Протяни мне свою дрожащую ладошку

NC-17
Завершён
2128
8
автор
yhsdnaetuc бета
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 62 329 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2128 Нравится 246 Отзывы 907 В сборник

Эпилог.

Настройки
      Полгода спустя.       Юнги захлопнул небольшой блокнот в руках и положил его на столик. После чего посмотрел на паренька напротив и улыбнулся.       — На сегодня все.       — Уже? — удивлённо спросил Чимин.       — Если я не ошибаюсь, то Намджун задерживается. Опять.       Чимин тихо рассмеялся на пару с врачом, а потом устало вздохнул, так как опять опустошен после долгих разговоров с психотерапевтом.       — Это в его репертуаре, ха-ха.       Юнги кивнул, мягко улыбаясь. Намджун дольше пятнадцати минут не задерживается, так что заявится совсем скоро. Поэтому, напоследок, он решил все подытожить.       — Ничего не происходит странного?       — Нет.       — Ничего не беспокоит?       — Нет.       — Ни кошмары, ни галлюцинации, ни панические атаки.       — Иногда панические атаки. Но очень редко, и быстро проходят.       — Что же, понятно. Я рад за тебя. Тогда это, может, наш последний сеанс.       — Последний?.. — очень удивленно и даже слегка расстроенно.       — Как видишь, ты уже в порядке, правда? Ты очень изменился, Чимин.       — Да?..       Чимин надул губы, не зная, что ответить. Ведь полгода уже ходит, но ничего так и не заметил.       — Конечно. В первую нашу встречу ты бросался в меня подушками. О чем речь вообще? Поверь, ты намного лучше, чем кажется. И Намджун тоже так думает.       В ответ только робкий кивок. Даже немного грустно от этого, он уже успел привязаться к этому человеку. Но слова, что если будет что-то не так, то он сможет с лёгкостью обратиться к нему, успокаивали. Чимин и Юнги успели хорошо сдружиться на уровне доктора и пациента, может даже чуть за рамки этого.       Мин снова улыбнулся, посматривая на часы.       — Еще не осмелился?       Этот вопрос не застал врасплох, хоть и подтекст был смущающий. Лишь заставил горько вздохнуть и покачать головой, перебирая пальчиками. Сколько бы счастлив он с Намджуном не был, он даже сказать «это» словом не может, что уже говорить про действия. Очень страшно.       — Ничего, — доктор покачал головой. — Намджун с тобой давно научился терпеть.       Оба хихикнули, пока дверь громко не открылась, и не послышался сзади топот ног. А затем Чимин почувствовал, как кто-то со спины через кресло обнял и поцеловал в шею, слегка прикусывая, издавая смешные звуки.       Это Намджун, после работы, ворвался в смущающую ауру, чтобы забрать своего мальчика.       — А-ай, щекотно! — залепетал Чимин, громко хохоча и отбиваясь от чужих губ руками.       Намджун отстранился, широко улыбаясь, наблюдая за тем, как Чимин с легким румянцем растирает ладошкой место недоукуса, а затем посмотрел на Юнги и кивнул, как бы здороваясь.       — О чем вы тут болтали, я слышал свое имя.       — Тебе показалось… — буркнул Пак, заставив Мина усмехнуться, а Намджуна прищуриться с подозрением.       — Ну ладно. Мы пойдем.       — Да, удачно добраться.       Намджун взялся за пухлую ручку и пошел по коридору к выходу из больницы. Снова на автомате, ибо, как говорилось ранее, парень выучил эти отвратительные ходы.       — Мне сказали, что я могу больше не приходить, так как я уже почти здоров.       — Правда? Здорово.       Ким ласково улыбнулся и потянул Чимина за руку поближе к себе.       — Да, но как-то грустно…       — Не переживай, вы будете еще видеться.       Чимин кивнул и, стиснув ладонь парня еще сильнее. Пока они не дошли до машины. Намджун, как всегда, открыл дверь Чимину, но на этот раз решил пошутить.       — Мне пристегнуть тебя?       Пак подыграл и кивнул, изображая, что ему действительно нужна помощь, на что Ким усмехнулся и наклонился перед Чимином, чтобы дотянуться до защелки. И опять лица были неприлично близко, но сейчас Чимин не удержался - и слегка чмокнул мужчину в щеку, отчего Ким довольно улыбнулся и отомстил быстрым поцелуем в губы.       — Так нечестно… — надулся.       — Не неси чепухи, я сама честность.       Намджун уже сел на свое место и тронулся, выезжая за пределы территории больницы.       — Был у госпожи Ко сегодня?       — Был.       — Ну…       Чимин отвел взгляд на окно.       — Опять тискала… Каждый раз, когда навещаю, она плачет… Мне как-то не по себе…       — Просто она очень счастлива, не бери в голову. Говоришь, тискает?       — Угу…       — Тогда на что я?       — Джун-а…       — Что? Разве у меня не больше привилегий?       — Больше-больше.       Чимин слегка покраснел, ударив Намджуна ладошкой по ноге. Ким же довольно рассмеялся и надавил на педаль газа. Но вдруг в машине появилась немного депрессивная аура, так как Намджун задал вопрос:       — Сегодня поедем к нему?       Улыбка у Чимина также сошла на нет.       — Угу…

