и ты — живая
24 декабря 2024 г., 20:59
держать себя в рамках, как формовочную смесь — в опоках, и они давят, сверху толща земли — метра три-четыре, свежезахороненный труп
мертвые ничего не чувствуют, а ты — сразу и слишком много, все по дедлайнам и ту-ду листам, в голове экселевская таблица, от которой болит обратная сторона век
у монитора необходимо проводить на больше двух часов в день
ты — сама себе монитор, и процессор грузит, необходимо снять парочку задач, но они все валятся сверху снежным комом — комом, который встает в горле, когда ты не понимаешь, плакать или смеяться
из года в год стараться-держаться-жить, слушать, как надо и не надо, от людей, которые ни гроша не приложили к твоему успеху
от людей, которые семья, семья, от которой всегда с нетерпением уезжаешь к семье настоящей
пестрой-цветастой, рябит в глазах от того, какие все разные, разбросанные по городам и странам, на расстоянии одного телефонного провода
родные
близкие
с ними — отпускает, винты и гайки развинчиваются, формовку достают из опок, она трескается и разрушается, разрушаются твои рамки, остаются оголенные эмоции
и можно — смеяться, плакать, говорить, как все заебало, когда лучше брать отпуск, как растут цены и количество лаб, которые необходимо выполнить, вспоминать удавшиеся-неудавшиеся отношения
быть
не влезать в идеальный рамочный образ, форму, сделанную за тебя когда-то кем-то почему-то, а быть — ну вот такой, смешной и искренней
мервые ничего не чувствуют, а ты — живая, помнишь?
Примечания:
я потом конечно отдельно всем своим скажу спасибо
с кем будет откисать в тренажерке на новогодних с кем вместе оформляли ебучие отчеты болтали по телефону часами шутили шутки пили кофе
кто за мою прошлую помощь сильно помогал в эти полгода в ответ
они тут это не прочитают
но и я лично скажу
а тут... если пишется — надо писать
ах да, литье в пгф все-таки меня уебало