Принцесса Назарика

NC-17
В процессе
354
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 15 556 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
354 Нравится 56 Отзывы 89 В сборник

Глава 2: Конец и начало. Часть 2

Настройки
Я поклонилась и, отойдя от Момонги, толкнула дверь в Малый Тронный зал, как мне сказала надпись, что высветилась передо мной и затребовала пароль на расконсервацию. В Иггдрасиле была такая функция для помещений. Благодаря невероятно детализированному редактору, помещения можно было обставить по желанию, но были несколько ограничений. Одним из них была манопроводимость для освещения, она же использовалась для поддержания ловушек и бытовых артефактов. Каждое здание, что имело у себя освещение не от факелов, а от ламп, должно было иметь у себя источник маны. Это и являлось причиной, почему штабы гильдий были в основном в крупных городах или построены на месте данжей, как это сделала Аинз Оал Гоун. Главное, чтобы расход не превысил прирост, и консервация неиспользуемых помещений являлась отличным решением для экономии маны в здании. В игре были даже игроки, которые занимались расчетами и строительством, таких на внутриигровом сленге Иггдрасиля называли "архитекторами". Пароль. Зная своего брата, ввела: 666. Дверь открылась, и я прошла внутрь. Как только Момонга не мог видеть, Виктория вздохнула. Эххххх… Этот вздох напоминал идентичный в исполнении Момонги ранее, правда в этот раз он был наполнен вселенской грустью. - Конец… Я не хочу, чтобы это был конец!!! – прокричала она, ее лицо конечно же не изменилось. Шмыгнув носом, осмотрелась. По всем признакам данное помещение было приёмной. Виктория могла поспорить, что этот зал появился после того как она рассказала брату про Кумо. Зал имел круглую форму с куполовидным потолком. Он был выполнен в том же духе, что и Лемегетон, похожий кристалл на потолке, но уже имевший только огненную стихию, он был красного цвета, в комбинации с общей цветовой гаммой создавал мрачную атмосферу. Под стенами стояли четырнадцать адамантиевых голема в виде рыцарей, по числу самых известных Рыцарей Круглого стола. По центру зала стоял большой резной стол из красного дерева, за которым виднелось кресло с красной бархатной обивкой. В стенах было три двери: одна большая по центру и две малых по бокам центральной. Виктория решила начать с самой большой, следуя логике, это должен был быть тронный зал. И она не ошиблась. Двери открылись медленно, как и подобает их грандиозности, конечно Виктория не была бы Викторией если бы не отметила про себя, что механизм скорее всего открытия такой же, как и в основном зале Назарика. Своими размерами помещение могло сравниться с школьным спортзалом в её школе. Глядя на размеры помещения девушка начала задаваться вопросом о размерах большого зала Назарика. Вдоль каждой стены потолок подпирали по шесть каменных колонн. Между колонн все пространство занимала одна сплошная лестница. За колоннами стояли жаровни с полыхающими в них магическими огнями, а перед колоннами – подсвечники с все тем же магическим огнем. Магический огонь – это разновидность осветительной иллюзии из класса «волшебник», который был у Улберта, если этот огонь зажечь на специальном кристалле-артефакте, то он будет гореть вечно. Света он дает немного и его использовали как элемент декора. Кристалл этот можно было закатывать в воск свечей или прятать в вечно тлеющем угле. Виктория еще тогда не понимала, зачем ее брату понадобилось столько кристаллов поддержания иллюзий, а теперь идет по этому залу и про себя улыбается. Весь зал был покрыт тенями, но это не значило, что в нем не было нормального освещения. Как мастер артефакторики, она уже намётанным глазом видела в подлокотниках трона возможность включения осветительных ламп, которые прятались в темноте потолка. На колоннах, с потолка до пола свисали флаги с различными узорами, что на деле были рунами. Девушка узнала и их. Такие же она вырезала на входе в свою старую гильдию, а так как расчеты она чаще всего делала в реале в свободное время, брат видимо подсмотрел их. Сама эта рунная ловушка должна была навесить дебафф под названием Тяжесть Грехов, то есть увеличить влияние гравитации на всех находящихся в поле ее действия вражеских персонажей, и для нее как раз требовалось двенадцать «якорей». Минус был только в том, что активировать ее можно было только через артефакт запуска, он то и находился в троне. На это Виктория довольно покивала. По полу, от входа и до противоположной стены стелился роскошный красный ковер. Конечным пунктом его назначения был трон с красной обивкой, за ним на стене висел флаг с символикой гильдии Аинз Оал Гоун. Слева и справа от трона, в стенах были переходы в боковые помещения, что было удобно и не пришлось бы идти обратно в приемный зал, только для того, чтобы перейти в другую комнату. В лабораторию и жилые помещения она заглянула только мельком. Лаборатория представляла собой вершину мечтаний таких игроков как она. В ней было все: стол зачарователя, улучшенный стол артефактора, несколько котлов для зельеварения, таблицы, инкубаторы химерологов и многое другое. Больше всего ее интересовало, где брат достал инкубаторы, ведь химерологи расстаются с ними очень неохотно. Она, конечно, все свое с собой принесла, но лаборатория была еще достаточно большая для дальнейших улучшений. Жилые помещения были, по всей видимости, стандартными для Назарика: спальня, кабинет, в данный момент пустая, библиотека, ванная со всеми удобствами, включая туалет, хотя он бесполезен для игроков, но здесь он был полностью функционален. Нормальное освещение было только в лаборатории, там весь потолок сплошная лампа. В остальных помещениях стоял полумрак. Виктории он всегда нравился, даже в реальности полное освещение в ее комнате включали еще когда родители были живы. Она вернулась в зал и села на трон, прикрыв глаза. Интерфейс был виден даже с закрытыми глазами и в углу шел отсчет до двенадцати вечера, времени, когда Иггдрасиль будет закрыт. До конца оставалось еще немного времени, и Виктория решила осмотреть свои достижения за эти годы. Ее заслуженно можно было назвать ветераном Иггдрасиля, ведь она провела здесь даже больше времени, чем ее брат, который прослыл заядлым игроком. Соответственно накопила она за это время немало. Она создала в игре больше, чем добыла или нашла. Для добычи в гильдии всегда находились люди, которые добывали ресурсы по составленному ей списку. Понятное дело, когда ты на четвертом месте в топе артефакторов игры. Для попадания в этот топ учитывалось количество и ранг созданных артефактов. Последние годы из-под ее руки выходили артефакты не ниже уровня «наследия», хотя до первых трех мест ей было далеко. Все же она просто не могла создать такое количество артефактов высокого ранга и в результате она на это просто забила и стала выпускать либо узкоспециализированные предметы, либо артефакты не боевого назначения. Чаще всего созданное ей попадало под бан со стороны самой игры и так и остались в виде деталей и теории. Она залезла в инвентарь и вытащила пару белых перчаток с алхимическим кругом на тыльной стороне. Её гордость: Перчатки огненного алхимика. Однажды ей пришла