Хищник непредсказуемого моря

NC-17
В процессе
42
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 76 страниц, 37 248 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник

7. Шкаф-самолёт, общественная деятельность и "Как же я могу не пойти в эту ловушку? Меня же там кто-то ждёт."

Настройки
– Кто не спрятался - я не виноват! – прозвучал крик из запертой комнаты, а в следующую секунду сама дверь, шкафы по ту сторону и люди по эту разлетелись кто куда от мощного пинка. – Ладно, рад был с вами познакомиться, но мне уже пора. Как говорится, в гостях хорошо, а дома ждёт чай с печеньками. – прощаюсь со всеми, кто пока не встал и кто в перманентном шоке от моего появления из пыли, и бегу на выход. – Стой на месте, вор! – кричат мне в след, но всех, кто ещё не лежал и побежал за мной сносит моя поклажа. Летящий клин из большущего шкафа и двух сейфов. Первый тяжёлый из-за своего объёма, во втором куча золота, а у третьего стенки толщиной с мою ногу. Такой вес и Морского Короля заставит вспомнить про остеохондроз, не то что обычных людей, коими и являлись мои преследователи. – Эй, с чего это я вор?! Мне сказали чувствовать себя как дома, вот я так и делаю! – кричу в ответ, повернув голову, но не замедляясь.       От чего с громким "бл!" и вываливаюсь из дыры в стене. Ремарка: до моего вмешательства дыры там не было. Ловлю себя перед самым знакомством с каменной площадью вокруг замка летающим шкафом и сажу всю эскадрилью, чтобы немного успокоить нервы. Тут даже понимание, что на такой шмяк мне будет совершенно наплевать не помогает. Тупо от неожиданности чуть не обделался. А ещё я быстро осознал, что изобрёл новый способ полёта. Точнее, сам способ старый, это тот же сёрфинг, но вот форма новая. Сидя на столь широкой площади мне не нужно беспокоиться о равновесии. Особенно если я себя привяжу.       Так, уселся поудобнее, скрестив ноги, притянул себя путами и поводья в руки для антуража. Уже вынырнувшая из-за угла здания толпа стражников в той же странной форме одежды могли увидеть странную картину. – Но! Пошла, родимая! – выкрикиваю, хлестая шкаф, и срываюсь с места прямо на них с огромной счастливой лыбой. А за мной по бокам несётся конвой из двух стальных ящиков. Мда, на родном острове мне бы никто так разгуляться не дал. – Бвахахахаха! С дороги, свинопасы! Пока не превратились в мокрые лепешки под моими ногами! – эк меня попёрло.       Сделать себе дорогу сквозь народ труда не составило. Кто поумнее, те сами отпрыгнуть успевали. Ну а идиотов всегда хватает, вон стонут лежат. Поворачивая за угол на лицевую сторону замка, чтобы пролететь к выходу, и с трудом уворачиваюсь от большого двуручника. Пришлось резко перевернуться вниз головой и слегка набрать высоту. И кто вы спросите тут такой шустрый и при этом умный? А это моя знакомая горничная - телохранитель. Я, конечно, понимаю, что ей надо отыгрывать роль послушной девочки, но можно быть и полегче. А если бы меня снесло от её удара? То сразу же и её бы снесло, но уже всем моим добром. И всё, прощай этот прекрасный мир. Там ни один доктор такой конструктор не соберёт.       Хм, но что-то в её взгляде мне не понравилось. Какая-то странная безразличность. Не пустота, конечно, но даже удивления не было от моего транспорта. А это, можно сказать, показатель. Ладно, разберёмся. Даже если это была ловушка, всё равно разберёмся. А пока скрыться от преследователей в лесу, спокойно маневрируя между деревьев и спрятать свой капитал на берегу, недалеко от пристани. Причём спрятал прямо вместе с крестами, чтобы с определённого расстояния можно было к себе притянуть. А вот последний сейф беру на закорки, развеивая его средство передвижения и впитывая кровь. Всего спустя пол часа после побега из замка я уже снова был в городе. Правда там везде шлялись поисковые отряды барона, так что пробраться на главную площадь оказалось той ещё задачкой. Ставлю сейф перед собой и начинаю выступление. – Дорогие граждане! Проводится аттракцион невиданной щедрости! Подходи, не ленись, разбирай живопись! – немного изменил я рифму классика.       После чего, под подозрительными и настороженным взглядами, раскрыл дверцу. Взял ящик в руки, запрыгнул на ближайший дом и уже оттуда широким взмахом отправил всё это добро на площадь. Высыпал остатки себе под ноги и выкинул пустой стальной кубик куда-то назад, наблюдая медленно падающий дождь из бумаги. Сначала люди не поняли, что это, но вот один пригляделся, второй, третий. И спустя пяток секунд уже вся толпа мечется туда-сюда толи в попытке всё это уничтожить, толи пытаясь найти своё. Мне не сильно то важно, я мог всё это просто выкинуть или даже попытаться обменять на нужную мне бумажку, чтобы потом всё равно снова стырить и уничтожить.       