***

      Чимин держит в одной руке красивый букет лилий, а другой вцепился мертвой хваткой в предплечье Намджуна. Тело слегка дрожит, так как уже конец осени. Пока не так холодно, но даже легкий ветерок заставлял содрогаться, хоть Чимин и в теплой одежде. И ноги немного подкашиваются. Каждый раз страшно идти. Странный страх…       — Пошли, малыш, а то замерзнешь.       — Угу…       Чимин еще больше вцепился в Кима и делает первые шаги навстречу ему… Окружение жуткое…       Наконец, они дошли до места назначения, отчего Чимин не смог не сдержать слез. Каждый раз, когда приходит сюда, внутри все сжимается и воет. Воет так горько и грустно. Пак, вытирая слезы на щеках, отпустил руку Намджуна и положил букет на мраморную плитку.       — Здравствуй, братик…       Намджун отошел подальше, оставив их наедине и заодно покурить. Не стоит мешать.       Чимин присел на корточки и вытер небольшую рамочку с фотографией такого родного человека, а затем опять выступившие слезы.       — Со мной все хорошо, надеюсь, тебе тоже хорошо. Как видишь, я теперь и правда счастлив… Думаю, ты рад… — Чимин подрывно вздохнул, стараясь не выпустить все эмоции наружу. — Мне жаль, что наша последняя встреча была так давно. Вживую. Мне так жаль. Но я обещаю, что буду навещать тебя так настолько часто, насколько смогу…       После он посмотрел на Кима, который в стороне мирно покуривал, рассматривая все вокруг.       — Вы и правда чем-то похожи, но только слегка. Губы, наверное… — вдохнув воздух, Чимин протер ладошкой уже отшлифованную породу. — Я тебе каждый раз это говорю. Но спасибо… Спасибо, что настолько влюбил в себя, заставив придумать в голове и помогать, хоть и доставил хлопот, ха-ха. Звучит странно, но… Все мы сами по себе странные, ты сам часто так говорил… Я правда люблю тебя, братик. И люблю его. Ты и он — самые дорогие мне люди. Ну и тетушка, конечно… Ха-ха…       Ветер сильно подул, отчего Чимин слегка качнулся и чуть не упал с корточек на колени. Намджун уже докурил и подошел к Чимину и изящному надгробью.       — Ну что? — он посмотрел на рамочку и улыбнулся. — Здравствуй, отдыхай хорошо.       — Да… Я закончил…       Хоть он это и сказал, но не встает. Только лишь смотрит на букет любимых цветов братика и на руки, которые дрожат от чувства грусти и сожаления. Намджун же только понимающе вздохнул и протянул руку.       — Дай ладошку, солнце.       Чимин глянул на большую ладонь, послушно протянул дрожащую ручку и, оперевшись о нее, встал с корточек и переплел пальцы. А затем посмотрел на надгробье и ласково улыбнулся.       — Как мы и обещали друг другу давно, я поступлю в колледж, а ты будешь радоваться за меня. Это все еще в силе, братик. Я люблю тебя. И до встречи.       После чего он пошел с Намджуном в машину, чтобы поехать домой. Сегодня приедет Чонгук из командировки, и поэтому он затащит своего возлюбленного в гости к Намджуну и Чимину, чтобы отпраздновать это.       Два силуэта уже скрылись в машине. А машина за поворотом. Осталось лишь рамочка с фотографией, букет лилий и надгробье с красиво выведенной надписью:       «Покойся с миром, Ким Сокджин.»
Примечания:
2128 Нравится 246 Отзывы 907 В сборник
Отзывы (38)