в голову мысль: создать боевой артефакт с мощным уроном и хорошей сочетаемостью с её классами. Вначале были посохи, но они оказались слишком громоздкими и вскоре ушли к другому проекту. Далее были кольца, но тогда уменьшалось количество колец защиты, что было неприемлемо. Затем браслеты, обручи, кинжалы, даже наперстки, но все было не то. Однако все эти попытки дали толчок в сторону других проектов. Наконец появилась идея перчаток-артефактов. Появилась она благодаря заказу на покрытую рунами броню-артефакт. Вначале были взяты металлические перчатки по типу той брони, но для нее они оказались слишком тяжелыми. Далее было принято решение использовать более легкие материалы, но получились перчатки, которые сильно повышали атрибуты и были приемлемы только для ближнего боя, что Виктории никак не подходило. Она бы еще долго над этим билась, если бы один согильдиец из боевого крыла гильдии не прознал про ее проблему. От чего-то похихикав, он нарисовал ей перчатки с подобием алхимического круга на них и рассказал про какого-то майора из невероятно старого аниме, который мог щелчком пальцев вызывать перед собой поток огня. После этого разговора потребовалось некоторое время на создание прототипов и их тестирование с последующей доработкой. За время создания было много опытов с начальными версиями перчаток. С первой версией она сожгла себя, со второй, после модификации, задохнулась, в третьей – перерасход маны и пришлось заменить огненное заклинание на алхимический круг для преобразования воздуха в невероятно горючий газ. На четвертой попытке она опять задохнулась, на пятой все получилось, но пришлось приделывать защиту против ветра. На шестой все получилось, и Виктория продемонстрировала их тому согильдийцу, а он после демонстрации окатил её водой и попросил повторить, она не смогла высечь искру. Седьмая попытка снова преподнесла подарок в виде сильного расхода маны для постоянного удержания перчаток в сухом состоянии. На этом бы все закончилось, так как было слишком много «НО», для нормальной работы. Для Виктории это стало вызовом. При помощи химерологии, с двадцать второй попытки она вырастила существо, у которого шкура при трении о саму себя выдавала достаточно мощную искру даже будучи насквозь мокрой. И вскоре Перчатки огненного алхимика, артефакт уровня реликвии, почти легендарного, были готовы. Согильдиец, ВосточныйЗапад-сан (EastWest), сказал, что они невероятно похожи на оригинал. В благодарность Виктория ему отдала железные перчатки, которые, даже при использовании меча могли оглушить противника на целых восемь секунд, что было несколько не нормально. Уровень реликвии Перчатки огненного алхимика получили из-за того, что против них практически не было защиты, точнее требовалась достаточно продуманная защита, так как помимо того, что они выжигали воздух вокруг цели, повышали невосприимчивость к огню на заоблачный уровень, так они ещё тупо обходили большинство щитов из-за того, что поджигался воздух, ставший смесью горючих газов. То есть весь воздух, даже за щитом. Все в пределах игровой механики, огонь не магический – значит и магический щит не поможет, воздух вокруг цели меняется – значит и железный щит не поможет. Помогала только защита от газов и огня типа заклинаний Пузырь и Чешуя саламандры, но большинство встреченных Викторией противников их не имели. Эти перчатки пытались купить за большие деньги, но девушка отказалась и с того момента почти не появлялась на арене. Еще одной гордостью Виктории была ее библиотека. Представляла она из себя огромное сборище её лабораторных журналов, книг с лором игры, книг по различным темам со всей игры, книги, написанные топовыми игроками не боевых профессий, на аукционе они стоили больших денег, и коробки с прототипами или незавершенными работами. К каждой коробке прилагался свой журнал, в котором были описаны все изменения в артефакте на протяжении всего его создания. В самих коробках были образцы того или иного артефакта, так что можно было посмотреть и пощупать все стадии его разработки. Все это хранилось в Римуру. У него хоть и был набор боевых навыков, который на внутриигровой лексике называли «магический рыцарем», но один его навык выбивался из набора. Это – хранилище. При помощи пассивного расового навыка Поглощение, его хранилище настолько огромно, что это просто смешно. Туда буквально влезут два дракона и еще место останется. Минус в том, что если его убьют, то все это выпадет, поэтому Римуру использовался в качестве портативного склада чаще чем в качестве бойца. Вот и сейчас большая библиотека Виктории находится в его хранилище. Виктория посмотрела на свои колени, где, с удобством, расположился пресловутый слизень и потыкала его пальцем, от чего тот затрясся как желейка. Похихикав, девушка обратила внимание на свою секретаршу и телохранителя – Кумо. В исходном коде этого НИП был прописан органайзер, не все в игре знали про эту фишку, а Виктория обнаружила его случайно, когда Кумо только создавалась. В игре это выглядело так, будто у слуги был небольшой планшет (П.А. деревянная доска с зажимом и листом бумаги), в который заносилось все что пожелает хозяин. А так Кумо была чистым ниндзя, что всегда защищала свою непутёвую хозяйку. Дальше Виктория решила посмотреть свой статус. Открыв интерфейс, первое что она увидела это изображение своего персонажа, а точнее груди этого персонажа. “Стыдно то как, но главное не подавать виду, что тебя это беспокоит.” – Именно так думала Виктория, когда немного подросла с момента создания персонажа. Со времени первого захода в игры много воды утекло, но она все так же себя корит за то, что поддалась своим комплексам, ведь в реальности её грудь плоская как взлетная полоса космодрома. А самое худшее, что все при первом знакомстве пялятся именно туда. Тенденция изменилась только когда в игре стало появляться больше девушек и, по закону жанра, у всех была большая грудь. Исключение составляли только те, кто специально создавали себе персонажей-лоли. Под изображением персонажа была схема способностей. По ним был явно выраженный перекос в сторону ОМ и ловкости. Как и любой персонаж с способностями к магии, мана была ключевым атрибутом. Без нее невозможно кастовать заклинания и пользоваться многими артефактами. Даже у воинов было хоть немного маны для активации активных магических предметов. Ловкость также важный атрибут для кастеров. Основной слабостью магов было их слабое сопротивление физическим атакам и относительно небольшой запас здоровья. Увернуться от атаки было в тот или иной момент лучше, чем принять ее в лоб. А для Виктории это было критическим, так как у нее не было бонусов, которые дают многие боевые классы. Большая часть ее сопротивлений давалась многочисленными артефактами и ее, так сказать, «под-расой». Химера. Добавить эту приписку к своей расе очень сложно и больно. Для начала, нужно достигнуть пятнадцатого уровня химерологии. Затем провести трансформацию своего тела, что в свою очередь сопровождается большой болью, даже если болевые ощущения в игре урезаны на 70%, и при этом не ошибиться. Одна ошибка может свести на нет все бонусы, а то и наложить перманентный дебаф. Виктории понадобилось три попытки для