Но какой смысл, если вся власть на острове в руках этого барона. Сколько пройдёт времени, прежде чем он вновь заставит всех это подписать? Не думаю, что много. Ведь даже дозорные здесь полностью куплены, потому что я до сих пор не увидел ни одного. Значит мэр приказал им не вмешиваться в его дела. Хотя, скорее всего, только главному, а он уже остальным. Ведь я почти уверен, что местная полиция не знает про все эти бумажки и мужик хочет, чтобы так и оставалось. Поэтому вмешивать дозор он не будет до последнего. Значит дальнейший план таков. Побегать чутка по этому безумию и вырубать людей барона, которые уже пытаются создать некое подобие порядка, но куда там. Делать это пока не появится рыжая и поговорить с ней. Дальше по обстоятельствам.       Возиться с войсками мэра пришлось почти час, прежде чем пришла нужная мне мадам. За это время были отправлены в полёт в сторону своего замка чуть меньше сотни людей. Целая мини армия у барончика то. А рыжая так и ходит с отрешенным лицом. Но вот стоило спрыгнуть перед ней и она вновь оживилась, вначале дернувшись от неожиданности. Что-то тут неладное, якорь этому мудаку в бухту. – Что ты там устроил? Зачем столько разрушений? Ты же собирался просто украсть одну чёртову бумажку. – у меня такое чувство, что это не её слова. Ну какой смысл ей беспокоиться об имуществе своего пленителя. Новый факт в копилочку наебалова. – Во-первых, здравствуй. Во-вторых, я действительно старался просто найти твой контракт и в-третьих, что самое печальное, я его так и не нашёл. – стараясь не выдать своих подозрений за стандартной улыбкой, отвечаю ей. – То есть это ты ещё не пытался всё разрушить? А что было бы, если попытался? Хотя нет, не отвечай, страшно подумать. И что это был за полёт? Ты волшебник или не человек? – всё страньше и страньше, хммм. – Вообще-то, не так давно ты сама мне сказала, что я не совсем человек. – поверх полуулыбки ложатся прищуренные глаза, заставляя девушку нервничать. – Ох, точно, могла бы и сама догадаться, хе-хе. Ты не подумай, я не против твоих методов, просто в случае провала мне же за это вместе с тобой отвечать, а барон Кребер любит порядок и тишину, которого ему теперь до конца починки не видать. – сменила тему, типа извинилась и перевела стрелки на босса. Мда, хороша актриса. А теперь я уверен, что говорю не с хозяйкой тела. Либо вселение, либо удалённый контроль. Но какого же качества, диву даюсь. Даже не уверен а с кем я разговаривал совсем недавно. Это в данный момент я могу подметить все несостыковки слов и реакций тела, а тогда и не думал об этом. И что же делать? Она ждёт ответа и не напрягается, то есть минимум один удар точно пропустит. Вывод: на тело контролёру плевать, лишь бы я поверил. Итог: идём до конца. В случае ловушки что-нибудь придумаю. – Вот как. Ну не мудрено, я бы в такой беготне тоже многое забыл. – понятливо киваю ей, возвращая обычное выражение лица и тут же задумываюсь – Но проблема осталась. Мы так и не знаем, где твой контракт. – Об этом можешь не волноваться. Я всё узнала. Когда стражники увидели твоё проникновение - тут же сообщили Гайнору. А, это его имя. Гайнор Кребер. Так вот, барон сразу схватил самое важное, достал из тайника мой контракт и проследовал в убежище. Те руины, в которых меня нашли, их откопали, когда делали убежище и ходы под замком. Так что у него там места почти столько же, сколько и наверху. – распалилась девушка, сливая информацию. Необходимую как раз для того, чтобы я пошёл туда и достал требуемое. Замануха, ой замануха. – Да неважно мне его имя, я его всё равно не запомню. Говорил же, у меня ужасная память на имена. – уголки губ рыжеволосой нервно дёрнулись от очередного косяка. Интересно, а она понимает, что я понимаю, что меня пытаются обмануть? Скоро узнаем, а пока продолжаю. – И вообще, чего он прятаться полез? Я же один был. – Барон перфекционист и перестраховщик. Сам уже должен был понять по всем этим бумагам, да и я говорила вроде. – это что, ответная шпилька? – Вот он и укрепился в убежище до тех пор, пока тебя не поймают. Сидит там безвылазно в своих подземельях. Ну так что, ты не передумал мне помогать? На счёт этих ходов у меня запретов не было, кроме как на рассказ, но раз ты не человек, то можешь знать. – ага, и приправила капелькой логики для большей правдивости. Понятно, занятно, любопытно. – Ну ладно, пойдём посмотрим на эти катакомбы. Если ты меня проводишь, то проблем вообще никаких не будет. Заберу бумажку и на выход. Как говорится, делов на двадцать минут, туда и обратно. – тут я не удержался и вздрогнул от воспоминаний, откуда взята эта фраза и что было после неё.       И нет, я не собираюсь пускать всё на самотёк и расслабляться. Там точно будет ловушка и я иду туда, зная об этом. Но у меня есть ещё козыри в рукаве. Хотя, думаю, у противника тоже. А я до сих пор не знаю, кто этот самый противник. Может у барона на службе такой Менталист хороший, может сам барон таким балуется, а может и он тоже под контролем кого-то третьего. Ух, неизвестность. Держит в тонусе и не позволяет отступиться.
Примечания:
42 Нравится 4 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)