и всего мира мало
29 апреля 2023 г., 23:34
дорогая, прошу тебя, убей меня своей любовью
испачкай меня в ней, измажь всю, как в красках, желательно, строительных малярных — они въедаются в кожу
ты уже у меня под кожей
в легких
в венах
в сердце
каково это — любить кого-то, если ты уже любишь жизнь — и всего мира мало?
не боишься в ней захлебнуться?
не боишься, что рано или поздно она перельется через край?
боюсь
а потому гораздо проще притвориться, что это шутка
вся твоя жизнь — шутка
вот только она взята с концерта стендапера, переработана из травм и выплюнута изголодавшейся толпе на радость
над такой шуткой не смеются
над такой шуткой плачут
но в результате плачешь ты — это льется через край твоя любовь, когда всего мира мало
и ты захлебываешься
тебе даже не пришлось придумывать план убийства
я, как и всегда, сделаю все сама