достижения нужного результата, за это ее иногда называли безумным ученым, что отчасти было правдой, ведь делала она это чисто из интереса. Получилось хорошо и это вывело ее на неплохой уровень по защите как физической, так и магической, также дало кучу различных сопротивлений без надобности наряжаться в артефакты как ёлка новогодняя. Просто, артефакты перекочевали под кожу, поближе к костям. Да и сами кости с кожей изменили свою структуру. А профессия химеролога исчезла. В разделе «уровень расы» у нее постоянно был дьявол-малефик, теперь туда добавился пункт химера 15 ур. , что и заменил химерологию. Таким не шибко приятным образом Виктория смогла сбалансировать своего персонажа. Справа от изображения персонажа была общая информация, а слева – снаряжение, как отдельная кликабельная вкладка. Снаряжение, на данный момент, для Виктории было не интересно. Там был всего лишь сет «Черный наряд соблазнительницы». После того, как на один из ее дней рождения ей его подарили, она его не носила, но так как сегодня последний день, можно и одеть. Так то, Виктория предпочитала носить сет «Роба малефика» или сборный сет из одежды с высоким сопротивлением различным веществам и магии, а поверх этого «Белый лабораторный халат Безумного Ученого» с хорошими бонусами для химеролога. Этот халат был выбит из босса Безумный Ученый в данже Секретная Лаборатория. Этот халат был любимым для Виктории и из-за него она в гильдии получила прозвище профессор. В строфе мировоззрение стояла отметка: Очень злая; чувство правосудия -400. А кто говорил, что химерология добрая профессия? На начальных уровнях для ее изучения все приходится делать «вручную». То есть, никаких инкубаторов, благодаря которым можно из одной клетки вырастить организм, никаких чанов жизни, для создания яиц, и никаких «трафаретов», для копирования организмов. Все это дается только после 5го уровня, а до этого тебе придётся поработать в стиле доктора Франкенштейна на пару с Менгеле. Для достижения пятого уровня в химерологии игроку придётся препарировать огромное количество существ, что в свою очередь сильно сказывается на чувстве правосудия. По сути, все что у тебя есть в самом начале этого пути – это скальпель, иголки, нитки и навык приживления. Это же было еще одной причиной непопулярности данной профессии среди игроков. Закрыв статус и закинув перчатки обратно в инвентарь или как его еще называли: ящик с предметами, она, вновь потыкав Римуру пальцем, закрыла глаза и начал осчет.  23:59:35, 36, 37... Вот и конец… 23:59:48, 49, 50... “Как же я хочу чтобы Иггдрасиль был реальностью…” 23:59:58, 59... Часы отсчитывали последние секунды - он ждал конца этого фантастического мира... И последующего принудительного выхода... 0:00:00... 1, 2, 3... 0:00:04… - Владыка Виктория, вы плачете? – раздался обеспокоенный женский голос голос рядом. - Чегось?.. – она открыла глаза и тут же перевела их на свои руки, так как почувствовала на своей руке влагу. Это была небольшая капелька на тыльной стороне ладони, а точнее это была слезинка. Слезинка! В Иггдрасиле!!! В тот момент Виктория не знала, что шокировало её в тот момент больше всего: слеза на руке или же говорящий с ней НИП. Но через пару секунд это все отошло на второй план, с её глаз вновь покатились слезы и она, улыбнувшись, зашептала: — Сбылось… — Что простите? Владыка Виктория, с вами все в порядке? – пыталась дозваться до своей госпожи обеспокоенная Кумо. — Сбылось, Кумо! Иггдрасиль не закончился! И ты жива! Все теперь реальность! – почти прокричав эти слова, она подорвалась со своего трона и обняла Кумо. В этой ситуации не повезло только Римуру, который сидел в тот момент на коленях Виктории, с громким хлюпом полетел на пол, где расползся блестящей синей лужицей. Однако, через пару секунд её поверхность забурлила и стала принимать человеческие очертания. Вскоре перед девушками стояло подобие человека, только сделанное из желе, затем из неё начала выплывать одежда и сразу же одеваться на фигуру. Концом данной трансформации стало появление длинных синих волос и “цвет” этого существа. Все это произошло за считанные секунды и перед, смотрящей с интересом, Викторией уже стоял то ли мальчик, то ли девочка с золотыми глазами, длинными волосами, одетый(ая) в черную куртку с меховым воротником, белую майку, черные штаны и светло-коричневые ботинки. После своего перевоплощения он, ведь в данный момент, данный гермафродит был мужского пола, начал тереть свою голову, будто ушибся: — Владыка Виктория, за что? – весь его вид сейчас напоминал ребенка, которому незаслуженно дали подзатыльник. — Извини Римуру, я про тебя совсем забыла на радостях. Да, именно что “на радостях”, так думала теперь Виктория. Её желание сбылось. Теперь этот мир стал реальным. От этого по лицу расползалась глупая улыбка… Хотя в исполнении Виктории она могла довольно легко напугать неподготовленных людей. Эта девушка никогда не умела нормально улыбаться, максимум что выходило это улыбка а-ля Джоконда, а уже после смерти родителей это усугубилось, но для её преданных слуг она улыбалась как ангел. Однако. Если мир и вправду реален, то игровые законы не должны действовать. Интерфейс вызвать невозможно, лица меняют выражения, НИП могут разговаривать, выходя за рамки вложенных в них диалогов. — Дай руку. – приказала/попросила она у Кумо. Та без запинки выполнила приказ, что в свою очередь давало плюс к теории о сохранении лояльности. *Тук-тук* *Тук-тук* В определенной точке на руке химеролог почувствовала пульс, чего в Иггдрасиле быть не может. На сколько проработанной не была игра, у неё никогда не было такой детализации. Кровь в игре была и включалась только когда игрок достигал шестнадцати лет, до этого вместо нее были красочные полигоны. Нейронный наноинтерфейс не проведешь и возраст игроков учитывался игрой. А из-за существования шкалы здоровья и диагностических заклинаний, такая вещь как пульс просто была не нужна. Наличие сердцебиения подтверждал реализацию этого мира. После проверки, Виктория отпустила руку Кумо и прикрыла глаза. Если уж мир стал реальным или это всего лишь сон, то почему бы не насладится им. Жаль только, что брат не сможет так же насладится им, но он будет рад если хотя бы я сбегу из той серой реальности. Когда она открыла глаза, то увидела все ещё ничего не понимающих НИПов. — Так, – хлопнула в ладоши Виктория. – Римуру, иди в правую дверь, найди там библиотеку и начинай выгружать все коробки, что у тебя в хранилище. Если уже не будут помещаться на полки, то складируй так, чтобы до них можно было добраться. Далее… *дынь-дынь-дынь* — А? Да, Момонга?.. – к своему стыду она совсем забыла, что находится здесь не одна. – Ты что-то хотел? — Да. У тебя все в порядке? Ты можешь связаться с ГМами*? Ты в Назарике? — Эммм… С ГМ связаться не могу и вообще мне кажется, что игровой мир стал реальным. На это указывают много факторов. Момонга замолчал на некоторое время, но затем продолжил: — Хорошо. Не могла бы ты подняться на восьмой этаж? — В Колизей? – с рассказов брата она знала об особенностях Назарика. — Да. — Скоро буду. Хочу правда кое-что попробовать. — Ладно. Сеанс связи был окончен, и Виктория с горящим взором направилась в лабораторию.

