось повторно все протереть. Позже она вылила в окно грязную воду, вниз идти было неохота, и бросила все тряпки в ведерко. Завершающим штрихом Норико разложила свои вещи и застелила кровать. Девушка осмотрела комнату и с удовлетворением плюхнулась на кровать. Прикрыв на секунду глаза, она заснула. На улице уже светало.Глава 2.
11 августа 2018 г., 16:57
В комнате со слабым освещением единственным предметом мебели являлась железная кровать, на которой лежал тонкий матрас с подушкой, которой давно пора в утиль. Свет в помещение попадал через маленькую выемку в стене около потолка. Заменой рамы и стекла служила решётка. Через неё в комнату попадала вода от дождя, поэтому неудивительно, что в ней пахло сыростью и ползали разнообразные букашки. Заключённая сидела на краю кровати, свесив босые ноги. Норико кидала в стенку камешки, которые отвалились от стены. Она ожидала суда уже неделю. Власти решили поморозить её за решёткой, чтоб та усвоила урок и пришла к судье с искренними извинениями за свой проступок, чего она, конечно же, делать не собиралась.
День суда прошёл относительно гладко для всех, кроме самой девушки. Как и ожидалось, навстречу чиновникам она не пошла и не подписала соглашение о следование ряда новых законов придуманных специально для неё, поэтому, чтобы её изолировать, Норико отправили в разведкорпус как полевого врача в подчинение к капитану Леви Аккерману, которого обязали лично тренировать новобранца, чего девушка ещё не знала. Аккерман тоже будет «приятно» удивлён, когда узнает, кто является новичком в его отряде.
Будем говорить на чистоту, всех, кто смог избежать последствий после своих преступных действий, отправляли в разведкорпус со званием рядового, и отвадили им неделю, чтобы научиться всем тонкостям этой профессии, к которой люди готовились не меньше трёх лет. Если же этой подготовки не хватало, то человек шёл как есть. Верная смерть, скажите вы? Именно так, в этом и заключалась задумка. Зачем марать руки, когда можно отправить к титанам?