***

Тут Момонга услышал голос: — Хм? Неужели я прибыла первой? Хотя тон был зрелым, голос звучал довольно молодо. Из земли начала подниматься тень. Тень медленно превратилась в форму двери и оттуда вышла девушка. На ней было черное вечернее платье. На вид оно было мягким. Низ был тяжелым и широким, а верх придавал ей стройности. На голове была кружевная ленточка, а на руках длинные такие же кружевные перчатки. У неё почти не оставалось открытых участков кожи. Прекрасные черты лица можно было описать лишь одним - "настоящая красавица". Поскольку серебряные волосы были завязаны ленточкой в один хвост, они не закрывали лицо. Глаза были тёмными, а взгляд милый и кокетливый. На вид ей было около четырнадцати, или даже меньше, её детское личико сочетало в себе простое изящество и тонкость, истинная красота. Но грудь у неё была большой, она немного не сочеталась с её возрастом. — ...Мгновенные перемещения строго запрещены в Назарике, разве тебе не говорили не пользоваться самовольно "Порталом"? Шалти, ты что, не способна дойти до Арены на своих двоих? Услышал Момонга нетерпеливый голос рядом с собой. Таким ледяным тоном не просто укрощают щенков, голос был полон враждебности. Мар снова задрожал и быстро, маленькими шажками, отошел от сестры. Однако полное изменение отношения Ауры удивило даже Момонгу. Девушку, которая чтобы сюда прийти применила высшую магию перемещения, звали Шалти. Она даже не удосужилась глянуть на мрачное лицо Ауры, стоявшей рядом Момонги, вместо этого став прямо перед ним. От её тела исходил интригующий аромат.   – ...Воняет, - выругалась Аура. Ирония в её голосе гласила: "Видно, это запах Нежити, ибо мясо сгнило". Наверное, увидев, как Момонга машинально поднял руки, чтобы их понюхать, Шалти нахмурилась:   – ...Такие слова очень неприятны. Знаешь, владыка Момонга ведь Нежить.    – Что? Что за чушь ты несешь, Шалти? Как может владыка Момонга быть обычной Нежитью?! Да он уже достиг реальности выше Нежити, или даже на уровне Бога Нежити.   Момонга услышал, как Шалти и Мар издали возглас удивления. Хотя сейчас это было немного неясно, но в Иггдрасиле Момонга был обычной Нежитью... он ощутил себя немного уязвленным. В общем, в царстве мертвых не было никакой высшей Нежити или Бога Нежити.    – Но сестра, твои слова всё равно были немного неприятными.    – О, правда? Ну тогда попробуем снова. Кхем, ну... может быть, воняет как гнилое мёртвое мясо?    – Так... лучше, - соглашаясь со второй попыткой Ауры, Шалти потянулась тонкими руками к голове Момонги и обняла его: – Ах, мой господин, мой единственный правитель, ох, мой хозяин.    Она приоткрыла красные губы, выставляя влажный язычок. Он был похож на отдельное создание, облизавшее по кругу ей губы. Момонга ощутил из её рта ароматный запах.   Хотя красота у неё была чарующей, из-за внешности ребенка люди не могли не улыбнуться такому контрасту. Ростом она была небольшим, даже если хотела обнять Момонгу за шею, выглядело так, будто она лишь повисла на нём. Момонге, не привыкшем к девушкам, это действие казалось очень провокационным. Ему захотелось сделать шаг назад, но в конечном итоге он решил остаться на месте.   У неё такой характер? В голове засела эта новая мысль. Думая о прошлом, он вспомнил, что эту девушку создал Пелуцино-сан, так что такой характер вполне мог бы быть. Поскольку он сильнее всех любил эро-игры, он гордо говорил: "Эро-игры - моя жизнь!".    Характер Шалти Бладфален создал этот никуда не годный человек. Она была Страж первых трех этажей Великого Склепа Назарика, "Истинный Предок Вампиров", а также шедевр любителя эро-игр. Каждые его творения были напичканы стереотипами и ролями из эро-игр.    – ...Покажи хоть немного сдержанности...    Шалти впервые отреагировала на этот глубокий рев и насмешливо посмотрела на Ауру:    – Коротышка, и ты здесь? Я тебя не видела, я думала, ты ещё не пришла.    Момонга не пытался им помешать. У Ауры дёрнулось лицо, но Шалти совсем на неё не обратила внимания и повернулась к Мару:    — Должно быть, трудно с такой ненормальной сестрой. Будет лучше, если ты побыстрее от неё уйдешь, или в один прекрасный день станешь таким же.    Мар тут же изменился в лице, ведь он знал, что Шалти пытается использовать его, чтобы начать ссору с его сестрой. Но Аура лишь улыбнулась...   – Так шумно, ты, поддельные сиськи.    ...И уронила бомбу.   – ...Что за чушь ты несешь!..    Эх, её характер совсем порушился... невольно подумалось Момонге. Шалти всецело показала свою истинную природу, она перестала говорить так же вычурно, как прежде.    – С одного взгляда можно сказать, что твоя ложбина выглядит так странно. Сколько разного ты туда напихала?    – Вах... ваах. - Шалти отчаянно отвернулась, пытаясь скрыть ложное заявление Ауры. Но та, с другой стороны, злобно улыбнулась:    – Набивка так высоко... а она не сползает, когда ты ходишь?    «Галк!» – Шалти издала странный звук, когда её ткнули протянутым пальцем.    – Прямо в точку! Ха-ха-ха! Ты больше это не скроешь~!! Так ты волновалась, и поэтому не ходила, а использовала "Портал" ха-ха...    – Заткнись! Коротышка! Сама-то плоская, как поле! У меня хотя бы... нет, у меня там много! - Шалти с отчаянием провела контратаку. А Аура показала ещё более злобную улыбку. Шалти на шаг отступила, будто испугавшись и машинально прикрыла груди.    – ...Мне всего лишь семьдесят шесть, у меня ещё есть время. В отличие от тебя… Но тут их прервал новый участник разговора, незаметно появившийся за спиной Момонги: – Мне невероятно стыдно прерывать вашу дискуссию, но у меня сообщение для Господина Момонги. Обернувшись он увидел девушку дьявола, которая отвесила ему поклон, приложив правую ладонь к левому плечу, будто вышколенный дворецкий. Она чем-то напоминала Момонге директрису университета в котором учился – такое же строгое выражение лица. "Её вроде бы Кумо звали", - Вспомнил лич. – Говори. – приказал он ей, так как из рассказов Улберта он знал, что Виктория любит такие формальности и нарочную строгость. – Благодарю, господин Момонга. Владыка Виктория сообщает, что может опоздать, по причине: «Если моя теория верна, то многое стало разрешено, возможно я задержусь». – говоря последнюю фразу, она явно цитировала свою создательницу. Что больше всего удивило заклинателя, так это то, что она во время передачи сообщения Виктории, сменила свой голос на голос хозяина этих слов. В Иггдрасиле рас, что могли менять голоса, было не так уж и много, дьяволы точно не входили в их число. Стало понятно – над ней поработал химеролог. И это опять-таки подтвердило квалификацию Виктории. – Благодарю. – ответил ей Момонга, но продолжить не успел, так как появилось новое действующее лицо. – О! Я вижу у нас в Назарике появились новенькие. Все повернулись в сторону говорящего и увидели холодную, жутко выглядящую фигуру. Они даже не заметили, как он прибыл. С огромным двух с половиной метровым ростом, оно походило на насекомого, ходящего на двух ногах, если дьявол окажется слиянием богомола и муравья, именно так он и будет выглядеть. У него был длинный, пятиметровый хвост, а тело покрыто острыми, как шипы, сосульками. Сильная челюсть могла с легкостью перекусить человеческую руку. Двумя руками он держал серебряную алебарду, а оставшимися двумя держал булаву, из которой исходил тёмный свет, и ножны с кривой формой, в которых, похоже, был палаш. Пронизывая холодом, бледно-голубой костяной доспех сочился алмазной пылью, как ярким светом. Плечи и спина походили на поднятый айсберг. Он был Страж пятого этажа Назарика, "Ледовый Правитель" Коцит. Он стукнул алебардой о землю, и пол вокруг медленно замерз. – Приветствую. – первой среагировала Кумо и поклонилась прибывшему так же, как и Момонге, но в этот раз поклон был не настолько глубоким. Но в этот раз поклон разбудил чувство некого дежавю, но сам лич не мог понять в чем именно оно заключалось. Решив оставить этот вопрос на потом он повернулся к Коциту. – Ты пришел, Коцит. – Получив приказ от владыки Момонги, конечно я сразу приду. Изо рта Коцита шёл белый туман, а влага в воздухе замерзала. Холод был сравним с пламенем того огненного элементаля. Температура была достаточно низкой, чтобы наложились различные отрицательные эффекты, можно было даже обморожение получить. Но Момонга ничего не ощущал. Ведь у него было сопротивление от огня, льда и кислоты, а также способ противостоять этим атакам. – В последнее время нет нарушителей, очень расслабляет, так ведь? – Верно. – Его челюсти издали звук, похожий на жужжание осы, но, видно, это Коцит так смеялся, по крайней мере так посчитал Момонга. - ...Но тем не менее кое-что нужно делать, я не могу расслабляться. – Да? Что-то нужно делать? Можешь поведать?   – Да, тренировку. Её нужно делать в любое время и в любом месте.   Хотя по внешности и не скажешь, у Коцита был класс воина. Его характер и настройки были изменены соответствующим образом. Если бы Стражей оценивали по использованию разнообразного оружия и силе атаки, он не уступил бы никому. – Ты делаешь всё это для меня, так ведь? Ты хорошо потрудился.   – Это стоило того, чтобы услышать такие слова. Хм, Демиург и Альбедо прибыли. – Коцит посмотрел на вход Арены, там приближались две тени. Впереди шла Альбедо, за ней следовал похожий на служащего мужчина. Когда к Момонге оставалось несколько метров, Альбедо улыбнулась и низко поклонилась.  Мужчина тоже элегантно поклонился: – Я заставил всех ждать, очень сожалею. Теперь некромант смог понять, почему поклон Кумо казался ему таким знакомым. Ведь поклон Демиурга и секретаря Виктории был один в один. Судя по всему, сам Демиург заметил это когда перевел взгляд на Кумо, которая как раз согнулась в поклоне. Ну, по крайней мере так показалось Момонге. Ростом примерно метр восемьдесят, загорелая кожа, частично азиатское лицо и красиво уложенные волосы. За круглыми очками глаза были столь прищурены, что их не было видно. Было такое чувство, что глаза были и вовсе закрыты. Одетый в британский костюм, конечно же с галстуком, он был похож на способного предпринимателя или адвоката. Но даже если он был одет как джентльмен, можно было почувствовать его зловещую сторону. За спиной был серебристый хвост, покрытый металлическими пластинами и с шестью длинными шипами на конце. Вокруг постоянно кружились черные огоньки. Этот мужчина был "Творец Адской Тюрьмы" Демиург, Страж седьмого этажа Назарика. Ролью этого демона в его настройках был "командующий обороной из НИП". – Почти все собрались. – Владыка Момонга, кажется, двое не прибыли. И кто это, рядом с вами? Прозвучал пронизывающий и обворожительно глубокий голос. У слов Демиурга был постоянный особый навык, называемый "Мантра превосходства". Она мгновенно превращает людей со слабым сердцем в его кукол. Но эта особая способность не действовала на присутствующих. Чтобы подействовать, уровень у другой стороны должен быть ниже сорокового, так что для присутствующих самое большее голос звучал довольно приятно. И конечно же, он говорил про Кумо, что стояла недалеко от них. Этот вопрос, похоже интересовал всех присутствующих. – В них нет нужды. Эти два Стража работают только при особых обстоятельствах. Пока их не требуется. А на счет неё. – он посмотрел на дьяволицу рядом с ним. – Её я представлю вместе с нашим новым членом гильдии, когда та подойдет. – Понятно. – ...Похоже, мой союзник ещё не прибыл. Услышав эти слова, Шалти и Аура в мгновение замерли, и даже у Альбедо, похоже, немного ужесточилось лицо.   – ...Ну, этот тип охраняет не только меня... но и часть моего этажа.   – Да, верно...    Шалти и Аура натянуто улыбнулась, а Альбедо несколько раз кивнула в знак согласия.   – ...Владыка ужаса. Да, лучше сообщить и Областным стражам. Попроси, чтобы им это передали Акаира и Геланти. Задачи теперь даются Стражам каждого этажа.  В Великом Склепе Назарика Стражи подразделялись на два типа. Первые, сейчас стоявшие перед Момонгой, отвечали за один или несколько этажей, Стражи этажей. Вторые отвечали за охрану полей, особых зон каждого этажа. Проще говоря, Областные стражи управлялись Стражами этажей и отвечали за охрану особых зон. Их было много, так что они были не так уж и важны. Как правило, упоминая Стражей в Назарике, имели в виду Стражей этажей.  Все Стражи этажей выслушали указание Момонги. И Альбедо хотела начать, но тут её прервали: – Всем привет! А вот и Я! Момонга обернулся и увидел выходящую из хода в стене Викторию с выражением лица, которое он видел только у объевшихся кошек. Позади нее следовала фигура облаченная в черное и с белой маской на лице, вооруженная катаной. – Наконец-то ты здесь. Ты выглядишь чрезвычайно довольной. – Да. Просто все подтвердилось. Я потом расскажу результаты. – Хорошо. Закончив небольшой разговор с последним игроком, помимо него самого, он повернулся к стражам. Может, ему показалось, но он увидел немного странное выражение лица Альбедо. – Раз все собрались. Я хочу представить нового члена гильдии Аинз Оал Гоун: Викторию Аляйн Одл. А также её НИ…кхм… соратников: Римуру, – парень в маске сделал шаг вперед и поклонился. – и Кумо, которую вы уже видели. – обозначенная отзеркалила действия Римуру. – Виктория является младшей сестрой Улберта и теперь займет его место в Назарике. Реакция на это заявление была у всех разной. В большинстве это была радость. Так как это еще один игрок для Назарика, который большинство покинули. У Альбедо же были смешанные чувства, а у Демиурга, можно сказать, «глаза полезли из орбит», когда услышал имя и кем является эта черноволосая девушка. – Потом поговорите. Альбедо, ты что-то хотела. – Да, Владыка. Вы все, пожалуйста, покажите свою верность верховному правителю.  Все Стражи склонили голову, у Момонги даже не было возможности встрять. Все выстроились в линию, а Альбедо стала впереди. У каждого на лице было серьезное и почтительное выражение. Настроение было серьезным. Ближайшей к нему была Шалти, она сделала шаг вперед:   – Страж первого, второго и третьего этажей, Шалти Бладфален, пришла увидеть господина. Она опустилась на колено, руку приставила к груди и уважительно поприветствовала. После церемониального приветствия Шалти, вперед шагнул Коцит:   – Страж пятого этажа, Коцит, пришёл увидеть господина.    Как и Шалти, он на церемониальный манер стал на одно колено перед Момонгой. Затем последовали близнецы-тёмные эльфы:   – Страж шестого этажа, Аура Белла Фиора, пришла увидеть господина.   – Страж того... того же шестого этажа, Мар Белло Фиор, пришёл увидеть господина.    Как и остальные, они опустились на колено и почтительно поприветствовали. Тела Шалти, Коцита, Ауры и Мара отличались, шаги у них были разными, но на колено они стали в довольно аккуратную линию. Затем грациозно шагнул вперед Демиург: – Страж седьмого этажа, Демиург, пришел увидеть господина.   Холодным тоном и в элегантной позе Демиург сердечно поприветствовал. Выйдя из-за спины, Виктория вместе со своими спутниками также поприветствовала Момонгу: – Новый член гильдии Аинз Оал Гоун, Химеролог Виктория, а также её спутники, признают главенство гильдмастера. Момонгу это несказанно удивило, и он сделал себе в памяти заметку поговорить с ней, а вот Демиург по всей видимости расслабился, если, конечно, личу не показалось. Наконец шагнула вперед Альбедо:   – Командир Стражей, Альбедо, пришла увидеть господина. Момонга улыбнулся Альбедо, которая стала на колено точно так же, как и остальные Стражи. Однако Альбедо с опущенной головой ясным голосом продолжила докладывать: – Кроме Стража четвертого этажа, Гаргантюа, и Стража восьмого, Виктима, Стражи каждого этажа явились преклонить колено... как господин и приказывал. Ради вас мы без колебаний пройдем через огонь и воду.   Перед шестью опущенными головами Момонга, видно, не мог вымолвить и слова, лишь горло делало булькающие звуки. Сцену покрыло ненормальное давление. Давление..., наверное, лишь Момонга его чувствовал. Я не знаю, что делать.   Такая сцена, наверное, случается лишь раз в жизни. Погруженный в хаос ум Момонги активировал особое умение, ауру, сияющую ярким светом. Но у него не было времени её отменить, он отчаянно искал в памяти фильм или сериал с такой сценой. Он хотел вести себя подобающе.   – Поднимите голову.   Все подняли голову. Действие было таким опрятным, что Момонга почти что спросил их, не тренировались ли они вместе. – Итак... сначала хочу поблагодарить вас за то, что пришли. – Пожалуйста, не благодарите нас. Мы лишь преданные подчиненные владыки. Владыка Момонга наш верховный правитель. Похоже, никто не пытался возразить. Она и вправду была достойным командиром. Перед такими серьезными взглядами Стражей у Момонги застрял ком в горле, он начал чувствовать, будто бы задыхается. Это давление от того, что ты лидер, сильное физическое ощущение. Его указания затронут будущее, он немного колебался, какой сделать следующий шаг. Из-за его решения Великий Склеп Назарика может быть разрушен... его охватила тревога. Но, переведя взгляд на Викторию, он успокоился. Верно. Он не один. – ...Владыка Момонга, чувствовать колебания нормально, потому что по сравнению с владыкой, наша сила незначительна. - Альбедо, прекратив улыбаться, говорила с почтительным и внушающим страх выражением на лице. – Что бы ни приказал владыка Момонга, какой бы сложной задача ни была, я, нет, все Стражи этажей её выполнят, даже если это будет стоить жизни. Мы поклялись никогда не опозорить сорока одного верховного Создателя Аинз Оал Гоун. – Этим я клянусь! За Альбедо в унисон ответили остальные Стражи. Голоса их были полны силы, никто не смог бы поколебать их твердую как алмаз преданность и решимость, сколько бы ни пытался. А Момонга ещё подозревал, что эти НИП могут предать. После такого приветствия его мрачное настроение исчезло без следа. Момонга был глубоко тронут и очень рад. Подумать только, разработанные членами Аинз Оал Гоун НИП оказались столь величественны. Славный золотой век всё ещё продолжается. Кристаллизация всеобщего труда, Шедевры, которые они создали, по-прежнему существуют в этом мире... и Момонга поистине был этому рад. Он улыбнулся, но поскольку голова у него была черепом - выражение лица не изменилось. Однако красные огоньки в глазницах засияли намного сильнее. Как только тревога ушла, Момонга просто сказал то, что сказал бы лидер:   – Вы лучшие. Уверен, вы сможете понять мои намерения и с успехом выполните миссию. Может быть, вы что-то не поймете, но сосредоточьтесь на том, чтобы слушать. Полагаю, Великий Склеп Назарика оказался вовлечен в инцидент неизвестного происхождения. На Стражах по-прежнему был серьезный взгляд, и не было ни намека на удивление. – Хотя я не знаю, что стало причиной инцидента, Назарик, который в прошлом находился в болоте, переместился на луг. Есть тут те, кто хоть что-то знает об этом явлении?   Альбедо посмотрела на Стражей, чтобы увидеть их выражение, и прямо ответила:   – Нет, я сожалею, но мы ничего не знаем. – Есть теория... Все перевели взгляд на Викторию, которая уже выпрямилась и теперь стояла в сторонке, крутя в руках какой-то каменный кубик. – Теория? – переспросил Момонга. – Да. Вот. – она указала на кубик в её руках. – Это - «Стрелочник». Артефакт призванный для хранения координат портальных кругов и их настройки. Создавался для быстрого перемещения бойцов гильдии, которые не владеют магией, на дальние расстояния. В нем было записано около пятидесяти различных координат в разных местах. – К чему вы ведете? – вежливо поинтересовался Демиург. – К тому, что все координаты недоступны. То есть, они есть, записаны, но доступа к ним нет, по причине невозможности доступа к ним. А это значит, что мы больше не в Иггдрасиле. Это подозревал и сам Момонга, но он больше склонялся к теории реализации Иггдрасиля. И теперь есть факт против этой теории в пользу другой. – Ясно, примем к сведению. Что ж, тогда следующий вопрос. Ничего странного не случалось на ваших этажах? Каждый Страж ответил: – На седьмом этаже не было никаких происшествий. – На шестом тоже. – Да... да, сестра права.   – И на пятом.   – На этажах с первого по третий инцидентов не было.   – Владыка Момонга, я хочу как можно скорее исследовать четвертый и восьмой этажи.   – Так тому и быть. Эту задачу я поручаю тебе, Альбедо, но будь осмотрительнее на восьмом этаже. Если что-то случится, ты, возможно, не сможешь с этим справиться.   Альбедо низко поклонилась, показывая своё понимание. Шалти добавила:   – Тогда дайте мне ответственность за поверхность.   – Нет, прямо сейчас поверхность разведывает Себастьян. Альбедо, которая тогда присутствовала, никак не отреагировала, Виктории было явно плевать, но остальные Стражи не смогли скрыть удивления. В Великом Склепе Назарика было четыре НИП, превосходных в ближнем бою. Коцит обладал разрушительной силой и наиболее умело использовал разное оружие. Альбедо в полной тяжелой броне обладала непробиваемой защитой. Однако Себастьян обладал наибольшей боевой мощью, он мог выстоять против них двоих. Впрочем, кроме него был ещё один, который мог их победить. Вот почему Стражи были удивлены. Сильнейший воин, непобедимый Себастьян, был послан на простую разведывательную миссию. Возможно ещё, что все посчитали, что Момонга слишком осторожен, и потому почувствовали особую напряженность. – Уже почти время ему вернуться... И как раз в эту секунду Момонга увидел, как к нему идёт Себастьян. Как и Стражи, он преклонил колено: – Владыка Момонга, простите, что опоздал. – Не волнуйся, доложи о том, что видел.   Себастьян поднял голову и посмотрел на Стражей.   – ...Мы ещё не встречались с таким раньше, разумно дать знать всем Стражам этажей. К тому же, здесь присутствуют не только стражи.   – Да. Прежде всего, в один километр вокруг - луга. Нет ничего, созданного человеком. Хотя я видел некоторых маленьких созданий, людей или больших созданий не было. – Эти маленькие создания, они монстры? – Нет, видно, они даже сражаться не умеют.   – ...Ясно. Эти луга, они ведь состоят не из острых замороженных травинок, этаких лезвий, которые проткнут ногу, если на них наступить? – Нет, там обычная трава. Ничего особого.  – Ты также не видел в небе ничего похожего на замок?  – Нет, ничего такого не видел. Будь-то на земле или в небе, нет ничего рукотворного. – Ясно, просто обычное небо... Хорошая работа, Себастьян. Момонга, хваля Себастьяна, разочаровался из-за отсутствия полезной информации. Но он знал, что это уже не виртуальный мир Иггдрасиля. Хотя по-прежнему не понимал, почему может пользоваться инвентарем и магией из Иггдрасиля. Опять же, плюс к теории о другом мире.           Момонга понятия не имел, как сюда попал, но лучше пока повысить безопасность Назарика. Сейчас невозможно узнать, попал ли Назарик на чьи-то владения, если это так - без сомнений, кто-то придет жаловаться. Нет, будет чудо, если всё закончится только жалобой.   – Стражи, прежде всего я хочу, чтобы вы увеличили безопасность каждого этажа. Поскольку мы не знаем, что может случиться, не будьте небрежны. Если появятся нарушители, не убивайте их, а захватывайте живыми. Попытайтесь им не навредить тоже. Во время этой неизвестности я извиняюсь, что вас всем этим побеспокоил.   Стражи приняли приказ, почтительно поклонившись.          – Далее я хочу понять, под какой системой мы работаем. Альбедо, как при чрезвычайных обстоятельствах Стражи этажей обмениваются информацией друг с другом? В игре Стражи были простыми НИП, действующими по заданной программе. Они не могли обмениваться информацией и лишь охраняли свой этаж. – Каждый Страж охраняет свой этаж согласно собственному суждению, однако общая ответственность лежит на Демиурге и все делятся с ним информацией.   Момонга немного удивился, но затем медленно и с удовлетворением кивнул:  – Великолепно, за безопасностью Назарика заботится Демиург, а за Стражей отвечает Альбедо. Вы двое должны подготовить более обширную систему управления.   – Вас поняли. Планирование системы управление не должно включать восьмой, девятый и десятый этажи, так ведь?   – На восьмом этаже Виктим, так что с этим проблем быть не должно. Нет, даже входить на восьмой этаж запрещено. Приказ, который я отдал Альбедо, тоже отменяется. Никто не заходит на восьмой этаж без моего разрешения. После отмены печати, между седьмым и девятым этажом будет прямой доступ. Включите в систему девятый и десятый этажи тоже.   – Вы уверены, что этого хотите? - Альбедо удивилась, и даже Демиург расширил глаза от удивления, явно показывая внутренние чувства. – Правильно ли пускать этих слуг в святая святых верховного правителя? Так ли уж необходимо заходить так далеко? Под слугами она имела в виду не НИП, которых создали члены Аинз Оал Гоун, а сгенерированных игрой монстров. "За исключением нескольких, на девятом и десятом этажах слуг нет", – прошептал тихим голосом сам себе Момонга. Альбедо считала эти этажи святыней, но там не было ничего такого. На девятом этаже не было монстров, потому что если сильнейшие НИП восьмого этажа будут побеждены, шансы у Аинз Оал Гоун выиграть будут очень низкими. Таким образом гильдия могла сыграть роль "плохого парня" и собраться на последний бой в Тронном зале.   – ...Ничего, сейчас ведь чрезвычайные обстоятельства, нужно больше рабочей силы.   – Поняла. Я тщательно отберу по силе и характеру. Момонга кивнул, затем перевел взгляд на близнецов:   – Аура и Мар... вы можете скрыть Склеп Назарика? Использование магии иллюзий... меня в дрожь бросает при мысли, сколько будет стоить её поддерживать. Аура и Мар переглянулись и начали думать, через некоторое время Мар ответил:   – Эм, магией довольно трудно сокрыть всё... но можно грязью облепить стены, а затем ещё прикрыть растениями...   – Ты говоришь, что хочешь покрыть грязью великие стены Назарика?! – спросила Альбедо. Хотя голос был сладостно-мягким, эмоции были далеко не мягкими. У Мара затряслись плечи, хотя остальные Стражи не издали ни звука, они все, похоже, были согласны с Альбедо. Для Момонги Альбедо была просто назойливой, это не настолько серьезное дело, чтобы вызывать такой переполох.   – Альбедо... не перебивай. Я говорю с Маром, - низким голосом проговорил Момонга, удивляя даже самого себя.   – Ах, я очень извиняюсь, владыка! – Альбедо низко склонила голову, лицо у неё застыло. Остальные Стражи, и даже Себастьян, продолжали ровно стоять, как будто замерли, словно предыдущее предложение касалось и их. Из-за такой быстрой смены отношения Стражей Момонга подумал, что, может быть, зашел слишком далеко, и пожалел об этом, однако продолжил: – Ты точно сможешь скрыть всё, покрыв стены грязью? – Д-да. Если владыка Момонга позволит... но...   – Однако если смотреть с расстояния, не будет ли земля выглядеть слишком неестественно? Себастьян, в округе есть какие-то холмы?    – Нет. В окрестностях одна равнина с лугами. Но здесь также есть и ночной цикл, так что ночью это сможет успешно обмануть других.   – Ясно... Если только чтобы скрыть стены, мысль Мара хороша. Тогда можем ли мы создать в окрестностях грязевые холмы, чтобы замаскированные стены не слишком выделялись? – Да, полагаю, мы справимся. – Прекрасно. Тогда, Аура и Мар, за это будете отвечать вы двое. Можете использовать любые предметы любого этажа. Что до части Назарика, обращенной к небу, закончите задачу и примените магию иллюзии, сделайте так, чтобы снаружи Назарик никто не увидел. – Д-да. Да сэр. – Можно еще создать иллюзию на поверхности, чтобы холм не выглядел… обрезанным. Ну и артефакт отвлечения внимания. – внесла свое предложение Виктория.  – Интересная идея. Да. Это будет даже лучше, но разве есть артефакты отвлечения внимания. – Это не Иггдрасиль - все запреты сняты, а детали для них у меня имеются… хоть и в ограниченном количестве. Все-таки детали дорогие, но на защите лучше не экономить. – Хорошо, это всё на сегодня. Возвращайтесь на этажи и отдыхайте, начнете свои задачи позже. Из-за недостатка в информации постарайтесь не быть слишком безрассудными.  Все Стражи с пониманием склонили голову. – И последнее. Я хочу кое-что у всех вас спросить. Сначала ты, Шалти, кем ты меня считаешь? – Прекрасный кристалл. Вы самое прекрасное в мире создание. Даже драгоценные камни не сравнятся с вашим бледно-белым телом, - без промедлений ответила Шалти. Видно, это были её истинные чувства. – ...Коцит. – Могущественнее и сильнее любого Стража. Верховный правитель Великого Склепа Назарика.   – ...Аура. – Заботливый и сострадательный. – ...Мар. – О, очень добрый. – Демиург. – Мудрый в суждениях и быстрый в действиях. Безупречный. – ...Себастьян. – Ответственны за то, что собрали нас всех. Милосердный и тот, кто не покинул нас до самого конца. Тот, кто сражается вместе с нами. – …Альбедо. – Абсолютный правитель всех нас, наш величайший мастер и тот, кого я больше всех люблю. – И Виктория. – Друг, начальник. – ...Ясно. Я всех вас понял. Обязанности, которые были даны моим предыдущим товарищам, теперь даются всем вам. В будущем, пожалуйста, будьте преданы своему долгу.  Видя, как Стражи поклонились, Момонга покинул их через портал. Мгновенно вид сменился с первого ряда Арены на магическую решетку, поддерживаемую големами. Осмотревшись и убедившись, что вокруг нет никого, кроме големов, Момонга вздохнул.   – Так утомительно... Хотя тело не устало, плечи были такими тяжелыми, столь много стресса накопилось. – ...Эти... почему они оценивают меня так высоко? – Потому что так их прописали. – пришел ответ сзади. Это была черноволосая дьяволица, последний игрок в Назарике, не считая Момонги. – Думаешь? – Знаю. Ты хотел поговорить. – Да. – Ну? – Что это было там? – он кивнул в сторону арены. – Я люблю такие представления и еще для успокоения твоих Стражей. Может ты и не заметил, но когда я появилась, то они были напряженными, а после моей речи расслабились. Видимо, даже если меня приняли в гильдию, стражи меня увидели только после моего первого появления. Я думаю, это от того, что в их логах обо мне были записи только у Демиурга и он боялся, что между нами будет конфликт. – Понятно… Ты будешь искать способ вернутся. – Нет. – …Почему? - Я всегда мечтала остаться в этом мире. Где у меня только хорошие воспоминания. – А как же брат? – Мне кажется, что он был порадовался за меня. – Понятно. Что ж, Профессор, ты поможешь мне… с этим всем. – Конечно. – с улыбкой ответила она. – Если это все, то я пойду переоденусь. Еще и вещи переложить надо. Она перенеслась к себе, используя кольцо гильдии, и оставив Момонгу одного.  – Еще бы мне кто подсказал как мне обойтись с Альбедо... Если так пойдёт и дальше, мне будет стыдно показаться перед Табулой Смарагдиным-саном.
354 Нравится 56 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (45)